Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Как бы хотели чтобы вас встретили из роддома? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20378)

Traumlady 31.01.2012 19:12

[QUOTE=Akbara;4577616]Распекать не было сил:( я слабым голосом умоляла - поехали домой, и говорила что мне плохо, хотя все было и так видно, но люди они такие, для них показуха первым делом. Моя мама пыталась что то сделать, но ее не слушали. И вообще ехали из роддома и обсуждали ни ребенка, а всякую куйню. Машины, знакомых, чьих то любовниц и прочее. Мы с мамой переглядывались всю дорогу. Когда мама начинала про маленького говорить с радостью в голосе - ее безпардонно перебивали. И на свадьбе не повезло, вел свекр, с ним впереди свекровь была, музыку включить не разрешил и всю дорогу бубнил и ворчал, что мы долго гуляем..хватит уже фотографироваться, поехали в кафе...пардон за флуд..как говориться, о наболевшем[/QUOTE]

Мдя, грустно. Я бы точно распекла.:hysteric: А мужа–то чего?
Надо со своим заранее на всякий случай обсудить...:-!

Босоножка 31.01.2012 19:22

[QUOTE=Traumlady;4578245]Мдя, грустно. Я бы точно распекла.:hysteric: А мужа–то чего?
Надо со своим заранее на всякий случай обсудить...:-![/QUOTE]

Ну тут такой вопрос... У меня приехали и мои родители, и родители мужа, и его сестра. Сели по машинам и поехали все к моей маме. Мы тогда с ней жили через дом. Без обсуждений всяких и т.д. Не выгонять же? Тут от воспитания и тактичности родственников зависит. Я сидеть не могла. Постояла рядом со всеми, откланялась и упала спать.

Кудесница Леся 31.01.2012 20:29

[QUOTE=Босоножка;4578293]Ну тут такой вопрос... У меня приехали и мои родители, и родители мужа, и его сестра. Сели по машинам и поехали все к моей маме. Мы тогда с ней жили через дом. Без обсуждений всяких и т.д. Не выгонять же? Тут от воспитания и тактичности родственников зависит. Я сидеть не могла. Постояла рядом со всеми, откланялась и упала спать.[/QUOTE]

Вот вот..у нас тоже почти так было..они покатались а потом моей маме говорят - надо бы за внука проставиться! На вопрос почему за внука именно мои родители должны проставиться и особенно почему должны, ответ был - ну как..положено так, ваша же дочь родила! Странная логика, но у местных вообще много странного.. Когда добрались до дома ре и я были на последнем издыхании. Я со швами тоже стоять и сидеть не могла. Когда снова в роддом соберусь заранее поставлю условия кто приезжает и куда потом

Босоножка 31.01.2012 20:45

[QUOTE=Akbara;4578610]Вот вот..у нас тоже почти так было..они покатались а потом моей маме говорят - надо бы за внука проставиться! На вопрос почему за внука именно мои родители должны проставиться и особенно почему должны, ответ был - ну как..положено так, ваша же дочь родила! Странная логика, но у местных вообще много странного.. Когда добрались до дома ре и я были на последнем издыхании. Я со швами тоже стоять и сидеть не могла. Когда снова в роддом соберусь заранее поставлю условия кто приезжает и куда потом[/QUOTE]

Вот и у нас поехали к моей маме как само собой разумеющееся %-0
Я уже писала, что свекры у меня из разряда тех людей, про которых говорят: простота хуже воровства.:girl_prepare_fish:

Энергия 01.02.2012 08:00

[QUOTE=Akbara;4578610]Вот вот..у нас тоже почти так было..они покатались а потом моей маме говорят - надо бы за внука проставиться! [B]На вопрос почему за внука именно мои родители должны проставиться и особенно почему должны, ответ был - ну как..положено так, ваша же дочь родила! [/B]Странная логика, но у местных вообще много странного.. Когда добрались до дома ре и я были на последнем издыхании. Я со швами тоже стоять и сидеть не могла. Когда снова в роддом соберусь заранее поставлю условия кто приезжает и куда потом[/QUOTE]

:girl_haha: мдяяя,логика сЮрьезная!:girl_haha:

нафига маму и ре куда то вообще тащить?! странно как то.... мне кажется совсем не до этого...
а вы не могли отказаться от такого путешествия и поехать спокойненько домой?

Traumlady 01.02.2012 08:43

[QUOTE=Мария Joy;4580083]:girl_haha: мдяяя,логика сЮрьезная!:girl_haha:

нафига маму и ре куда то вообще тащить?! странно как то.... мне кажется совсем не до этого...
а вы не могли отказаться от такого путешествия и поехать спокойненько домой?[/QUOTE]

Вот и я про то же...:-!
Я бы мужа в сторонку отвела и тихонько все объяснила:girl_prepare_fish: , что головой нужно думать! И маме бы сказала. Правда я думаю, что она бы и сама сказала, что домой нужно.
А вот свекровь может додуматься. :-!
Кароч надо заранее все проговаривать:)

Босоножка 01.02.2012 09:55

[QUOTE=Traumlady;4580128]Вот и я про то же...:-!
Я бы мужа в сторонку отвела и тихонько все объяснила:girl_prepare_fish: , что головой нужно думать! И маме бы сказала. Правда я думаю, что она бы и сама сказала, что домой нужно.
А вот свекровь может додуматься. :-!
Кароч надо заранее все проговаривать:)[/QUOTE]

Вот, честно говоря, пока вы в роддоме - не до чего. Мне было искренне все равно, кто приедет. Выхожу, там родственники, садимся в машины, едем. Особо ничего не объявляется, все само собой как-то, поэтому и мужа отзывать особо некуда и некогда. Вот все к нам приехали. Я же у порога не скажу :"До свидания!" Они проходят, садятся и т. д.

Рут 01.02.2012 11:43

Ужас, ну и нравы! У них же тоже дети рождались, неужели не понятно что не до пирушек! Мои сверкы вместе с моей мамой, отпраздновали в тот же день когда мелкий родился, и муж кстати тоже, пока я себе спокойно в больничке отдыхала, выпили, закусили, поплакали, посмеялись, и меня с малышом не утомляли!

Кудесница Леся 01.02.2012 11:47

[QUOTE=Мария Joy;4580083]:girl_haha: мдяяя,логика сЮрьезная!:girl_haha:

нафига маму и ре куда то вообще тащить?! странно как то.... мне кажется совсем не до этого...
а вы не могли отказаться от такого путешествия и поехать спокойненько домой?[/QUOTE]
Не получилось..мне сказали "мы быстренько"..и "все нормально, заяц, не нервничай" они и так считают меня странной что я через неделю после роддома не пригласила всю его многочисленную родню на ре попялиться. Причем родня со мной не общается, но пригласить должна. И я еще и крестить не дала ребенка, а когда на меня в стомильонпятидесятый раз насел очередной неизвестный мне родственник мужа со словами что я должна, мои нервы не выдержали и я резго и грубо закрыла тему. Теперь я "странная какая то" и "скандалистка"

Traumlady 01.02.2012 22:02

[QUOTE=Рут;4580801]Ужас, ну и нравы! У них же тоже дети рождались, неужели не понятно что не до пирушек! Мои сверкы вместе с моей мамой, отпраздновали в тот же день когда мелкий родился, и муж кстати тоже, пока я себе спокойно в больничке отдыхала, выпили, закусили, поплакали, посмеялись, и меня с малышом не утомляли![/QUOTE]

Ну обычно, кстати, так все и делают. Когда родят, обмывают).
Кстати, я сейчас вспоминаю, когда жена брата 5 лет назад с роддома приехала, мы тоже ходили. Тетя стол накрыла, были еще ее родители, его, и мы с родителями втроем. Получается, мы тоже были в виде дурацких родственников:-!
Она с нами выпила компотик и к ребеночку ушла, благо квартира трехкомнатная. А мы пообщались немного и пошли домой.
Надеюсь, мы ей тогда не были сильно в тягость:-! :girl_in_love:


[QUOTE=Akbara;4580819]Не получилось..мне сказали "мы быстренько"..и "все нормально, заяц, не нервничай" они и так считают меня странной что я через неделю после роддома не пригласила всю его многочисленную родню на ре попялиться. Причем родня со мной не общается, но пригласить должна. И я еще и крестить не дала ребенка, а когда на меня в стомильонпятидесятый раз насел очередной неизвестный мне родственник мужа со словами что я должна, мои нервы не выдержали и я резго и грубо закрыла тему. Теперь я "странная какая то" и "скандалистка"[/QUOTE]
Ой, ну когда родственники начинают жиктовать что и как делать это капец!:girl_prepare_fish:

Энергия 02.02.2012 05:03

[QUOTE=Akbara;4580819]Не получилось..мне сказали "мы быстренько"..и "все нормально, заяц, не нервничай" они и так считают меня странной что я через неделю после роддома не пригласила всю его многочисленную родню на ре попялиться. Причем родня со мной не общается, но пригласить должна. И я еще и крестить не дала ребенка, а когда на меня в стомильонпятидесятый раз насел очередной неизвестный мне родственник мужа со словами что я должна, мои нервы не выдержали и я резго и грубо закрыла тему. Теперь я "странная какая то" и "скандалистка"[/QUOTE]
в следующий раз все будет по другому!;)


[QUOTE=Traumlady;4584741][B]Ну обычно, кстати, так все и делают. Когда родят, обмывают). [/B]
Кстати, я сейчас вспоминаю, когда жена брата 5 лет назад с роддома приехала, мы тоже ходили. Тетя стол накрыла, были еще ее родители, его, и мы с родителями втроем. Получается, мы тоже были в виде дурацких родственников:-!
Она с нами выпила компотик и к ребеночку ушла, благо квартира трехкомнатная. А мы пообщались немного и пошли домой.
Надеюсь, мы ей тогда не были сильно в тягость:-! :girl_in_love: [/QUOTE]
я вообще не признаю эту "традицию" обмывания,тем более ребенка!!!
отец пытался что то разрулить типа обмывания,но я на корню все обрубила! пусть на свои ДР выпивают и тем более не в моем доме!
к нам приехали на месяц Росу родственники мужа (3 человека) в 2х ком кв нам не где было развернуться:-E ре не спокойный,постоянно орал,ГВ не складывалось... бррр... как вспомню... мне не до кого было совсем. Так что я за покой и релакс после родов примерно на 3 месяца :girl_haha:

Рут 02.02.2012 17:31

[QUOTE=Мария Joy;4585471]в следующий раз все будет по другому!;)
я вообще не признаю эту "традицию" обмывания,тем более ребенка!!!
отец пытался что то разрулить типа обмывания,но я на корню все обрубила! пусть на свои ДР выпивают и тем более не в моем доме!
к нам приехали на месяц Росу родственники мужа (3 человека) в 2х ком кв нам не где было развернуться:-E ре не спокойный,постоянно орал,ГВ не складывалось... бррр... как вспомню... мне не до кого было совсем. [B]Так что я за покой и релакс после родов примерно на 3 месяца[/B] :girl_haha:[/QUOTE]

+10000

Если кто то очень хочет проведать то должен
1) согласовать время за ранее
2) быть готовым что аудиенцию отменят в последний момент
3) знать что время приема не больше часа
4) принести угощение с собой
5) все это сделать не раньше чем через неделю-две после родов

есть еще несколько правил поведения, но это уже совсем не относится к теме.

Traumlady 02.02.2012 18:12

[QUOTE=Мария Joy;4585471]в следующий раз все будет по другому!;)



я вообще не признаю эту "традицию" обмывания,тем более ребенка!!!
отец пытался что то разрулить типа обмывания,но я на корню все обрубила! пусть на свои ДР выпивают и тем более не в моем доме!
к нам приехали на месяц Росу родственники мужа (3 человека) в 2х ком кв нам не где было развернуться:-E ре не спокойный,постоянно орал,ГВ не складывалось... бррр... как вспомню... мне не до кого было совсем. Так что я за покой и релакс после родов примерно на 3 месяца :girl_haha:[/QUOTE]
Я согласна, и меня напрягает, что в моей квартире, где все для детя будет приготовлено, будут пить, и кто знает, мож там все нахрен разнесут. И потом я в эттт момент тоже там буду сама не своя... Не люблю, когда муж где–то без меня отдыхает:-!
А уж при ребенке–то это все точно ни к чему!

[QUOTE=Рут;4587068]+10000

Если кто то очень хочет проведать то должен
1) согласовать время за ранее
2) быть готовым что аудиенцию отменят в последний момент
3) знать что время приема не больше часа
4) принести угощение с собой
5) все это сделать не раньше чем через неделю-две после родов

есть еще несколько правил поведения, но это уже совсем не относится к теме.[/QUOTE]
Список кстати оч по делу! :)))

Кудесница Леся 02.02.2012 20:34

[QUOTE=Мария Joy;4585471]в следующий раз все будет по другому!;)



я вообще не признаю эту "традицию" обмывания,тем более ребенка!!!
отец пытался что то разрулить типа обмывания,но я на корню все обрубила! пусть на свои ДР выпивают и тем более не в моем доме!
к нам приехали на месяц Росу родственники мужа (3 человека) в 2х ком кв нам не где было развернуться:-E ре не спокойный,постоянно орал,ГВ не складывалось... бррр... как вспомню... мне не до кого было совсем. Так что я за покой и релакс после родов примерно на 3 месяца :girl_haha:[/QUOTE]

По поводу обмывания ножек очень дурацкая традиция! Ре может что то схватить от взрослых - вирус или инфекцию, имунитет слабый. Взрослые не болея могут оказаться носителями. И мамочка - измотаная, без сна, в свободную минутку поспать, поесть. А тут умудрись стол приготовить и убирать потом за гостями. Шум гам брр..у нас однокомнатная - не до гостей!
Да и насколько знаю "обмывают" покойников - ужасная ассоциация.
Хотя некоторые под разными предлогами все таки посмотреть пришли - с пустыми руками к ре!!!

[QUOTE=Рут;4587068]+10000

Если кто то очень хочет проведать то должен
1) согласовать время за ранее
2) быть готовым что аудиенцию отменят в последний момент
3) знать что время приема не больше часа
4) принести угощение с собой
5) все это сделать не раньше чем через неделю-две после родов

есть еще несколько правил поведения, но это уже совсем не относится к теме.[/QUOTE]

+10000!

Босоножка 02.02.2012 22:11

[QUOTE=Akbara;4587859]По поводу обмывания ножек очень дурацкая традиция! Ре может что то схватить от взрослых - вирус или инфекцию, имунитет слабый. Взрослые не болея могут оказаться носителями. И мамочка - измотаная, без сна, в свободную минутку поспать, поесть. А тут умудрись стол приготовить и убирать потом за гостями. Шум гам брр..у нас однокомнатная - не до гостей!
Да и насколько знаю "обмывают" покойников - ужасная ассоциация.
Хотя некоторые под разными предлогами все таки посмотреть пришли - с пустыми руками к ре!!!



+10000![/QUOTE]

Ну эта традиция называется отличный повод выпить! Не более:(


Я тут недавно смотрела ролики с выписок на youtube. Почти везде родственников-друзей достаточно много.

Энергия 03.02.2012 01:40

[QUOTE=Босоножка;4588227]Ну эта традиция называется отличный повод выпить! Не более:(


Я тут недавно смотрела ролики с выписок на youtube. Почти везде родственников-друзей достаточно много.[/QUOTE]

во-во,про "отличный повод" эт точно! фи...

а кто в youtube выложит свое видео?думаю как раз те кто делают из выписки шоу:girl_haha: конечно,каждому свое,но я такие вещи на всеобщее обозрение уж точно не выкладывала бы... наверное,поэтому и ограничились малым количеством родственников и никаких друзей,им все это было доступно со слов и смотрины гораздо позже:)

MARGOS 03.02.2012 10:58

Нас встречали муж, моя мама, свекровь, сестра мужа с мужем и их двое детей. Остальные родственники...мой папа, моя бабушка и мой брат ждали нас дома. Выпили, посидели около часа и усе. Все понимали, что мне не до отмечаний, я так спать тогда хотела...:zzz:

Кудесница Леся 03.02.2012 11:21

[QUOTE=Босоножка;4588227]Ну эта традиция называется отличный повод выпить! Не более:(


Я тут недавно смотрела ролики с выписок на youtube. Почти везде родственников-друзей достаточно много.[/QUOTE]

[QUOTE=Мария Joy;4588921]во-во,про "отличный повод" эт точно! фи...

а кто в youtube выложит свое видео?думаю как раз те кто делают из выписки шоу:girl_haha: конечно,каждому свое,но я такие вещи на всеобщее обозрение уж точно не выкладывала бы... наверное,поэтому и ограничились малым количеством родственников и никаких друзей,им все это было доступно со слов и смотрины гораздо позже:)[/QUOTE]
Насчет повода выпить - именно оно самое, 3 бутылки шампанского ушли на раз а пили мой папа свекровь и ее брат т.е по бутылке на туловище и после этого брат свекрови сказал моему папе надо бы еще в магазин сходить ппц мы с мамой только переглядывались в шоке от беспардонности и наглости

Traumlady 03.02.2012 12:06

[QUOTE=Akbara;4587859]По поводу обмывания ножек очень дурацкая традиция! Ре может что то схватить от взрослых - вирус или инфекцию, имунитет слабый. Взрослые не болея могут оказаться носителями. И мамочка - измотаная, без сна, в свободную минутку поспать, поесть. А тут умудрись стол приготовить и убирать потом за гостями. Шум гам брр..у нас однокомнатная - не до гостей!
Да и насколько знаю "обмывают" покойников - ужасная ассоциация.
Хотя некоторые под разными предлогами все таки посмотреть пришли - с пустыми руками к ре!!!



+10000![/QUOTE]

Про обмыть я как раз имела в виду, когда мамочка еще в больнице, а муж с друзьями... Вот этого я как раз не хочууу...

[QUOTE=Мария Joy;4588921]во-во,про "отличный повод" эт точно! фи...

а кто в youtube выложит свое видео?думаю как раз те кто делают из выписки шоу:girl_haha: конечно,каждому свое,но я такие вещи на всеобщее обозрение уж точно не выкладывала бы... наверное,поэтому и ограничились малым количеством родственников и никаких друзей,им все это было доступно со слов и смотрины гораздо позже:)[/QUOTE]
Ну согласна, кто выкладывает, это для шоу)))
Обычно мне кажется вме–таки это семейное торжество:girl_in_love: сугубо для узкого круга:)

Босоножка 03.02.2012 12:12

[QUOTE=Traumlady;4589682]Про обмыть я как раз имела в виду, когда мамочка еще в больнице, а муж с друзьями... Вот этого я как раз не хочууу...


[B]Ну согласна, кто выкладывает, это для шоу)))[/B]
Обычно мне кажется вме–таки это семейное торжество:girl_in_love: сугубо для узкого круга:)[/QUOTE]

Ну там было много работ как реклама фотографов, видео операторов. То есть они выкладывали, а не сами участники.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors