Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Присутствие мужа на родах. Ваше мнение?(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27337)

mama Yo 21.06.2012 14:41

[QUOTE=***Юлия***;5073837]в моей ситуации девочка совсем тут одна,совсем в чужой стране,поэтому я иду с ней,интимно это или нет....не столь важно...у меня что не так *там* все расположено?%-0 или я туда заглядывать буду..даже если бы и заглянула..ничего нового для себя я не открою.......это чисто для моральной поддержки-что очень важно в родах.:)

:))) :))) :))) мне бы тоже....когда гора родственников под окнами...и ты ОДИН в родзале..это одно,ты все -рано знаешь,что поддержка есть,когда она одна в чужой стране и кроме меня никого тут нет...ее я понимаю,и поэтому согласилась с ней идти..как на роды..не важно где я буду,в родзале с ней или в коридоре..она знает,что кто-то переживает и ждет ее!:) я рожала тоже сама,без мужа ,он был в море,без мамы она жила тогда в Испании я на Украине...НО все мои друзья сидели под окнами..хотя....и мне действительно было спокойнее...[/QUOTE]

конечно ей нужна поддержка!!:girl_in_love:

а когда у неё ПДР?

***Юлия*** 21.06.2012 14:55

[QUOTE=source;5073851]конечно ей нужна поддержка!!:girl_in_love:

а когда у неё ПДР?[/QUOTE]

1 июля Вероник!:)

mama Yo 21.06.2012 14:56

[QUOTE=***Юлия***;5073903]1 июля Вероник!:)[/QUOTE]

ой,так она может со дня на день родить!!:)))

***Юлия*** 21.06.2012 15:01

[QUOTE=source;5073908]ой,так она может со дня на день родить!!:)))[/QUOTE]

да,у нее уже пузико опустилось хорошо:girl_in_love: :puz:

mama Yo 21.06.2012 15:15

[QUOTE=***Юлия***;5073927]да,у нее уже пузико опустилось хорошо:girl_in_love: :puz:[/QUOTE]

значит скоро помощь твоя пригодится!:girl_in_love:

freken 21.06.2012 15:24

Босоножка
суперско описала все
согласна со всем!!
но ко всему я еще отдыхала от дома, от мужа
от старшего ребенка
я скучала по ним
но одной было спокойней
я знала, что выйду из роддома и начнёёётся.... и я просто тупо отдыхала))) ото всех и вся
благо прибывание у меня в роддоме было какое хошь
хочешь - возьми ребенка на весь день, хочешь спать - отдавай его в детскую и спи себе
лафа
теперь я это очень ценю... имея двух сумасшедших деток и такого же мужа)))) рада, что была в те моменты одна
что касается самих прям родов - у меня было кесарево
слабо представляю мужа рядом в этот момент :-D там было бы два варианта
либо он рухнул без сознания)))
либо мешал бы врачам из-за того, что мне больно и плохо (мне в операцию было невыносимо)
так что хорошо, что было именно так как было

Ksanka 21.06.2012 16:57

не, ну я 7 дней тоже лажала одна, с ребенком всмысле и наслаждалась и принюхивалась, а пахла она очень сладко)))) и привыкала к ней и училась кормитьи прочее и порчее (не умею красиво писать))))))))..но сам момент родов мы пережили вместе и я очень рада :)

Lyuka 21.06.2012 17:23

[QUOTE=Босоножка;5071958]Я в родах, действительно, превращаюсь в самку (Саша писала, что самка [B]уходит[/B] рожать). Вот мне нужно примерно такое ощущение.
Я скажу больше. Три дня в роддоме я была в себе и в новорожденном! Мне не хотелось, чтобы кто-то меня "трогал", хвалил ли, восхищался ли. Просто я как бы осталась одна. Я нюхала своего ребенка, держала на руках, кормила, привыкала, смотрела на него. Я скучала по мужу, по сыну, но все равно мой малыш стал на это время центром вселенной. Вот я и он-все! (Конечно, были врачи, соседки по палате, персонал, но они все равно были как бы вне моего мира).
Муж приходил каждый день приносил, что я просила, я показывала в окошко малыша. Но все равно, он был еще только МОЙ! И вот это трепетное и томительное ожидание для папы тоже очень важно!
И вот, когда мы принюхались и привыкли друг к другу-мы вышли в МИР! В эти ахи, вздохи, поздравления и восхищение!
Я сделала то, что дано только женщине и вернулась в суетной мир. И в этом таинстве я была одна(в смысле без мужа) потому что это только мое.
Ну вот как-то так... Все равно на словах не передать, но я попыталась:)[/QUOTE]
Очень красиво написано:girl_in_love:

***Ксюша*** 17.07.2012 19:15

Мой был против сами роды учавствовать, а вот подержку не против.

VIPrinzessin 26.07.2012 11:52

Мой был и на родах и на КС потом тоже. Еще был ни только муж на родах, но и его сестру тоже пустили для моральной поддержки. Мне было реально легче, когда они оба были рядом. Но в операционную ее уже не пустили!

mama Yo 26.07.2012 15:08

[QUOTE=VIPrinzessin;5162004]Мой был и на родах и на КС потом тоже. Еще был ни только муж на родах, но и его сестру тоже пустили для моральной поддержки. Мне было реально легче, когда они оба были рядом. Но в операционную ее уже не пустили![/QUOTE]

как хорошо!!:)

White-n-Fluffy 26.07.2012 16:40

Девочки, тут в опросе стоит вариант: "Да, но только если в отдельном родблоке". У меня вопрос: А что в общий родблок тоже пускают с мужьями рожать????? То есть может получиться такое, что я поеду на роды и вместе с остальными тетками со мной рядом будет находиться еще чей-то чужой муж???????????

Галюся 26.07.2012 16:59

[QUOTE=White-n-Fluffy;5162802]Девочки, тут в опросе стоит вариант: "Да, но только если в отдельном родблоке". У меня вопрос: А что в общий родблок тоже пускают с мужьями рожать????? То есть может получиться такое, что я поеду на роды и вместе с остальными тетками со мной рядом будет находиться еще чей-то чужой муж???????????[/QUOTE]

кстати, очень точно подмечено! об этом тут пожалуй еще никто не упоминал...%-0

Босоножка 26.07.2012 17:18

[QUOTE=White-n-Fluffy;5162802]Девочки, тут в опросе стоит вариант: "Да, но только если в отдельном родблоке". У меня вопрос: А что в общий родблок тоже пускают с мужьями рожать????? То есть может получиться такое, что я поеду на роды и вместе с остальными тетками со мной рядом будет находиться еще чей-то чужой муж???????????[/QUOTE]

[QUOTE=Галюся;5162853]кстати, очень точно подмечено! об этом тут пожалуй еще никто не упоминал...%-0[/QUOTE]

Думаю, что такого не будет. Даже в самых совковых роддомах наверняка понимают, что это абсурд. И не думаю, что чей-то муж согласиться лицезреть еще чьи-то роды.

Юлик 26.07.2012 17:27

Я когда рожала(платно) со мной ещё девочка рожала.Её привезли попозже.Они тоже платно и собирались рожать с мужем.Мужа пустили только тогда,когда я уже родила.До этого не пускали.
Вот если был бы отдельный родблок и отдельная предродовая,тогда они сразу смогли бы рожать вместе:)

Луч солнца 26.07.2012 17:30

[QUOTE=White-n-Fluffy;5162802]Девочки, тут в опросе стоит вариант: "Да, но только если в отдельном родблоке". У меня вопрос: А что в общий родблок тоже пускают с мужьями рожать????? То есть может получиться такое, что я поеду на роды и вместе с остальными тетками [B]со мной рядом будет находиться еще чей-то чужой муж[/B]???????????[/QUOTE]

Бедный чей-то муж!:girl_haha: А если пятеро одновременно рожают? Он в эпицентре событий...

мне бы в небо))) 26.07.2012 18:03

[QUOTE=White-n-Fluffy;5162802]Девочки, тут в опросе стоит вариант: "Да, но только если в отдельном родблоке". У меня вопрос: А что в общий родблок тоже пускают с мужьями рожать????? То есть может получиться такое, что я поеду на роды и вместе с остальными тетками со мной рядом будет находиться еще чей-то чужой муж???????????[/QUOTE]

нет конечно, только в отдельно, и в момент потуг врачи обычно предлагают выйти, но у нас забыли

Галюся 27.07.2012 20:40

[QUOTE=Юлик;5162925]Я когда рожала(платно) со мной ещё девочка рожала.Её привезли попозже.Они тоже платно и собирались рожать с мужем.Мужа пустили только тогда,когда я уже родила.До этого не пускали.
Вот если был бы отдельный родблок и отдельная предродовая,тогда они сразу смогли бы рожать вместе:)[/QUOTE]

ну а если бы у нее потуги начались раньше или у тебя позже, то вполне возможно, что либо его бы вообще не пустили (хотя они за это платили), либо он наблюдал и твои роды)))

Лилия81 27.07.2012 23:27

Я ЗА, если в отдельном родбоксе. Я так и рожала. Не жалею.

S_Iriska 27.07.2012 23:31

я против, но только конкретно в нашем случае.
муж меня в РД вез как-будто сам со схватками, так нервничал оба раза)))) а если его еще и родзал пустить.... я даже представить себе последствий не могу)))))))


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors