Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Сок или пюре?: (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13585)

Анюсик 06.05.2013 20:39

[QUOTE=Girl_In_Love;5881628]Ой, а что это?...[/QUOTE]

[url]http://www.luxemag.ru/gagets/7850.html[/url]

КэТти 06.05.2013 21:51

Ну мы тоже как-то сами не торопились шоколад ребенку пихать, не так чтобы специально в год купили и давай пичкать))) само собой, кто-то угостил из родственников, дали чуть-чуть, понравилось, стали иногда угощать ребенка. Аллергии слава Богу нет, и ладно!
А у моего папы с шоколадом наоборот получилось, в детстве съел лишку, и ему потом плохо стало, до сих пор к шоколаду отвращение у него.
Я думаю, что витамины в соке, пусть даже в пакетиках который, все равно есть, как, например, в варенье, консерванты само собой, сейчас они везде, в детском питании также, но это не означает,что это нельзя есть. Свежевыжатые соки конечно полезнее, тут без вариантов. Но они более агрессивные к желудку,мне кажется.

Юлик 07.05.2013 07:14

[QUOTE]Я думаю, что витамины в соке, пусть даже в пакетиках который, все равно есть, как, например, в варенье, консерванты само собой, сейчас они везде, в детском питании также, но это не означает,что это нельзя есть. Свежевыжатые соки конечно полезнее, тут без вариантов. Но они более агрессивные к желудку,мне кажется. [/QUOTE]
Это уже из категории кто во что верит:)
Вот я не доверяю и мое мнение,что в них нет ничего.Ни витаминов,ни пользы.
А свежевыжатые соки,рекомендуют тоже разбавлять,а не пить сразу.И витамины там тоже уже через какое-то время разрушаются...

Мама Бо 07.05.2013 07:38

[QUOTE=Юлик;5880244]Ну может сок и содержит витамины,только свой,натуральный...В магазинном-ну честно,навряд-ли что-то есть вообще кроме консервантов:bcool:
Мы тоже много чего едим и воду не особо жалуем.НО как тот же Комаровский пишет-ваше дело предлагать,а пить или не пить ребенок решит сам.
Старшая у меня тоже была не фанат воды,хоть и была на ИВ.Пила её мало.И ничего,скоро 8 лет и все ОК было.
По мне,так правда,лучше сварить компотик из яблок,груш или сухофруктов.И вкуснее и полезнее.:)
А яблоко само по себе,по любому кислоту содержит.
Да и воообще,практически везде пишут,что до года не рекомендуют сок.
Исключением являются только производители соков и педиатры.У которых вообще,если послушать,то ин-ция по прикорму и пр. ещё из советских учебников:bcool:По крайней мере у нашей точно:)

Ну вот этого,я бы уж точно не стала делать...:)Зачем ребенку сахар....[/QUOTE]

Вот тоже под каждым словом подпишусь)))

А почему надо обязательно чай бабушкино лукошко давать? И откуда такая уверенность, что деть пить не будет? Надо сначала предложить... У меня дети тоже не фанаты питья, я не парюсь по этому поводу, значит им хватает)))

barbarik 07.05.2013 13:04

Согласна, что сок рановат. Сварила компот из сухофруктов. Он и без сахара вкусный и купила попробовать чай шиповниковый, с 4х мес. Но вспомнила, что раньше сама шиповник заваривала в термос без сахара на ночь, особенно когда болеет кто нибудь.

Юлик 08.05.2013 08:02

Ну и как вам компотик%-0

barbarik 08.05.2013 10:48

Пьет. Развела с водой на всякий случай. А шиповник не пьет. Жаль, потому что насморк сильный и горлышко красное, витамины не помешали бы.

Пушистый Катёнок 08.05.2013 10:51

[QUOTE=barbarik;5884519]Пьет. Развела с водой на всякий случай. А шиповник не пьет. Жаль, потому что насморк сильный и горлышко красное, витамины не помешали бы.[/QUOTE]

а ты как даешь? у меня сын из бутылки не пьет чай, а из ложечки пьет:)

Юлик 08.05.2013 10:52

Ну вот и хорошо:)Все лучше,чем соки покупные:girl_in_love:

barbarik 08.05.2013 11:10

Пьет из поильника или из ложки. Бутылку мы не понимаем.

Босоножка 13.06.2013 20:05

Мы пьем сок. Особо не зацикливаюсь: детский-не детский. Наливаю в поильник, у нас с трубочкой, хотя может и из пачки попить. Сок попробовли ближе к году.

Анюсик 13.06.2013 20:15

[quote=Босоножка;5942826]Особо не зацикливаюсь: детский-не детский[/quote]

а разницы и нет :) все из одной бочки наливают:)

Босоножка 13.06.2013 20:19

[QUOTE=Анюсик;5942841]а разницы и нет :) все из одной бочки наливают:)[/QUOTE]

Поэтому и не заморачиваюсь;)

Juli:-) 15.06.2013 08:40

[QUOTE=Юлик;5875162]Начали с овощных пюре.Соки рекомендуют только после года вводить.
Так что может после года попробуем.Раньше не вижу необходимости:)[/QUOTE]

А лучше ближе к трем, и то если раз в 2 недели...Особенно пакетированные..

Juli:-) 15.06.2013 08:43

Детские соки-это гадость т.к там ОГРОМНЕЙШЕЕ количество САХАРА,даже для малюток которые... их производитель просто не включает в состав....
Вот так производители нагло обманывают(впрочем - это выбор каждой мамы)

Луч солнца 08.08.2013 21:09

Мы первыми ввели овощи. Вот думаю что дальше - яблочко дать или кашку? Думаю, что с яблок начнём...

Юлик 09.08.2013 14:43

Лучше кашу попробовать;)
Часто после фруктов детишки отказываются от всего остального:)
[QUOTE]А лучше ближе к трем, и то если раз в 2 недели...Особенно пакетированные..[/QUOTE]
Ну я и не собираюсь каждый день ими поить))))Мы попробовали,но он как-то не особо в восторге...Хотя сейчас вот к водичке привык и свой сок делаем...Все лучше)))))И полезнее!!!!

Вероника30 09.08.2013 15:42

сегодня цветную капусту пробовали, а дальше смотреть буду

Сентябрьский бриз 13.12.2013 03:22

Первым ввели покупные кашки, овощи (свои, не баночные). Потом фруктовые пюре. Сок попробовали только в 1.5 года. Но дочка как-то спокойно к нему. Сейчас если есть желание, просит, но пьет всего несколько глотков. И то только грушевый или персиковый. ))

Alionchik 14.07.2014 14:59

Первое ввели овощи, потом каши, потом только фрукты. А сок рекомендуют после года, ранее введение сока увеличивает риск развития сахарного диабета.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors