Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Беременность после 30-ти лет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12958)

ночка 21.04.2012 16:59

это здорово, а у вас дети есть?

Traumlady 21.04.2012 20:56

Мне кажется тем более в Европе это вообще сейчас нормальная ситуация:)
Удачки вам!:girl_in_love:

Танюшка счастливая 23.04.2012 16:32

Спасибо большое.У меня есть сынок,ему 2 годика,когда я его рожала уже была старородящая,а сейчас я переживаю очень,как то не планировали мы второго ребеночка.Но верю что с Божией помощью все будет нормально.А на сайте есть такие же как я мамочки.Присоединяйтесь!!!

ночка 23.04.2012 17:26

[QUOTE=Танюшка счастливая;4901092]Спасибо большое.У меня есть сынок,ему 2 годика,когда я его рожала уже была старородящая,а сейчас я переживаю очень,как то не планировали мы второго ребеночка.Но верю что с Божией помощью все будет нормально.А на сайте есть такие же как я мамочки.Присоединяйтесь!!![/QUOTE]

ну это не важно, сейчас нет такого понятия "старородящая". так. что не переживайте!

Оля Майская 23.04.2012 17:54

Танечка, не переживай, в штатах очень многие рожают в 40 лет и даже позже, там это в порядке вещей :)
Я родила младшего в 36 :)

Танюшка счастливая 30.04.2012 15:55

Спасибо всем большое за поддержку,хотя я знаю что мне будет не легко,но ребеночек достоин жизни,поэтому я делаю все возможное,чтобы все было хорошо.

ночка 30.04.2012 17:09

[QUOTE=Танюшка счастливая;4922420]Спасибо всем большое за поддержку,хотя я знаю что мне будет не легко,но ребеночек достоин жизни,поэтому я делаю все возможное,чтобы все было хорошо.[/QUOTE]

:))) :))) :))) :)))

KARI 01.05.2012 21:42

[quote=Танюшка счастливая;4895276]Девочки мне 40 лет.Я беременная и планирую рожать.Присоединяйтесь пожалуйста такие же женщины,потому что мне очень страшно и одиноко.[/quote]

[quote=Танюшка счастливая;4901092]Спасибо большое.У меня есть сынок,ему 2 годика,когда я его рожала уже была старородящая,а сейчас я переживаю очень,как то не планировали мы второго ребеночка.Но верю что с Божией помощью все будет нормально.А на сайте есть такие же как я мамочки.Присоединяйтесь!!![/quote]

[quote=Танюшка счастливая;4922420]Спасибо всем большое за поддержку,хотя я знаю что мне будет не легко,но ребеночек достоин жизни,поэтому я делаю все возможное,чтобы все было хорошо.[/quote]

Танюш, не переживай, все будет хорошо! Ты молодец, что решила второго рожать!!! Дай Бог, что бы с Вами и с малышкой всё было хорошо!!!!
Я родила первенца в 40 лет, конечно переживала и боялась, но теперь все эти переживания кажутся смешными....Даст Бог и еще одного рожу :girl_haha:

Надо только верить своему сердцу и очень желать этого ребеночка и всё сбудется!!!! :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Луч солнца 01.05.2012 21:50

У меня сестра забеременела в 40 лет, пошла в ЖК, врач там пишет чего-то, спрашивает :"Сколько лет?" сестра :"40" Врач спокойно дальше чего-то пишет. Сестра спрашивает :"А Вы почему не удивились? Мне 40 лет, а я рожать собралась" Врач аж засмеялась :" Да у меня сейчас все такие!":girl_in_love:

KARI 01.05.2012 22:44

[quote=Луч солнца;4925370]У меня сестра забеременела в 40 лет, пошла в ЖК, врач там пишет чего-то, спрашивает :"Сколько лет?" сестра :"40" Врач спокойно дальше чего-то пишет. Сестра спрашивает :"А Вы почему не удивились? Мне 40 лет, а я рожать собралась" Врач аж засмеялась :" Да у меня сейчас все такие!":girl_in_love:[/quote]

Это здорово!! ))) На меня косились переодически:girl_pinkglassesf:

Луч солнца 01.05.2012 22:50

[QUOTE=KARI;4925570]Это здорово!! ))) На меня косились переодически:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Это от зависти!:-Р

KARI 01.05.2012 23:04

[quote=Луч солнца;4925587]Это от зависти!:-Р[/quote]

Ага, видимо :girl_haha:

Sveta-kafeta 02.05.2012 15:40

Меня мама родила в 38 и это в те годы то. А сейчас и медицина на совсем другом уровне. Так что девушки, не переживайте, удачи всем:)

Алёнка-тигрёнка 02.05.2012 18:10

[QUOTE=Танюшка счастливая;4895276]Девочки мне 40 лет.Я беременная и планирую рожать.Присоединяйтесь пожалуйста такие же женщины,потому что мне очень страшно и одиноко.[/QUOTE]

Вы - молодец! У моего друга мама заБ. в 45 лет третьим ребенком. У нее два взрослых сына, а теперь дочка. А в это время заБ. жена ее младшего сына. И они родили одновременно, и бабушка к себе внука забирала прям на целую неделю, а на даче у них там еще у тети, тоже после 30 рожала, дети. Вообщем, целый детский сад - очень счастливая семья:)

Dira 02.05.2012 18:59

Я правда не в 40,в 32 родила,но не суть.
Ничего не бойтесь и рожайте себе,это еще даже и не поздно!
Здоровья вам и вашему будущему малышику.;)

Наталюша1 02.05.2012 19:05

[QUOTE=Танюшка счастливая;4901092]Спасибо большое.У меня есть сынок,ему 2 годика,когда я его рожала уже была старородящая,а сейчас я переживаю очень,как то не планировали мы второго ребеночка.Но верю что с Божией помощью все будет нормально.А на сайте есть такие же как я мамочки.Присоединяйтесь!!![/QUOTE]

не переживай!Все будет хорошо,раз Бог дал ребенка то все остальное не важно уже:)тем более ты не так давно рожала
у меня мама брата родила в 40,сестру в 41:)все отлично...и роды легкие были особенно с сестрой)

чешИрка 03.05.2012 15:56

[QUOTE=Танюшка счастливая;4895276]Девочки мне 40 лет.Я беременная и планирую рожать.Присоединяйтесь пожалуйста такие же женщины,потому что мне очень страшно и одиноко.[/QUOTE]
Вы молодец! Не бойтесь ничего! Это и правда нормальная практика рожать "поздно".Правда,имхо, поздно это когда ни сил,ни здоровья.А если все эти факторы позволяют выносить и родить, дык хоть в 50. А у вас тем более не первый ре.
Для своего спокойствия лучше найти нормального врача.А то бывают всякие... Затыркают анализами, перестраховками своими. У меня подруга вот сейчас беременная.Ей 35. Врач приписала её в категорию "старородящих" (у неё первый ре.и вообще первая Б).Гундит на неё постоянно.То не так,это не эдак... А она бодрячком.Отлично беременность переносит (ттт), у хорошего спеца на узи была-сказал что все супергуд (ттт).

Рут 13.05.2012 08:24

Привет, мне сейчас 31, жду второго ребенка (обещали со дня на день) первого родила в 29. Очень многие из моих подруг без детей пока, тут никого вообще не удивить первенцем после 30, т.к до этого учатся, строят карьеру.
Вот думаю, что бы я могла дать своим детям в 24? Сама учусь, чего в жизни хочу не знаю, мира не видела, не нагулялась, финансы поют романсы.
Безусловно это личный выбор каждого, но мне кажется что и маме и детям лучше если их ростят взрослые родители, которые пришли к желанию иметь детей, а не дети на которых надавило общество.

Zabava 04.06.2012 03:02

Мне 37, я жду ребенка, а моя приятельница родила в 47 первого, уже думают про сестричку! Силы есть-рожайте в радость, возраст-это условность

Наталюша1 04.06.2012 05:04

[QUOTE=Рут;4960469]Привет, мне сейчас 31, жду второго ребенка (обещали со дня на день) первого родила в 29. Очень многие из моих подруг без детей пока, тут никого вообще не удивить первенцем после 30, т.к до этого учатся, строят карьеру.
Вот думаю, что бы я могла дать своим детям в 24? Сама учусь, чего в жизни хочу не знаю, мира не видела, не нагулялась, финансы поют романсы.
Безусловно это личный выбор каждого, но мне кажется что и маме и детям лучше если их ростят взрослые родители, которые пришли к желанию иметь детей, а не дети на которых надавило общество.[/QUOTE]

А родив в 40 что вы ему дадите, когда надо будет платить за учебу а оба родителя буду на пенсии уже. В этом тоже есть свой недостаток, сыну 20 а отцу 60, родив в 20 общение между детьми и родителями другое, имхо
По моему если есть возможность родить до 30 то надо это делать


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors