Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2009, 09:07
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

pacifier Легкие роды, желаю всем таких

Уже почти 2 недели подряд с вечера и всю ночь был сильный тонус, ненадолго снимался свечами с папаверином. Сидеть долго не могла , про ходить и говорить нечего .
Врач, с которой я собиралась рожать посмотрев меня в понедельник, сказала, что шейка готова и в течении недели рожу. В среду утром отошла коричневая пробка с прожилками крови.
Вот и началось. Но у меня было незаконченное дело : старший сын в лагере (первый раз) и я обещала к нему приехать. Он звонил на дню по нескольку раз, очень ждал меня.
Я целый день уговаривала малыша отложить свое появление на один день. В четверг утром проснулась с уверенностью, что все будет хорошо . Помимо гостинцев сыну взяла и сумку в роддом. Муж странно посмотрел на меня, но ничего не сказал (про то что пробка отошла ему сообщено не было).
Приехали к ребенку 40 км от города, пол дня были с ним. Лагерь в лесной зоне – устроили небольшой пикничок на поляне , потом поехали в расположенный рядом горнолыжный центр – прокатились на подъемниках и на картинге, сходили в зоопарк и кафе. В общем отдохнули хорошо.
Устала, но тонуса не было, хотя целый день на ногах, не отдыхала. Я сказала спасибо малышу , ну и мужу объяснила что к чему. Получила от него выговор и пару «ласковых эпитетов».
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 09:08
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ночью спала, как уже месяц наверное не спала. Проснулась в 6 утра от легкой тянущей боли, при тонусе сильнее, но поняла, что пора в роддом . Душ, бритье, клизма. Уложила волосы, постригла ногти , есть не стала и разбудила мужа.
Пыталась засечь время между потягиваниями живота, но они были слабые и неярко выраженные, и перестала на них обращать внимание. Позвонила врачу и мы поехали в роддом. По дороге я попросила остановиться у киоска купить газет, читать собралась, уж не знаю где . В 8.20 мы в роддоме. Переоделась, отдала мужу вещи, меня посадили заполнять всякие листочки, чем я и занималась минут 20, а муж заглядывал через каждые 2-3 минуты, говорил – ну все, я поехал – пока, пока – отвечала я.
Пока анализы, пока ждала врача - она ехала – схваточки стали почетче, стали хотя бы на себя похожи. Приехала врач, на кресло, раскрытие 5 см. Ого, так быстро. Сейчас проколем пузырь, но нет крючков. РД только после ремонта, они еще не разложили до конца оборудование. В 9.30 нашли крючки, прокололи пузырь, воды прозрачные . Пошла в предродовую и тут то уже началось по-взрослому. Какие там упражнения для расслабления между схватками или поглаживания и массаж точек во время схваток. Меня колбасило вжав в кровать, ногу, руку поднять не могла, в глазах темнело. Между схватками 1-2 минуты, успокоить дыхание еле успеваю. В 10.00 открытие 9 см, почти все.
Врач: когда начнет тужить, идем в родзал.
- Ой, а дайте какое-нибудь обезболивающее!!
-Ты чего? Ты уже рожаешь!? Какое обезболивающее!!
Тут мне кажется, что меня тужит. В 10.20 мы в родзал.
- У нас новые современные кресла-столы – с гордостью говорит врач.
Кое-как легла – не правильно лежишь, ты выгнулась, прогнись в спине.
- Но тогда мне подушка под попой мешает.
- Нет, так и должно быть, все нормально.
Я не могу согнуться и все.
Короче, со всеми препирательствами, так, не так лежу, у меня почти пропали схватки. Слабенькие такие и совсем не тужит. Вокруг уже все собрались и акушерки и детская бригада, одели фартуки, очки, а я лежу и даже приличных схваток нету . Неудобно как-то стало, все смотрят на меня и ждут. Врач живот пощипывает, другая в промежности щупает опустилась головка или нет. Остальные сели на высокие стульчики, болтают о своем. Навали это фазовым замедлением. Вот вроде началась схватка, продышали. Время 10.50.
-Хорошо, давай, попробуем, как тужиться будем.
-Хорошо, набрала воздух, какаем.
- О, говорит та, что ковыряет у меня – головка пошла.
- Давай, давай, Инна!!
Протужилась за схватку (довольно слабую) как учили 3 раза, а головка и родилась.
- Все, не тужься.
И тут меня как затужило. Мама дорогая, не могу!!!
-Когда можно будет?
-Когда начнется схватка. – Часы напротив меня на стене. Почти 2 минуты, это когда тебя диарея прихватила, а ты эти минуты перед закрытым туалетом и тебя посещает мысль, что сделать это в штаны не так уж и страшно .
-Все, пошла, давай.- Уж тут то я так «покакала», с первой попытки родила, причем врач, которая опиралась на мою ногу справа потом пожаловалась, что я ее так ногой в спину припечатала во время этой потуги, у нее синяк наверное будет.
Малыш закричал сразу. Я даже и не сразу поняла, что родила, собралась еще тужиться. Перерезали пуповину, ребенка понесли мыть от крови. А вокруг меня закопошились, врач живот мнет, давай послед рожаем – да легко .
И тут грохот со стороны ребенка. Все поворачиваются туда, не дай Бог уронили.
-Что там?!
Детский врач, которая мыла ребенка смеется . Пока ждала хорошую температуру воды, на раковине стояла кружка железная, малыш ее рукой зацепил и опрокинул. Все тоже смеются .
- 3начит 10 баллов ставим сразу!!
Потом зашивали, порвалась воле старого шва (старшего сына рожала с эпизотомией), ткань воле рубца неэластичная – мало приятная процедура , ну это так мелочи жизни.
Вот так 3.07.09 в 11 часов родился мой сыночка 3600 52см (по узи обещали 4100).
Кстати, на счет баллов, обманули, поставили 7-9 по шкале Апгар.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 10:55
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Умничка!!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!
Счастья вам, здоровья!!!!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 11:21
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Инночка, как все здорово прошло!! Умница!!! И малыш-то какой сговорчивый и послушный Молодцы!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 11:26
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодечик! Очень позитивный рассказ!!! С рождением сыночка!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 11:27
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Инночка, молодчина, действительно, всем бы таких легких родов как у тебя!!! ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 11:39
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
Позитивная история!!!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 12:04
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Супер!!! Как-будто с вами побывала !!! Растите теперь здоровенькими!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 15:06
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Позитивный Рассказ! Здорово!!!!Очень за тебя рада!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 15:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инночка,еще раз поздравляю!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 15:33
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
это когда тебя диарея прихватила, а ты эти минуты перед закрытым туалетом и тебя посещает мысль, что сделать это в штаны не так уж и страшно .
Улыбнуло...
Здоровья Вам и всем вашим мальчикам...
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 21:46
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Инночка,вы молодцы!!!быстро справились!!!Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 21:50
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ух, как здорово!!! Молодчинка!!!И сынуля умничка!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 21:54
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Инночка, поздравляю))) ТЫ умничка))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 22:08
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот читаешь такие рассказы и не страшно совсем))))Рожать хочется- ведь процесс забывается,а результат всю жизнь радует!!!
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 03:39
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ! Поздравляю!!! Молодец!!!
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 10:18
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!! Поздравляю с сыночком!!!
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 14:17
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Позитивный настрой и отличный результат!
Вы с сынишкой просто умнички!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 22:18
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

умница! Ты справилась на отлично!!! Поздравляю!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 18:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой какие роды хорошие...Спасибо за позитив в рассказе. Сразу не страшно и самой...Поздравляю с рождением сынульки!!! Молодец Инна!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.