Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Мамочки из Англии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744)

Annychka 15.04.2014 00:55

Привет! А у меня новости - в пятницу родила дочку:girl_pinkglassesf:

Girl_In_Love 15.04.2014 01:02

[QUOTE=прыгающая апельсинка;6462480]Н[B]у я знаю деток 2 лет, которые спокойно сидят в коляске, конечно если их выпустят они не пойдут с мамой за ручку. Мой племянник например сидит ест спокойно и после еды еще 15 минут в своем стуле чтоб все переварилось))[/B][/QUOTE]

Ну в принципе это ты Мишу описала в том возрасте, да - но не будешь же 2-ух годовалого ребенка везде возить в коляске %-0 (я вижу смысл если только куда-то спешить надо - вот я его к няне быстро отвозила в коляске и обратно в 2.5, чтоб лишний раз с ним не припираться и по полчаса домой не идти вместо 4 минут:hysteric:), я просто с ним в 2.2 ездила в отпуск - без коляски, поэтому хорошо и помню этот период, а так он бы конечно сидел в ней, только я ее уже ненавидела, это ощущение, что она - вечное продолжение меня.:girl_prepare_fish:

У Сони британское, Мише буду делать вот в конце весны, у него литовский паспорт заканчиватся в августе, вот до этого хочу, чтоб уже брит. гражданство было оформлено и новый паспорт не нужно было делать.

Ален, я помню ты гимнастику хвалила - подскажи куда вы ходите?:girl_pinkglassesf:

прыгающая апельсинка 15.04.2014 01:17

Аня, поздравляю!!! Рассказывай как все прошло?? Как вы???

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 53 секунды[/I][/B][/color][/size]

Юля, а если британский есть то литовский уже нельзя??

Girl_In_Love 15.04.2014 01:21

[QUOTE=Annychka;6462485]Привет! А у меня новости - в пятницу родила дочку:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

АААААААААААААА!!!!!!!! Анечка, поздравляяяяяяю!!!!!! :wave::wave:

С доченькой! Как назвали? Как себя чувствуете обе?:girl_pinkglassesf:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Да, Ален, в Литве нет двойного гражданства.

Annychka 15.04.2014 01:31

Спасибо за поздравления :) назвали, как и планировали, Соломия:girl_in_love: чувствуем себя нормально, но только не можем пока грудное кормление наладить, я от этого чуток страдаю:hysteric:

прошло все Ок. Рожала вместе с Сашей, в The Barkantine Birth centre -ну оочень понравилось. Конечно. если бы я писала сразу через день после родов. то сказала бы, что это невероятно больно и страшно. что больше ни-ни. Но сейчас уже все стало забываться) Подробнее - кину ссылку попозже на ветку с рассказами)))

прыгающая апельсинка 15.04.2014 01:39

Ждем рассказ))) Ты герой в баркентайн пошла!!! Я туда ни за что бы не пошла)) Хотя условия там хорошие, но отсутствие врачей меня пугает.. А почему ты в роял не поехала? ты изначально там планировала?
Про гв у нас у всех проблемы были, нам с Юлей больно было и у меня молока сначала ни капли не было, даже молозива. Главное не сдавайся, к тебе приходят консультанты??

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 47 секунд[/I][/B][/color][/size]

А я кстати боль до сих пор помню и ни фига за 3 года не забылось у меня

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Будете на Пасху яйца красить, куличи, пасху творожную делать? Мы с Катей ждем- недождемся, в этом году будем вместе делать:)

Annychka 15.04.2014 01:52

[QUOTE=прыгающая апельсинка;6462502]Ждем рассказ))) Ты герой в баркентайн пошла!!! Я туда ни за что бы не пошла)) Хотя условия там хорошие, но отсутствие врачей меня пугает.. А почему ты в роял не поехала? ты изначально там планировала?
Про гв у нас у всех проблемы были, нам с Юлей больно было и у меня молока сначала ни капли не было, даже молозива. Главное не сдавайся, к тебе приходят консультанты??

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 47 секунд[/I][/B][/color][/size]

А я кстати боль до сих пор помню и ни фига за 3 года не забылось у меня

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Будете на Пасху яйца красить, куличи, пасху творожную делать? Мы с Катей ждем- недождемся, в этом году будем вместе делать:)[/QUOTE]

у меня вся беременность проходила тихо и спокойно - я так и родить хотела. акушерки они ведь тоже не с бухты-барахты, обо мне даже побеспокоились - вызвали из дому мою любимую мид-вайф - русскоговорящую литовку, куда было легче, чем чужой язык вокруг, хоть и понимала все:)))

Я то не сдаюсь- сцеживаю молозиво, прикладываю, но она игнорит меня:(. приходится докармливать. Да, консультанты приходят...

Мы на Пасху эту скорее всего ничего делать не будем%-0

прыгающая апельсинка 15.04.2014 02:00

У меня тоже тихо и спокойно проходила, ну вот роды не совсем, тут все не предсказуемо и мне кажется это явно риск, хотя у них там скорые стоят и через 10 минут можно в госпитале быть..
Вы гулять уже ходите?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

А вы из баркентайна сразу домой пошли или какое- то время там побыли??

Annychka 15.04.2014 03:44

[QUOTE=прыгающая апельсинка;6462508]У меня тоже тихо и спокойно проходила, ну вот роды не совсем, тут все не предсказуемо и мне кажется это явно риск, хотя у них там скорые стоят и через 10 минут можно в госпитале быть..
Вы гулять уже ходите?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

А вы из баркентайна сразу домой пошли или какое- то время там побыли??[/QUOTE]

нет еще, гулять не ходим - в среду первый выход будет) Мы там побыли ночь после рождения и до 7 часов субботы (полдня документы нам оформляли:girl_haha:)

Girl_In_Love 15.04.2014 12:33

Приветы!

Ух, мы хоть порой и диаметрально противоположно мыслим с Аленкой, но тут я тоже согласна - я бы боялась первого ребенка (особенно) в акушерском рожать, если он не при роддоме. Ну так-то я рожала в акушерском отделении - но оно-то в самом роддоме находится, где по лифту вниз и ты в развернутой операционной если не дай Бог что не так пошло/ребенок застрял и т.д.

Но я очень очень рада, что все просто по плану и все хорошо!
Какое у вас имя интересное у малышки! Очень красиво, по-украински Соломiя пишется?

Как ночь прошла? Как молоко?

Annychka 15.04.2014 17:27

[QUOTE=Girl_In_Love;6463125]Приветы!
Но я очень очень рада, что все просто по плану и все хорошо!
Какое у вас имя интересное у малышки! Очень красиво, по-украински Соломiя пишется?

Как ночь прошла? Как молоко?[/QUOTE]

все было успешно и ладушки:)))

спасибо:girl_in_love: да-правильно ты написала по-укр, Юль!

ночи у нас тихо проходят - скармливаю ей сцеженное молозиво и докармливаем смесью. но сегодня совсем ничего не смогла добыть - так грудь задеревенела и болит:( саша делает легкий массаж. ставлю теплый компресс-но что-то никак:(

Girl_In_Love 15.04.2014 19:00

[QUOTE=Annychka;6463620]все было успешно и ладушки:)))

спасибо:girl_in_love: да-правильно ты написала по-укр, Юль!

ночи у нас тихо проходят - скармливаю ей сцеженное молозиво и докармливаем смесью. но сегодня совсем ничего не смогла добыть - так грудь задеревенела и болит:( саша делает легкий массаж. ставлю теплый компресс-но что-то никак:([/QUOTE]

постарайся чаще в очень теплый душ залезать, воду на грудь направляй, будет разгонять и прикладывай прикладывай прикладывай - у тебя молоко сейчас как придет одним махом, так мама дорогая:girl_prepare_fish:, лучше постоянно ее прикладывай, чтоб не резко прибыло, а постепенно.

Annychka 15.04.2014 22:39

[QUOTE=Girl_In_Love;6463762]постарайся чаще в очень теплый душ залезать, воду на грудь направляй, будет разгонять и прикладывай прикладывай прикладывай - у тебя молоко сейчас как придет одним махом, так мама дорогая:girl_prepare_fish:, лучше постоянно ее прикладывай, чтоб не резко прибыло, а постепенно.[/QUOTE]

так и стараюсь, ухх, сегодня она даже чуть поела:girl_dance:

Girl_In_Love 16.04.2014 11:29

Приветы!

Девочки, не могу не поделиться, меня аж распирает - МЫ ПОПАЛИ В ШКОЛУ! ААААА:))), у меня почти не было надежд, но мы в нее каким-то чудом попали! (из нашего городка никто не попадал из знакомых, т.к. все nodal points от нас далеко, хотя сама школа близко) [url]http://www.europaschooluk.org/[/url] Теперь бы еще хотелось бы попасть на французское отделение, но немецкому я тоже вполне рада, главное в школу попали. Там бонусов вагон и тележка, как минимум начиная с того, что летние каникулы на 3 недели дольше (они подстраиваются и под ЮК и под европейские каникулы) и в июле они не учатся:))), а остальные в школе до 20-ого июля.

Ух! Ну и это значит, что Соня уже просто хвостиком туда пойдет, у нее уже будет приоритетная очередь и не надо будет как сейчас нервничать так.:connie_21:

Короче, ура ура ура!:)))

прыгающая апельсинка 16.04.2014 13:39

Аааа, поздравляю!
А что за немецкое отделение? Там все на немецком будет?? Или билингвальное? тоже такую хочу)))
Ох, как я парюсь за школу. Слов нет. И школ тут нет, только одна возле нас. Надо куда-то переезжать, а куда хз. Время уже подпирает.
И понимаю, что если переедем к школе, потом оттуда хрен уедем.. А в перспективе хотелось бы ипотеку когда-нибудь взять.. А потом эту квартиру хрен продашь. :(
Тут у нас все-таки классный район и квартиры как пирожки разлетаются и в цене еще растут и растут тут, но шкооооооооолы. В общем, караул. Не знаем че делать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 55 секунд[/I][/B][/color][/size]

А как там контингент? Это прям в оксфорде?

Girl_In_Love 16.04.2014 15:41

Спасибо, Ален. Да, выбор школы - это то еще занятие....:girl_prepare_fish: бррр.
А почему квартиру хрен продашь?..( Ну да, времени у вас полгода - осенью заявления подавать надо по месту жительства...%-0



Нет, она не в самом Оксфорде (нам бы туда далековато возить каждый день 4-летку..) - она с нашей стороны по Оксфордом в одном из бесчисленных in the middle of nowhere, туда нам 15 минут на машине. Вот сейчас смотрю, надо начинать думать про вторую машину, какую покупать, т.к. возить утром будет Костя, а забирать я днем. (с 8.25 до 15.35, есть продленка до 18:00, но нафиг ему там каждый день сидеть когда я дома%-0).

Контингент разный - либо англичане либо европейцы, в основном дети из смешанно французско-, немецких семей +итальянцы, испанцы ну и мелкие примеси вроде нас. Учеба сазу на двух языках - два дня в неделю обучение на немецком или французском в зависимости от выбора потока, остальные дни на английском.

прыгающая апельсинка 16.04.2014 18:18

Как я тоже хочу в билингвальную школу)))))))))) Может и переедем куда-нибудь, надо думать. ВРемя уже подпирает. Потому что в Лондоне в нормальных районах квартиры растут в цене и их легко сдать и продать (на случай если мы уедем из англии или захотим переселиться), а вот уже дома под Лондоном или какие-то дальние 4-5 зоны не растут в цене особо и реально люди годами продают.. Но там и школ зато хороших больше. Мы думали уехать в маленький городок, но пока решили в Лондоне жить. Времени у нас 2 месяца, у нас контракт заканчивается 9 июля и мы продлевать не будем. В приницпе найти квартиру и переехать не сложно, надо найти КУДА и где ШКОЛА!
А я хочу в июне пойти на права учиться, а то мой сертификат по теории уже скоро просрочится. :(
Юля, как твоего мужа на англ зовут КОСТА?? Как кафе?))) Сорри, что спрашиваю, муж настаивает на этом имени, типа это самое крутое, царское и прочее, Катя тоже, мне вообще не очень оно, не хочу кафешным именем и вообще получаются "кости"((.. Но посмотрим, по Святым если называть оно тоже нам подходит. Я пока против, но они с Катей заодно и меня не хотят слушать. Мужу еще Миша нравится, в общем все имена из вашей семьи))) Мои предложения даже не хочет слушать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

пошла искать билингвальную школу)) Кажется ИНАМТАКОЕНАДО :-D:-D:-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]

А у вас новая школа? Че-то все билингуал новые..
У вас уже есть рейтинг?

Girl_In_Love 16.04.2014 18:56

Ой как у вас все прям одновременно получается - столько всего. Давай давай, не затягивай с правами, я на 39-ой неделе сдала, так что все возможно))

У нас школа основана в 2012 на базе старой Европейской школы, которая уже пару лет не ведет прием праймари классов и теперь этот промежуток заполняют (она была платная еще пару лет назад когда мы ее смотрели, потом ее стали субсидировать и сделали вот новую free school - все на том же месте в том же здании, типо аккредидованная европейская школа, хз, там каша на самом деле:girl_prepare_fish:, т.к. они из двух школ делают одну общую праймари и секондари Европа Скул), офстеда по ней еще нет - вроде вот на сайте висело что коммиссия была, поэтому скоро будут результаты думаю, пока только фактические мнения родителей - они оч хорошие.
Мне билингвальная школа нравится тем, что психологически детям проще - т.к. все не чистые англичане, все в +/- равных условиях, а не так, что все англичане, а мой ребенок сидит и ушами первый год хлопает(( хотя конечно несколько языков сразу с 4 лет- это жестко...%-0


Да, Костя у них Коста, как кофе :) полное имя у них с ударением на о - КОнстантин.

Миша - Мика (т.к. он Mikhail, не Майкл)

прыгающая апельсинка 17.04.2014 00:35

А я бы Майкл называла))
В общем, не могу не поделиться чудо-покупкой. Мне пришел steam cleaner, я полы терпеть не могла мыть и не мыла никогда почти (очень редко), а тут за 20 минут вся квартира блестит. И главное, убивает все микробы, никакой химии, сразу полы сухие (не надо кричать чтоб не бегали по мокрому), НЕ НАГИБАТЬСЯ, ведра не таскать. В общем, я довольна как слон. Дома чистота))
Еще Катя гражданство получила))

Girl_In_Love 17.04.2014 00:51

[QUOTE=прыгающая апельсинка;6466420]А я бы Майкл называла))
В общем, не могу не поделиться чудо-покупкой. Мне пришел steam cleaner, я полы терпеть не могла мыть и не мыла никогда почти (очень редко), а тут за 20 минут вся квартира блестит. И главное, убивает все микробы, никакой химии, сразу полы сухие (не надо кричать чтоб не бегали по мокрому), НЕ НАГИБАТЬСЯ, ведра не таскать. В общем, я довольна как слон. Дома чистота))
Еще Катя гражданство получила))[/QUOTE]

О, поздравляю - покажи какой у тебя, а я лениво думаю о роботе-поломойке, т.к. полы вобще толком мыть перестала - либо робот чистит либо салфетками для пола, а так что взять и реально вымыть пол - у меня этого сто лет уже не было, может и надо бы..:bcool:

Катю с гражданством!:)))

Пролетаем мы все-таки с Римом, бедная моя Сонечка ноет и ноет, ноет и ноет, сил нет смотреть на нее, не помню такого у Миши вообще:-/. Сама сейчас с ней расплакалась:(, т.к. жалко ее просто слов нет, я уже не помню когда она улыбалась или тем более смеялась.:(когда же наконец этот зуб вылезет..


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors