Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   Нет времени на себя (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17100)

Энергия 22.03.2012 16:37

[QUOTE=Заводная апельсинка;4788939]Маш, ты уж извини, ежели что, но я бы 5-летнего ребенка не оставила одного дома :-![/QUOTE]

ну,знаете ли я бы тоже не оставила! видимо были на то причины;)
я помню хорошо все свои действия,я достаточно самостоятельная была! :-D
и конечно же я не сутками дежурила. Речь не о том что бы ре оставить за няньку,а оставить его дома и сходить в кино!
а в 7 лет дома неужели нереально побыть одному пару часов? Или ребенок не знаком с техникой безопасности в таком возрасте(розетки,газ...,никому не открывать и прочее...)
я конечно,дико извиняюсь,уж не знаю какие там меры воспитания или на сколько мой ре будет самостоятельным %-0
но я думаю что 7 лет это уже взрослый ребенок. ИМХО.

Энергия 22.03.2012 16:40

Кать,а знакомые есть? неужели тебя никто не поймет,что тебе ну ооочень хочется вырваться! ну раз в жизни просишь,с таким мужчиной посидеть :) Вот с трудом верю,что неосуществимы твои желания!))))
я бы тебе помогла при возможности)))))

Viktoria26 22.03.2012 19:16

[QUOTE=habiba2009;4786504]
нет,только не все имеют природную красоту[/QUOTE]

[QUOTE=HATA;4786585]+1000[/QUOTE]

+100000000000000

Tusia 22.03.2012 21:34

[QUOTE=Босоножка;4788743]Ничего не поняла%-0 Мама в рабочее время варила суп и сидела с детьми?[/QUOTE]
нет...все успевала без бабушек)
[QUOTE=Заводная апельсинка;4788935]В смысле умоляю?
Я это написала тем, кто не верит, что нет свободной минуты на себя. Вот я и привела себя в пример, что такое было со мной лично.[/QUOTE]

Саш, ты конечно извини, но (я не конкретно про тебя) можно в инете чуть меньше сидеть:-D

Все равно я не поверю, что нет 10 минут на помывку головы и пары секунд на дезик;)

Заводная апельсинка 22.03.2012 21:43

[QUOTE=tusia;4789875]
Саш, ты конечно извини, но (я не конкретно про тебя) можно в инете чуть меньше сидеть:-D

Все равно я не поверю, что нет 10 минут на помывку головы и пары секунд на дезик;)[/QUOTE]

А я кстати в этот период и не сидела %-0 Только когда с коляской гуляла, и то не всегда.

habiba2009 22.03.2012 21:45

[QUOTE=Заводная апельсинка;4789922]А я кстати в этот период и не сидела %-0 Только когда с коляской гуляла, и то не всегда.[/QUOTE]

это ты писала что гуляешь часами с детем потому что только так спите?и выходишь с айфона что ли?

Заводная апельсинка 22.03.2012 21:46

[QUOTE=habiba2009;4789929]это ты писала что гуляешь часами с детем потому что только так спите?и выходишь с айфона что ли?[/QUOTE]

Это я гуляла ттт так больше полугода и выходила с телефона в процессе прогулки :)

ФУРИЯ 22.03.2012 22:17

Я конечно не всю темку прочитала, но хотела бы про себя написать,что тоже с рождения и до двух лет дочки времени на себя не было. Родители далеко живут, подруг и знакомых нет на которых можно оставить ребенка. Все делала сама, а на себя времени не оставалась. Щас намного легче, и время есть на то чтоб голову помыть и т.д.;) Я не согласна с тем, что у многих это лень, у каждого своя ситуация. %-0

Босоножка 22.03.2012 22:21

[QUOTE=tusia;4789875]нет...все успевала без бабушек)


Саш, ты конечно извини, но (я не конкретно про тебя) можно в инете чуть меньше сидеть:-D

Все равно я не поверю, что нет 10 минут на помывку головы и пары секунд на дезик;)[/QUOTE]

Так я не про это писала. А про то, что, если мама не работает, сидит дома с ребенком, то все приемы пищи, режим дня, развивающие занятия, прогулки обеспечивает ОНА. Если она работает, то ребенок в саду или с бабушкой, соответственно эти функции они исполняют, а не мама. То есть мама дома- не значит мама на диване, задрав ноги, ковыряет в носу! А справляться без бабушек многие умеют ;)
Помывка головы, дезодорант, чистка зубов и подстригание ногтей, как правило, для большинства цивилизованных людей- обычная гигиена. Молодым мама же чаще не хватает именно возможности примарафетится. Подстричься, сделать маникюр, не просто ногти подрезать, а душевно покрасить ногти.

Босоножка 22.03.2012 22:24

[QUOTE=Мария Joy;4788978]Кать,а знакомые есть? неужели тебя никто не поймет,что тебе ну ооочень хочется вырваться! ну раз в жизни просишь,с таким мужчиной посидеть :) Вот с трудом верю,что неосуществимы твои желания!))))
я бы тебе помогла при возможности)))))[/QUOTE]

Как только возможность появится, я обязательно ей воспользуюсь. Честно:)

Заводная апельсинка 22.03.2012 22:32

[QUOTE=Босоножка;4790126]Как только возможность появится, я обязательно ей воспользуюсь. Честно:)[/QUOTE]

Врееееешь :-D :-D :-D

Босоножка 22.03.2012 22:33

[QUOTE=Заводная апельсинка;4790168]Врееееешь :-D :-D :-D[/QUOTE]

Чей-то я вру?;)

habiba2009 22.03.2012 22:50

[QUOTE=Заводная апельсинка;4789941]Это я гуляла ттт так больше полугода и выходила с телефона в процессе прогулки :)[/QUOTE]
оооо!!!!!как я тебя понимала тогда:-D мы так же жили и спали на улице
[QUOTE=ФУРИЯ;4790082]Я конечно не всю темку прочитала, но хотела бы про себя написать,что тоже с рождения и до двух лет дочки времени на себя не было. Родители далеко живут, подруг и знакомых нет на которых можно оставить ребенка. Все делала сама, а на себя времени не оставалась. Щас намного легче, и время есть на то чтоб голову помыть и т.д.;) Я не согласна с тем, что у многих это лень, у каждого своя ситуация. %-0[/QUOTE]
добро пожаловать в наш клуб:girl_in_love:
[QUOTE=Босоножка;4790108]Так я не про это писала. А про то, что, если мама не работает, сидит дома с ребенком, то все приемы пищи, режим дня, развивающие занятия, прогулки обеспечивает ОНА. Если она работает, то ребенок в саду или с бабушкой, соответственно эти функции они исполняют, а не мама. То есть мама дома- не значит мама на диване, задрав ноги, ковыряет в носу! А справляться без бабушек многие умеют ;)
Помывка головы, дезодорант, чистка зубов и подстригание ногтей, как правило, для большинства цивилизованных людей- обычная гигиена. Молодым мама же чаще не хватает именно возможности примарафетится. Подстричься, сделать маникюр, [B]не просто ногти подрезать, а душевно покрасить ногти.[/B][/QUOTE]
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
я сегодня все таки сходила с дочей с парикмахерскую:))) папа приехал и мы скорей линять красоту наводить:girl_haha: когда ещё такой случай выпадет--чтоб и папа дома и деньги были:-D
вот именно душевно так посидела с мастером потрындила.поумилялась как с моими тремя волосинками полчаса занимались,а потом ещё покраска и укладка.эх,КАРАШО:girl_pinkglassesf:

Босоножка 22.03.2012 22:54

[QUOTE=habiba2009;4790259]оооо!!!!!как я тебя понимала тогда:-D мы так же жили и спали на улице

добро пожаловать в наш клуб:girl_in_love:

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
я сегодня все таки сходила с дочей с парикмахерскую:))) папа приехал и мы скорей линять красоту наводить:girl_haha: когда ещё такой случай выпадет--чтоб и папа дома и деньги были:-D
вот именно душевно так посидела с мастером потрындила.поумилялась как с моими тремя волосинками полчаса занимались,а потом ещё покраска и укладка.эх,КАРАШО:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Классно! Поздравляю!:)))

habiba2009 22.03.2012 23:36

[QUOTE=Босоножка;4790281]Классно! Поздравляю!:)))[/QUOTE]

спасибо:girl_in_love: я так долго этого ждала

HATA 22.03.2012 23:40

[QUOTE=habiba2009;4790259]оооо!!!!!как я тебя понимала тогда:-D мы так же жили и спали на улице

добро пожаловать в наш клуб:girl_in_love:

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
я сегодня все таки сходила с дочей с парикмахерскую:))) папа приехал и мы скорей линять красоту наводить:girl_haha: когда ещё такой случай выпадет--чтоб и папа дома и деньги были:-D
вот именно душевно так посидела с мастером потрындила.поумилялась как с моими тремя волосинками полчаса занимались,а потом ещё покраска и укладка.эх,КАРАШО:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Ну вот, свершилось и все-таки совпали желания с возможностями;) , поздравляю!:girl_in_love:

habiba2009 22.03.2012 23:42

[QUOTE=HATA;4790484]Ну вот, свершилось и все-таки совпали желания с возможностями;) , поздравляю!:girl_in_love:[/QUOTE]

да:girl_haha: но там был уже предел:girl_haha:

Тотошка 22.03.2012 23:48

[QUOTE=Заводная апельсинка;4788897]Вот читаю вас, девчата, и прям удивляюсь - некоторые настолько категоричны :-! Не в коем случае не каркаю, но поостерегитесь так высказываться, а то обычно бывает в жизни так, что на своей шкурке придется все подобное испытать.
Вы даже и мысли не допускаете, что реально у мамы не может быть и секунды времени на себя, что вообще нет помощи из вне и взять ее неоткуда... Так нельзя :-/
Вот вы опираетесь только на свой опыт и опыт подруг. А вокруг вас еще миллион ситуаций жизненных.

Я не буду вас всех нагружать своим рассказом, но скажу, что 4-6 месяц дочки я именно [B][FONT="Arial Black"][SIZE="4"][I]была неухоженной в вашем понимании[/I][/SIZE][/FONT][/B]. Потому что у меня реально не было времени вообще ничего делать. Потом минутки появились и все вернулось на круги своя. Но этот этап был, и я прекрасно понимаю подобных мам.

Другой конечно разговор о лени и отговорках. Но поверьте, не все ленятся.[/QUOTE]

Всем здасте!
Мне тут мой муж, как-то пару месяцев надоедал с тем, что "ты плохо выглядишь, перестала за собой следить, не готовишь, не убираешь, полы нечасто моешь".
Терпела я терпела и надоело мне.
Взяла и оставила мужа на 3 дн одного с двумя детьми.
Не буду в красках описывать все его переживания, страдания, стенания, агрессию, могу сказат результат.
Муж спросил у меня сколько стоит домработница на 1 раз в неделю, чтобы делала генеральную уборку и сказал, чтобы я обязательно едила отдыхать, сама по себе.

А на мой вопрос" ПОчему ты не мыт, не выбрит, голодный и злой?" Он сказал "Не было времени, помыться, побриться, покурить, нормально поесть и поспать!"

Это я к чему.
[B]ВСЕ У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ[/B]. У кого-то детки спокойные, кто-то относиться к ситуации инчае, чем мы. Вообщем - всех равнять по одной гребенке - нельзя.
И человек, может понять другого, только тогда, когда почувтсвует на своей шкуре, то, что чувствует собеседник.

habiba2009 22.03.2012 23:53

[B]Тотошка[/B] ты молодец:girl_haha: я бы не смогла оставить мужа с детьми.я ему недоверяю.ну посидеть пару часов при готовой еде это одно,но трое суток:girl_haha: ты герой,молодец:))) и главное,на пользу пошло,и муж все понял.особенно понравилось про домработницу и отдых:girl_pinkglassesf:

ALLLENNNA 23.03.2012 00:39

Вот и меня поражает, когда люди говорят, что не было желания. Оно было!!!! Про себя скажу - я 6-7 часов в день проводила с молокоотсосом....не буду писать почему и зачем, но так было надо. 4-5 часов на сон - больше не получалось.
мне тогда было по хрену, что у меня ногти без лака и корни отросли на 2 см. Конечно волосы помыть я время выбирала, но времени на себя не было - сделать маникюр, полежать с книжкой, спокойно покушать, а не на бегу в себя что то положить.


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors