Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   На помощь родни расчитывали??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15985)

Tatira 26.09.2012 12:14

как представлю что мне вообщ помогать не кому будет, муж на работе постоянно, даже по выходным, родители очень далеко, родственники все работают, и не общаемся мы с ними так близко......мне уже страшно!!(((

Элейн 26.09.2012 14:25

[QUOTE=Tatira;5320123]как представлю что мне вообщ помогать не кому будет, муж на работе постоянно, даже по выходным, родители очень далеко, родственники все работают, и не общаемся мы с ними так близко......мне уже страшно!!((([/QUOTE]

На самом деле так даже в некотором смысле легче! Я справляюсь :) Я сама себе хозяйка, а от того, что я ни на кого не рассчитываю, я даже мысли не допускаю, что могу не справиться или может что-то не получиться))
Сами будете планировать своё время и дела, как вам с малышом удобно и не надо подстраиваться под кучу других людей. Сами будете решать, как и что лучше вам делать: как одевать, как кормить, как гулять и т.п.

Sweety 26.09.2012 22:45

[QUOTE=Tatira;5320123]как представлю что мне вообщ помогать не кому будет, муж на работе постоянно, даже по выходным, родители очень далеко, родственники все работают, и не общаемся мы с ними так близко......мне уже страшно!!((([/QUOTE]

[QUOTE=Элейн;5320575]На самом деле так даже в некотором смысле легче! Я справляюсь :) Я сама себе хозяйка, а от того, что я ни на кого не рассчитываю, я даже мысли не допускаю, что могу не справиться или может что-то не получиться))
Сами будете планировать своё время и дела, как вам с малышом удобно и не надо подстраиваться под кучу других людей. Сами будете решать, как и что лучше вам делать: как одевать, как кормить, как гулять и т.п.[/QUOTE]

да, согласна, когда одна проще режим дня строить
я четко знаю что и когда у нас будет, ни на кого не надеюсь, знаю, что некому подменить, даже если экстренка (все родные в тысяче км)
просто надо сразу себя настраивать, что есть ТЫ и только ТЫ
однозначно, когда есть хоровод бабушек-нянек, многое становится проще, но если так сложилось, что никого, надо приспособиться и все ок будет
для меня самой большой проблемой стало то, что я без ребенка не могу из дома выйти - дела сделать, банально на рынок за мясом съездить или из одежды что-то себе купить, а у мужа в лучшем случае один нормальный выходной в месяц:girl_prepare_fish: но как-то справляемся.... выкручиваемся.... а что делать....:girl_pinkglassesf:

Лилия81 26.09.2012 23:01

Ответила "Да и мне помогают". Ну, в основном, всё сама, конечно. Но если нужно куда-то съездить/сходить, то найдется помощник, который за ребенком присмотрит.

Tatira 27.09.2012 08:39

[QUOTE=Элейн;5320575]На самом деле так даже в некотором смысле легче! Я справляюсь :) Я сама себе хозяйка, а от того, что я ни на кого не рассчитываю, я даже мысли не допускаю, что могу не справиться или может что-то не получиться))
Сами будете планировать своё время и дела, как вам с малышом удобно и не надо подстраиваться под кучу других людей. Сами будете решать, как и что лучше вам делать: как одевать, как кормить, как гулять и т.п.[/QUOTE]


А ведь вы очень даже правы))

Элейн 27.09.2012 13:00

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5322092]
для меня самой большой проблемой стало то, что я без ребенка не могу из дома выйти - дела сделать, банально на рынок за мясом съездить или из одежды что-то себе купить, а у мужа в лучшем случае один нормальный выходной в месяц:girl_prepare_fish: но как-то справляемся.... выкручиваемся.... а что делать....:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Вот и у меня так же - это основная проблема. Но у меня прямо в доме продуктовый магазин, сейчас сажаю дочку в рюкзак и иду. А далеко не съездить, конечно. Но это временно :)
Мне попроще в том смысле, что у мужа 2 выходных, и в субботу или воскресенье я обязательно хотя бы на час выхожу из дома одна - мозги проветрить :girl_haha:

[QUOTE=Tatira;5322524]А ведь вы очень даже правы))[/QUOTE]

:) :) :)
Самое главное будет - расставить приоритеты. Не надо торопиться всё успеть. Ну не будет у вас в доме идеального порядка, как раньше, ну и что? Я, например, раньше утюжила постельное бельё всегда, а теперь могу забить - никто не умер. Муж и не заметил :girl_haha: В супы порой зажарку не делаю, так морковку и лук бросаю - ест и не жалуется. Раньше мне надо было посуду "прям щас" мыть, теперь она может дожидаться в раковине удобного момента, ну и не страшно. И т.д. :) И никто не ходит и не рассказывает мне, что это неправильно))

Sweety 27.09.2012 13:12

[QUOTE=Элейн;5323340]Вот и у меня так же - это основная проблема. Но у меня прямо в доме продуктовый магазин, сейчас сажаю дочку в рюкзак и иду. А далеко не съездить, конечно. Но это временно :)
Мне попроще в том смысле, что у мужа 2 выходных, и в субботу или воскресенье я обязательно хотя бы на час выхожу из дома одна - мозги проветрить :girl_haha:



:) :) :)
Самое главное будет - расставить приоритеты. [B]Не надо торопиться всё успеть.[/B] Ну не будет у вас в доме идеального порядка, как раньше, ну и что? Я, например, раньше утюжила постельное бельё всегда, а теперь могу забить - никто не умер. Муж и не заметил :girl_haha: В супы порой зажарку не делаю, так морковку и лук бросаю - ест и не жалуется. Раньше мне надо было посуду "прям щас" мыть, теперь она может дожидаться в раковине удобного момента, ну и не страшно. И т.д. :) И никто не ходит и не рассказывает мне, что это неправильно))[/QUOTE]

вот-вот:)
и еще надо так, поэгоистичней
слава Богу, сейчас множество благ цивилизации, которые помогают по хозяйству
больше всего времени (у меня так точно) отнимает готовка, так я супы приспособилась экспресс-варианты варить (пока сын на общий стол не перешел), варим бульон, туда картошку и высыпаю пакет покупной заморозки, усилий на 15 минут, а суп вполне вкусный
заранее котлет наморозить можно, быстро и вкусно
еще у меня ребенок на балконе спал месяцев до 3 (днем)
тот же свежий воздух, а дел в это время уйму переделать можно:)
а на улице детки ооочень хорошо спят обычно:)
все получится:girl_in_love:

Элейн 27.09.2012 18:30

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5323381]вот-вот:)
и еще надо так, поэгоистичней
слава Богу, сейчас множество благ цивилизации, которые помогают по хозяйству
больше всего времени (у меня так точно) отнимает готовка, так я супы приспособилась экспресс-варианты варить (пока сын на общий стол не перешел), варим бульон, туда картошку и высыпаю пакет покупной заморозки, усилий на 15 минут, а суп вполне вкусный
заранее котлет наморозить можно, быстро и вкусно
еще у[B] меня ребенок на балконе спал месяцев до 3[/B] (днем)
тот же свежий воздух, а дел в это время уйму переделать можно:)
а на улице детки ооочень хорошо спят обычно:)
все получится:girl_in_love:[/QUOTE]

У меня балкона нет :hysteric: Но есть пустующая комната. Я там окно открываю и коляску к окну ставлю. И вообще и так иногда спать укладываю, потеплее укрываю и открываю окна (у нас холодный климат, если что ;) )
А вообще нам в наше время грех жаловаться: подгузники, влажные салфетки и машинки-автоматы нам в помощь :girl_in_love: Нашим мамам было много сложнее!

Sweety 27.09.2012 19:58

[QUOTE=Элейн;5324506]У меня балкона нет :hysteric: Но есть пустующая комната. Я там окно открываю и коляску к окну ставлю. И вообще и так иногда спать укладываю, потеплее укрываю и открываю окна (у нас холодный климат, если что ;) )
А вообще нам в наше время грех жаловаться: [B]подгузники, влажные салфетки и машинки-автоматы нам в помощь[/B] :girl_in_love: Нашим мамам было много сложнее![/QUOTE]

а еще посудомойку можно купить, блендер-комбайн (могу порекламировать чуть-чуть, мне мама браун мультиквик подарила, который с тестомеской - :girl_in_love: , помощник мой, да и все равно для ребенка понадобится, когда прикорм вводить начнете)

Элейн 27.09.2012 23:04

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5324692]а еще посудомойку можно купить, блендер-комбайн (могу порекламировать чуть-чуть, мне мама браун мультиквик подарила, который с тестомеской - :girl_in_love: , помощник мой, да и все равно для ребенка понадобится, когда прикорм вводить начнете)[/QUOTE]

Комбайн и блендер у меня есть и ещё мультиварка (вещь!), посудомойка в планах)) Поэтому чего бы и не справится? Как вот моя тётя одна с двумя пацанами справлялась, у которых разница в год - не представляю %-0 Тоже все далеко, муж работал, а жили на съёмном жильё, где туалет на улице, вода только холодная, ванны нет...

*Стася* 27.09.2012 23:46

Грех жаловаться мамам с 1 ребенком.
У меня есть подруга с тройней.Все сама делает:)Первый месяц приезжали все бабушки,а потом она всех выгнала:)
по мне тоже лучше все самой делать,даже с тремя,чем выслушивать ЦУ,советы и рекомендации.
Я одна больше успеваю,чем когда у нас свекровь гостит.

Деметр@ 28.09.2012 00:10

мы живем отдельно от родителей, но я знала - при необходимости они помогут, так и происходят.
хотя стараюсь их помощью не злоупотреблять

Bazinga 06.10.2012 14:14

Ну как, вообще все планировали организовать так, чтобы помощь родителей и родственников не понадобилась, но, конечно же, родители, это родители.. Помогают по сей день - и мои и мужа.

@SVETIK@ 27.11.2012 10:34

Я когда была Б,знала что помощь мне не не нужна, и все родственники жили прилично далеко от нас,и помню пока лежала в рд,свекровь втихаря взяла отпуск на 2недели и хотела приехать типа мне помочь такой молодой и неопытной.Я об этом узнала и сказала что спасибо конечно. но в однокомнатной квартире 2 недели со свекровью которая будет давать советы налево и направо это мрак, и у нас очень долгожданный ребенок,мы хотим вместе побыть и понять как это быть родителями,без всяких учений.
Ну конечно она обиделась жутко,но я не против её была,а именно просто в гости на пару дней без учений-вперёд, а морали мне читать не надо.
Ну и потом чтоб она совсем то не обиделась-поехала я с дочкой к ней в гости в месяц-тут она всё забыла и всё на свои места встало)))
Я управлялась одна вполне, и некому кроме мужа не могла доверить дочу)))а недавно вышло так что мы переехали где кругом родня мужа, и не то что бы я прошу помочь,все хотят взять внучку правнучку,к себе поиграть.Но я так же не устаю и всё успеваю сама)))ну и если дочку зовут в гости-ради бога)и мы с мужем куда нибудь идём отдохнуть)

Tatira 27.11.2012 17:53

[QUOTE=Элейн;5325206]Комбайн и блендер у меня есть и ещё мультиварка (вещь!), посудомойка в планах)) Поэтому чего бы и не справится? Как вот моя тётя одна с двумя пацанами справлялась, у которых разница в год - не представляю %-0 Тоже все далеко, муж работал, а жили на съёмном жильё, где туалет на улице, вода только холодная, ванны нет...[/QUOTE]

у меня мама так меня растила) печное отопление. туалет чуть ли не на улице, воды нет! зато какое у меня было детство)))))))))))))

Tatira 27.11.2012 17:54

[QUOTE=@SVETIK@;5494986]Я когда была Б,знала что помощь мне не не нужна, и все родственники жили прилично далеко от нас,и помню пока лежала в рд,свекровь втихаря взяла отпуск на 2недели и хотела приехать типа мне помочь такой молодой и неопытной.Я об этом узнала и сказала что спасибо конечно. но в однокомнатной квартире 2 недели со свекровью которая будет давать советы налево и направо это мрак, и у нас очень долгожданный ребенок,мы хотим вместе побыть и понять как это быть родителями,без всяких учений.
Ну конечно она обиделась жутко,но я не против её была,а именно просто в гости на пару дней без учений-вперёд, а морали мне читать не надо.
Ну и потом чтоб она совсем то не обиделась-поехала я с дочкой к ней в гости в месяц-тут она всё забыла и всё на свои места встало)))
Я управлялась одна вполне, и некому кроме мужа не могла доверить дочу)))а недавно вышло так что мы переехали где кругом родня мужа, и не то что бы я прошу помочь,все хотят взять внучку правнучку,к себе поиграть.Но я так же не устаю и всё успеваю сама)))ну и если дочку зовут в гости-ради бога)и мы с мужем куда нибудь идём отдохнуть)[/QUOTE]

мы когда планировали беерменность. я тоже думала маму свою в гости пригласить, недельку хотяб. а потом так прикинула, квартира однушка, там с кроватками-колясками и так не развернуться, думаю будем только ругаться, вот и порешили что будем только сами!!!!

Мира 27.11.2012 18:36

Ой девочки...вот я создала эту тему и ныла про то, что никто не помогает и это сидя то в декрете...Смешная ябыла. В декрете можно все вывезти одной...
А вот теперь...вот это вилы...Я сама работаю с 8 до 20:00 и муж посменно...элементарно ребенка некому с садика забирать, некому помочь водить по кружкам...а если дете заболеет, то сразу проблема с больничным...укого есть бабушки не знают таких проблем...а я сейчас это хлебаю большой ложкой!

Мира 27.11.2012 18:37

[QUOTE=Tatira;5320123]как представлю что мне вообщ помогать не кому будет, муж на работе постоянно, даже по выходным, родители очень далеко, родственники все работают, и не общаемся мы с ними так близко......мне уже страшно!!((([/QUOTE]

В декрете все нестрашно и легко, сложно и страшно будет когда на работу выйдешь... Держись...

мне бы в небо))) 27.11.2012 18:39

[QUOTE=Мира;5496664]Ой девочки...вот я создала эту тему и ныла про то, что никто не помогает и это сидя то в декрете...Смешная ябыла. В декрете можно все вывезти одной...
А вот теперь...вот это вилы...Я сама работаю с 8 до 20:00 и муж посменно...элементарно ребенка некому с садика забирать, некому помочь водить по кружкам...а если дете заболеет, то сразу проблема с больничным...укого есть бабушки не знают таких проблем...а я сейчас это хлебаю большой ложкой![/QUOTE]

Да свои проблемы всегда тяжелее кажутся, вне зависимости от декрета

Мира 27.11.2012 19:01

[QUOTE=мне бы в небо)));5496675]Да свои проблемы всегда тяжелее кажутся, вне зависимости от декрета[/QUOTE]

Если бы они казались...тут тупо реальность...год помогали подруги, знакомые и соседи забирали ребенка из сада, она у меня у кого только не сидела подомам..через год уже и подходить не удобно, да и люди устали... сейчас вот сижу с дочей на больничном, начальство меня проклинает, пациенты названивают домой (совести нет совсем), а я тут откастинговала несколько нянь...им если платить, то я буду отдавать 70% зар.платы...возникает вопрос нафига тогда вообще работать... Так что свои и чужие проблемы...я уже на другом уровне проблем, чем мамы в декрете, а тогда я да...невысыпалась, никуда сходить не могла и всегда была одна...но это мелочи как оказалось, а вот когда надо работать тут хоть вешайся, а помощи так и нет.%-0


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors