Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Температура (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6827)

komo4kina 29.12.2008 20:20

[QUOTE=Мотылек;225738]А какая температура?
Нам [B]бля[/B] горла Ингалипт прописали, прыскалку.[/QUOTE]
Ну и опечаточки у вас:-D :-D :-D

Да, я толком померить температуру не могу,
только градусник под мышку - она орет...
38,6 намерила последний раз, и то приблизительно...

Мотылек 29.12.2008 21:10

Тогда лучше принять что-то жаропонижающее. Нам врач сказала, что принимать Нурофен надо, когда температура выше 38,5. Если ниже, не пить.

komo4kina 29.12.2008 21:49

[B]Мотылек,[/B] нурофен все-таки лучше свечки или сироп?
или в чем он там бывает?

Мотылек 29.12.2008 22:40

Я давала сироп, он с апельсиновым вкусом.
Есть и свечи, и гель, и сироп.

Мотылек 02.01.2009 15:23

[B]komo4kina[/B], ну как вы?

У нас, похоже, аллергия на Нурофен. У Кости вчера истерика была, долго не могли понять в чем дело. Оказалось, лезет сразу 3 зуба. Температуры не было, но на Нурофене написано, что он и от зубной боли. Дала. Ребенок успокоился. Зато его под вечер страшно обсыпало. Волдыри, небольшие, по всему телу. Причем, появляются на полчаса, исчезают, и появляются в других местах. Врач сказала, что в Нурофене есть какой-то компонент, который детская печень переработать не всегда может. Прописала Эфералган на основе парацетамола. Но там тоже в побочных действиях есть упоминание о сыпи.

Посмотрим, в следующий раз дам Эфералган, надеюсь, поможет и без последствий.

Типанка 02.01.2009 17:45

Эт крапивница такая,у меня на одни антибиотики так было , волнами ,то обсыпеть ,потом проходит ,через пол часа по новой... как лекарство полностью из организма выйдет - пройдет все

Мотылек 02.01.2009 18:00

[B]Типанка[/B], а ты ничего не принимала? Никаких антигистастаминных средств? И сколько лекарство может выходить, если дали его вчера вечером?

Юлик 02.01.2009 18:08

[B]komo4kina[/B],как вы сейчас?
[B]Мотылек[/B],а к нам в понед. наша врач приходила(мы заболели),у нас горлышко было сильно красное и температура,так вот, узнав,что я дочке прыскаю Ингалиптом,сказала,что им до 5 лет не пользоваться.А отдавать предпочтение-Тантум или Гексорал.Мол это для тех,кто постарше.

Мотылек 02.01.2009 18:30

[B]Юлик[/B], в инструкции к Ингалипту нет возрастных ограничений. Единственное, что некоторые врачи считают, что там есть компонент, который может вызвать побочное действие или проблема может быть в восприятии эфирных масел. А вот к гексоралу как раз инструкция говорит, что детям до 3 лет нельзя. Хотя нам тоже его назначала другая врач.

Прыскали ингалиптом мы не много, может раза 2, потому что Кот не открывает рот :)

А вот Тантум-верде сам по себе противомикробного действия не оказывает, а только пр/воспалительное.

Типанка 02.01.2009 18:32

первые два дня обычно сильно , потом еще дня 2 ,но уже поменьше будет обсыпать ... я пила антигистаминные ,только что не помню ....я вообще вся была с ног до головы ... поэтому меня в больницу увозили на капельницы

Мотылек 02.01.2009 18:39

Костя пока покрывается пятнами время от времени, минут на 10-20. Вот только что встал - вся спина красная. Через полчаса - чистая.

Типанка 02.01.2009 20:14

Вспомнила ,что у меня у Вики ,на лекарство тоже так было ,только нам Зиртек капли сразу все сняли

Главный Пятачок))) 07.01.2009 15:38

Девочки, у меня такая проблема:как приехали домой, на следующий же день температура 39, но ребенок абсолютно бодрый и веселый.На следующий день вызвали скорую, т.к. праздники поликлиника не работает. Врач сказала что это или ангина или стоматит.Прописала миромистин в горло, свечки виферон, фенистил и свечки от температуры. Сами ей дена смотрели-красные только там, где недавно вылез зуб и сверху на десне тоже вылез сразу же на следущий день после врача, а она нам сказала что зубами и не пахнет. Даже не занаю что делать-поликлиника не работает до 12. А температура не особо хочет снижаться((((((((((

Мотылек 07.01.2009 15:40

[B]Главный Пятачок)))[/B], а свечи Виферон ставили? они хорошо сбивают температуру.

Главный Пятачок))) 07.01.2009 16:22

да мы уже 5 дней ставим с утра и на ночь, только он вообще не сбивает, а сбивает эфералган детский в свечках.после него сутки температуры нет. вот и не знаю как что....

Мотылек 07.01.2009 16:58

[B]Главный Пятачок)))[/B], Эфералган нам тоже прописали, он действительно хороший. Насчет температуры - иногда она повышается на фоне ослабления имунитета в период роста зубов. Если нет сопутсвующих симптомов (красное горло, кашель, сопли), то вполне возможно, что и зуб. При этом необязательно, что вы должны его видеть. Он может расти под десной и не сразу показаться.

Стоматит, по-моему, может определить любой врач, он выражается в налетах грязноватого цвета на деснах.

Главный Пятачок))) 07.01.2009 17:06

Ну налетов у нас точно нет, только краснота вокруг нового зуба жевательного.....

Moon 07.01.2009 23:29

налеты появляются не сразу. Поэтому несколько дней может держаться краснота, а потом уже появиться стоматит.

Главный Пятачок))) 08.01.2009 12:42

Сегодня наконец то попали к врачу.Оказался и правда стоматит+еще и зубы лезут. Даже десенки у нас кровоточат(((((ну теперь зато точно знаем от чего лечиться....

Дашенька 08.01.2009 12:51

как померить температуру, нам 11 мес. пробовала на руках держать, а он ни в какую не сидить вертится, крутится..


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors