Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процедуры для тела (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=490)
-   -   Обертывания (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17874)

Заноза в сердце 29.04.2013 11:13

[QUOTE=Пушистый Катёнок;5871197]я вчера делала уксус с водой обертывание. хочу 10 дней его поделать, потом другое. девочки, а в М же нельзя живот оборачивать да?
другие части тела можно?
Лен, спасибо за отличные рецептики. их бы куда-нибудь на первую страничку чтоб не потерялись

девочки, а вы сами заворачиваетесь? меня вчера муж заворачивал, вот не знаю смогу ли я так туго завернуться сама...[/QUOTE]

Да, живот не желательно во время М. Хотя я только первые дни не оборачиваю, потом и его тоже)
Я сама заматываюсь, дело техники за пару раз все будешь на раз-два делать))

PROSTO_ANGEL 27.05.2013 09:30

Каждый день мажу ноги уксусом яблочным, утром и вечером. Иногда (когда не лень) делаю им е обертывания. Целлюлит значительно рассасывается уже через неделю. Главное соблюдать постоянство. Эта процедура и для вен очень полезна, кстати. И кожа становится более эластичной и упругой :) Главное уксус купить настоящий.

Анетт 02.06.2013 23:28

Фантастика какая-то... Надо у косметолога спросить механизм действия этого уксуса. Ну не понимаю я, как от него может целлюлит рассосаться!

PROSTO_ANGEL 04.06.2013 11:21

[QUOTE=Анетт;5927382]Фантастика какая-то... Надо у косметолога спросить механизм действия этого уксуса. Ну не понимаю я, как от него может целлюлит рассосаться![/QUOTE]

Это ж кислота, а кислота растворяет жир. Попробуй поделать и сама поймешь весь механизм :girl_haha:

PROSTO_ANGEL 26.07.2013 08:26

[B][COLOR="Red"]Помните о противопоказаниях!!!
[/COLOR][/B]
- Беременность.
- Гинекологические заболевания.
- Опухоли.
- Заболевания почек.
- Сердечнососудистая недостаточность.
- Варикозное расширение вен (тут подойдут только холодные обертывания! Но и у них есть противопоказания!).
- Кожные заболевания или аллергическая реакция на какие-либо из компонентов, используемых в составе домашних обертываний для похудения.
- Болезненное состояние, температура, головокружение.
Если вы вдруг почувствуете себя некомфортно, прекратите процедуру.

PROSTO_ANGEL 26.07.2013 08:30

Расскажу про холодные обертывания.

Температурный режим 22-23 град. Под действием холода поры, сосуды и капилляры кожи сужаются, происходит отток лимфы из тканей вместе со значительной частью токсинов и шлаков. Они покидают организм не через поры, как при обычных горячих обертываниях, а через внутренние органы, очищающие кровь и лимфу, - через печень и почки.

[B][COLOR="Purple"]Результат холодных обертываний: [/COLOR][/B]красивая, чистая упругая кожа; увеличенный тонус кожи; улучшенный обмен веществ в организме; скорректированные контуры тела. Кроме того, включая режим согревания, наш организм начинает расщеплять накопленные «лишние» жиры, используемые теперь в качестве источника необходимой энергии.

домашние холодные обертывания Очень важен тот факт, что холодные обертывания и в домашних условиях, и в салоне красоты можно проводить людям, страдающим от варикозного расширения вен!!!

[B][COLOR="Red"]ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:[/COLOR][/B] беременность, период менструации, наличие повреждений кожного покрова (ссадин, ран, ожогов, кожных заболеваний), зоны ягодиц и живота не следует подвергать данной процедуре при наличии гинекологических или желудочных, кишечных заболеваний.


[B][COLOR="Blue"]Рецепты составов для холодного обертывания в домашних условиях[/COLOR][/B]
[B]Водорослевые холодные обертывания.[/B] Приобретите в аптеке состав для водорослевых обертываний – микронизированные водоросли или слои ламинарии. Замочите компоненты в прохладной воде на 40-60 минут. Можно добавить несколько капель эфирного масла мяты.

[B]Холодное обертывание на основе голубой глины.[/B] Заливаем голубую глину водой комнатной температуры до получения густой кашеобразной массы, постоянно помешивая смесь деревянной ложкой или палочкой.

[B]Домашнее холодное обертывание с картофельной массой. [/B]Сырой картофель нужно натереть на крупной терке, кашицу равномерно распределяют по коже и держат под пленкой около 50 минут.

[B]Уксусное холодное обертывание. [/B]Смешайте воду и яблочный уксус в соотношении 1:1, добавьте 5 капель лимонного или апельсинового эфирного масла. В полученном составе обильно смачивают бинты или полоски хлопчатобумажной ткани, затем оборачивают ими проблемные зоны, сверху используют пищевую пленку. Длится процедура не менее часа.

[B]Холодное обертывание с агар-агаром.[/B] На 1 столовую ложку агар-агара берем 20 капель камфорного масла и 2 взбитых желтка. Такой состав держат на коже под пленкой только 20 минут.

Первый эстетический эффект достигается благодаря оттоку жидкости из тканей, для более глубокого результата рекомендуемый курс холодных обертываний в домашних условиях это 10-12 процедур с частотой 1 процедура в 2-3 дня.

Mammo4ka 05.10.2013 12:18

Девочки, а при гв можно, не поняла... Я собираюсь сделать скраб из кофе (кстати ничег если мама его заваривала и пила, т.е. вареный уже кофе, а не свежемолотый), и завернуться в голубую глину с апельсиновым маслом.

Marishka_P 22.01.2014 13:45

Девочки, я с вами! Намазалась голубой глиной, лежу прею)))))

PROSTO_ANGEL 22.01.2014 14:22

[QUOTE=Marishka_P;6309865]Девочки, я с вами! Намазалась голубой глиной, лежу прею)))))[/QUOTE]
Ооооооо!!!! Класс :)))

Mammo4ka 22.01.2014 16:08

Забыла отписаться! После курса 10 процедур-результат есть и отличный! Растяжек видно меньше на ногах, и объем меньше, а вот животу как слону дробина, но ничего)) это мы фитнесом исправим)

Marishka_P 22.01.2014 16:26

[b]Mammo4ka[/b], а ты какие делала и с какой регулярностью?

chinchilla 22.01.2014 16:32

[b]Mammo4ka[/b], и мне интересны подробности!)
Интересно, а грудь оборачивать можно? От растяжек)

Mammo4ka 22.01.2014 17:07

[QUOTE=Marishka_P;6310262][b]Mammo4ka[/b], а ты какие делала и с какой регулярностью?[/QUOTE]

[QUOTE=chinchilla;6310279][b]Mammo4ka[/b], и мне интересны подробности!)
Интересно, а грудь оборачивать можно? От растяжек)[/QUOTE]

[QUOTE=Mammo4ka;6136635]Девочки, а при гв можно, не поняла... Я собираюсь сделать скраб из кофе (кстати ничег если мама его заваривала и пила, т.е. вареный уже кофе, а не свежемолотый), и завернуться в голубую глину с апельсиновым маслом.[/QUOTE]
Вот девочки, тут писала как делала. Через день 10 раз делала.
Грудь... Ну я кормлю, наверное врядли надо обертывать, а так, не думаю, что поможет. Есть же крем от растяжек контрактубекс вроде?
Мне на животе не помогло обертывание, не знаю почему.

Лисёнок 22.01.2014 22:00

Я делаю обертывания с медом.
Но не часто, раз в месяц где-то.
Каких-то особых изменений не увидела, но кожа становится нежной.Это есть))))
И еще, надо, наверно, чаще, для похудания, как выше писалось, хотя бы 10 процедур через 2-3 дня.
Мне нравится ощущение на коже после медового обертывания, но смывать мед-бррррр.
Поэтому на следующее через месяц как раз и решаюсь))))))
надо посмотреть что-нить еще, что не так трудно смывается и сделать курсом и сравнить ощущения и вообще результат.

Сентябрьский бриз 22.01.2014 22:11

Я делала обертывания ляжек голубой глиной. Разводила в тазике теплой водой глиняный порошок до консистенции сметаны, на бедра, все это в пленку, а поверх пленки штаны теплые. Так 30 минут, потом смывала жесткой губкой. Напоследок крем.
Конечно, затратно в плане времени. И смывать трудновато, и с пленкой возиться неудобно, когда снимаешь. Но эффект был. Но тут нужно терпение и последовательность. Сейчас на такие подвиги уже не решусь. :-D

chinchilla 22.01.2014 22:37

Девочки, а глина упругость повысит?
Хочу попробовать кофейным скрабом, потом глиной завернуться. Целлюлита и лишних объемов, ттт, нет, а вот кожу бы подтянуть. На мёд и апельсиновое - аллергия(

Marishka_P 22.01.2014 22:58

[quote="Mammo4ka;6310349"]Мне на животе не помогло обертывание, не знаю почему.[/quote]
У меня самое главное - с живота убрать всё! Хотя рульки тоже можно в более стройные окорочка сделать, но это не так критично, как пуз.

[quote="Сентябрьский бриз;6310853"]Конечно, затратно в плане времени. И смывать трудновато, и с пленкой возиться неудобно, когда снимаешь. Но эффект был. Но тут нужно терпение и последовательность.[/quote]
Сегодня намоталась и вроде не сложно было. Как вот только в выхи от мужа скрываться с замотанными ляжками пока не представляю)))

Mammo4ka 22.01.2014 23:01

[QUOTE=Marishka_P;6310946]У меня самое главное - с живота убрать всё! Хотя рульки тоже можно в более стройные окорочка сделать, но это не так критично, как пуз.


Сегодня намоталась и вроде не сложно было. Как вот только в выхи от мужа скрываться с замотанными ляжками пока не представляю)))[/QUOTE]

Я одевала сверху свои штаны домашние и кофту, и не видно) и еще обруч крутила одновременно, и для попы приседала. Можно пресс покачать)

Лисёнок 22.01.2014 23:05

[quote="Mammo4ka;6310951"]Я одевала сверху свои штаны домашние и кофту, и не видно)[/quote]
Я тоже, когда делаю обертывания, не лежу,обматываюсь пленкой, сверху спортивные штаны, кофту и делаю по дому дела.И телу приятно и дела делаются))))))

Marishka_P 22.01.2014 23:06

[quote="Mammo4ka;6310951"]Можно пресс покачать)[/quote]
Не можно, а нужно)))))

Сентябрьский бриз 22.01.2014 23:37

[quote="Marishka_P;6310946"]Как вот только в выхи от мужа скрываться с замотанными ляжками пока не представляю)))[/quote]
Я когда этими процедурами увлекалась, еще студенткой была и жила с родителями. Так вот они так угорали, когда я по дому как борец сумо вышагивала. Они и пленку-то мне брали огрооооомный такой рулон на строительном рынке. Вообщем, и сейчас вспоминаем. :girl_haha:

[quote="chinchilla;6310904"]Девочки, а глина упругость повысит?
Хочу попробовать кофейным скрабом, потом глиной завернуться. Целлюлита и лишних объемов, ттт, нет, а вот кожу бы подтянуть. На мёд и апельсиновое - аллергия([/quote]
Я так и делала. Сначала кофейной гущей терлась, потом глину. Как раз кожа после такого скраба очищена, поры раскрыты. Вообщем готова к дальнейшим действиям. ;)

zaj4onok 08.07.2014 09:31

А при артрозе можно делать обертывание?

Маруся_ 19.07.2014 12:15

[QUOTE=zaj4onok;6575902]А при артрозе можно делать обертывание?[/QUOTE]

наверное, можно, когда нет острой фазы, чтоб не нагреть лишнего воспаления.
а так даже полезно.

Фимка 08.04.2016 08:26

я сначала делаю кофейный скраб, потом обертывание---черная глина+горчица+мед

Татьяна89 08.04.2016 08:29

С водорослями не делала.
До Б ходила на курс обертывания шоколадом, супер процедура. Кожа как у младенца.
Сначала скраб делала.

Фимка 08.04.2016 08:38

[quote="Татьяна89;7336157"]обертывания шоколадом, супер процедура. Кожа как у младенца[/quote]
надо бы попробовать..) чем чем, но шоколадом я себя еще не оборачивала.)


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors