Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2009, 14:16
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
Unhappy Запущенная форма диабета у свекрови и мой ребенок

Девочки, мы живем с родителями мужа, у свекрови запущеная форма диабета, всё тело в трофических язвах. У меня ребенку 1,5 месяца и она постоянно просит его поддержать, до этого "ковырялась" в своих болячках, ходить она не может, так что и руки помыть тоже. Еще у малыша нашли патогенную флору в кишечнике, у него нет ни дисбактериоза , ни стафилокока, врач сказала, что это типа вырус, надо серьезно лечить. Вот я и думаю, не может ли свекровка его заражать своими продуктами гниения...фууу...

P.S. Не давать ребенка нельзя - истерики начинаются , муж тоже ругатся, объяснять бесполезно, что это может быть заразно, а насчет мытья рук, ваще молчу....скандал..
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 15:39
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а ты врачу не рассказывала про свекровь??? узнай все!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 15:45
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Конечно не давай ребенка!!!!!! Плевать на истерики - это ТВОЙ РЕБЕНОК!!! Почему ты из-за чьих-то психов должна рисковать его здоровьем?? Тем более у него уже какая-то инфекция! Наплюй на всех, и никому его не давай!!!!!!!!!!!
И что значит "не давать ребенка нельзя". Это твой ребенок, и только ТЫ вправе решать, давать его или НЕТ!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 15:46
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а вы свекровь не лечите??? а кто ее моет??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 15:48
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да руки надо мыть ,тем более когда такого маленького берешь. Ты ей салфетки влажные предложи
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 10:58
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пусь муж с тобой к педиатру сходит и послушает чем чревато такое отношение к ребенку.
Ужас какой..... Не давай в руки свекрови!
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 11:57
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

мда неприятненько, диабет то не переходит, а вот в гной, который она исследует на своем теле,ю содержит кучу инфекций, а т.к у малыша и так слабая иммунная система... тоже склонюсь к влажным салфеткам, на крайняк, скажи врач не разрешил и мужу объясни... что это не гигиенично, а опасно... пусть когда педиатр к вам придет так и скажет мужу и маме...
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 15:31
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

скажи-хотите держать ребеночка вот плиз извольте хотя бы салфетками вытереть. Когда ко мне приходила свекровь( ну я не знаю мне вот понятно ,что пришел -надо обз руки помыть, все таки и автобусы и ручки дверные и деньги и т.д.) она первый раз даже не дернулась в сторону ванны, так я сама набралась смелости и говорю-Ванна здесь, ... неприятно конечно , но что не сделаешь ради ребенка. Пусть думают и говорят что хотят!!!!!!!!!!!!!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:01
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
скажи-хотите держать ребеночка вот плиз извольте хотя бы салфетками вытереть. Когда ко мне приходила свекровь( ну я не знаю мне вот понятно ,что пришел -надо обз руки помыть, все таки и автобусы и ручки дверные и деньги и т.д.) она первый раз даже не дернулась в сторону ванны, так я сама набралась смелости и говорю-Ванна здесь, ... неприятно конечно , но что не сделаешь ради ребенка. Пусть думают и говорят что хотят!!!!!!!!!!!!!!!
Что значит неприятно??? Руки надо мыть и все тут! Я до сих пор всех гостей через ванную пропускаю, как только зайдут в дом, ну пунктик у меня - чистые руки Я даже долго на улице из-за этого находиться не могу, начинаю чувствовать, как налипает на них грязюка...
Дария, в вашей ситуации деточку свекрови надо с расстояния показывать, мужу какую-нибудь страшную статью дать почитать о микробах и грудничках, а самой побольше твердости в характере
А вообще, желаю вам поскорее обзавестись собственным жильем!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:13
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мда, вот у нас родители мужа бывают раз в три месяца, и хотя отношения "на ножах" я только увижу, что они малышей тискать начинают с порога, сразу нависаю "а вы руки мыли" и плевать мне на любые косые взгляды. А еще существуют спиртовые салфетки, палочки-выручалочки в любых случаях.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:16
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

С врачем посоветоваться нужно и салфетки влажные все таки выход ...а вот злиться не нужно , в диабете то она не виновата ...в конце концов ты может в чем то воды принести попросить помыть руки ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:07
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

безполезно просить, стараюсь не давать ей сына, а вот муж...стоит их вдвоем оставить, я например пошла посуду мыть или в душ, так сразу тащит малыша к ней, у него видите ли игра по сетке, пропускать нельзя. я ему уж говорю-говорю, бесполезно
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:09
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а вы свекровь не лечите??? а кто ее моет??
не знаю кто ее моет, может свекр, мы же постоянно в комнате сидим и я не вижу че там с ней делают, но воняет от нее жутко...
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:11
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже на валерьянке сижу, муж вообще изменился и не в лучшую сторону, постоянно ругается, ничего не делает, не жизнь, а каторга...
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:18
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну , попробуй сконцентрироваться только на бейбике, а поможет хорошо, нет -не расстраивайся, ну думаю скоро все изменится...держись, все должно быть хорошо...
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:22
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, тяжело... То, что мужья обычно не вникают в мед. тонкости - это норма, они потому и не переживают так как мы за все болячки. Надо, чтобы ответственность за здоровье малыша и муж прочувствовал. Что за вирус у вас - пусть сам сходит с малышом сдаст анализы, получит и выслушает результаты, вам все расскажет - вот тут он точно вникнет, уверяю страха у него за ребенка прибавится, и неизвестно как повернется ситуация. Скорее всего он просто не видит опасности в общении ребенка с больным человеком. Не может же ему быть наплевать на своего ребенка.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:22
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

я так и делаю, старась к маме почаще ездить, чтоб не ругатся, отдохнуть от всех, дак муж истерики устраивает, что тто мол зачастила к маме
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:23
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

у нас выявили кишечную палочку
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:44
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Да уж , ну не знаю прими радикальные меры или ...или...сам то муж что говорит?
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 18:19
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мужа тоже понять можно , она старается угодить больной матери ... Потому что с запущенной формой диабета долго она не протянет ... Поэтому он и хочет ее порадовать хоть чем то ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.