Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

Юлианна 21.09.2012 10:26

Как интересно!!!! на ватмане! чтоб наглядней?
у нас в первом классе тоже были доклады. Понятно что большая часть работы ложится на родителей, а ребенку нужно знать тему хорошо и не тушеваться при зачитывании доклада:) :)

мы в прошлом году делали про Канаду, про семью...больше не помню

мне наша программа не кажется сложной:-/ :-/
у нас Занков

Босоножка 21.09.2012 10:30

[QUOTE=Юлианна;5305864]Как интересно!!!! на ватмане! чтоб наглядней?
у нас в первом классе тоже были доклады. Понятно что большая часть работы ложится на родителей, а ребенку нужно знать тему хорошо и не тушеваться при зачитывании доклада:) :)

мы в прошлом году делали про Канаду, про семью...больше не помню

мне наша программа не кажется сложной:-/ :-/
у нас Занков[/QUOTE]

У нас частенько доклада-проекты. Не то, чтобы сложно, но не по возрасту. Понятно, что ребенок еще неумеет на должном уровне пользоваться интернетом, доп литературой. Выбирать главное и интересное. Понятно, что не будет он вссе это лопатить, чтобы выписать несколько предложений. Вырезать и клеить все это тоже сам не будет. То есть в принципе при каждой подготовке уроков нужна помощь родителей. И не только подскажи и проверь, а сделай и объясни...

Юлик 21.09.2012 11:17

Да,мне тоже кажется,что сейчас сложнее,чем раньше.
Задачи может мы и решали простенькие,но вот докладов и нерифмованных стихов точно не сочиняли.:-/
Наш максимум-это подделки были осенью.Мне их кстати тоже мама делать помогала:girl_haha:
Сейчас считается,что дети более"продвинутые" и обучение им нужно соответствующие уже с 1 класса:-!

Юлик 28.10.2012 15:56

Всем привет:)
Что-то тема затихла:(
Всех детишек поздравляю с каникулами:))) :))) :)))
А нам столько задали,мне даже самой страшно:girl_haha:

Небо 28.10.2012 16:11

читаю вас и волосы дыбом встают.страшно аж.мне и мама говорит,наслаждайся временем,пока дети в саду.и свекруха,училка начальных классов,говорит,что программы сложные стали,не по возрасту,и без помощи взрослых дети не справятся.ну и как же,если мама не успела подготовить какой нить там доклад,ребенку пару получать?бред....

mama Yo 28.10.2012 16:13

[QUOTE=Небо;5416058]читаю вас и волосы дыбом встают.страшно аж.мне и мама говорит,наслаждайся временем,пока дети в саду.и свекруха,училка начальных классов,говорит,что программы сложные стали,не по возрасту,и без помощи взрослых дети не справятся.ну и как же,если мама не успела подготовить какой нить там доклад,ребенку пару получать?бред....[/QUOTE]

ужас какой!:-!

у нас пока такого нет...сын почти сам во всём разбирается

Юлик 28.10.2012 16:13

Да,программа сейчас действительно сложная.
У нас правда никаких докладов и сочинений пока нет.А у некоторых уже чуть-ли не в первой четверти.

Небо 28.10.2012 16:16

фиг знает,мы в первом классе учили буквы,слоги,читать,складывать простые числа,а сейчас черти знает что.одни нервы.и как же нам без стрессов то жить?

Юлик 28.10.2012 16:16

Вероник,а вам домашнее задание задают?Что делаете?
Сынок сам справляется,ты вообще не контролируешь?
Моя вон не уследишь,такого наделает:girl_haha: Говорит одно,а пишет другое(числа по математике).
Я сразу себя вспоминаю....тоже училка говорила,что 3 у меня только из-за невнимательности.Типа в одной строчке у меня +,а в др уже -.
Но она у нас правда классная была,если видит,что ребенок смысл понимает того,что делает,то 2 никогда не будет.:)

mama Yo 28.10.2012 16:22

[QUOTE=Небо;5416072]фиг знает,мы в первом классе учили буквы,слоги,читать,складывать простые числа,а сейчас черти знает что.одни нервы.и как же нам без стрессов то жить?[/QUOTE]

ага..я в 1 класс шла знаючи букву А...:girl_haha:

а теперь уже до 1000 надо считать и геометрию проходят.:-!

[QUOTE=Юлик;5416073]Вероник,а вам домашнее задание задают?Что делаете?
Сынок сам справляется,ты вообще не контролируешь?
Моя вон не уследишь,такого наделает:girl_haha: Говорит одно,а пишет другое(числа по математике).
Я сразу себя вспоминаю....тоже училка говорила,что 3 у меня только из-за невнимательности.Типа в одной строчке у меня +,а в др уже -.
Но она у нас правда классная была,если видит,что ребенок смысл понимает того,что делает,то 2 никогда не будет.:)[/QUOTE]

да контролировать надо,но вот не задают то,что не по силам ребёнку...

тоже не очень сосредотачивается,но делает...

да и мы оставляем его 18.00,там он уроки делает,дома проверяем или хорошо сделал...

Босоножка 28.10.2012 16:29

Вот наш второй класс! Рыскала по интернету в поисках отличий ласточек и стрижей! Разве 7-8 летний ребенок сам сможет проанализировать все? Задание для родителей. Я нашла, прочитала, адаптировала для ребенка. Вместе разобрали, выбрали главное, ПОД МОЮ ДИКТОВКУ записали.

Юлик 28.10.2012 16:38

Ужас какой Кать:-!
Я и сама то не знаю,в чем отличие.
А нам вон тексты задают читать по 5 раз+пересказ.Если текст нормальный,то ещё более или менее.Это редко.В основном такие тексты....Я сама,когда его читаю потом на пересказ,у меня возникает такое чувство,что я ей выдержки из энциклопедии читаю.Сама пересказать такое не в силах:( Да и вообще все тексты сложные,предложения длинные.Вот как смысл понять.
А крестнику во втором классе тоже задали-какие книги по экологии есть в библиотеке.Подружка мне звонила(у неё нет ин-нета).Я сначала думала,это училка задала узнать.Я ей ещё и говорю,а она что сама не может в библиотеку школьную спуститься:-D :-D :-D
А это оказывается в раб. тетраде или учебнике по окруж. миру такое дом. задание:-!
[QUOTE]а теперь уже до 1000 надо считать и геометрию проходят.[/QUOTE]
Ну не...это наверно в гимназии:girl_haha:
У нас вот есть не читающие даже детишки:-! Им отдельно задания давали,в тексте буквы подчеркивать.А читающим тексты читать.Моя вон на текст посмотрела и говорит:"Может я лучше буквы подчеркну":girl_haha:
Вероник,ну а вообще чего делают-то...просто так интересно:-[ ]
Наши учат цифры. До 5 уже дошли.Ну счет с ними,сравнение.Учат буквы по тихоньку писать:)

Аннуhка 28.10.2012 17:01

Привет а у нас уже первая контрольная была по математике Катюха 5 с - получила.
А так да. У нас регулярно проэкты. один ребенок это не сделает. но мы пока справляемся. до каникулов еще неделя у нас. На каникулах мы в Дарвиновский музей собрались и в Планетарий. еще вроде как с классом поедут в кинотеатр на 3Д.

Юлик 28.10.2012 17:04

ОГО....Прямо контрольная и с оценками:-!
У нас пока только самостоятельные были,но без оценок правда:)
А почему каникулы позже?

Аннуhка 28.10.2012 17:05

[QUOTE=Mама с небес;5416084]
а теперь уже до 1000 надо считать и геометрию проходят.:-!
[/QUOTE]

До 1000 не считают пока наши но геометрия есть но там фигня они формы проходят, как из разных форм создать фигуру, обьем прошли. там все просто , в картинках, вырезают, клеют.

Аннуhка 28.10.2012 17:06

[QUOTE=Юлик;5416202]ОГО....Прямо контрольная и с оценками:-!
У нас пока только самостоятельные были,но без оценок правда:)
А почему каникулы позже?[/QUOTE]

А щас у всех по разному. в нашем городе так.

Юлик 28.10.2012 17:12

[QUOTE]А щас у всех по разному. в нашем городе так.[/QUOTE]
А я и не знала:girl_haha: Думала у всех одинаково:)

Босоножка 28.10.2012 17:37

Мне это все не оч нравится тем, что ребенок искренне считает, что уроки задают не ему, а как бы всем! Он привыкает, что мама есть необходимая составляющая подготовки уроков.

Olegio 28.10.2012 17:39

[QUOTE=Юлик;5416218]А я и не знала:girl_haha: Думала у всех одинаково:)[/QUOTE]
Кто-то учится по триместрам, кто-то по четвертям... Это сама школа выбирает на своё усмотрение.

mama Yo 28.10.2012 19:13

[QUOTE=Юлик;5416137]Ужас какой Кать:-!

Ну не...это наверно в гимназии:girl_haha:
У нас вот есть не читающие даже детишки:-! Им отдельно задания давали,в тексте буквы подчеркивать.А читающим тексты читать.Моя вон на текст посмотрела и говорит:"Может я лучше буквы подчеркну":girl_haha:
Вероник,ну а вообще чего делают-то...просто так интересно:-[ ]
Наши учат цифры. До 5 уже дошли.Ну счет с ними,сравнение.Учат буквы по тихоньку писать:)[/QUOTE]

до 1000 должны наверно за учебный год научиться...

начались каникулы,так отчёт по учёбе сына дали,они тест проходят и потом училка пишит в чём хорошо работает,в чём плохо или средне..

буквы они в подготовительном классе прошли,а теперь у них чтение,диктанты,разбор звуков,транскрипция..грамматика (времён то много)...

я позже в дневнике выложу его работы с начала года...


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors