Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в сентябре-октябре 2018! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47244)

Маринусик 27.04.2018 13:59

[b]Анна_Я[/b], + 1!!!
Я реееедко бываю в общественном транспорте, но тут ехала на метро- парень лет 25 встал, уступил место. Мне тааак неловко стало(( я поблагодарила, но отказалась.
Не хочу я...
Если буду прямо плохо себя чувствовать - попрошу сама.
А так- стараюсь вести обычный образ жизни

ЛанаСвет 27.04.2018 15:16

Добрый день, девочки!
Примите новенькую)
Ещё не очень здесь разобралась, не пойму, как вставить картинку на аватарку)
Светлана, ПДР в конце октября. Недельки по четвергам.

Vestochka 27.04.2018 15:47

Привет)
Неделек с недельками!!!

[b]Miss_Te_Ria[/b], с покупочками! Молодцы,уже закупаетесь)

[b]Анна_Я[/b], как узи? Рассекретили малыша???

У меня беременного живота еще нет,пока никто не замечает.Ну и срок то еще не большой.Боюсь,потом как попрет...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 50 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]ЛанаСвет[/b], добро пожаловать!!!
Аватарку и линеечку нужно в личном кабинете себе делать

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Нажимаешь "мой кабинет" и с левой стороны будет "мой профиль". Нажми "изменить аватар".

Miss_Te_Ria 27.04.2018 16:17

О_о странные у вас понятия очень. А старость это тоже твой выбор и тоже уступать не нужно? С дитём будете - тоже ведь ваш выбор. Вы ж рожали.. пусть его запихают в час пике, уступать никто не должен, это ж наш выбор. Какие вы все новомодные прям, худеете в беременность, никто вам ничего не должен. Что ж, пусть я буду старомодна, но для меня это ДИКО!

Анна_Я 27.04.2018 16:37

[b]Vestochka[/b], да, потом попрет небось:)
урааа!!! Рассекретили! Доченька!!! Верочка!!! :girl_in_love: сказали, крупненькая, 300 гр, но срок по развитию органов подтвердили (19 недель 4 дня, пдр на 17.09). Плацента в норме, ребенок здоров, умеренное многоводие (сказали типо норма для этого срока)
[b]Miss_Te_Ria[/b], и с дитем тоже наш выбор, а вот старость нет, поэтому старикам нужно уступать :) и я не худею, что ты, наоборот ем много :) холодцом обжираюсь:puz:

Miss_Te_Ria 27.04.2018 16:40

[b]Анна_Я[/b], т.е. твоего ребенка затолкают в толпе и тебе будет ничуть не обидно, что мужчины/парни при этом сидят и не уступают? Супер логика! Я извиняюсь, но это звиздец:( и деток своих же так воспитаешь..что нас дальше ждёт:((

Curly Straight 27.04.2018 16:45

[b]Анна_Я[/b], С девочкой!

По поводу уступать. Я не знаю, обязаны или нет... Себя считаю обязанной уступить тем, кто в этом нуждается, вне зависимости от того, каким образом человек "дошел до такой жизни"))) Должна же быть и человечность какая-то. А то получается, что человек человеку волк. Я на машине все 3 Б, но иногда ездила в ОТ. На больших сроках уступали. Пару раз сама просила, не отказывали, извинялись, что не видели

Дашулька) 27.04.2018 17:10

По поводу уступать я не думаю что все должны но это дело совести.конечно я уступаю всем и хотелось бы отдачи но люди всн разные кто то хочет уступать кто то нет так что это дело каждого и выбор.

Маринусик 27.04.2018 17:28

[b]Анна_Я[/b], с лапочкой- дочкой тебя!!!
Ты рада?

Анна_Я 27.04.2018 18:11

[b]Miss_Te_Ria[/b], нет, мне не будет обидно, мне будет жалко ребенка (как и себя бывало жалко в электричке с давлением 80/40, но я ж сама выбрала колледж в Москве, и мне никто ничем не обязан). Я постараюсь воспитать человека, который всегда любому уступит, но никогда ни при каких обстоятельствах не будет расчитывать на помощь других (ну а в случае крайней необходимости попросит о чем либо) :)
[b]Curly Straight[/b], с неделькой! спасибо!!! :)))
[b]Маринусик[/b], спасибо, да, я очень рада! :)))
С первого дня чувствовала, что там девчонка! !!

Miss_Te_Ria 27.04.2018 18:19

Не знаю, по мне так никто не отменял правила поведения. Может у вас в Москве такого нет, а у нас даже объявляют "Уступайте места беременным и пожилым, детям и инвалидам!" Для таких вот, которые считают что никто никому ничем не обязаны. По мне так это дело человечности и воспитанности, всегда всем уступала, если вижу, что человек в этом нуждается, и со стыда бы сгорела если бы не уступила хоть раз! Мне печально вот такое читать, что оказывается многие начинают жить по принципу что никто никому ничего не должен.

Анна_Я 27.04.2018 20:09

[b]Miss_Te_Ria[/b], да, у нас тоже в метро объявляют :) но суть не в том что никто НИКОМУ ничего не должен. Суть в том, что МНЕ никто ничего не должен :) а я - да, я должна :) надеюсь ты меня правильно поняла)

Miss_Te_Ria 27.04.2018 20:17

[b]Анна_Я[/b], нет прости, мне твоя логика вообще не ясна.

Ключик 27.04.2018 20:31

Девочки, всем привет! Вы не ссорьтесь. Я тоже считаю, что правила вежливости и этикета никто не отменял и должны воспитываться обязательно. Я не представляю, чтобы мой муж продолжал сидеть, если перед ним стоит беременная женщина или с маленьким ребенком, или старик. Да и сама я конечно место уступлю. А вы девочки, отказываясь сами приучаете их место никому не уступать, ведь следующий раз они уже никому не предложат. Вы немного путаете понятия. Я тоже считаю, что мне никто ничего не должен. Ребенка я рожаю для себя и обеспечивать и воспитывать должна вдвоем с мужем, ни на кого не полагаясь. Но, повторюсь, нормы морали должны выполняться в нормальном обществе. У нас я надеюсь, оно такое.
Анютка, с хорошим узи! Я же говорила, что будет девочка! !!
Даша, у меня отпуск с 4 июня.

Vestochka 27.04.2018 20:51

[b]Анна_Я[/b], с хорошим узи и доченькой!!!!!

Да девочки,не ссорьтесь) В этом вопросе я соглашусь с Ирой и с Аленой.
Я не спорю,что детей мы для себя рожаем и "яжматерей" я не перевариваю. Но нормы этикета и нормы морали в обществе существуют.Это как минимум не нормально,если стоит мать с ребенком на руках,а молодой 18летний парень сидит в наушниках и пялится в телефон. Ну или беременная девушка тычет пузом в нос сидящему рядом молодому здоровому мужчине.
Не знаю... своих детей я воспитываю так,что должны уступать,инвалидам,беременным,пожилым,с детьми на руках.
Может я старомодна и не современна,но нынешнее поколение и нормы воспитания меня очень огорчают.Реально каждый сам за себя...

Miss_Te_Ria 27.04.2018 21:20

Очень рада, что не все мнения такого. Я не с кем не ругаюсь, Боже упаси, просто дико удивляет такое мнение.
Мне кажется, из-за этой травли яжматерей, которые про нахальство обыкновенное, а не про материнство, все насмотревшись вдруг стали такими независимыми, мол нет-нет-нет, я совсем не такая, буду им полной противоположностью и всем это дакажу. Да не смотрите вы на них, это просто нахальные хабальные женщины, а ждать что тебе уступят место в транспорте, когда ты тычешь животом уже в нос сидящему я считаю нормальным. И ребятишек своих нужно так воспитывать, что бы уступали, и не нужно говорить таких фраз - никто никому ничего не должен, мир сгниет иначе..
Марина вот ездит на машине всегда, ей и не надо особо что б ей уступали, меня муж тоже по максимому возит везде, но бывают дни когда он на работе и не может, мне приходилось ездить. Один раз я стояла в маршрутке где 80% сидели все парни/мужчины, и маршрутчик лихач, меня по салону там кидало, я двумя руками держалась за поручни, а второй раз толпа была и меня сжимали, я уже локти в стороны выставила, что бы на живот не надавили, это печально, грустно и обидно. А сидели вот такие же люди, которые считают что они мне ничего не должны, да может и не должны, нет такого закона, нет такого штрафа и т.д. есть просто понятие такое как человеческое отношение к окружающим, воспитанность, мораль и т.д. и т.п. И ме совсем непонятно выражение - беременность это личный выбор, ну хорошо, давайте женщины будут беременеть только те, у кого есть машины, ибо сейчас на 20 неделях еще ничего постоять в толпе в час пик, а я извиняюсь, на 9ом месяце как стоять в час пик вам будет? Вам же никто ничем не обязан! Стойте! Пусть давят ваше пузо, подумаешь преждевременно роды начнуться - это ж всего лишь ваш ребёнок, вы сами виноваты что забеременели не имея машины, это ж ваш выбор.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

Кстати, про яжматерей, кто в инстаграмме зарегестрирован, найдите штепса, он вайнер, снимает ржачные видосики как раз про яжматерей, я когда наткнулась прям на день залипла -- смешно прям:))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[url]https://www.instagram.com/shteps_s/[/url] вот он, кому надо))

Анна_Я 27.04.2018 21:49

[b]Ключик[/b],
[b]Vestochka[/b], спасибо! да,да, интуиция - великая вещь! :)))
Я тоже не ругаюсь, от места не откажусь, но и не обижусь если явно видя, что я беременна, мне не уступят.
своих детей конечно надо постараться воспитать хорошими людьми, исполняющими правила морали! :)
:puz:

Vestochka 27.04.2018 22:00

[b]Анна_Я[/b], у меня в предыдущие 2 беременности интуиция очень крепко спала. Ни одного не почувствовала... а в этот раз прям с первого дня казалось,что сын.

Маринусик 27.04.2018 22:31

Девчонки, а кто-нибудь покупал авиабилеты на ещё не родившегося ребёнка? %-0
Я так обнимаю, Emirates и Singapore это позволяют.

Moonstone 28.04.2018 08:26

Доброе утро
[B]Curly Straight[/B], [B]Miss_Te_Ria[/B],[B] Vestochka[/B] спасибо за недельку )))
[B]Дашулька)[/B] ну конечно животик уже будет большим, почти 23 недельки уже. В корсете долго ходить нельзя, но для облегчения, конечно одевай, но на короткий срок времени.
[B]Miss_Te_Ria[/B] один раз предложили, хотя животик только на этой неделе вылез и не втянуть его уже и то мальчишка лет 18 уступил студентик, я отказалась, я же беременная, а не больная и чувствую себя хорошо. А так муж меня возит или сама.
[B]ЛанаСвет[/B] добро пожаловать к нам )))
[B]Анна_Я[/B] c доченькой тебя :)))


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors