Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2009, 11:14
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию Многоточие...

Доброго времени суток!
Хотелось бы с вами поделиться своей историей. Но, чтобы её понять надо бы начать с далеких шестнадцати лет. Я напишу немного, и если она вас заинтересует я конечно же продолжу!



Многоточие...


В жизни бывает, наступает такой этап, что хочется поставить точку и сказать, все!!! У меня было в жизни все! От хорошего и до плохого. А теперь все кончилось, точка.

Я хочу вам рассказать о себе, о своей точке, или о многоточии ...

Я всегда была очень общительной, чем меня жизнь на - дарила сполна, так это хорошим, добрым и столь дорогим мне сердцу кругом друзей. Я была очень энергичной, подвижной девочкой, в мою голову всегда лезли разного рода идеи, и их непременно надо было осуществлять в жизнь.… Помню, как я прочитала о бедных комсомольцев, которых несправедливо посадили в тюрьму. Мой разум столь сильно возмущался от такой несправедливости, что я решила их надо обязательно спасти! Надо заметить, тогда я жила в Белоруссии, а события происходили, по-моему, на Камчатке. Собрала весь класс в поход и как Сусанин повела класс искать Камчатку (это небольшой эпизод с моего детства, чтобы вам легче было понять, что родителям я спокойно жить не давала, я всегда находила, кого бы спасти)

Когда мне исполнилось 16 лет, я познакомилась с милым, симпатичный парнем. Он на тот момент учился на втором курсе в милицейской академии. Если сделать пару шагов назад, то надо заметить, во время нашего знакомства, мое сердце уже было занято. У меня была платоническая любовь к одному красавцу, так как физически я не могла доказать свою любовь (только после свадьбы - это в нас сидело крепко) то моя платоническая любовь, особо внимания мне не уделял. Этому горькому (как мне тогда казалось, трагедия на всю жизнь) моменту, я не буду уделять время, все было слишком молодо – зелено. И так вернемся: 16 лет, новое знакомство, разбитое сердце ...А тут еще родители мои, строгих правил, гулять только до 21-00 и не минутой позже... Я не сильно отчаивалась и находила причину своего опоздания, если " причина " не проходила, то неделю сидеть дома, мне было гарантировано. Это злило до ужаса, но таковы были правила. Жила я на 1 -м этаже девяти - этажного дома, наш балкон был у меня в комнате (выход из положения!). В дни так сказать моего наказания, мой парень карабкался ко мне на балкон, и мы тихо сидели у меня в комнате... сначала меня это забавляло, потом стало злить.… Ну почему, почему я не могу выйти, как все погулять? Что со мной может случиться такого после 21-00 , что не может случиться до 21-00?! С момента нашего знакомство, прошло пару месяцев ( надо заметить, что физической близости у нас не было, все по той же причине " И хочется и колется и мама не велит " ) в один прекрасный день, он делает мне предложение...


- Ты с ума сошел! Мне только 16 лет! И меня никто за тебя замуж не отпустит! - возмущалась я на тот момент по полной программе...
Он хитро так улыбнулся и просто сказал: " Отпустят. Ты мне верь... "

Прошло несколько дней, он приезжает ко мне в гости, глаза хитрющие - хитрющие и объявляет мне о моей беременности... А справочкой так и машет мне перед глазами, которые надо сказать у меня от природы и так не маленькие, а тут просто вылезли с орбит…
- Я беременна??? - Ты беременна! - С такой авантюрой, ты сам пойдешь к моим родителям. Знаешь, я еще жить хочу. - Конечно, сам пойду! Я же сказал, ты верь мне!
И пошел....
Разговор состоялся, обман удался…, я избавлю вас от всех подробностей разговора, от вздохов мамы, от криков папы, скажем вкратце, приятного было мало, но весь удар мой будущий муж взял на себя... Когда папа попытался что - то прошипеть на меня, я с видом ангелочка, похлопала глазами и тихо сказала " Папа, не кричи на меня, возможно, я жду мальчика, и ты сейчас пугаешь своего еще не родившегося внука " ...

Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 11:20
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тали......продолжи!!!???Что дальше????....
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 11:34
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Тали, пиши конечно Интересно!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 11:42
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тали, продолжай))) Очень интересненько)))
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 11:43
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию Продолжение

Спасибо, девочки! Рассказ получится длинноватый, поэтому буду вставлять по кусочку-)


И так, в голове вихрь! Свобода! Свобода! Свобода! А ума то нет, был бы, так задумалась о том, что творю.
Свадьба состоялась, невеста красавица, жених красавец (вот только перепил на собственной свадьбе, но я еще не знала, что это даже не цветочки).
А жили мы первое время так: Если его мать в деревне (она туда часто уезжала) живем в их квартире, только она приезжает, едим жить к родителям, так и прыгали туда - сюда несколько лет… Мама все беспокоилась обо мне, как я себя чувствую? Папа все ждал, когда же увидит как из моего плоского живота, хоть что - то округлится ... Делать нечего, взялись мы за руки с моим мужем и рассказали всю правду ...Я никогда не забуду выражения лиц моих родителей, когда до их дошел смысл нами сказанного... Вот тут, пожалуй, надо было взять папе хоть раз в жизни ремень и отшлепать свою сумасшедшую дочь и аннулировать брак…Никто, конечно, этого не сделал, да и как могли? Когда я быстренько выдала, что никто не знает, а вдруг я уже сейчас действительно беременна.

Надо заметить, что пару лет я вообще не задумывалась о том, что я замужем, что у меня должны быть обязанности... Меня любили, лелеяли, на руках носили, я была счастлива и никакие мрачные мысли меня не посещали... Расскажу вам один эпизод, все из той же серии " кому бы мне помочь, кого бы мне спасти! " Как - то вечером муж был на дежурстве (он уже работал следователем) мне было скучно, и я с подружками поехала прогуляться по центру. Надо было мне, чтобы на глаза попалась группа идиотов, которые набросились на одного паренька, их много, он один… Я в защиту (сама ростом маленькая - худенькая) ...закончилось все тем, что защитницу и других хулиганов забрали в милицию... Мне штраф выписали за хулиганство, а я его мужу на ДР. подарила, как сейчас помню 250 руб.

В такой безмятежной жизни у меня прошли почти три года брака... До моего 19-летия оставалась два месяца, я узнала, что беременна, а значит, грядут перемены...
Как - то я спросила у своего мужа " Почему ты так часто и много пьешь? " - Если ты думаешь, что я алкоголик, то ты ошибаешься, я простой любитель! - Я думаю, что с любителя начинают все, только не все могут во время себя остановить… Мне страшно, я начинаю видеть реальность, время Розовых очков прошло... Скажи, что все будет хорошо?

А хорошо было, пока шквал неприятностей не начали сыпаться один за другим.… Из – за своей свекрови (я намеренно пропускаю этот эпизод) я попадаю в больницу с угрозой выкидыша ... Палата, капельница и мама... любимая, родная моя мама, она всегда рядом, а я плачу, плачу, плачу… Мама нежно меня гладит, шепчет что - то доброе, ласковое, в палату входит мой муж... В моей голове лишь одна мысль " Ты не защитил меня от своей матери, ты не стал на защиту во имя нас! А значит, ты вместе с ней виновен! " Вот такой приговор я вынесла своему мужу. Беременность мне сохранили, я выполняла все рекомендации врачей, стала очень заботливой по отношению к своему будущему ребенку. Здесь я хочу немного оступиться и рассказать вам один момент: я маленькая девочка смотрю со своей семьей, старый, добрый фильм " Девчата " там есть один эпизод ...Когда Илья берет ведра чтобы помочь принести воды, а она ему говорит "Ну не надо, Ильюшка" - Постой, как ты меня назвала? - Ильюшка, а что? - в этот момент я твердо решила и заявила, что когда я выросту, у меня будет сын и звать его будут Ильюшка! Так оно и вышло!
С больницы я не вернулась к мужу, слишком больно было на душе и страх что снова меня обидят, а мне категорически нельзя было нервничать... Прошло пару дней, муж приехал к родителям и после долгой беседы, объяснений, и его обещаний пересмотреть его отношение к спиртному, я вернулась к нему.


Продолжение следует...
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 11:45
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересно....
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 11:49
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здорово......))))Жду продолжения!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 12:50
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию

Продолжение


Не буду вас загружать подробностями как проходила беременность, одно скажу, что в больнице я проводила больше времени, чем дома... Так же во мне я ощущала, как все меняется, я стала взрослеть сама (слава богу!) стала понимать, что настоящая женщина - это хранительница своего очага, а какой у тебя очаг? - спрашивала себя я? - Ты вообще знаешь, где находится газовая плита и как с ней обращаются? За время своей беременности, я научилась быть хозяйкой и с гордостью скажу, еще какой хозяйкой! Я с таким рвением всему стала учиться, что сама себе поражалась... Но, тут самое главное, что я понимаю сейчас, я упустила один момент ...Я все стала делать сама, муж радостно сложил руки и перенес весь быт на меня... Когда родился сын, мои родители уже собирались эмигрировать в Израиль, муж стал пить все больше и больше… Моя семья просила меня, умоляла поехать с ними, объясняли мне, что толку с него не будет… Но, как так? Он мой муж, он отец моего ребенка и я его люблю. Люблю ли?- На самом деле, ответа я боялась сама.

Родители уехали, мы остались одни ...Казалось, просвета не будет никогда. Маленький ребенок, я молодая мама, да еще и муж все больше и больше спивался..Я старалась бороться, старалась подымать сына, себя я просто запустила, не было времени подумать о себе. А подумать надо было, я после родов с 45 кг стала весить 98 кг.
Когда Ильюшке исполнилось два года, мы решили тоже переехать жить в Израиль. Я не хотела мужа оставлять там, я видела, как он спивается, нет, я не обвиняла его друзей - алкоголиков, я понимала, что насильно никто пить не заставляет… Я хотела его спасти.

Наш переезд состоялся. Чужая страна, чужой язык, чужое все. Начинали, как и все с нуля и со своей ложкой дегтя. Поначалу было очень тяжело, учеба - работа, быт, семья... Это у всех так, я знаю, ничего не поделаешь - Жизнь. Но, надо же! Мой муж и тут нашел себе компанию " друзей " и снова все завертелось - закружилось... О, как я устала бороться, как я устала от этого всего, один бог только знал...
А в один прекрасный день, я увидела себя в зеркале, увидела в прямом смысле слова! Это был шок! Это я?! Из той красивой - миниатюрной девочки, превратилось вот такое круглое - большое?? Год... мне понадобился ровно год, чтобы я себя снова вернула в свои формы, пусть не в 45 кг, а 48 кг.
Борьбу с алкоголизмом мужа я вела до своего 25-и летия, а потом на моем пути я встретила его.....
Как я писала в самом начале, друзья у меня были всегда и везде.
По приезду в Израиль незаметно, не ставя перед собой такой цели, у меня появился новый круг друзей, спасибо, что они есть, без них бы жизнь была куда сложнее.

Муж к тому времени прибывал в состояние " Хочу - работаю, не хочу - не работаю ". Я как могла, тащила все на себе и боялась только одного, чтобы не остановиться, не расслабиться и не дай бог пожалеть себя. Как бы ни было, но исполнилась мечта, и мы приобрели новенькую машину - вот эта была радость! Городок, где мы жили, был маленький, и машина считалась это не роскошь, а средство передвижение. Наконец- то мы сможем куда - то выезжать, катать сына, показывать красивые, интересные и в тоже время познавательные места. Эх, мечты, мечты... Через неделю после покупки, он ее разбил ...Без всех подробностей, если вкратце то, выходила вот такая картина: машина на ремонт (я тогда не знала, что можно было ее списать и получить от страховой компании новую) у мужа забирают права - а ему что? - А ему ничего, ему и так хорошо! У меня всегда был страх к дорогам, к машине. Ух, это ж какая ответственность! Куда тебе! Лучше я пассажиром буду ... - Темные трусливые мыслишки мои. Хм… мыслишки прочь - прочь, прогоняем, берем себя в руки в ноги и за ум и... через полгода я с правами, и ни за что на свете, я больше дорогого своего мужа не подпущу к машине!
И так: все это происходило незадолго до моего дня рождения(25 -летие) И вот как - то одна из моих подруг приглашает меня к себе на вечеринку.
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 12:56
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здорово!!!Интригуешь!!!!!!!!))))))
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 13:09
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тали, ты сильная))) Молодец))) Надеюсь будет Хеппи Энд?
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 14:39
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень интересно.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 15:06
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая же ты умничка, очень завораживающе!
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 15:55
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки!

Продолжение


Идти особо не хотелось, не помню, сейчас какой повод был, помню, что идти все - таки надо было. Да и душа моя истосковавшаяся по отдыху, просто внутри завывала и просила хотя бы глоток воздуха, хотя бы немного покоя. Вечеринка удалась на славу, всех приглашенных я практически знала, пока кружилась в кругу гостей, общалась, улыбалась, мой взгляд столкнулся с молодой женщиной (Какой странный взгляд, надо же... аж мороз по коже) - Кто эта за особа? - спросила я у одной из знакомых.
- А, ты разве с ней еще не сталкивалась? - Нет... а надо? Почему она так смотрит? Кто она?
- Неплохой человек, но лучше с ней не связываться и держаться от нее подальше, она наркоманка и с головой у нее, по-моему, тоже не все в порядке.
"Странно, если она наркоманка и вообще черт знает кто, что она тут делает? " - подумалось мне" О, а что за маленькое чудо возле нее? Ой, упала, плачет... а та и глазам не моргнет " - с такими мыслями я уже подбежала к этой странной женщине и ее дочурке - ангелочку…
Девочка упала и сильно плакала, мама тупо смотрела в одну точку, я взяла чудо-ангелочка на руке и стала успокаивать. В зеркале я увидела наше отражение (ну надо же ... я в джинсовом костюме (шорты и жилет) и ты маленькая принцесса в джинсовом сарафане) С улыбкой на лице, в руках с ангелочком я поворачиваюсь на чьи - то шаги.

Что произошло в эту минуту, я так и не смогла потом объяснить себе. Пол уходил из под ног. А бабочки в животе предательски стали взмахивать своими крылышками... На какое - то время я почувствовала, как паника охватывает меня, и куда - то улетучивается вся уверенность во мне и во всем окружающим… - Мы кажется, незнакомы? - с улыбкой на лице, с искорками в глазах спросил он. - Нет, - а голосок то у меня предательски дрогнул.
Тогда он тихо наклонился и прошептал " Это ничего, что он дрогнул, у меня тоже бы задрожал, но я перед этим долго репетировал, вон в том углу ..." - Неопределенно куда - то в сторону он показал рукой, подмигнул мне и отошел...
Я даже не успела осмыслить " Что это было?? " Как он уже снова оказался рядом. - Коктейль? Или вино? - Хотелось бы коктейль, но тот который люблю я, его тут нет.
Он заговорщически подмигнул ... - Сбежим?
И мы сбежали ...
Маленькая принцесса на руках в красивом джинсовом сарафане оказалась его дочурка, к этому прекрасному созданию, было еще и " приложение " ...Та женщина со странным взглядом, подсевшая на наркотики - это была его жена.
Вот и встретились два одиночества, две изголодавшие души... Мы потянулись друг к другу - это было наше время, эта была наша любовь, любовь без границ, любовь без разума, страсть и буря, а потом океан, но это потом... А до этого было 5 счастливых лет. Я не буду расписывать каждый год нашей жизни, не буду вдаваться в подробности, это не надо вам и мне самой об этом писать слишком тяжело...
Нас много чего связывало, по - началу мы искали выход как бы уговорить наши половинки на лечение. Наша проблема заключалась в том, что мы хотели их спасти, но не они себя сами, а без их добровольного согласия, без их желания, в нашей стране никто насильно не положит в клинику (кстати, дурацки закон, который я до сих пор понять не в силах)

Сейчас, пишу эти строки и словно в прекрасный сон я окунаюсь в воспоминания…
Я любила его до безумства, любил ли он меня? - Любил! Любил так, что я ощущала всем своим нутром, каждый миллиметр моего тела ощущал его, мы были две половинки - которым суждено было встретиться на 5 коротких лет...
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 15:57
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию

Как я уже писала, городок, в котором я жила маленький, в стоге сена - иголку не утаишь.… Наши отношения стали слишком открытые, явные. Испугало ли это нас? Остановило? - Нет ... мы продолжали дальше наслаждаться друг - другом, закрыв глаза на все на свете (а зря, надо было хотя бы включить одно полушарие)
Помню слова мамы, словно это было вчера ...
- Что же, ты делаешь, дочка? Остановись…
- Не могу, мама, не могу, он вся моя жизнь ...- я сползла по стеночке, присела на корточки и беззвучно заплакала ...

Время шло, а мы сходили с ума все больше и больше. Конечно же, наши супруги не оказались в неведение, да и мы не скрывали, вот все никак не могли подловить момент их так сказать трезвости, чтобы с ними обговорить все детали. Мы хотели забрать его детей (маленькая принцесса и еще старшая девочка), естественно моего сына и уехать жить в другой город. Забрать сына и уехать, проблемы не было, проблема была у него, никто не отдавал ему детей, надо было подавать в суд, а израильские суды - это изумительный талант по растяжке времени в годы. Оставить его детей тут, а самим уехать об этом речи не было. Мы конечно сошли с ума друг по другу и делали много безрассудных поступков, но все же не до такой степени.
Мы все время искали выход. Выход - выход - выход, как же я ненавижу это слово! Всю свою жизнь, я только и делаю, что ищу какой - то выход и когда вижу вдали просвет, то натыкаюсь на стену... В то время у меня появилась ужасная привычка, я стала все оставлять на ПОТОМ. Теперь я точно знаю, что надо брать от жизни всё, что она тебе предлагает в данную минуту, ничего не откладывая на потом, ведь этого ПОТОМ – может уже никогда не быть...

Намечалась моя круглая дата, 30 - летие, в начале месяца у нас состоялся разговор:
- У меня для тебя сюрприз,- сказал мне он. - Мммм, это касается моего скорого ДР., да? - Это касается нашей жизни, - у него была такая улыбка и так радостно светились глаза, что мне уже ничего больше не надо было... - Ну, хорошо, ты хочешь, чтобы я погадала или ты сам мне скажешь? - Ну, допустим, гадалка с тебя никакая, поэтому придется сказать мне самому! В начале октября мы переезжаем с детьми, жить в центр страны, в небольшой домик, который я снял для нас ...
Я не могу описать свою реакцию, понимаете, не могу!!! Мы 5 лет об этом мечтали, и я просто летала от счастья и не верила своим ушам, я смеялась и плакала, я заставляла его повторять вновь и вновь сказанное ... Ну, надо же! В конце сентября у меня ДР., а в начале октября, мы уже будем жить с детьми все вместе! Спасибо, спасибо, тебе боженька, ты сжалился над нами, спасибо!

Он не дожил до моего ДР. ровно две недели....


Продолжение чуть позже...
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 16:18
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Аж мурашки по телу....
Жду продолжения с нетерпением!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 17:10
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию

Продолжение


С тех пор прошло два года...
16 сентября 2005 год… День выдался ужасно долгий, я все ждала, когда же он закончится, и мы поедим фотографировать ночные пейзажи. Наконец - то наступил вечер, и ничто не предвещало беды! Беда ворвалась без стука, сделала свое черное дело и так же быстро удалилась, как и вошла... Сердце моего самого дорогого человека остановилось. Это случилось настолько неожиданно и быстро, что я вначале ничего не могла понять… я просто глупо стояла и смотрела. Я, плохо помню тот вечер, помню крик, словно кричала не я, а кто - то другой. Помню, как непонятно мне, откуда появились мои родители, мои друзья и крик, крик, крик, а потом темнота.
В тот страшный день я поставила в своей жизни точку. Я умерла вместе с ним, мое сердце хоть и билось, но живым его было трудно назвать. После работы я не мчалась домой, я садилась в машину и ехала к нему на кладбище, я спешила к нему, но вместо теплых, родных рук, меня встречал холодный мрамор. Сейчас я благодарна своим всем близким, это они помогли мне выжить, это они помогли мне справиться с бедой. Когда обнаружилось, что я перестала ночевать дома, они нашли меня на кладбище, я просто сидела возле его могилы, разговаривала с ним, обращалась к богу и хотела понять, за что он так поступил с нами? Почему он забрал его к себе, а меня оставил тут?

Это было страшное время, и об этом мне крайне тяжело писать ...С помощью антидепрессанта, меня на тот момент немного привели в чувства. Прошло несколько месяцев и новые жизненные испытание свалились на меня. Бывший мой муж (на тот момент еще не было официального развода, здесь у нас - эта долгая " песня " и может продлиться не на один год) он просто меня разорил ...Без подробностей, он оставил мне долги (которые я до сих пор еще не могу толком выплатить) практически без квартиры, в общем, без средств существованию. И началась новая борьба: выжить, обеспечить своего ребенка, разобраться с долгами, которые сделал бывший муж. И память! О, как я тогда мечтала, чтобы меня навестила амнезия, вечная амнезия, чистый лист. И тогда я решила, что мне в жизни нужен: Чистый лист! Я не могу оставаться в этом городке! Каждый уголок города, каждая травинка мне напоминает о нем ... Это страшно, это больно, невыносимо больно! Я устала от сочувствующих взглядов окружающих, я хотела чистый лист ... И тогда я решила переехать, неважно куда, неважно как, но я должна уехать! До летних каникул оставалась чуть больше месяца, я договорилась с родителями, что сын пока закончит учебный год, он поживет у них. Побросав вещи в машину, я поехала искать свой чистый лист....
В машине тихо играл диск, который мы часто слушали с НИМ в дороге. Мысли в голове путались, куда я еду? Где остановлюсь? Что я смогу дать своему сыну без квартиры, денег и на данный момент работы... " Хороший мой, любимый, ты сейчас ближе к богу ...помолись за меня, подскажите, направьте меня. " Мысли оборвались от мобильного звонка" Срочно поворачивай назад! С мамой плохо! " - прокричал мне в трубку отец.

Тормоза, разворот, дорога назад. Вот тебе и чистый лист, вот тебе и бог в помощь... Почему? Почему? Почему?
Маму положили в больницу. Начались метания: больница, возврат на старую работу, кладбище к любимому человеку. Мой отъезд отложился на неопределённый срок, а потом к нам пришла новая беда, под именем: ВОЙНА!!! Войну я раньше видела только в старых фильмах, и в жизни никогда не думала, что и с ней я когда - нибудь познакомлюсь.
В то утро я была на работе, когда раздался совсем рядом первый взрыв ракеты, не сразу до меня дошло, что это такое. Крики людей меня вывели из оцепенения " Катюши! Катюши! Спасайтесь! " - Какие катюши??? Катюши?!?!?!?!?! Но, у меня сын дома один!
Через озверевшую толпу я мчалась на стоянку к своей машине, на улице все было в клубках дыма, пожары, крики. Только подбежала к машине как завыла сирена, кто - то крикнул мне " Ложись! " - Сам ложись, дурак, у меня там сын!
Так начался наш новый этап ... Я никогда не забуду, как нас не пустили в автобус во время эвакуации, потому как у нас была собака. За руль я сесть не могла сама, так как не спала уже больше недели и жили мы в тот момент в бомбоубежище. Было конечно страшно, страх за сына, за своих близких, но и этот этап закончился и стало как - то сразу непривычно тихо...
На протяжении всего времени в моей жизни всегда пытался кто - то объявится, коротко и ясно я сразу же объясняла, что со мной ничего выйти не сможет и не стоит терять понапрасну свое время. Я считала, что даже легкий флирт - это уже измена, предательство памяти любимого мне человека! На моей жизни стояла точка и я твердила всем " Что никогда и никто не приблизится ко мне! У меня есть сын и ради него я жить буду " ...
Но жить я не могла там, все напоминала мне о нас ...
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 17:15
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию

Время шло, а память не стиралась, и я решила повторить попытку снова уехать и начать все с чистого листа... И так, дубль два, снова вещи в машину, прощание на кладбище и немая просьба " помоги, любимый, помоги, мне хороший "...Я снова отправилась в путь. На дворе уже стоял 2007 год.


Двинулась я в сторону юга. Особо выбора у меня не было, да и на юге жила моя подруга, которая была готова меня принять на время к себе. Всю дорогу, что я ехала, в голове крутились разного рода мысли, уверенность боролась со страхом. Куда я еду? Как буду жить? Найду ли я работу? И главное, как обеспечить своего сына, как нам жить?" Только не сдавайся! Не дай себе расслабиться! И вытри слезы, они нам сейчас ни к чему! Ты справишься, ты все сможешь! Давай же, смотри вперёд! Мы ведь едим за нашим чистым листом..." - шептала мне борьба. " Эээ, нет! Мы не справимся, не сможем, не преодолеем, сломаемся ...Поворачивай назад, и пусть всё идет, как идет. Спрячемся, затаимся, ну, поворачивай назад! "- просил меня мой страх...
С такой кашей в голове я прибыла в южный город... Начались сумасшедшие дни, надо было продать машину, чтобы были средства хотя бы снять на время квартиру, поиск работы, суета, суета, суета. По своей специальности я ювелир, в городе в котором я остановилась, для себя я работу не нашла. Нашла в другом городе и стала ездить туда. Уезжала в 6 утра, а возвращалась к 22- 00. Как - то в один из выходных дней я зашла в интернет, и мне написал сразу же один мой давний виртуальный знакомый. Виртуально я его знала уже давно, но в жизни, ни разу не видела. Он спросил: куда это я так пропала - я вкратце рассказала, что переехала с севера на юг, и так словом за словом потянулся наш разговор... Не было у меня особо времени сидеть в интернете, не было у меня и желания общаться, но мой виртуальный знакомый оказался вдруг слишком настойчивым... Раз я живу от его в час езды, то почему бы нам просто не увидеться и не выпить по чашке кофе ...
Какая встреча?! Какое кофе?! Я два года к себе никого не подпускала, и подпускать не собираюсь. Для меня любое действие по отношению к мужчинам - считалось предательством к близкому и дорогому мне памяти человеку. В тоже время со всех сторон на меня все давили " Так нельзя жить! Ты не права! Уже прошло два года, разве можно себя так закрывать от всех?! " ...Ох, если бы кто знал, как я их всех ненавидела, когда они пытались меня поучать! Оставьте, оставьте меня в покое, бога ради, я вас прошу!
Ощущение было, словно все оглохли и меня никто не слышит и единственная их цель в жизни: читать мне морали о моей жизни. В конце - концов, я не выдержала и дала добро на встречу попить кофе со своим виртуальным знакомым. В день нашей встречи я отсыпалась после трудной рабочий недели и, проспала. Проснулась от звонка мобильного телефона, оказывается, он уже больше часа ждет меня ... Было ли мне стыдно, что проспала? – Нет! Я лишь сказала: - Отлично, у тебя есть шанс сейчас обидеться на меня, развернуться и уехать назад в свой Иерусалим.

- Э, нет, девушка, так не пойдёт! Быстренько отрывай свой зад от постели и выходи из дому. Я ужасно упрямый и без своей обещанной чашки кофе домой не поеду!

Хм, ну и ладно. Сползла с постели, натянула спортивный костюм и вышла из дому. Перепрыгивая через ступеньки, в голове пронеслось: То, что я без " боевой раскраски " - черт с ним, то, что я заспанная - тоже черт с ним! Ну, причесаться хотя бы надо было, а?!! Эх...

С той самой первой минуты, когда мы встретились, мы больше не расстаёмся... Он перевёз меня с сыном к себе в Иерусалим, и мы живем втроем ...в мире, любви и в счастье...

Сейчас 2009 год и в нашей семье ожидается пополнение! Что может быть прекрасней?

зы. Я желаю вам всем мира, любви, взаимоуважения и понимания! А самое главное, знайте, чтобы не произошло в вашей жизни, никогда не ставьте точку на себе и на своей жизни! После всего того, что произошло в моей жизни, я научилась ценить, дорожить каждым мгновением своего счастья. Я благодарю бога, за каждые минуты жизни своих родных и любимых мне людей.
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 17:19
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень трогательный и интересный рассказ. Ты очень сильная и мудрая женщина. У тебя обязательно все будет хорошо.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 17:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Господи! вот это судьба.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 17:26
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Тали,какая ты сильная!!!
Счастья тебе и твое семье!
Береги пузико!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.