Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=416)
-   -   Детки Декабря 2011 (часть 4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32322)

*Pupsik* 24.09.2013 23:15

[QUOTE=Katrinshev;6115569]Привет, красотки!
Викуль, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Ростика с днюшкой! Исполнения самых заветных детских мечтаний!)
Девочки, у нас новое слово))) Танюшка пупс сегодня старый ролик выложила с Ромашкой, на годик который делали. Мы сидим, смотрим. Соня говорит, ляля. Я ей, это не ляля, это Рома!)) Так мы весь ролик Ома повторяли!)))) Так что, Танюх, мы теперь вас в лицо знаем!)))))[/QUOTE]

опа, а у меня стоит, что только у брата жена может смотреть его, для нее и выкладывала, хм... удалила, чтобы чужие не смотрели, вы-то его видели, но не все друзья в вк у меня "друзья"%-0
Прикольно, нас научите наше имя говорить:girl_haha:

[QUOTE=Tory;6115568]Спасибо дорогусь! :)[/QUOTE]

С днем рождения вас!:girl_in_love: Уже такой большой, не представляю, что Ромашке когда-то будет 9%-0 Кажется это так далеко... а ведь не успею оглянуться

Katrinshev 24.09.2013 23:23

[QUOTE=Tory;6115606]Спасибо Катюш!
Вас с новым словом! :) Роме приятно будет))))[/QUOTE]

:girl_haha::girl_haha::girl_haha:

[QUOTE=*Pupsik*;6115660]опа, а у меня стоит, что только у брата жена может смотреть его, для нее и выкладывала, хм... удалила, чтобы чужие не смотрели, вы-то его видели, но не все друзья в вк у меня "друзья"%-0
Прикольно, нас научите наше имя говорить:girl_haha:
[/QUOTE]

Сейчас не видно. Я видимо попала, когда ты только выгрузила и не успела еще приватность выставить;)
Наше мы тоже не умеем:girl_haha: Соня никак не идет у нас... Только Фофьтя, что означает Софья:girl_haha:

*Pupsik* 24.09.2013 23:39

[QUOTE=Katrinshev;6115670]:girl_haha::girl_haha::girl_haha:



Сейчас не видно. Я видимо попала, когда ты только выгрузила и не успела еще приватность выставить;)
Наше мы тоже не умеем:girl_haha: Соня никак не идет у нас... Только Фофьтя, что означает Софья:girl_haha:[/QUOTE]

я уже совсем удалила:)
У нас вообще не идет, даже посылок нет, а наши нормально выговаривает и давно%-0

Katrinshev 25.09.2013 00:12

[QUOTE=*Pupsik*;6115708]я уже совсем удалила:)
У нас вообще не идет, даже посылок нет, а наши нормально выговаривает и давно%-0[/QUOTE]

Та же песня...:) Наши давно говорит, даже бабу с дедой по именам. А когда просишь скажи Соня, головой машет, типа нет и все%-0 Если спросишь как зовут, говорит Фофьтя:girl_haha: Но так тихо.... Стесняемся видимо:)
Правда папа у нас не Паша, а Паха и деда не Леша, а Оха (типа Леха)))) А еще у нас есть ляля Даха (Даша)))))

*Pupsik* 25.09.2013 00:34

[QUOTE=Katrinshev;6115760]Та же песня...:) Наши давно говорит, даже бабу с дедой по именам. А когда просишь скажи Соня, головой машет, типа нет и все%-0 Если спросишь как зовут, говорит Фофьтя:girl_haha: Но так тихо.... Стесняемся видимо:)
Правда папа у нас не Паша, а Паха и деда не Леша, а Оха (типа Леха)))) А еще у нас есть ляля Даха (Даша)))))[/QUOTE]

все ха:girl_haha:
У нас зато чаще не папа, а Толя. Но муж сам виноват, его зовут папа папа, он молчит, как только Толя назовет он сразу оживает:girl_haha: Поэтому сын чаще отца по имени зовет:girl_haha: А меня мама, по имени редко и чаще не Таня, а Тата:girl_haha: у нас тут девочка есть, они нас на 2 дня старше выходит, так вот она уже и фамилию свою говорит и вообще хорошо разговаривает, они в садик ходят, девочка умница, мы тюлени, мало умелок, говорушек тоже мало, но понимаю его что он хочет, смышленый, но не вундеркинд уж точно:girl_haha:

Katrinshev 25.09.2013 00:59

[QUOTE=*Pupsik*;6115778]все ха:girl_haha:
У нас зато чаще не папа, а Толя. Но муж сам виноват, его зовут папа папа, он молчит, как только Толя назовет он сразу оживает:girl_haha: Поэтому сын чаще отца по имени зовет:girl_haha: А меня мама, по имени редко и чаще не Таня, а Тата:girl_haha: у нас тут девочка есть, они нас на 2 дня старше выходит, так вот она уже и фамилию свою говорит и вообще хорошо разговаривает, они в садик ходят, девочка умница, мы тюлени, мало умелок, говорушек тоже мало, но понимаю его что он хочет, смышленый, но не вундеркинд уж точно:girl_haha:[/QUOTE]

:girl_haha: Да, у нас походу ха вместо ша:girl_haha:
А у нас нас с Пашкой зовет мама, папа, деду деда, а бабу, Таня. Нравится просто видимо так:) Остальных имена называет только, когда спросишь, как зовут того-то)) Ну и по утрам как встает, зовет своих лялей, Тана, Ката и Даха:girl_haha: Какой-то кавказский акцент у ребенка:girl_haha::girl_haha::girl_haha:
Хотя когда мясо хочет, говорит, мямя или мяся. Суп у нас сём, каша тоже на ха:girl_haha: Банан из баяна стал амнямням:girl_haha:
Фамилия это слишком:girl_pinkglassesf:
Мы тоже вроде понимаем друг дружку. Если сказать не может чего-то, начинает типа на пальцах объяснять:girl_haha: Вот тут укатайка начинается:-D

Иринка241 25.09.2013 09:57

привет болтушки...здорово Вы разговариваете...у меня у Саши мания...ходит и слова из 2 слогов повторяет...подарили нам игрушки из Маши и Медведя...ходит с ними "Мася и Мися"...Ксеню раньше Те звала,теперь Сюся (Ксюша), Настя - Наня, Игорь -Ага :-D...и предложениями шпарит,правда не всегда сразу разберёшь...вчера упала "Сяся фууу кака па" (Саша фу кака упала)...Сяся Няня дё (Саша за Настей идёт...это мы когда в садик идём за средними)...на завтрак "мама кася дать Сяся" (мама,кашу дать Саше)...Сяся кака атю (Саша на горшок хочет)...или если сама сходит на горшок " Сяся кака сё" (Саша покакала, всё)...

*Flower Life* 25.09.2013 10:42

Мы с Анюткой наверно тихонько в сторонке постоим((((

Annushka 84 25.09.2013 11:18

да, Оль, я молчу...

*Flower Life* 25.09.2013 11:37

Ой Анютка,что нам с нашими молчунами делать))))) все столько болтают( меня не покидает ощущение что он тормоз когда слышу как другие дети в его возрасте разговаривают( не кидайтесь тапками...

*Pupsik* 25.09.2013 11:47

[QUOTE=*Flower Life*;6116190]Мы с Анюткой наверно тихонько в сторонке постоим(((([/QUOTE]

[QUOTE=Annushka 84;6116296]да, Оль, я молчу...[/QUOTE]

и мы с вами рядом постоим;) Мы так как они не болтаем:girl_haha:
Оль, что за тормоз, ты видишь же, что он смышленый, начнет говорить никуда не денется, у нас словарный запас скудный оооочень, но зато калябаля говорит фиг заткнешь, голова иногда гудит, вообще у него разговоров полно, но вот чтобы смысл был, я наверное пока не понимаю:girl_haha:

Tory 25.09.2013 11:59

Всем привет!

[QUOTE=*Flower Life*;6116325]Ой Анютка,что нам с нашими молчунами делать))))) все столько болтают( меня не покидает ощущение что он тормоз когда слышу как другие дети в его возрасте разговаривают( не кидайтесь тапками...[/QUOTE]

Оля! Держи первый тапок! :connie_skilletgirl: Не наговаривай на дитя...Будет ещё говорить, я уже писала как Ростик мой почти до 2 лет так же, а потом напал словесный понос :girl_haha:да прямо предложениями и как положено)))

Annushka 84 25.09.2013 12:12

Оль, я без тапков но в сторонке, моя детка самая умная, способная и смышленая, а что не говорит я переживаю конешн, но не 3 ж ей года чтоб обзывать то, тем более это наша вина а не их земли уж на то пошло, просто я не считаю это диагнозом, потому и не пою таблетками.

нет, тань, ты не обижайся, но тебе не к нам наши вообще не говорят почти((

Katrinshev 25.09.2013 12:57

Ириш, я о словосочетаниях только мечтаю...
Девочки, да заговорят все. Ни куда не денутся. Кто-то раньше, кто-то позже, но все заговорят. У всех детки самые лучшие, смышленые и красивые И хватит гнать на них! И Оль, уж Севка точно не тормоз! Посмотри, какие глазки умненькие! Так что бросай это давай! Лови второй тапок! Не привяжешь же насильно ребенка к стулу и не заставишь картинки разглядывать, если ему носиться больше нравится...

Katrinshev 25.09.2013 12:59

Зато мы вот на лесенку вертикальную на площадке залезть не можем. И координация не очень..., спотыкаемся часто.

Annushka 84 25.09.2013 13:39

девочки, а буквы кто нить знает какие-то из деток? не повторять, а находить и писать?

Katrinshev 25.09.2013 13:51

[QUOTE=Annushka 84;6116661]девочки, а буквы кто нить знает какие-то из деток? не повторять, а находить и писать?[/QUOTE]

Мы только а находим. Но писать не умеем)

Annushka 84 25.09.2013 14:24

а мы пишем)) 3 буквы) конешн не супер чисто но узнаваемо)

Katrinshev 25.09.2013 14:29

[QUOTE=Annushka 84;6116762]а мы пишем)) 3 буквы) конешн не супер чисто но узнаваемо)[/QUOTE]

Молодцы:))) Я пока даже не прошу писать ничего:) Мы когда рисуем каляка-маляка только получается:girl_haha: Мне кажется рановато писать учить:girl_pinkglassesf:

Annushka 84 25.09.2013 14:37

)) а я не учила) я ей пишу -она говорит, потом берет и рядом пишет) не мешать же))


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors