Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Кормление после года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10852)

Лиша 22.09.2010 14:14

[QUOTE=podarochek;2308572]Там не только организм и матка,там наверно грудь превращается в одно большое ухо спаниеля:girl_sigh: [/QUOTE]

Да уж...:(

Ванькина мама 22.09.2010 15:35

[QUOTE=Кисюня Маня;2302846][B]Лиша,[/B] ну а как постепенно? Мне вот ни присесть, ни тем более прилечь! Только видит, что я в горизонтальном положении, сразу бежит сиську сосать![/QUOTE]

Ваня тоже) только прилягу с книжкой, он бросает все игрушки и лезет на диван, книгу отпихивает и начинает раскапывать грудь... но спит он в своей кроватке всю ночь, редко ест в ночное время, только если что то беспокоит

Лиша 22.09.2010 17:51

[B]Кать[/B], а у вас дневных кормлений сколько?
У нас дневных кормлений просто так нет, только для засыпания. Поэтому основная проблема как научиться засыпать без тити?
Причем с прабабушкой он может уснуть на ручках спокойно, а потом она его перекладывает. А со мной-сразу титю начинает просить. Запах молока соблазняет и невозможно не пососать:)

Ванькина мама 22.09.2010 18:03

Алин, сказать что кормлений дневных много - ничего не сказать:-D :-D :-D иногда он каждые полчаса может присасываться на пару минут... особенно если плохая погода и мы весь день дома... когда зубы лезут - его вообще не оторвать... а так стараюсь перед сном дневным, на ночь и утром... он любит додремать на груди... иногда получается утром отвлечь и уже накормить завтраком нормальным... получается основных у нас три кормления, а остальное баловство... но хотя бы ночью спит)

Лиша 22.09.2010 18:22

Понятно. Наверно, у нас ситуация попроще:) Хотя, я не знаю как Тимур себя будет вести в полтора года. Может также как и Ваня:) Но вообще-то я надеюсь к полутора годам ГВ прекратить. Не знаю, правда, как получится.

Элла 22.09.2010 19:01

[QUOTE=Ванькина мама;2310270]Алин, сказать что кормлений дневных много - ничего не сказать:-D :-D :-D иногда он каждые полчаса может присасываться на пару минут... особенно если плохая погода и мы весь день дома... когда зубы лезут - его вообще не оторвать... а так стараюсь перед сном дневным, на ночь и утром... он любит додремать на груди... иногда получается утром отвлечь и уже накормить завтраком нормальным... получается основных у нас три кормления, а остальное баловство... но хотя бы ночью спит)[/QUOTE]

:) Моя Аня тоже постоянно присасывается,я даже думать боюсь об окончании ГВ.Прикорм мы не очень любим и всегда запиваем сисей.А сон у нас только на груди,не важно день это или ночь.

podarochek 22.09.2010 20:44

[QUOTE=Элла;2310544]:) Моя Аня тоже постоянно присасывается,я даже думать боюсь об окончании ГВ.Прикорм мы не очень любим и всегда запиваем сисей.А сон у нас только на груди,не важно день это или ночь.[/QUOTE]

Дак вам еще очень рано об этом думать:) У нас в вашем возрасте также было,а я до 8 мес пользовалась прокладками для груди - сильно молоко текло. Кормитесь пока,тяжело конечно. Я своей еще в это время ряженку вводить начала, на ночь ее старалась давать, а сейчас без кружки молока или кисломолочки не засыпает:)))

Кисюня Маня 23.09.2010 00:03

[B]Ванькина мама[/B],Ванюшке вашему почти 2 годика? А варианты типа - сися бо-бо не прокатывают? я надеялась, что со взрослением легче будет объяснить...

Элла 23.09.2010 14:43

[QUOTE=podarochek;2311053]Дак вам еще очень рано об этом думать:) У нас в вашем возрасте также было,а я до 8 мес пользовалась прокладками для груди - сильно молоко текло. Кормитесь пока,тяжело конечно. Я своей еще в это время ряженку вводить начала, на ночь ее старалась давать, а сейчас без кружки молока или кисломолочки не засыпает:)))[/QUOTE]

Конечно рано еще думать об этом.Только мой ребенок не хочет есть прикорм.Я и баночки покупала и сама готовлю.Съест 1-2 чайные ложки и под майку мне лезет.Я столько всего готовила,не хочет и все тут.Все что даю Анюте,всегда сама пробую.Все вкусно,не подумайте,что я плохо готовлю.Завтра нам 9 месяцев,а мы только любим мясо и творог...и сисю конечно.Получается за день 3 раза в день по 1-2 чайных ложки прикорма за раз.Думаю маловато для нашего возраста.Думаю нужно сокращать грудное кормление днем,чтоб как-то кушать прикорм и получать витамины и белок с пищей,но не получается.Ни соки,ни чаи, и тем более воду мы почти не пьем.:-/Думаю,что ГВ у нас точно до двух лет будет,ну или до 1,5 точно.

Ванькина мама 24.09.2010 15:28

[QUOTE=Кисюня Маня;2312199][B]Ванькина мама[/B],Ванюшке вашему почти 2 годика? А варианты типа - сися бо-бо не прокатывают? я надеялась, что со взрослением легче будет объяснить...[/QUOTE]

мне кажется, что со взрослением им еще сложнее что то объяснить... тем более Ваня у меня самодур еще тот - если он что то хочет - вынь и положь... если взяться за отлучение, то это ор будет стоять на весь дом... хотя вчера он хоть и сосал перед сном, но в кроватку я его не спящим клала, он самостоятельно засыпал

[B]Элла[/B], у меня Ваня до года дурил по поводу прикорма, ничего не хотел - только грудь... но потом по тихоньку наладилось, особенно, если предлагаешь то, что он любит

Элла 24.09.2010 18:04

[QUOTE=Ванькина мама;2321455]

[B]Элла[/B], у меня Ваня до года дурил по поводу прикорма, ничего не хотел - только грудь... но потом по тихоньку наладилось, особенно, если предлагаешь то, что он любит[/QUOTE]
Попробую,но любим мы не мнего-творог и мясо.Возможно Аня маленькая и к году все изменится.Ведь нужно и прикорм кушать,там много всего полезного.Катюш,спасибо прислушаюсь к твоему совету.

Кисюня Маня 24.09.2010 18:08

Блин, ну а что делать? я прям не знаю - когда лучше позже или раньше? И как лучше? У меня заменить кормления не получается, только если не улице гуляем, а чуть присяду - сразу сисю, ну не гулять же мне целый день..........я в растерянности

Ванькина мама 24.09.2010 18:45

я считаю, что лучше раньше... а если уж я затянула, то наверное буду кормить до упора

Кисюня Маня 24.09.2010 23:01

Так, хорошо, какие есть лояльные способы?

Аннуhка 24.09.2010 23:12

[QUOTE=Кисюня Маня;2324105]Так, хорошо, какие есть лояльные способы?[/QUOTE]

А вы не пробывали побольше занимать ребенка? что бы постоянно что то делал?? потихоньку отвыкнетот ежеминутного сосания... Мой сынок сосет тока когда устанет перед сном. Но не засыпает если я укладываю без сиси. Вчера сказала:"Сися бобо" так он ТАК плакал... сел на корточки, закрыл глазки ручками и так горько заревел... все таки маленький он пока....жалко... пусть сосет...

Кисюня Маня 25.09.2010 11:34

Дело в том, что если ей нужна сися, то ничем ее не проймешь, отвлечется на 3 сек. и давай снова реветь. Морю ее голодом, сварю кашку, 2 ложки съест, головой мотает, плачет и за майку цепляется.

Вот вчера, она поспала днем 2,5 часа, встала и мы сразу пошли гулять, где-то через 1,5 часа я ей предложила пюре фруктовое, так она съела всего 60 грамм и сисю давай просить, пришлось на улице дать.

У меня уже возникает мысль перетянуть грудь и все - переплачет 1 день и конец титькованию.

Лиша 25.09.2010 12:14

[QUOTE=Кисюня Маня;2325320]У меня уже возникает мысль перетянуть грудь и все - переплачет 1 день и конец титькованию.[/QUOTE]

Не надо!! Ты что? Во-первых, это для тебя вредно, а во-вторых,не думаю, что за один день дочка отвыкнет от тити. Будет только еще больше скандалов и истерик:( На мой взгляд-это совсем не выход. Но вот какой из этого выход, я сама не знаю. Мне кажется, что даже я сама еще не готова к отлучению... Но затянуть боюсь. Надеюсь за ближайшие полгода отучить. На мой взгляд 1,5 года кормления вполне досаточно. 2 года кажется долго.

Кисюня Маня 25.09.2010 14:15

Так вон говорят, что потом еще сложнее...
Я себя прям высасонной в прямом смысле чувствую

Лиша 25.09.2010 14:34

Я даже не знаю когда сложнее. Наверно это зависит от конкретного малыша. Потому что кого-то легче отучить, пока он ничего не соображает, а другому проще объяснить, что хватит сосать, когда он уже будет что-то понимать. По ребенку нужно смотреть. Нам, я чувствую пока бессмысленно. После годика уже попытаюсь.
[B]Кисюня Маня[/B], а ты прикорма много даешь? Днем как часто титю кушаете?

Ванькина мама 25.09.2010 15:00

когда я писала, что лучше отучать раньше, то имела ввиду возраст 6 месяцев, к году уже поздно, особенно если малыш фанат груди... есть же такие, которым все равно, что сосать, а некоторым только грудь подавай


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors