Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=416)
-   -   Детки Декабря 2011 (часть 4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32322)

Jasminflower 14.04.2013 21:03

Всем приветище огромный!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Всех с прошедшими датками!! Анюту и Катюшу с Днем Варенья!!! Всего вам самого лучшего, исполнения всех желаний и чтобы детки с мужьями только радовали!!!
У всех новые фоточки в сетях просто супер, детки и мамулльки самые-самые!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Я соскучилась сильно-силльно!!! Простите что не захожу совсем, одно время вообще комп забросила, потом с мужем ругачки были, достало все, сейчас забегаю иногда.
Что у нас нового:
Мы перестали кушать титю в 1,3, молочка стало все меньше и меньше, потом совсем пропало. Лисенок сильно не переживала из-за расставания с титей, ттт. Сначала по ночам помучались, мы ведь привыкли всю ночь титю есть, а тут бутылку суют=) в итоге ночью не едим совсем. Спать стала всю ночь без просыпаний безконечных. УРА! Мне мааленько грусто, что титю больше не едим, но все-таки утешаюсь что до 1,3 докормила.

У нас вылезла аллергия на молоко коровье(((
Мучились, мучились, перешли на козье. Кашу варю на нем, творог из него делаю, смесь тоже козью едим на ночь. Пока исключили говядину, кушаем курочку, свининку, индейку и кролика. Все налаживается, ттт.

Алисочка каждый день учится чему то новому=) Обожает книжки читать)) На диван научилась залазить недели 2 назад, но зато сразу и слазить стала правильно:))) Часто играет самостоятельно, уйдет в свою комнату, с игрушками возится)) Любит матрешку собирать, пазлы тож на раз-два собирает=) Ходим гулять каждый день на дет. площадку, обожает с горки-трубы съезжать)))
Вот только ложкой никак ее не могу научить кушать((( она ее вообще не интересует((( поковыряет в тарелке и на пол бросает((( А у вас как с этим?

Я хожу на фитнес 2 раза в неделю и каждый день кручу обруч по 15 мин., похудела на 1 кг, довольная:connie_1::girl_pinkglassesf:еще бы 1-1,5, вообще было б супер)) Но скоро фитнес мой обломается, с Лисенком свекровь сидела, а она устроилась на работу, теперь сидеть некому будет((

С мужем все сложно((( Систематические размолвки уже задолбали((( я пыталась как то наладить отношения - все безрезультатно(((

И Лисенок похоже заболела((( Вчера с утра поднялась ТТ, весь день держалась, как поднималась выше 38,3 - сбивала нурофеном, ночью вообще сильная была(((( Утром в 10.00 ТТ была 38,8 - дала нурофен и все прошло. Я обрадовалась, думала ну точно на зубы, а вечером опять подскочила до 38:(:(:( мне бы дуре скорую вызвать, но я опять дала нурофен и спать уложила. Сейчас спит, я так боюсь за нее. Она ни горло, ни зубы посмотреть не давала((( я просто знала что лезут коренные.
В общем думаю, что у нее ангина, мы как раз позавчера гуляли, ветер сильный был, она хоть и тепло была одета, похоже продуло все-таки:(:(:(
Вот не знаю с утра скорую вызвать или врача из ПК дождаться???:( Уснуть не могу, места себе не нахожу(((

Annushka 84 14.04.2013 21:22

[QUOTE=Jasminflower;5841990]Всем приветище огромный!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Всех с прошедшими датками!! Анюту и Катюшу с Днем Варенья!!! Всего вам самого лучшего, исполнения всех желаний и чтобы детки с мужьями только радовали!!!
У всех новые фоточки в сетях просто супер, детки и мамулльки самые-самые!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Я соскучилась сильно-силльно!!! Простите что не захожу совсем, одно время вообще комп забросила, потом с мужем ругачки были, достало все, сейчас забегаю иногда.
Что у нас нового:
Мы перестали кушать титю в 1,3, молочка стало все меньше и меньше, потом совсем пропало. Лисенок сильно не переживала из-за расставания с титей, ттт. Сначала по ночам помучались, мы ведь привыкли всю ночь титю есть, а тут бутылку суют=) в итоге ночью не едим совсем. Спать стала всю ночь без просыпаний безконечных. УРА! Мне мааленько грусто, что титю больше не едим, но все-таки утешаюсь что до 1,3 докормила.

У нас вылезла аллергия на молоко коровье(((
Мучились, мучились, перешли на козье. Кашу варю на нем, творог из него делаю, смесь тоже козью едим на ночь. Пока исключили говядину, кушаем курочку, свининку, индейку и кролика. Все налаживается, ттт.

Алисочка каждый день учится чему то новому=) Обожает книжки читать)) На диван научилась залазить недели 2 назад, но зато сразу и слазить стала правильно:))) Часто играет самостоятельно, уйдет в свою комнату, с игрушками возится)) Любит матрешку собирать, пазлы тож на раз-два собирает=) Ходим гулять каждый день на дет. площадку, обожает с горки-трубы съезжать)))
Вот только ложкой никак ее не могу научить кушать((( она ее вообще не интересует((( поковыряет в тарелке и на пол бросает((( А у вас как с этим?

Я хожу на фитнес 2 раза в неделю и каждый день кручу обруч по 15 мин., похудела на 1 кг, довольная:connie_1::girl_pinkglassesf:еще бы 1-1,5, вообще было б супер)) Но скоро фитнес мой обломается, с Лисенком свекровь сидела, а она устроилась на работу, теперь сидеть некому будет((

С мужем все сложно((( Систематические размолвки уже задолбали((( я пыталась как то наладить отношения - все безрезультатно(((

И Лисенок похоже заболела((( Вчера с утра поднялась ТТ, весь день держалась, как поднималась выше 38,3 - сбивала нурофеном, ночью вообще сильная была(((( Утром в 10.00 ТТ была 38,8 - дала нурофен и все прошло. Я обрадовалась, думала ну точно на зубы, а вечером опять подскочила до 38:(:(:( мне бы дуре скорую вызвать, но я опять дала нурофен и спать уложила. Сейчас спит, я так боюсь за нее. Она ни горло, ни зубы посмотреть не давала((( я просто знала что лезут коренные.
В общем думаю, что у нее ангина, мы как раз позавчера гуляли, ветер сильный был, она хоть и тепло была одета, похоже продуло все-таки:(:(:(
Вот не знаю с утра скорую вызвать или врача из ПК дождаться???:( Уснуть не могу, места себе не нахожу((([/QUOTE]

Дашенька, как я по тебе соскучилась!:girl_in_love: Ты уж нас совсем не забывай, мы тебя тут вспоминали-вспоминали, а тебя нет и нет.
Спасибо за поздравления! Я скорую не вызывала, сразу врача вызывала, так что ты смотри по обстоятельствам.Выздоравливайте быстрее. про ложку- пытается и старается, но не получается конечно ей хорошо кушать, в рот попадает не все.
[QUOTE=Oluse4ka;5841490]Анюточка любимая и я туттебя поздравлю!!!
Всего самого присамого светлого в жизни, чтоб все задумки сбылись, чтоб здоровье было всегда с тобой, а женское счастье не обходило стороной!!!!!!!
[URL=http://smayliki.ru/smilie-854054055.html][IMG]http://s13.rimg.info/fe2846ba69518a5382800a864c0eb0d0.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-838139079.html][IMG]http://s13.rimg.info/8c7e4eb1dbea20a60609406ff57fcd18.gif[/IMG][/URL][/QUOTE]

Спасибо и тут, пузечка моя!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Jasminflower 14.04.2013 21:28

[QUOTE=Annushka 84;5842023]Дашенька, как я по тебе соскучилась!:girl_in_love: Ты уж нас совсем не забывай, мы тебя тут вспоминали-вспоминали, а тебя нет и нет.
Спасибо за поздравления! Я скорую не вызывала, сразу врача вызывала, так что ты смотри по обстоятельствам.Выздоравливайте быстрее. про ложку- пытается и старается, но не получается конечно ей хорошо кушать, в рот попадает не все.
Спасибо и тут, пузечка моя!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:[/QUOTE]

Так приятно, что не забываете!:girl_in_love:
У нас видишь на выходные вся бяка выпала(((
Моя то даже не пытается ложку ко рту поднести, а когда я ее руку с ложкой ко рту подношу психует, упирается и швыряет ложку%-0

Jasminflower 14.04.2013 21:33

Про горшок забыла написать!
Стала недавно проситься!!!:))):))):))):))) (почти всегда:girl_haha:)
Говорит "какать", на самом деле писать хочет:girl_haha: Садимся и сразу все быстренько делаем:girl_in_love: В итоге 4 месяца на понимание ушло.

ЁжЖик 14.04.2013 21:39

Дашулька, ну наконец то ты вернулась)))))Мы очень очень скучали!!!!
Ну вот терь вы заболели, я даже не знаю что тебе посоветовать, посморти еще ну и доктора на дом вызови конечно.В выходные вроде должны быть у них дежурные врачи.Я просто скорую вызывала нас сразу в больничку упекли а больницы наши это жеж ужас.

ЁжЖик 14.04.2013 21:44

Даша какая ты молодец, и от тити отучились и на горшок ходите а мы все ни то ни другое)))) это конечно еще и моя лень)))).Но горшка моя боится как огня слезает с него с круглыми глазами типа мама это ты что делаешь такое)))))

Jasminflower 15.04.2013 09:56

Всем привет!
Спала сегодня 4 часа, сейчас как чумная. Алиса проснулась в 4 утра, до 5 бодрая была, а потом тт до 39,8 поднялась((( Девочки, как это страшно! Лежит у меня на ручках, почти не шевелится, как в бреду:(:(:( Вызвали скорую, приехали, поставили укол, сказали через часа 2-3 опять тт поднимется, лечения никакого не прописали, сказали типа или в больницу поехали, или врача днем вызывайте. Мы в больницу не поехали. Диагноз ОРВи, слава Богу не ангина! В итоге они уехали, она проспала часа 2,5, проснулась с тт 39,9:-! Дала нурофен, упала до 39,3, потом до 38,7. Дала еще панадол свечку, тт спала. Врач придет неизвестно когда, у нас на участке вообще нет врача, вот когда с другого участка приедет:-/:-E Лечение ребенку никакого не назначено, я ее уже жаропонижающими запичкала((( в общем начала сама давать анаферон и тонзилгон для горла. Сейчас усыпила ее, сама кашу варю.

[QUOTE=ЁжЖик;5842065]Дашулька, ну наконец то ты вернулась)))))Мы очень очень скучали!!!!
Ну вот терь вы заболели, я даже не знаю что тебе посоветовать, посморти еще ну и доктора на дом вызови конечно.В выходные вроде должны быть у них дежурные врачи.Я просто скорую вызывала нас сразу в больничку упекли а больницы наши это жеж ужас.[/QUOTE]

Я так рада, что нужна вам! Я тоже соскучилась!
Вот поэтому я от больницы отказалась:(

[QUOTE=ЁжЖик;5842078]Даша какая ты молодец, и от тити отучились и на горшок ходите а мы все ни то ни другое)))) это конечно еще и моя лень)))).Но горшка моя боится как огня слезает с него с круглыми глазами типа мама это ты что делаешь такое)))))[/QUOTE]

спасибо! так приятно слышать похвалу!:girl_pinkglassesf: Я старалась))) Сначала тоже лень было все время на горшок садить, потом привыкли.
И моя горшка боялась, я в это время даже не пыталась ее садить, где то через месяц возобновила попытки. Я летом уже планирую гулять без подгуза:connie_1: и ночью буду на горшочек садить.
а как у вас с самостоятельным приемом пищи? ест сама ложкой?

natallial 15.04.2013 10:01

Всем приветики!
Дашуле отдельный привет!!! Бедненькая Алисочка, пусть малышка быстрее поправляется!!! Молодцы вы с горшком. Мы вот как от огня от него! Ложкой ест либо если очень голодный, либо если что-то что он очень любит, но тогда ему вообще удобнее руками.
Даник научился говорить новое слово. Мы ходили кушать суши, а там бамбук на столе, так он ему так понравился, что он слово "бамбук" с первого раза ухватил!

ЁжЖик 15.04.2013 10:49

Всем приветик!!!!
Дашуль конечно нужна!!!!у нас с ложкой тоже дела не очень то жидкое у нас вытекает с нее а вот если втрое то она ложкой просто балует а ест руками)))))Молодец ты переборола свою лень)))
Даника с новым словом)))))
А мы сегодня идем манту показывать, а на улице так пасмурно прям никуда идти неохота(

natallial 15.04.2013 12:02

В субботу была у Г. Короче и правда на нервной почве случился у меня гормональный сбой, небольшой, поэтому М приперлись на 8 дней раньше и теперь на этом фоне у меня образовалась функциональная киста. Короче сама она уйдет с М. Меня напрягает только что после ПА у меня теперь все время кровит чуток, Г сказала это из-за кисты. Назначила мне лечение. Сегодня выпила таблетку не после еды как она сказала, а до, да и вообще на голодный желудок, потому что перед работой не успевала поесть. Короче приехала на работу, тошнит не могу...просто пипец, в итоге вырвало, извиняюсь, я чего-то напугалась, пошла купила тест...он отрицательный. Блин, теперь на всю жизнь мне урок, как надо лекарства пить....

Иринка241 15.04.2013 16:08

привет,мамки...ничего себе у Вас успехи...у меня Сашка в штанах на горшок садится...потом встаёт и с умным видом говорит "мама,Сяся па"...что значит ПА неизвестно...то ли пописала,то ли покакала...в общем ПА...радует,что когда покакает в памперс,показывает на попу,говорит ПА...я сниму днём памперс когда совсем тепло будет...как в шорты-футболки оденемся...
что касаемо ложки...мы ею едим,но получается,что содержимое ложки везде,только не во рту...а ложка до рта доносится пустая )))... деловуха...попозже фоточки выложу...

Иринка241 15.04.2013 16:09

а да...у нас 12й зуб лезит... и ещё у нас режим поменялся...мы теперь утром в 8 встаём...

Иринка241 15.04.2013 16:10

кто там у нас по 6 кругу собрался???:girl_pinkglassesf:

Воробей 15.04.2013 19:21

приветик девочки:girl_in_love:
Алисе скорейшего выздоровления:girl_in_love:

Иринка241 15.04.2013 23:52

[URL=http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i704/1304/7d/197cb232b649.jpg.html][IMG]http://s020.radikal.ru/i704/1304/7d/197cb232b649t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1304/c9/14db65679bf2.jpg.html][IMG]http://i018.radikal.ru/1304/c9/14db65679bf2t.jpg[/IMG][/URL] первые тёплые деньки...старший на футболе,Настя на занятиях...малышня на улице...
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i629/1304/03/bbacbb8fc0e4.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1304/03/bbacbb8fc0e4t.jpg[/IMG][/URL][URL=http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1304/07/2d754e7a4ae1.jpg.html][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1304/07/2d754e7a4ae1t.jpg[/IMG][/URL][URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i626/1304/43/064139ca4380.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i626/1304/43/064139ca4380t.jpg[/IMG][/URL][URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1304/35/de5985918031.jpg.html][IMG]http://s018.radikal.ru/i523/1304/35/de5985918031t.jpg[/IMG][/URL]

*Flower Life* 16.04.2013 00:04

Ириш, я вот и спрашиваю,никто не собрался?!))))))))))
фотки супер! детки супер!!!!!!! так похожи! прелести!!!!
Дашулечка, вытащила я таки тебя к нам! ура! мы соскуууучились до ужаса!!!!!!!
Алисонька умничка! столько умелочек!!!! скок у вас зубов? скок слов говорите?!
я бы к горшку приучала бы, ток не могу сидеть с ним, его держать надо, а то у нас шило в 1 месте, мы секунды не сидим...недавно под машку высидели на горшке 15 минут! встали,одели пам и пописали и покакали))))))
кушать сами руками с кайфом, ложкой можем стучать по тарелке) нам нравится как все разбрызгивается)))) но я когда его кормлю, последние 5-6 ложек кормлю его рукой,т.е ложка в его руке, его рука в моей, интересуется,но дергается иногда,терпения не хватает....
а еще мы папку с синяками боимся( прям орет на него испуганно и выгоняет из комнаты((((
воть такие новости у нас)

natallial 16.04.2013 09:02

Всем приветик! Ирина, фотки класнючие! Сашка очень подросла и изменилась!

Annushka 84 16.04.2013 09:55

Всем привет!
[B]Ириш[/B], фотки классные-детишки прелестные))
[B]Натуль[/B], давай больше так с лекарствами не шути! А Даник вообще умница слов нет, мне и простые слова уже просто снятся от Даши.
[B]Ольгунь[/B], как ваш папа и деда?

ДР мой удался, хоть и не по задуманному, т.к. мы больные 3 дня были без детки конечно мыслей идти куда-то без нее уже не было, так что посидели дома с родителями и собсно весь ДР.. по поводу стола, все делала первый раз, вкусно получились жульены и мясо в кисло-сладком соусе, а вот тирамису не получился, делала по Викиному рецепту - жидкий, добавила желатин тоже не очень, все съели, но я ожидала лучшего результата, так что буду стараться в след раз и искать ошибку.

Tory 16.04.2013 12:24

Всем привет!

[B]Анюту[/B] с прошедшим ДР! Извини, что поздно, просто не было настроения даже включать комп...
[B]Дашулю[/B] с возвращением! Пусть Лисёнка скорее поправляется :girl_in_love:
[B]Ириш[/B], классные фотки!

Наконец и у нас потелело))) Сегодня папка нам соберёт велик - пойдём гулять :)))
Пришли мои М да такими сгустками...Позже схожу тоже к Г.
И у Дани ещё один зуб прорезался - 10й :)

Jasminflower 16.04.2013 12:44

Девочки, приветики!
Приходила к нам врач. И совсем у нас не ОРВи, у нас стоматит:-!:-!:-! какую то бяку в рот засунула, вот и пожалуйста:( да еще зубы лезут, короче все в кучу((( Назначили нам десна протирать и мазать всякими лекарствами, она не дается, вчера мне палец прокусила:( Зато тт ночью не поднималась:))) и утром была, но не большая! Короче лечимся!

[QUOTE=natallial;5842612]Всем приветики!
Дашуле отдельный привет!!! Бедненькая Алисочка, пусть малышка быстрее поправляется!!! Молодцы вы с горшком. Мы вот как от огня от него! Ложкой ест либо если очень голодный, либо если что-то что он очень любит, но тогда ему вообще удобнее руками.
Даник научился говорить новое слово. Мы ходили кушать суши, а там бамбук на столе, так он ему так понравился, что он слово "бамбук" с первого раза ухватил![/QUOTE]

Привет!
Спасибо! Будем стараться!
С новым словечком вас!
У нас Лисенок все называет на своем языке))) черепаха у нее "бадя":girl_haha: мячик "бака":girl_haha:

[QUOTE=ЁжЖик;5842703]Всем приветик!!!!
Дашуль конечно нужна!!!!у нас с ложкой тоже дела не очень то жидкое у нас вытекает с нее а вот если втрое то она ложкой просто балует а ест руками)))))Молодец ты переборола свою лень)))
Даника с новым словом)))))
А мы сегодня идем манту показывать, а на улице так пасмурно прям никуда идти неохота([/QUOTE]

а моя и руками не ест))
хорошей вам мантушки;)

[QUOTE=natallial;5842881]В субботу была у Г. Короче и правда на нервной почве случился у меня гормональный сбой, небольшой, поэтому М приперлись на 8 дней раньше и теперь на этом фоне у меня образовалась функциональная киста. Короче сама она уйдет с М. Меня напрягает только что после ПА у меня теперь все время кровит чуток, Г сказала это из-за кисты. Назначила мне лечение. Сегодня выпила таблетку не после еды как она сказала, а до, да и вообще на голодный желудок, потому что перед работой не успевала поесть. Короче приехала на работу, тошнит не могу...просто пипец, в итоге вырвало, извиняюсь, я чего-то напугалась, пошла купила тест...он отрицательный. Блин, теперь на всю жизнь мне урок, как надо лекарства пить....[/QUOTE]

ох все этти нервы((( лечись поскорее и выздоравливай. у меня до Б все время кисты были(((

[QUOTE=Иринка241;5843507]привет,мамки...ничего себе у Вас успехи...у меня Сашка в штанах на горшок садится...потом встаёт и с умным видом говорит "мама,Сяся па"...что значит ПА неизвестно...то ли пописала,то ли покакала...в общем ПА...радует,что когда покакает в памперс,показывает на попу,говорит ПА...я сниму днём памперс когда совсем тепло будет...как в шорты-футболки оденемся...
что касаемо ложки...мы ею едим,но получается,что содержимое ложки везде,только не во рту...а ложка до рта доносится пустая )))... деловуха...попозже фоточки выложу...[/QUOTE]

я уж не помню когда последний раз какашки из штанов вытряхивала)))
фоточки супер, все такие ляльки:girl_in_love:

[QUOTE=Неуловимая;5843876]приветик девочки:girl_in_love:
Алисе скорейшего выздоровления:girl_in_love:[/QUOTE]

приветик! пасиб!:girl_in_love:

[QUOTE=Oluse4ka;5844556]Ириш, я вот и спрашиваю,никто не собрался?!))))))))))
фотки супер! детки супер!!!!!!! так похожи! прелести!!!!
Дашулечка, вытащила я таки тебя к нам! ура! мы соскуууучились до ужаса!!!!!!!
Алисонька умничка! столько умелочек!!!! скок у вас зубов? скок слов говорите?!
я бы к горшку приучала бы, ток не могу сидеть с ним, его держать надо, а то у нас шило в 1 месте, мы секунды не сидим...недавно под машку высидели на горшке 15 минут! встали,одели пам и пописали и покакали))))))
кушать сами руками с кайфом, ложкой можем стучать по тарелке) нам нравится как все разбрызгивается)))) но я когда его кормлю, последние 5-6 ложек кормлю его рукой,т.е ложка в его руке, его рука в моей, интересуется,но дергается иногда,терпения не хватает....
а еще мы папку с синяками боимся( прям орет на него испуганно и выгоняет из комнаты((((
воть такие новости у нас)[/QUOTE]

приветы! спасибо!
У нас 12-й зуб лезет, коренной, клыков еще нет. говорим много, но все на своем языке, но я ее понимаю)))) а так отчетливых слов мало, штук 10:)
На горшке мою раньше тоже не удержать было, не интересно же просто так сидеть))) поэтому все время подсовывала книжки разные, вот с ними и сидели, иногда с игрушками. Сейчас тоже бывает сидим, когда какаем.
а чего у вас с папкой?:-[ ]


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors