Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Новогодний квартал (ноябрь/декабрь 2012, январь 2013). Часть 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32700)

Светунчик1986)) 19.06.2013 21:14

Януся, кормлю кашами уже месяц, завтра овощи начну. Ну каши вроде пошли)))) я утром даю и вечером, получилось что мы 2 кормления заменили, грудь моя после каши берет только через час. Я боюсь за молоко.

катринчик 19.06.2013 21:28

[QUOTE=__olka__;5951212]Я уже не подогреваю, если оно не из холодильника.



Видишь, ты уже все про прикор знаешь:connie_feedbaby:[/QUOTE]
ну да :girl_haha::girl_haha::girl_haha::girl_haha:
[QUOTE=Светунчик1986));5951213]Девочки, привет всем!
А моя когда кушает все измажется, мы полностью купаемся после еды. Но кушает не плохо, т.т.т. гр 120, еще на днях стала язычок между губ прокладывать и дуть, каша во все стороны. При этом так хитро на меня смотрит и улыбается, я ругаю её, а сама еле смех сдерживаю!
Девочки, вы все очень хорошие мамы, это точно! Не слушайте никого!
Я вот тоже думаю как моя про все эти интимности спрашивать будет)))))[/QUOTE]

да да мы все хорошие мамы

Инеска 19.06.2013 21:37

Свет, а каши какие кушаете? Молочные вводила?
Я все про свое..... Нашла книгу Доктора Комаровского про прикорм там и задумалась... Рекомендации: начинать прикорм с кисломолочки-кефирчик не жирный, потом творожок добавлять, следом кашки и овощи, следом мясо и желточки, после рыбу. Козье и коровье молоко только после года -с осторожностью, с 3 лет уже можно)) Мотивируется это тем, что от маминого молочка меньше всего по составу отличается кисломолочные продукты, потом легче всего воспринимаются овощи, ну и тд... И каши варить с добавлением коровьего молочка или безмолочные. Вроде, очень логично. Что думаете?

Тюменочка 19.06.2013 22:18

Привет, еще раз! Ну вы и наболтали!:)
А Сёма давно писюнчик свой нашел, сначала, трогал его постоянно, теперь интерес пропал... но я первый раз вообще испугалась - вижу сына голышом, вижу писюн увеличенный в 2, а то и в 3 раза... испугалась, подбегаю, трогаю, а он тверденький:girl_haha: и Сёма его ручонкой жамк-жамк, я сразу поняла в чем тут дело!:girl_haha: Одевали трусики, чтобы не тилинькал там:-D

Мы капризили целый день!%-0 Жара и зубы... кошмар... я вымотана! Больше сыночка жаль, вид у него болезненный, глазки красные - как и перед тем, как проклюнулись 2 нижних зуба... :(

С прикормом тоже беда у нас. Не ест толком - максимум по 80 гр каши и пюре овощного с горем пополам съедает, титю надо... Зато фруктовые пюре за обе щеки хрумкает!

Psilda 19.06.2013 22:57

Ян, она сама напрягается, утром стандартно и в течении дня бывает. И еслиночью будешь, то тоже стоит:girl_haha:
А деткам разрешаю Сашкину писю разглядывать )) пусть знают анатомию )))

Светунчик1986)) 19.06.2013 23:14

Инн, начала с риса, потом кукурузную, овсяную, теперь и гречку кушать начала, все безмолочные, но иногда делала на своем молоке на пополам с водой. Молочные пока не вводила, не тороплюсь, они наверно вкуснее?
А я читала что творог лучше ближе к году, вот и думай где правда! Я решила так- каши, овощи, мясо, фрукты, ближе к году кисломолочка, рыба и желток. Примерно вместе с мясом введу хлеб и печенье и сушки. Кто-нибудь посоветует еще что?

катринчик 19.06.2013 23:31

[QUOTE=Инеска;5951258]Свет, а каши какие кушаете? Молочные вводила?
Я все про свое..... Нашла книгу Доктора Комаровского про прикорм там и задумалась... Рекомендации: начинать прикорм с кисломолочки-кефирчик не жирный, потом творожок добавлять, следом кашки и овощи, следом мясо и желточки, после рыбу. Козье и коровье молоко только после года -с осторожностью, с 3 лет уже можно)) Мотивируется это тем, что от маминого молочка меньше всего по составу отличается кисломолочные продукты, потом легче всего воспринимаются овощи, ну и тд... И каши варить с добавлением коровьего молочка или безмолочные. Вроде, очень логично. Что думаете?[/QUOTE]
Инна я тоже читала эту статью вот она [url]http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html[/url] и он так логично все объясняет...я вот и не знаю как к этому относиться

Пушистый Катёнок 20.06.2013 00:03

на детском кефирчике с мес пишут... и какой же давать тогда?...
я тож задуалась о кисломолочке из-за того что какаем редко. думаю смесь кисломолочную купить и завтра всё же кабачок заново ввести попробую.

кстати Дима сам покакал. ура! и опять на 3 день, у него прям рафик уже... но сам же и все 3 дня он даже не тужился и не плакал из-за этого, вот не знаю что и думать. может отстать от ребенка с этим??? как думаете?

а мы только полчаса назад с дачи приехали. я быстренько Настю искупала и уложила. а Дима без купания остался, т.к. уснул в кресле, я его по-тихоньку раздела, подгузник поменяла и в кроватку положила. он даже не проснулся.
сейчас пойду мужу еду на работу собирать на завтра

__olka__ 20.06.2013 00:04

[QUOTE=катринчик;5951460]Инна я тоже читала эту статью вот она [url]http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html[/url] и он так логично все объясняет...я вот и не знаю как к этому относиться[/QUOTE]

Я к Комаровскому нормальо отношусь, но в вопросах прикорма делаю все по-своему. И вообще обратила внимание, что чем меньше некоторые мамаши трясутся над ребенком, тем легче он переносит введение продуктов и тем проще его накормить. Для меня главное, чтобы продукт был полезным, не вызывал аллергию и проблемы с пищеварением.

У опытных мам хотела спросить сколько деть должен есть? Мы съедаем овощей с мясом больше нормы раза в два. И творога 100г, хотя вроде должен 40. Но я думаю раз ест, то пусть ест... Или так желудок можно разбить, а как его голодным оставить? Я вся в сомнениях.

Moreno 20.06.2013 00:11

[QUOTE=Светунчик1986));5951227]Януся, кормлю кашами уже месяц, завтра овощи начну. Ну каши вроде пошли)))) я утром даю и вечером, получилось что мы 2 кормления заменили, грудь моя после каши берет только через час. Я боюсь за молоко.[/QUOTE]
Вот это да! Молодцы, ТТТ, пусть и дальше с таким аппетитом кушает! Моему прям нереально много еды дать...
[QUOTE=Тюменочка;5951323]Привет, еще раз! Ну вы и наболтали!:)
А Сёма давно писюнчик свой нашел, сначала, трогал его постоянно, теперь интерес пропал... но я первый раз вообще испугалась - вижу сына голышом, вижу писюн увеличенный в 2, а то и в 3 раза... испугалась, подбегаю, трогаю, а он тверденький:girl_haha: и Сёма его ручонкой жамк-жамк, я сразу поняла в чем тут дело!:girl_haha: Одевали трусики, чтобы не тилинькал там:-D

Мы капризили целый день!%-0 Жара и зубы... кошмар... я вымотана! Больше сыночка жаль, вид у него болезненный, глазки красные - как и перед тем, как проклюнулись 2 нижних зуба... :(

С прикормом тоже беда у нас. Не ест толком - максимум по 80 гр каши и пюре овощного с горем пополам съедает, титю надо... Зато фруктовые пюре за обе щеки хрумкает![/QUOTE]
Ох, бедный Семик! Дашуль, я понимаю каково тебе, мы тоже так на зубки капризничали, прям настроение очень плохое было...
Сколького ж я еще не знаю про их пиписьки...даже не думала, что у детей они увеличиваются от прикосновений??? как-то странно...мы всегда либо в трусиках, либо в подгузах, я никогда не замечала.
[B]Иннеска[/B], Комаровский говорит, что педиаторы до сих пор недоговорились между собой с чего лучше всего вводить прикорм. Но одна из распространенных - это кисломолочка. Комаровский этого придерживается, и если ты с ним согласна, то вводи и все. Я впринципе считаю, что это не плохой вариант, но где найти детский кефир не знаю.

катринчик 20.06.2013 00:52

девочки а я тут йогурт делала в мультиварке...получилось не хуже покупнова...мне очень понравилось

poteska 20.06.2013 01:33

привет кулинары))

А я вообще пока про прикорм ничего не знаю. Сейчас начну изучать. А то ребенок уже хочет чего-нибудь нового)
Вчера ела детскую пюрешку, яблочную. Я себе часто их покупаю)) алиса так на меня смотрела и ручками отобрать пыталась, решила я ей дать ложечку, она все выплюнула и больше ложку не взяла, че-то яблочко ей не понравилось) Яблочный сок тоже не особо понравился, после второй ложечки, она решила, что ножки ее вкуснее:girl_haha: Сушку вчера дала, она ее на палец большой одела и давай палец сосать)))

Как Семик, прошли капризы? Это самое тяжелое, когда малыши капризничают, а ты ничем помочь не можешь((

У меня племянница очень интересовалась писюном брата младшего))) когда я в гости приходила, она меня учила, типа писюн больше стал, надо думать, человек в туалет хочет, заставляла меня его на горшок садить, а потом пальчиком писюн в горшок проталкивала и говорила :"вот так надо! А то всех обсикает!":-D

катринчик 20.06.2013 09:36

ОЙ девочки а к нам приходила моя племянница недели 2 назад ей 2,5 года. А Кирюха ползал на полу. Она его и по головке погладила....и расцеловала всего...говорит малыш он. Потом я ему начала менять памперс и увидела она писю...говорит ой а что это? Я говорю это пися Кирюшина, он же мальчик у него другая пися, ни как у нас...огна так удивленно ДА???? Начала рассматривать это дело. Трогает писю его...это говорит это пися? Я говорю да. Она показывает на яички и говорит...а это что попа? Мы с сестрой чуть не умерли от смеха....но сдержались...а потом вообще она как давай его зацеловывать и попу поцеловала и писю и вообще всего расцеловала.....я потом одела папмерс. Вот так происходят открытия ))))))

катринчик 20.06.2013 09:38

Всем привет!

Инеска 20.06.2013 09:46

Всем приветики, мои хорошие!
Катюш, племяшка у тебя забавная!)))

катринчик 20.06.2013 09:53

[QUOTE=Инеска;5951832]Всем приветики, мои хорошие!
Катюш, племяшка у тебя забавная!)))[/QUOTE]

ага веселая :girl_haha::girl_haha::girl_haha:

Инеска 20.06.2013 09:53

[QUOTE=катринчик;5951614]девочки а я тут йогурт делала в мультиварке...получилось не уже покупнова...мне очень понравилось[/QUOTE]

Катюш, а как делала?

катринчик 20.06.2013 10:06

подогрела молоко,
что бы было теплое, положила йогурт активиа без добавок (сахар по желанию) все перемешала, разлила по пластиковым стаканам, поставила в мультиварку залила теплой водой до уровня молока в стаканах, включила подогрев на 10-15 минут, потом выключила и оставила на 4-5 часов в мультиварке, потом в холодильник....у меня получилось на ночь...и с утра йогурт уже лопала )))
можно еще с живыми бактериями, покупают в аптеке

Инеска 20.06.2013 10:08

[QUOTE=катринчик;5951856]подогрела молоко,
что бы было теплое, положила йогурт активиа без добавок (сахар по желанию) все перемешала, разлила по пластиковым стаканам, поставила в мультиварку залила теплой водой до уровня молока в стаканах, включила подогрев на 10-15 минут, потом выключила и оставила на 4-5 часов в мультиварке, потом в холодильник....у меня получилось на ночь...и с утра йогурт уже лопала )))
можно еще с живыми бактериями, покупают в аптеке[/QUOTE]

Надо попробовать! Как Кирюша? Прикорм начали?

катринчик 20.06.2013 10:26

[QUOTE=Инеска;5951858]Надо попробовать! Как Кирюша? Прикорм начали?[/QUOTE]

нет еще сейчас через часик наверное попробуем


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors