Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки осени 2009(часть 16) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30881)

Zemkin 22.10.2013 16:24

слава яйцам мы не делаем манту

Ареолка 22.10.2013 23:35

[B][COLOR="Indigo"]Аленушку и Павлушку с днями вареньями)))[/COLOR][/B]

Ой а мы все никак не сделаем манту....Сначала ветрянка потом скарлатина и т.д и т.п...Тоже надо срочно делать...[B]Марин[/B] не переживай раньше времени правильно Катя пишет

Ареолка 22.10.2013 23:38

[QUOTE=Плюша;6165629]Ксанка, с крутой тачилой тебя! вах-вах-вах! )))


да мы только недавно приспособились ему голову мыть с наименьшими потерями )) да не, раньше он любил воду и ныряли мы с ним напару прошлым летом. а в этом году он неудачно подскользнулся на речке - теперь думает что повсюду в воде его поджидает дьявольская яма )



а мне они всё детство отравили )[/QUOTE]

А моя тем летом с головой ушла в большой бассейн( Поймали конечно тут же вытащили но хлебануть успела( и воды и страху теперь все время думает что утонет даже в луже(( Иногда првда бывает забудется в ванной играть начинает потом через 10 минут опять ор - все...выхожу:(

Иринушка 22.10.2013 23:38

[QUOTE=Ареолка;6167720][B][COLOR="Indigo"]Аленушку и Павлушку с днями вареньями)))[/COLOR][/B][/QUOTE]

[B][COLOR="Green"]присоединяюсь[/COLOR][/B] :))):))):)))
Ксан, с машинкой :girl_in_love:

Ареолка 22.10.2013 23:39

[QUOTE=Аллчонок;6164550]Кать, здорово!! у нас бальные только с 5-ти лет!! мы тоже пойдем обязательно.[/QUOTE]

странно%-0 у нас везде с 4-ех...Астрахань вроде не маленький город:)
Хотя особо расстраиваться нечему) Они там до 5-6 лет все равно учат одни и те же движения, и мало т.к еще тяжело запомнить и как бегемоты все танцуют))))))))))

natalishik 23.10.2013 21:37

Алл, кстати у нас вот на этот ритм-балет тоже с 5 лет берут, что то в этом году они написали что с 4х, а когда мы пришли, удивились что маленькие, но взяли)))))) они боятся что четырехлетки плакать будут а не заниматься))))) а занимаются кстати укреплением спины (а не танцами вовсе) чтоб потом красиво у станка стоять)))))

а я устроилась на работу, и о счастье, недалеко от дома, на южной, правда в архив, куда я не хотела, но раз у дома пришлось согласиться)))))) и опять временно, на год, но у дома)))))))

Tanya Hroost 23.10.2013 23:09

[QUOTE=Ksanka;6163408]Девочки, можете меня поздравить, сбылась мечта идиота и я стала обладательницей прекрасной белой мазды сх5 :girl_pinkglassesf::)))
Безумно счастлива, хоть и кредит теперь на мне, благо не за всю машину)))[/QUOTE]
Поздравляю! Молодец!
[QUOTE=КатяА.;6163737]Ксан, поздравляю! А меня что-то потряхивает от мысли, что вот-вот мы вернемся в москву и мне просто прийдется сесть за руль. Школы/секции/кружки.... мужу просто физически будет не до этого, а я боюсь((([/QUOTE]
Ненавижу водить в Москве, боюсь у тебя будет шок после Европы)
[QUOTE=Аллчонок;6164548]Ой, а сегодня Павлушке день рождения!!! Круто!!!
[B]Жень, поздравляем вас с Павликом!!![/B] Большие уже!!
Растите, радуйтесь и почаще к нам приходите!!!!
Покажите именинника!!![/QUOTE]
Павлика с Днем рождения!
И Аленку с Днем рождения!

Плюша 24.10.2013 10:13

[QUOTE=Ареолка;6167725]А моя тем летом с головой ушла в большой бассейн( Поймали конечно тут же вытащили но хлебануть успела( и воды и страху [B]теперь все время думает что утонет даже в луже[/B](( Иногда првда бывает забудется в ванной играть начинает потом через 10 минут опять ор - все...выхожу:([/QUOTE]
во-во-во )) он за это лето даже не искупался ни разу. по щиколотку зайдет в воду и стоит кричит мне вдаль - маааамааа, верниииись, утоооонешь )
[QUOTE=Ареолка;6167728]странно%-0 у нас везде с 4-ех...Астрахань вроде не маленький город:)
Хотя особо расстраиваться нечему) Они там до 5-6 лет все равно учат одни и те же движения, и мало т.к еще тяжело запомнить и как бегемоты все танцуют))))))))))[/QUOTE]
у нас тут вообще с детским досугом очень туго. не только для малышни.
[QUOTE=natalishik;6169668]
а я устроилась на работу, и о счастье, недалеко от дома, на южной, правда в архив, куда я не хотела, но раз у дома пришлось согласиться)))))) и опять временно, на год, но у дома)))))))[/QUOTE]
поздравляю! )

Плюша 24.10.2013 10:14

[SIZE="5"]Младшего рыжика с 2-летием! урааа, товарищи![/SIZE] :)))

8Татьянка8 24.10.2013 10:20

Спасибо)))


Ура-ура, Иришку-малышку с 2х-летием!!! И мамочку Аллочку поздравляем!!!! Пусть продолжает радовать вас,никогда не болеет и растет послушной девочкой!!!

Аллчонок 24.10.2013 11:49

[QUOTE=Плюша;6170364][SIZE="5"]Младшего рыжика с 2-летием! урааа, товарищи![/SIZE] :)))[/QUOTE]

[QUOTE=8Татьянка8;6170374]Спасибо)))


Ура-ура, Иришку-малышку с 2х-летием!!! И мамочку Аллочку поздравляем!!!! Пусть продолжает радовать вас,никогда не болеет и растет послушной девочкой!!![/QUOTE]

спасибо девочки :girl_in_love::girl_in_love:

Zemkin 24.10.2013 12:53

Иринку с днем рождения)))) Пусть все будет светло и радостно)

natalishik 24.10.2013 21:02

Иринку с днем рождения!!!

Аллчонок 24.10.2013 21:04

[QUOTE=Zemkin;6170723]Иринку с днем рождения)))) Пусть все будет светло и радостно)[/QUOTE]

[QUOTE=natalishik;6171697]Иринку с днем рождения!!![/QUOTE]

СПасибо мои дорогульки :girl_in_love::girl_haha:

natalishik 24.10.2013 22:03

Как же они с Полиной похожи , Алл))))

Аллчонок 24.10.2013 23:31

[QUOTE=natalishik;6171809]Как же они с Полиной похожи , Алл))))[/QUOTE]

да ну-у-у-у ))))
не знаю, Наташ, по мне так не похожи, но мне очень очень приятно когда говорят такие фразы. Потому что я все 9 месяцев мечтала о том чтобы родились схожие девчонки.

Аллчонок 24.10.2013 23:32

Наташ, с работкой тебя!! ты молодец!!
нет ничего постоянней чем что-то временное... так что год отработаешь, а там и отдохнуть надо будет ))))

Tanya Hroost 25.10.2013 15:40

[QUOTE=Плюша;6170364][SIZE="5"]Младшего рыжика с 2-летием! урааа, товарищи![/SIZE] :)))[/QUOTE]
УРА-УРА-УРА!!!:wave:

natalishik 25.10.2013 19:32

спасибо Алл)))

Neznakomka 25.10.2013 22:14

[QUOTE=КатяА.;6166969]Марин, спокуха! Сколько мм сейчас и сколько было в прошлом году не знаешь? Вам прийдется съездить в туб. диспансер, там скорее всего назначат рентген, возможно диаскин-тест или ещё что-то другое. Плохая манту (вернее вираж- прирост более чем на 6мм за год) лишь означает, что за прошедший год ребенок повстречался где-то с инфекцией, это не означает, что он болен туберкулезом. Поставят на учет, выдадут справку, что может посещать д/с. Я с Тимуркой это уже проходила. И будь уверена, сейчас 4летние повально поедут в туб. диспансер, тк по нашим законам до 3 лет на учет не ставят, а вот когда приходит время очередной манту, то процентов 30 напрвляются в ТД, а к следующей манту ещё половина и тд, к школе большая часть детей там уже побывает)[/QUOTE]

Кать, у нас в прошлом году было 10 мм и в этом году тоже 10 мм. Мне кажется, что нам дали направление из-за того, что папула неправильная и более красная, чем обычно. И еще мне кажется, что Янику манту саму по себе сделали неправильно (слишком глубоко ввели). Уже неделя прошла, а красная бляшка только-только светлеть начала. Вообщем сейчас самим нужно сделать флюшку и с результатами поехать в диспансер.


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors