Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Как долго вы планируете использовать коляску? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1300)

Инга 22.04.2010 13:57

так она все с полок стащит)а песочница у нас своя-сачтный дом.и тут собирает.везде.даже в поликлинике половик отковыривает.а дома если я кудато момо нее иду то она тут же простится взять и понести ее с собой а если попытаться повести ее за руку то она корчится всем телом ,приседает,волочится и чуть ли не специально о что-то ударяется чтоб я ее пожалелая

Гусёнок 25.04.2010 19:26

а мы пробовали в таком случае в игру:
например кубик принеси или бананчик... с сопровождением словестным и обязательно хвалили))) ему нравилось он с удовольствием ходил за предметом все дальше и дальше..)))

*Dolce Vita* 04.05.2010 12:05

А я дочу начала приучать самостоятельно ходить мес. с 10, не таскала её на руках, а водила по квартире за руку))
Сейчас мы до парка доезжаем на коляске, а там ножками)))

МАЛЯВКА!!! 25.05.2010 11:51

Добавила опрос.Голосуем!:)

Shvetka 25.05.2010 19:00

Мы от коляски отказались только после двух лет, т.к. я люблю ходить далеко и надолго :) Но на детскую площадку ходили без коляски примерно с полутора лет.

Bonita 25.05.2010 19:15

Проголосовала "До года". С 8 месяцев выносила коляску и она стояла без дела, Тая в нее не садилась. В 10 уже бегала вовсю по улице и я коляску спрятала. Теперь в ней племяшку катают.

malena284 30.05.2010 14:35

Всем здравствуйте! Расскажу, как было у нас. Дочка с рождения коляску не любила. Сначала еще как все маленькие на улице засыпала, а месяцев с 3 - перестала. Орала жутко в ней, я ее вынимала, несла на руках, впереди толкала коляску. Потом купила трость, думала, может в ней сидеть будет. Тоже самое. Какое счастье было, когда она научилась ходить! И мы оставили коляску!!!

~ТуФеЛьК@~ 30.05.2010 20:24

Сейчас нам 1 и 8. Уже месяц коляска совсем без дела стоит, так, вещи в нее кидаем. До этого еще месяц мы ей практически не пользовались, я ее брала с собой, но только в пустую ее катила. Думаю, сложить ее и убрать или продать.

Polino4ka777 07.07.2010 16:33

[B][I]нам до 1г.и 3 мес.надо будет отказаться))еще лучше если чуть пораньше)[/I][/B]

Пушистый Катёнок 07.07.2010 16:41

Мы наверно долго ещё будем коляской пользоваться. Во дворе, парке, на площадке-то она бегает и колясочку детскую катает. Но вот идти с мамой за ручку куда-то не реально, она вырывается, сама и всё, а самой надо обязательно в другую сторону бежать или на дорогу например, или ещё куда. Так что мы на каждую прогулку берем коляску. Да и Настя очень любит там сидеть, кататься.

*Dolce Vita* 07.07.2010 17:39

Мы гуляем без коляски, используем ее, только если по быстрому до места добраться нужно)))

Juli11 13.10.2010 07:45

Мы планируем зиму ездить в коляске - трансформере еще. Сейчас ездим в прогулочной до парка, в паре гуляем, но недолго, устает, спит на улице часто, так что нам коляска нужна, а в санках зимой будет холодно наверное, зиму морозную обещают. Может и весной еще покатаемся в прогулочной. Мне часто надо на большие расстояния, в магазин с малышом ходить, тут без коляски не обойтись.

Еленк@ 13.10.2010 11:16

А я не хочу с коляской прощаться, мне так удобнее. Если гуляем во дворе, то выходим без колясы, а если идём в парк, то обязательно с коляской. Мы почти каждую прогулку ходим по магазинам. До 2-х лет так точно будем кататься, а там посмотрим по обстоятельствам.

Polino4ka777 13.10.2010 12:13

[B][I]а мы уже пару месяцев не пользуемся коляской,чтоб привыкла к рождению второго малыша пешком гулять)[/I][/B]

Danutka 14.10.2010 13:05

Нам вот уже 2.6, а с коляской никак не могу расстаться. Особенно если нужно быстро куда-то пойти, с ребенком за ручку - нереально. Она либо будет идти куда ей ( а не мпне) надо, или проситься на руки :(
Так что, пока в гараж не прячем.

Крошка 14.10.2010 21:57

мы выходим с коляской, доезжаем до парка, леса, а там ходим пешком, думаю после лета (год и 8) будет точно откажусь

SvetlankaF 21.10.2010 17:01

Детям 3 и 2 года. Коляской пользуемся очень активно.

Иринушка 22.10.2010 12:48

[QUOTE=Polino4ka777;2426782][B][I]а мы уже пару месяцев не пользуемся коляской,чтоб привыкла к рождению второго малыша пешком гулять)[/I][/B][/QUOTE]

Зачем мучать ребенка?(Только если ей самой нравится...) Как насчет колясок для погодок? Для меня это было СПАСЕНИЕМ! Хотя старшему уже было 2 года, когда маленькая родилась... Только сейчас продаем свою коляску, приучаем к самостоятельности, хотя мне удобней возить их и дальше...

Polino4ka777 22.10.2010 12:51

[QUOTE=Иришка2009;2482500]Зачем мучать ребенка?(Только если ей самой нравится...) Как насчет колясок для погодок? Для меня это было СПАСЕНИЕМ! Хотя старшему уже было 2 года, когда маленькая родилась... Только сейчас продаем свою коляску, приучаем к самостоятельности, хотя мне удобней возить их и дальше...[/QUOTE]
[B]
[I]так в том-то и дело что она особо не тянется к коляске,ей нравится и самой ходить)так бы конечно не стала мучать
а коляска для погодок не вариант для меня..мне обычную-то еле удается в подъезд спустить,а такую не осилю никак[/I][/B]

Иринушка 22.10.2010 12:57

[B]Polino4ka777[/B] Тогда конечно...


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors