Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Отдаем ребенка в детский сад (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38094)

Ксения К. 27.03.2014 19:30

[QUOTE=Tusia;6429436]Это к кому вопрос? кто курит на площадке или в присутствии ребенка? я может что-то пропустила...

Скажу за себя...я курю по вечерам на балконе, когда деть спит... в старой куртке, чтоб одежда не пахла...[/QUOTE]

Это вопрос к курящим.
Трудно ли перетерпеть и не покурить на детской площадке.

Иринка241 27.03.2014 20:34

пока перечитала Вас круговорот мыслей сменился в голове...впрочем всё как обычно...начали за здравие, кончили за упокой...
по теме - сад нужен...главное понять, когда ребёнок готов к нему...у нас группа одна от 2 до 7 лет дети...так вот ходят 2 мальчика Сашке моей ровестники...один замечательно ходит,а второй за месяц в сентябре перенёс 2 бронхита с госпитализацией...как он по утрам орал, слышали всё...в общем они перестали ходить...и пошли вот с 1 марта...плакал может пару дней, а сейчас уже отлично ходит...так что готовность мне кажется важна...моральная готовность ребёнка...конечно, если есть нужда, тут уж без вариантов...но если стоит выбор, лучше отдать позже, чем раньше...

Tusia 27.03.2014 21:43

[QUOTE=Ксения К.;6429572]Это вопрос к курящим.
Трудно ли перетерпеть и не покурить на детской площадке.[/QUOTE]

Ну тогда думаю тут вам не ответят) это проще прямо на площадке у таких спрашивать:)

Ксения К. 27.03.2014 21:46

[QUOTE=Tusia;6429846]Ну тогда думаю тут вам не ответят) это проще прямо на площадке у таких спрашивать:)[/QUOTE]

Почему)) мне уже ответили. Что у кого сильнее-совесть или никотиновая зависимость)))
А кто на площадке курит-у них понятно что перевесило))) чего еще спрашивать.

Tusia 27.03.2014 21:55

А разве тут есть такие кто курит на площадке?...я по ходу что-то пропустили)

Иринка241 27.03.2014 22:12

я старшего когда родила,моя подружка ровесница тоже родила спустя 2 месяца после меня...мы вместе гуляли....если было охота попить пива, шли туда, где народу мало...к заброшенной эстраде или к малому пруду...и там дети играли, а мы пили пиво...курили...а на площадке я никогда не пила и не курила...да и некогда мне было...у меня старший электровеником был...только успевала детей ловить, которых мой раскидывал и толкал...

Ксения К. 27.03.2014 22:33

[QUOTE=Tusia;6429882]А разве тут есть такие кто курит на площадке?...я по ходу что-то пропустили)[/QUOTE]

Здесь надеюсь нет)))
Вопрос был просто к курящим дамам.
Я ж не знаю, вдруг там такая ломка начинается, что ни секунды нельзя терпеть и срочно надо пыхнуть. Вот поэтому мамашки и курят на площадке.
Оказывается, что можно и до более подходящего места дотянуть, если совесть есть)))
Ладно, это все не по теме. Больше не флужу.

сЫч 28.03.2014 00:46

я чего то вообще
никак не в одну тему недели не вьеду

мы стоим на 2,4 в сад как будет не знаю
вообщем так
пока
я думаю сад это не то что плохо или хорошо
и не панацея или спасение
просто необходимость
скажем так...
это хорошо когда все хорошо там
в саду....
я считаю что рано не стоит отдавать
для меня рано это 1,6
лучше отложить этот момент
насколько возможно
я почему то думаю что хорошо в 3 не знаю почему.....

Машутка 28.03.2014 10:02

Я вас периодически перечитываю и не совсем понимаю... Для меня садик это необходимость, т.к. бабушка и дедушка в подмосковье и они работают оба, поэтому надеяться ненакого... Мы стоим на 2,7 и то я считаю, что это рано, вообще до 3-х не отдавала бы, но понимаю, что надо привыкнуть малышу, да и по нашим правилам распределение на сентябрь...

сЫч 28.03.2014 10:53

у нас в основном дают всем в 3 ну если льгот нет...
просто меня когда спросили про 2,4 я согласилась тк думаю ну может не дадут зато к 3м хоть будет путевка....
а так да.... все равно нужно выйти на работу !
а так мне кажется 2,7 и вообще 2,6 это нормальный возраст уже для садика!
и тоже согласна что в саду общение детки , а это очень много значит ....
это не значит что я дома не занимаюсь с ребенком но мне кажется что общение его одной мамой не заменишь

Машутка 28.03.2014 11:13

Мы сейчас для общения ходим не в ЦИПР, я не рискнула, тот же детский сад... А на занятия мама и малыш - нам очень нравится, уже целая папка поделок дома и малыш стал танцевать, пытается петь и общение с детками...

сЫч 28.03.2014 11:21

да мы тоже ходили с год и пять до год и 10 почти в развивашку вот только
март не ходим тк мне с пузом тяжело а так так нам все нравилось!
все равно у деток чуть постарше он перенимал кое что )))

Машутка 28.03.2014 11:24

Да, с пузиком тяжело, понимаю...

Ксения К. 28.03.2014 11:34

Возникает ощущение, что кроме как в садике общаться с детьми негде)))

Tusia 28.03.2014 11:42

[QUOTE=Ксения К.;6430661]Возникает ощущение, что кроме как в садике общаться с детьми негде)))[/QUOTE]

Ну и чего? У меня один ребенок...дома общение с нами...у подруг дети наши ровесники и все мальчики, но вот встречаемся не частовсе работают и у всех свои дела...во дворе к примеру зимой детей нет..летом да другое дело...площадка битком) Периодически встречаем одногруппников и так же гуляем... с теми с кем ходим в сад...

*Pupsik* 28.03.2014 11:48

[QUOTE=Ксения К.;6430661]Возникает ощущение, что кроме как в садике общаться с детьми негде)))[/QUOTE]

если ребенок 1 в семье, друзей малышей нет, развиваек в маленьком городе нет, площадки пустые, что делать?

Я в сад отдала сейчас, не жалею, для меня основным критерием как раз было общение и занятия, которых у нас просто негде взять, только самой организовывать, но в коллективе это совсем другое. К саду мы были готовы, умели даже больше многих 3х леток. Плюс в саду многому научились. Ромашка уже нашел себе друзей, подруг, ему в садике нравится, чему я рада. Сейчас привыкаем, и летом я уже смогу выйти на работу, я думаю.

freken 28.03.2014 11:56

[QUOTE=Ксения К.;6430661]Возникает ощущение, что кроме как в садике общаться с детьми негде)))[/QUOTE]

а где?
вот у нас во дворе в течении дня бегают лбы 13-летние
которые либо после школы. либо школу прогуливают =)))
мелочи по типу моих нет - они либо в саду, либо болеют из-за садика так же и сидят дома
соотв, мы тоже либо в саду, следовательно общаемся ТАМ с детьми
либо болеем и нам не до гуляний и не до приниманий гостей. тут хочется и самим побыстрее выздороветь и никого не заразить
а где еще именно общение?))))
водить ребенка по театрам? зоопаркам? я просто не оч хорошо представляю как там можно запросто пообщаться с посторонними какими-то мимо идущими детьми:-!
во дворе по выходным конечно они гуляют и все дети почти друг с другом знакомы
если только опять же какие-то образовательные учреждения - тут согласна
если ходят в какой-то кружок, то там тоже друзья товарищи
больше не представляю где можно пообщаться.. в магазине?
или я чего-то не знаю?
вы мне скажите я узнаю и тоже может так буду делать. чтоб у моих общение было не только в саду
родственников маленьких тут у нас нет
бабушка-дедушка это все-таки взрослые..не сверствники
есть у свекрови в др. городе маленькие два ребенка
с ними видимся три раза в год
по 3-4 недели у свекрови живем и целыми днями они там вместе почти

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Tusia;6430681"]летом да другое дело...площадка битком[/quote]
а у нас вообще тухляк летом
всех детей ветром сдувает
вот два лета сидели в городе
тоска
никого нет
все ближайшие площадки обходили регулярно
но как-то кисло с этим делом

Ксения К. 28.03.2014 11:57

Ну да ну да, что-то в этом есть. Дети с утра до вечера в садике, откуда ж им взяться на площадках.
У нас как-то проще с этим. Почему-то у нас вот многие дети не ходят в сад, хотя садов хватает, нет бешенных очередей. Даже наоборот садики устраивают дни открытых дверей и т п чтобы заманить к себе)))
Но у нас и есть альтернативные всякие учреждения, где есть специальные программы для детей, не посещающих дет сад. Тоже же не на пустом месте возникли, значит спрос есть.
Но опять же, я уже заметила, что есть определенная группа родителей, которые вот не считают садик обязательным, и у них есть возможность самим с ребенком заниматься, вот мы везде и встречаемся)) на площадках, в кукольном театре, на выставках, и т п . так что тоже в основном с одними и теми же детьми видимся, с ними и дружим.

Траляля 28.03.2014 11:58

[QUOTE=Ксения К.;6430661]Возникает ощущение, что кроме как в садике общаться с детьми негде)))[/QUOTE]
У нас зимой площадки вымирают. А летом ходим в парк на площадку, там детей много, но во-первых от совсем малышей до лошадок, а во-вторых это начинаются истерики "аааааа он мой мяч взял", "отдай машину" и тд., бегают толпы бабушек, спасая внуков от остальных детей. Мой не конфликтный, не даешь, не надо, но и в результате сам по себе бегает, редко попадаются ровесники, с которыми вместе побегают. Нет постоянных детей на площадке. Часто приходим на пустую площадку, потому что время не совпало с большинством. В саду такого нет, у них там игрушки общие, спокойно сидят в один самосвал играют или общую крепость строят из кубиков, один и тот же коллектив опять же, они уже знают друг друга.

Ксения К. 28.03.2014 12:06

[QUOTE=freken;6430703]а где?
вот у нас во дворе в течении дня бегают лбы 13-летние
которые либо после школы. либо школу прогуливают =)))
мелочи по типу моих нет - они либо в саду, либо болеют из-за садика так же и сидят дома
соотв, мы тоже либо в саду, следовательно общаемся ТАМ с детьми
либо болеем и нам не до гуляний и не до приниманий гостей. тут хочется и самим побыстрее выздороветь и никого не заразить
а где еще именно общение?))))
водить ребенка по театрам? зоопаркам? я просто не оч хорошо представляю как там можно запросто пообщаться с посторонними какими-то мимо идущими детьми:-!
во дворе по выходным конечно они гуляют и все дети почти друг с другом знакомы
если только опять же какие-то образовательные учреждения - тут согласна
если ходят в какой-то кружок, то там тоже друзья товарищи
больше не представляю где можно пообщаться.. в магазине?
или я чего-то не знаю?
вы мне скажите я узнаю и тоже может так буду делать. чтоб у моих общение было не только в саду
родственников маленьких тут у нас нет
бабушка-дедушка это все-таки взрослые..не сверствники
есть у свекрови в др. городе маленькие два ребенка
с ними видимся три раза в год
по 3-4 недели у свекрови живем и целыми днями они там вместе почти

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]


а у нас вообще тухляк летом
всех детей ветром сдувает
вот два лета сидели в городе
тоска
никого нет
все ближайшие площадки обходили регулярно
но как-то кисло с этим делом[/QUOTE]

Даже не знаю что и сказать.
Мы не ходим в сад и не пойдем и почему-то у нас много друзей. Но у меня девчонки легкие на общение. Они и на выставке могут подойти к совершенно незнакомому ребенку и спросить как его зовут.
Вот мы две недели назад переехали. У нас тут вообще все совершенно незнакомые вокруг. Но мои уже познакомились, подружились.
Какой-то у нас заколдованный город, похоже. Везде дети только в садиках, а у нас встречаются и в дикой природе:girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Траляля;6430713]У нас зимой площадки вымирают. А летом ходим в парк на площадку, там детей много, но во-первых от совсем малышей до лошадок, а во-вторых это начинаются истерики "аааааа он мой мяч взял", "отдай машину" и тд., бегают толпы бабушек, спасая внуков от остальных детей. Мой не конфликтный, не даешь, не надо, но и в результате сам по себе бегает, редко попадаются ровесники, с которыми вместе побегают. Нет постоянных детей на площадке. Часто приходим на пустую площадку, потому что время не совпало с большинством. В саду такого нет, у них там игрушки общие, спокойно сидят в один самосвал играют или общую крепость строят из кубиков, один и тот же коллектив опять же, они уже знают друг друга.[/QUOTE]

Да, друзей иметь важно.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors