Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2009, 13:31
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

Exclamation Ребенок не сосет грудь

Девочки, у меня ОГРОМНАЯ проблема. Нам уже почти 3 месяца. Изначально в роддоме не показывали как сцеживаться. Молока было мало. Стала давать смесь. Т.е. Лёля кушала сисю (совсем чуть-чуть), а потом смесь. Постепенно сосать грудь маленькая перестала. Просто не сосет и все, то криком кричит, то просто отворачивается и все. Стала сцеживаться. Думала, хоть из бутылке тогда кушает мое молочко. Но молочка очень мало было. Из 2-х грудей сцеживала максимум 90 мл, пропуская несколько кормлений, т.е. сцеживалась только 2 раза в сутки. Потом все равно ели смесь. А в последние дни сцеживаю еще меньше - около 40 мл.
Очень хочу кормить грудью. Но не знаю, что делать. Мать меня жалеет, предлагает перетянуть грудь. А я не хочу.
Пробовала пить чаи, но появляется лишь лактостаз. Маленькая ведь не сосет толком. А сцедиться толком не могла.
Помогите, пожалуйста!
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 02:02
Маринэра
Мама-чайник
 
Аватар для Маринэра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Маринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспорима
По умолчанию

Моего сына в роддоме первые два дня кормили из бутылочки, т.к. у меня было кесарево и мне не разрешили его кормить. А потом он точно так же от тити отворачивался, кричал, выплевывал. В итоге докармливала смесью. С бутылочки само льется, а с груди сосать надо, работать. Вот ему наверное и ненравилось. Груди сначала лопались от молока, а потом молока с каждым днем становилось все меньше, хотя сцеживалась молокоотсосом после каждого кормления. . А потом я стала давать ему титю во сне, так мы мучились недели три, а потом привык. Сейчас нам 4 месяца, едим исключительно титю.
Маринэра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 06:53
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда нас выписали с роддома я не сразу поняла что сыночку молока не хватает,потом нас в больницу положили когда нам уже 2 нед было,а у меня молока сцеживалось по 10 мл с каждой груди максимум! я в шоке была,ребенок за 2 недели дома почти пол кило веса потерял а в больнице не сразу совместная палату дали.я сцеживала каждые 3 часа пусть хоть даже по 3 капли-так врач сказала. а когда с сыном положили прикладывала к груди больше 12 раз в сутки.САМОЕ ГЛАВНОЕ ХОТЕТЬ КОРМИТЬ! смесь давать только после груди.залог успешного кормления-частое прикладывание.еще можно сборы травы пит,я пила лактавит,таблетки на прполисе апилак, листья крапивы, заваривать в термрс кипящим молоком грецкий орех-стакан на стакан-это все дешевое в аптеке. еще нужно кушать оч хорошо раз 5 в день хотябы и желательно мясо и рыба чтобы в рвционе были. и пить 2-3 литра жидкости в день все получится, не бросай ни в коем случае, бросить всегда успеешь. это же драгоценные капельки здоровья
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 06:59
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Immer_Ihre_Гретхен я тоже сцеживала по чуть чуть . но смесь принципиально не давала. перед каждым кормлением за пол часа пила горячий чай с молоком по две кружки. оно тогда брыжжет как фонтан и сосать не надо главное горячий чай. может она и правда сосать ленится.
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 07:07
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я слышала у некоторых деток чай с молоком газики вызывает, эти напитки лучше отдельно пить.хотя у нас не было, я пила вместе, правда хорошо прибывает молочко и в роддоме так тоже говорили пить
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 11:08
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера целый день пила чай с молоком. эфекта никакого, кроме боли в животе и бурления (у меня). попробую заварить лактавит... опять
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 11:59
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам в консультации женской говорили можно использовать 2-3 лактогона одновременно,попробуй.чай сладкий пей-молоко сладкое будет может кроха лучше кушать будет.еще слышала дрожжи помогают,наши бабушки пили,но можно просто булочки есть и пряники простые.это мне отец сказал,он у меня врач не давай засыпать крохе у груди,тереби постоянно,мой тоже спал-слабый после травмы родовой был,тоже не сосал совсем,я плакала,а зря,лучше силы на кормление тратить а не на слезы
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 12:18
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ещё массаж груди и горячий душ на грудь пред кормлением.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 12:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас почти так же было, сосала плохо по первой, еле-еле, я сцеживалась...молока было все менше и меньше
ну что сказать... когда я поняла, что смеси она ест уже больше, чем моего молока, тогда я испугалась
вобщем у меня был один метод - я выдерживала ее до конкретной голодухи ((( а потом прикладывала к груди, и смеси стала давать меньше..
несколько дней так, и она с каждым разом сосала лучше и лучше
потом вобще не оторвать было
есть захочет - никуда не денется ))) ну это мое мнение
вобщем мы теперь на груди поностью - никаких смесей
может, конечно немного по-живодерски, но я не могла придумать ничего лучше тогда (( делала морду кирпичом и прикладывала-прикладывала..
зато сейчас за обе щеки трескаем титьку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 14:29
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
есть захочет - никуда не денется )))
+100!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 17:57
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immer_Ihre_Гретхен Посмотреть сообщение
Пробовала пить чаи, но появляется лишь лактостаз. Маленькая ведь не сосет толком. А сцедиться толком не могла.
Вот отсюда поподробнее...
То есть молоко все-таки приходит?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 18:38
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вообще доктор сказала-молоко либо есть либо его нет.в общем если хоть капля есть надо его расцеживать любыми способами,их сейчас много
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 21:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immer_Ihre_Гретхен Посмотреть сообщение
вчера целый день пила чай с молоком. эфекта никакого, кроме боли в животе и бурления (у меня). попробую заварить лактавит... опять
Просто чай тебе не поможет. Необходимо, чтобы малышка постоянно стимулировала приход молока. Прикладывай постоянно, даже если кажется, что есть она не хочет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 21:23
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Immer_Ihre_Гретхен, это моя история как мы вернулись на ГВ...
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3382&page=54
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 00:29
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Вот отсюда поподробнее...
То есть молоко все-таки приходит?
у меня было 2 раза такое. мож и не связано с распитием лактавита, не знаю уже. в самом начале (Лёле еще не было и месяца) начала пить лактавит и апилак. мне дало высокую температуру и каменную грудь. пришлось вызывать скорую. тетка моя меня расцеживала. если честно, не скажу, что очень было больно, терпимо. в общем, пошло молочко, но его было мало. я кормила. потом я решила опять начать пить лактавит. но выпила только стакан (закрутилась и забывала пить). где-то через 2 дня Лёля плохо посасала грудь (уже начала плохо кушать) и вдруг стала появляться боль. ладно, расцедилась с горем пополам. но молока сиравно очень мало. сцеживаю сначала молокоотсосом, а потом ручками обе тити. 50 мл максимум. забыла добавить, что смесь даю практически с первых дней. сисю кушаем мало и основной едой стала смесь.
понимаю, что сама виновата... а еще сегодня прочитала, что количество молока - чисто гормональная штука. и никакие травы, выпитые литры чая с молоком и сожраные таблетки не помогут. мож все действительно от нервов. обстановка в семье дай Боже. иногда поражаюсь, что вообще капли молока есть.
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 00:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да гормональная.. ребенок сосет - вырабатываются гормоны, для того чтобы молоко было
чем больше запросов ребёнка делает, тем больше молока
ну коряво объяснила, но суть вроде такая.. )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 00:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
ну да гормональная.. ребенок сосет - вырабатываются гормоны, для того чтобы молоко было
чем больше запросов ребёнка делает, тем больше молока
ну коряво объяснила, но суть вроде такая.. )))
Все правильно. Ребенок стимулирует выработку гормона пролактина, который и отвечает за молоко. Особенно между 3 часами ночи 7 утра.

Попробуй прикладывать кроху, когда она просыпается ночью.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 01:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мотылек

да-да ночные кормления очень важны и нужны!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 11:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

нам вообще говорили, что для адекватного кормления ребенка нельзя делать перерывы в кормлении больше 2,5 часов (режим до 2,5-3 месяцев) так и ребенок сыт будет и самое главное молоко будет приходить.
А по поводу травок и всего такого это ты зря, их с древних времен назначали успешно.
И еще мне понравилась фраза одного педиатра: МОЛОКО У ВАС В ГОЛОВЕ!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 12:07
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, проблема (а мож и нет) в том, что ночью мы не просыпаемся. Вообще (ттт), но и ложимся спать мы поздно, где-то в 23:00-24:00.
Сисю все еще сосем неохотно, от силы 5 минут. Молока больше не становится. Пью много, таблетки там всякие, лактовит. Результат пока равен 0
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.