Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Кто ведёт бухгалтерию в вашей семье? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=296)

golubeva 08.08.2011 16:18

мы после свадьбы, сначала вели. Потом забросили от того. Что не понятно как ее вести.

Деметр@ 05.11.2011 17:22

уже 3 года веду записи в блокноте:
на одной странице - план расходов на месяц (ком услуги, продукты, развлечения и прочее),
на второй странице - итог расходов за месяц. в результате можно более-менее планировать наши траты))
+ точно знаю сколько потратили на необходимое

Озорная лисичка 06.11.2011 14:31

У нас бухгалтерию веду я!Но "веду" это только название:girl_haha: Муж отдает деньги,а я распределяю куда потратить:))) Но при этом я ни чего не записываю,не вижу смысла

tapa4ka 08.11.2011 15:10

меня муж называет "мой коммерческий директор" :girl_haha:
но тоже не записываю ничего - толку ноль. все равно что-то где-то не запишешь, что-то забудешь, в общем, потом только сиди и голову ломай..

Звезда по имени Солнце 11.12.2011 20:29

Я веду.

narimashka 13.12.2011 12:55

Мы всё в голове держим. В основном муж всё продумывает, решает купить что-нибудь крупное, и про мелочи не забывает, любит сбережения пересчитывать, чуть ли не каждый вечер

Блёсточка 19.03.2012 11:02

У нас всеми подсчетаи занимаюсь я. Сколько надо на кредиты, на коммуналку, продукты, сможем ли выкраить в этом месяце себе на обновки....Муж никогда не вникает, знает, что у меня все под контролем..

"Кареглазая" 06.06.2013 10:08

Свой личный бюджет веду уже лет 7 минимум, в простеньком экселе создала табличку, с формулами! Где есть доходы, расходы, план - факт, итоги за месяц.

2 года в нынешнем браке живем с раздельным бюджетом, но вот буквально с начала этого месяца задалась целью посчитать все-таки и мужа траты )) Так что теперь веду бухгалтерию за двоих! Надо уже программку какую-то выбрать приличную

Alenka_25 06.06.2013 10:18

Тратим деньги вместе, никаких таблиц...блокнотов и формул. Хватит,уже поиграли в бухгалтеров,итог -головная боль от суммы расходов и все. Считай,не считай, расходов всегда много,сейчас еще и ремонт в квартире..собираю чеки и накладные,но пересчитывать пока не решаюсь..

Лекси 15.06.2013 03:20

мы не ведем никаких бухгалтерий, у нас общий бюджет, и когда едем за продуктами то деньги у меня лежат и расплачиваюсь я а муж сумки носит.... а какие то крупные покупки мы всегда решаем вместе надо или нет

Laska 22.06.2013 23:42

В семье я главная растратчица денег :) Т.к. наш папа постоянно занят, то самой приходится оплачивать коммунальные услуги, инет, телефон и т.п. Продукты сама покупаю или вместе с мужем. Поэтому с сентября 2011 года веду exel-ий файлик, куда заношу все наши расходы. Потому что выйдя из декрета муж постоянно удивлялся куда же уходят все наши две зарплаты и почему постоянно не хватает денег :)

ЛюдмилаКа 22.07.2013 00:53

Вся бухгалтерия у нас это в основном счета и квитанции по оплате за коммуналку и за свет и воду. Вести особо нечего, но если подумать, то можно на бумаге в экселе расписать бюджет семьи, будет тогда нагляднее.

Кэрол 05.08.2013 12:06

В основном я, но все крупные покупки обсуждаем заранее с мужем. Без его согласия ничего не покупаю дорогого.

Сама_Такая 17.09.2013 18:32

обеспечивает семью муж, он же оплачивает счета. я деньгами не заведую да и желания нет. хватает детских забот. все покупки обсуждаем, если что-то надо просто надо ему сказать заранее немного, а не в день покупки)))

рыбачка 04.06.2014 16:02

Муж всем распоряжается, я даже не вникаю.

Kralya 05.06.2014 12:42

Сейчас основной добытчик муж)))
но оплатоой всех счетов занимаюсь я
еще собираем все чеки по ремонту дома - это все конспектируется и считается.
больше ничего так не контролируем.
делаем большие закупки продуктов и мелкие, но ни куда ничего не заносим.
хотя говорят это помогает оценить масштаб и потом экономить!

Лилия 0809 14.06.2014 03:27

[QUOTE=Лекси;5944867]мы не ведем никаких бухгалтерий, у нас общий бюджет, и когда едем за продуктами то деньги у меня лежат и расплачиваюсь я а муж сумки носит.... а какие то крупные покупки мы всегда решаем вместе надо или нет[/QUOTE]

Мы тоже так ведем бюджет, только муж и сумки таскает и деньги тоже у него, только решаем вместе.

BeFree 20.12.2014 08:41

У нас всегда вела я :)Иногда подробную, до рубля доходы-расходы, иногда просто на месяц условный план, но веду до сих пор, лет 7 уже :-Р

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Веду на бумаге - в тетрадях -блокнотах, всякие программы как-то не прижились у меня. Раньше, правда, в ексель переносила месячные и годовые итоги, очень наглядно получалось :)
Всем кто вообще не вел и не понимает зачем, рекомендую хотя бы 2-3 месяца позаписывать все до рубля - много нового узнаете, однозначно ;)

Лилия 0809 21.12.2014 17:22

[QUOTE=Оленька;22328]Конечно я сама веду наш скромный семейный бюджет. Сейчас туговато приходится больше половины откладывать на путевку. (Уж больно хочется отдохнуть). [COLOR="Black"]А так на 3-4 месяца вперед у меня уже все расчитано.[/COLOR] Отмечаю все: квартплату, одежду, дни рождения(подарки), кредит, мелкие расходы, бытовую химию, продукты, (благо, что за бензин платит работа!!!), спорт, лечение-диагностика, крупные покупки в дом. Ну и многое другое, что приходит на ум!... Конечно некоторую сумму обязательно в банк (мало ли что, так надежней...).


Плохо, конечно, что как получаем зарплату, так сразу в этот же день я ее распределяю и остается в кошельке только сумма на продукты, и то не вся, а часть (а то все истрачу, руки жжет).:-Р[/QUOTE]

вот это да! обычно только на месяц умудряешся расспределить....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=BeFree;6823387]У нас всегда вела я :)Иногда подробную, до рубля доходы-расходы, иногда просто на месяц условный план, но веду до сих пор, лет 7 уже :-Р

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Веду на бумаге - в тетрадях -блокнотах, всякие программы как-то не прижились у меня. Раньше, правда, в ексель переносила месячные и годовые итоги, очень наглядно получалось :)
[COLOR="Black"]Всем кто вообще не вел и не понимает зачем, рекомендую хотя бы 2-3 месяца позаписывать все до рубля - много нового узнаете, однозначно ;)[/COLOR][/QUOTE]

спасибочки хороший совет! всегда советуют так...на все сто согласна!

Масюша 26.12.2014 00:16

Вот с нового гола начну все записывать! Очень интересно , что из этого выйдет. Возьму на себя роль главбуха!)
Сейчас балую себя)) трачусь, у меня в этом месяце др было плюс Новый год, так что все что ни покупаю - подарки себе любимой))


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors