Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2009, 00:33
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Детская для погодок

Девочки, у кого детишки-погодки, а как они у вас спят? В смысле, в одной комнате или в разных? А то они ж просыпаются ночью, орут, они так друг дружку будить и будут постоянно..... А где ж я им такие хоромы возьму, чтоб каждому по отдельному помещению выделить... ((
Liolina вне форума  
Old 25.07.2009, 07:57
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детишки-погодки, а как они у вас спят? В смысле, в одной комнате или в разных? А то они ж просыпаются ночью, орут, они так друг дружку будить и будут постоянно..... А где ж я им такие хоромы возьму, чтоб каждому по отдельному помещению выделить... ((
У нас вот тоже скоро встанет такой вопрос...
Пока пришли к выводу , что будут спать в одной комнате. Старшего сына положим на кресло- кровать, а "новоиспеченного" в кроватку. Я пока так раскладываю из следующих соображений: Андрюшка еще частенько к нам перебирается , мне что бы не мотаться в другую комнату, да и не знаем еще как он спать будет. В кроватке ворочается очень много... Ну наверное время расставит все по совим местам...
lipvik вне форума  
Old 25.07.2009, 10:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня погодки..спят в одной комнате со мной по разные стороны от меня...дочка спит на детской кроватке без стеночки (придвинута к моей кровати)...а сын спит на моей кровати с другой стороны от дочки. Иногда будят друг друга если капризничают, но в большинстве случаев они практически не реагируют на вопри другого.
ггг..я тоже думала что старшую переложу к себе или на диван к бабушке, а младший будет в кроватке, так нет..доча ни в какую не хочет свою кроватку ему отдавать...только днем может позволить ему поспать в ней.
У нас тоже пока с местом сложно..в будущем собираюсь им двухэтажную кровать брать, но это наверно не раньше 3 лет выйдет (по крайней мере старшей)., а то сейчас она требует ей руку давать периодически ночью.
Jul вне форума  
Old 16.09.2009, 00:45
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Эх,вот проблема,что новому малышу для спанья купить...Маленькую с кроватки куда-либо рано выселять.
С нами одназначно новорожденный спать не будет-муж спит очень беспокойно.Еще одну кроватку?Или манеж?Или можно коляской хоть первое время обойтись,а потом для старшей новую,"повзрослей"кроватку покупать?
Двухярусную,мне кажется и в три года рано...
Оленушь вне форума  
Old 16.09.2009, 11:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в конечном итоге купила люльку на первое время - красивую, с мобилем и вибрацией ) И стоит она высоко - старший не дотянется, чтоб мелкого хлебушком накормить или в глазках у него поковыряться ) На первые полгода пойдет, а дальше поглядим....
Liolina вне форума  
Old 16.09.2009, 11:31
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я в конечном итоге купила люльку на первое время - красивую, с мобилем и вибрацией ) И стоит она высоко - старший не дотянется, чтоб мелкого хлебушком накормить или в глазках у него поковыряться ) На первые полгода пойдет, а дальше поглядим....
Моя доча дотягивалась

У моей соседки тоже погодки (1,8 разница). Так соседка тоже люльку с вибрацией взяла. Сейчас её сынишке 5 месяцев, пока еще помешается. Но люлька это вопрос спорный, мои например высокие и уже в 4 месяца не помещались в люльку, но всеравно месяцев до 4 тоже не мало.
Jul вне форума  
Old 20.10.2010, 22:21
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

у нас пока одна комната. Если будет больше, то конечно лучше каждому по комнате.
SvetlankaF вне форума  
Old 21.10.2010, 14:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас третий родился,когда ещё в 1к.кв. жили...там выбор небольшой.никто никого не будил.ттт.сейчас 2-ка.когда родится 4й ребёнок (третья погодка) на первое время будет с нами в комнате спать.как только перестанет по ночам просыпаться,переведу к старшим в комнату...
Иринка241 вне форума  
Old 21.10.2010, 20:30
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

а мы хотим девчонкам одну комнату и мальчишкам одну на двоих.. девчонкам уже сделали, делаем пацанам.. так что пока все трое в одной комнате живут.. хотя это мягко сказано, т к все время проводят у нас в комнате..даже ночью иногда к нам прибегают спать..
Юргита вне форума  
Old 30.10.2010, 17:14
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я кровать двухярусную сделала( в смысле выдвижную в ящике) да не угадала.......... нужно будет еще ярус пристаивать
kissa вне форума  
Old 31.10.2010, 05:15
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

У нас однокомнатная квартира, места ставить вторую кроватку просто нет. используем для маленькой пока люльку от коляски, переношу ее то на стол, то на кухню, то в кроватку старшей. Подрастет чуть-чуть будет в ней на балконе гулять.
Магаданская Мама вне форума  
Old 31.10.2010, 11:25
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магаданская Мама Посмотреть сообщение
У нас однокомнатная квартира, места ставить вторую кроватку просто нет. используем для маленькой пока люльку от коляски, переношу ее то на стол, то на кухню, то в кроватку старшей. Подрастет чуть-чуть будет в ней на балконе гулять.
У вас комната маленькая??? у нас тоже по началу была однокомнатная, но в комнате стояли три кроватки детские.. мы просто стол компьютерный убрали, чтобы впихнуть третью кровать
Юргита вне форума  
Old 01.11.2010, 05:58
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Юргита, да комната маленькая.там еще наш диван, шкаф, трюмо и куча игрушек вывод один - срочно менять квартиру
Магаданская Мама вне форума  
Old 10.01.2011, 21:45
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас ТТТ есть куда вторую кроватку поставить..Да и третью могли бы поставить,если вдруг двойня.
Т.к. есть угубление в нашей комнате(квартира 1ка)есть именно детский уголок.
Белка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.