Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при планировании (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=334)
-   -   Планирование и занятия спортом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7342)

Ведьмачка 16.11.2011 20:10

я 2 года занималась в тренажерном зале и еще ходила на йогу, потом сделала перерыв пол года, вот сейчас думаю в зал опять начать ходить, но начиталась про нагрузки и теперь боязно как-то:)хотя йога не повредит

Босоножка 17.11.2011 01:15

[QUOTE=Ведьмачка;4243535]я 2 года занималась в тренажерном зале и еще ходила на йогу, потом сделала перерыв пол года, вот сейчас думаю в зал опять начать ходить, но начиталась про нагрузки и теперь боязно как-то:)хотя йога не повредит[/QUOTE]

При адекватных нагрузках от занятий в тренажерном зале тоже отрицательного эффекта не будет:)

Jul*eta 17.11.2011 15:51

Я почти каждый день хожу и в спортзал и на групповые занятия. каждый раз переживаю не вредно ли это, но многие девчонки ходят и даже не заморачиваются...

Босоножка 17.11.2011 16:07

[QUOTE=Jul*eta;4247618]Я почти каждый день хожу и в спортзал и на групповые занятия. каждый раз переживаю не вредно ли это, но многие девчонки ходят и даже не заморачиваются...[/QUOTE]

Не вредно:)

Озорная лисичка 17.11.2011 23:47

[QUOTE=Jul*eta;4247618]Я почти каждый день хожу и в спортзал и на групповые занятия. каждый раз переживаю не вредно ли это, но многие девчонки ходят и даже не заморачиваются...[/QUOTE]

Если ты не Б,тогда и не заморачивайся;)

Маруся_ 18.11.2011 12:29

Я первые месяца планирования - все бросила, а теперь время идет - тело дрябнет, растяжка ухудшается. Опять начала заниматься, но я дома это делаю по самочуствию и желанию. Сейчас живот тянет - только руками и ногами занимаюсь, а пресс "пока отложила в сторону".

Озорная лисичка 22.11.2011 22:08

[QUOTE=Маруся_;4251660]Я первые месяца планирования - все бросила, а теперь время идет - тело дрябнет, растяжка ухудшается. Опять начала заниматься, но я дома это делаю по самочуствию и желанию. Сейчас живот тянет - только руками и ногами занимаюсь, а пресс "пока отложила в сторону".[/QUOTE]

Я тоже бросила.Раз планирую-значит низзя.Так,с дочкой немного побегаю,попрыгаю:girl_haha: А в спортзал боюсь:-/

В@люшк@ 01.12.2011 19:49

А как думаете, не вредно ли заниматься танцами живота при планировании? Очень люблю танцы, но сомневаюсь в безопасности:(

Босоножка 01.12.2011 19:55

[QUOTE=В@люшк@;4317943]А как думаете, не вредно ли заниматься танцами живота при планировании? Очень люблю танцы, но сомневаюсь в безопасности:([/QUOTE]

Полезно! Улучшается кровоснабжение органов малого таза;)

Линия грёз 13.12.2011 12:50

Девочки, привет!
Мне тут буквально как с нег на голову свалился абонемент в очень хороший фитнес-клуб (там все что хочешь есть - и тренажерка, и групповые занятия (пилатес, степ, йога, танцы и т.п.), и бассейн, и СПА, и даже программы для будущих мам (аквааэробика и гимнастика).. в общем рай, а не клуб :) )

Я, в принципе, как существо ленивое и "жадное" :) сама не пошла бы в финес-центр... если бы не "халява" :girl_haha: А тут такой шанс, упускать не стоит!!!

Но мы активно работаем над Б и я теперь сижу и думаю..
А не вредно ли будет? А идти прямо сейчас или подождать когда следующие М начнутся (в этом цикле есть вероятность Б, но до теста еще далеко)?
Прям вся в раздумьях и сомнениях...

Босоножка 13.12.2011 12:52

[QUOTE=Линия грёз;4369973]Девочки, привет!
Мне тут буквально как с нег на голову свалился абонемент в очень хороший фитнес-клуб (там все что хочешь есть - и тренажерка, и групповые занятия (пилатес, степ, йога, танцы и т.п.), и бассейн, и СПА, и даже программы для будущих мам (аквааэробика и гимнастика).. в общем рай, а не клуюб :) ) Я в принципе существо ленивое и "жадное" :)если бы не "халява" я бы не пошла в какой-нибудь финес-центр... Но тут такой шанс упускать не стоит.. Но мы активно работаем над Б и я теперь сижу и думаю.. а стоит ли идти? А не вредно ли будет? А идти прямо сейчас или подождать когда следующие М начнутся (в этом цикле есть вероятность Б, но до теста еще далеко)?
Прям вся в раздумьях и сомнениях... А вы как думаете идти или нет?[/QUOTE]

Конечно, идти:) Просто выбрать тренировки, соответствующие уровню подготовленности, не хвататься за все сразу.
А какой фитнес клуб?

Линия грёз 13.12.2011 12:56

[QUOTE=Босоножка;4369990]Конечно, идти:) Просто выбрать тренировки, соответствующие уровню подготовленности, не хвататься за все сразу.
А какой фитнес клуб?[/QUOTE]

Fitfashion

Да я сама понимаю что сразу кидаться нельзя на все :) Да и не потяну я с моим почти нулевым уровнем подготовки)))
Но так как я профан в этом деле может посоветуешь с чего начать, что можно, что нельзя...
В интернете информации много, но она общая.
Лично я хочу на йогу, аквааэробику (или просто плавать) и пилатес... Ну и кардионагрузки (дорожка, велосипед и т.п.). Ибо всякие там прыжки и силовые тренировки я просто физически не поятну :)
То что я хочу можно?

Босоножка 13.12.2011 13:04

[QUOTE=Линия грёз;4370011]Fitfashion

Да я сама понимаю что сразу кидаться нельзя на все :) Да и не потяну я с моим почти нулевым уровнем подготовки)))
Но так как я профан в этом деле может посоветуешь с чего начать, что можно, что нельзя...
В интернете информации много, но она общая.
Лично я хочу на йогу, аквааэробику (или просто плавать) и пилатес... Ну и кардионагрузки (дорожка, велосипед и т.п.). Ибо всякие там прыжки и силовые тренировки я просто физически не поятну :)
То что я хочу можно?[/QUOTE]

Можно вполне:)
Но, в принципе, и аэробика и силовые тренировки должны делиться на уровни. Уточни, возможно и эти виды занятий есть для начинающих:)

Линия грёз 13.12.2011 13:15

[QUOTE=Босоножка;4370057]Можно вполне:)
Но, в принципе, и аэробика и силовые тренировки должны делиться на уровни. Уточни, возможно и эти виды занятий есть для начинающих:)[/QUOTE]

Аха.. понятно...
Там и аэробика и силовые тренировки для начинающих точно есть :) Надо будет наверно уточнить насколько это можно мне лично учитывая мою ситуацию и стремления стать мамой в ближайшее время :) Думаю работники знаю что и как, раз у них есть программы для беременяшек :)

Большое спаисбо за ответы :girl_in_love: Реально развеяли сомнения :)

Босоножка 13.12.2011 13:23

[QUOTE=Линия грёз;4370130]Аха.. понятно...
Там и аэробика и силовые тренировки для начинающих точно есть :) Надо будет наверно уточнить насколько это можно мне лично учитывая мою ситуацию и стремления стать мамой в ближайшее время :) Думаю работники знаю что и как, раз у них есть программы для беременяшек :)

Большое спаисбо за ответы :girl_in_love: Реально развеяли сомнения :)[/QUOTE]

Конечно, все на месте уточни. Тем более, часто для новичков проводится вводный инструктаж:)

Линия грёз 13.12.2011 14:27

[QUOTE=Босоножка;4370181]Конечно, все на месте уточни. Тем более, часто для новичков проводится вводный инструктаж:)[/QUOTE]

думаю в фитнес-центре такого уровня он точно должен быть... а то я буду разочарована :)

Я мама Яна 18.09.2012 18:21

Я записалась в бассейн, буду ходить до последнего

Anima 19.09.2012 00:51

Я при планировании второй Б переживала из-за фитнеса. Хоть не ахти какие нагрузки, но все же! Особенно на время после овуляции, когда еще не знаешь Б или нет, а эмбрион же может не прикрепиться... Есть над чем подумать %-0

У меня ситуация разрешилась сама. Я прижиггала эрозию, и там 2 месяца мне было рекомендовано воздержаться от нагрузок. А на след. цикл я уже и заБ, не успев вернуться на фитнес ;) А вот в бассейн успела вернуться, и плавала как раз в те дни, когда еще не знала Б или нет. Но потом узнала и плавать продолжала :girl_haha:

Ежевика 22.10.2012 10:44

Я сейчас просто прыгаю на скакалке дома минут по 10, хотелось бы еще в бассейн, но времени нет.

PROSTO_ANGEL 22.11.2012 22:56

Я думаю, что спорт - это только большой + :) И расслабиться поможет, и отвлечься, и поддержать себя в форме :)))


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors