Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки января 2011 (часть 8) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32163)

@SVETIK@ 25.03.2013 12:12

Как приятно такие стишки почитать))))

Хитрый взгляд, босые ножки
На щеке прилипла крошка
Мама надё! Мама дай!
Лезем с криками: Банзай!
Раз на стул и два на стол,
Чашку об пол, чай под стол.
Мама! Тут так интересно!
Сверху видно всё прелестно.
Ну, ка! На руки меня!
И тюдя! И вот тюдя!
Выключателем чик, чик…
Свет откуда - то возник…
Мама, ух, какое чудо!
Я нашел в шкафу два блюда!
Брякну ложкою об них.
Звук вдруг новый… Я притих…
Громко брякать ложкою,
Но громче, поварёшкою!
День расписан поминутно
Не присесть ни на секунду.
Вдруг случится что.… А я?
Спал с игрушкою сопя?
Где то там… журчит вода…
Ну, ка быстренько туда!
Ух, ты! Стирка то в разгаре!
Скоренько поможем маме!
Все игрушки постирать…
И обои оборвать…
Подметем метелкой пол,
Где совок? Да вот же он!
Уфф! Устал! Что там покушать?
Каша? С маслом?
Лучше суши!
И десертные две груши.
И компотом всё залить,
Чтобы пудинг получить.
И размазать по столу!
Съешь-ка мама размазню!
А теперь пора в кровать
Сказку на ночь почитать.
Ты читай негромко,
Я соплю тихонько.

fantomik 25.03.2013 12:13

[QUOTE=@SVETIK@;5797698]У меня дочу иногда по второму разу гулять не вытащить,и вот как то хотела я второй раз на дню погулять и зайти в "квартиру" к вечеру(несколько дней назад) мне надо было рассадить перец острый,доча никак не хотела идти,я ей предложила мне помочь-говорю может ты мне поможешь-цветочек пересадить в новый горшочек,пыль мы с тобой протрём:):girl_haha:
доча пулей к двери подбежала,одела я её без уговоров, и спокойно пошли)))обалдеть так и срабатывает теперь что нить подобное сказать)в обще такая хозяйственная,я допустим посуду мою-прибежит на кухню-дай губку!и вот ходит по всей квартире всё протирает:girl_haha:и холодильник и машинку стиральную и всё куда достанет)))))я говорю в меня чтоль вся пошла:girl_haha:[/QUOTE]

Это наверное природой в девочках заложено.Моя тоже часто протирает, посуду моет,готовит, в общем все женские дела.

А ещё у нас новые занятие,начинает сама себе что-то петь и танцует при этом.И начала за теликом повторять, если там кто-то танцует.

@SVETIK@ 25.03.2013 12:16

[QUOTE=Матрёшко;5797725]Света, попки главное мыть не мылом и не детским мылом, т. к. оно вымывает всю микрофлору и начинается зуд и раздражение. Я теперь шампунь "без слёз" для таких целей использую.[/QUOTE]

Ты мне?:)
У нас честно мыло обычное даже не водиться,-терпеть его не могу-в детстве родители заставляли им умыватся, всё сушило ,пахло противно,использую редко но только хорошее прям для того чтоб носочки трусики постирать,а так мы пользуемся жидким мылом,гелем специальным, и прочими жидкими штуками.Даже этот хвалённый "dove"мыло-крем-гадость для меня...

Матрёшко 25.03.2013 12:23

[QUOTE=@SVETIK@;5797746],а так мы пользуемся жидким мылом[/QUOTE]
Ага, тебе. Вот про жидкое мыло и говорю, я тут писала давно, что доча писиться стала, а потом мы ещё ездили к врачу и мочу сдавали. Так вот всё дело было именно в жидком детском мыле, там щёлочь, а это девочкам не айс, поэтому надо использовать что-то другое. В шампунях "без слёз" нет этого компонента, поэтому можно спокойно часто использовать. Либо просто водой подмывать, если ничо серьезного смывать не надо. Вот.

@SVETIK@ 25.03.2013 12:27

[QUOTE=Матрёшко;5797759]Ага, тебе. Вот про жидкое мыло и говорю, я тут писала давно, что доча писиться стала, а потом мы ещё ездили к врачу и мочу сдавали. Так вот всё дело было именно в жидком детском мыле, там щёлочь, а это девочкам не айс, поэтому надо использовать что-то другое. В шампунях "без слёз" нет этого компонента, поэтому можно спокойно часто использовать. Либо просто водой подмывать, если ничо серьезного смывать не надо. Вот.[/QUOTE]
да уж..ну не знаю вроде проблем с жидким не замечала,но я обычно хорошее покупаю-а щёлочь во всех чтоль?

насчёт шампунь без слёз-глупость-что слёз нет-даже муж не первый раз проверял-слёзы есть!!!и ещё как щипит...незнаю нафик пишут так-реально много фирм пробовали щипит глаза.

..Katushka.. 25.03.2013 12:33

У нас детский гель для душа Бюбхен. На нем написано, что он без мыла. Надо поискать щелочь в составе. Аж интересно...

Женя, а тебе врач сказала, что там именно в щелочи все дело?

[QUOTE=@SVETIK@;5797772]
насчёт шампунь без слёз-глупость-что слёз нет-даже муж не первый раз проверял-слёзы есть!!!и ещё как щипит...незнаю нафик пишут так-реально много фирм пробовали щипит глаза.[/QUOTE]

А Лере даже обычная вода глаза щипет:)

..Katushka.. 25.03.2013 12:36

Щелочь на английском alkali . Вот такого слова я в составе нашего геля не нашла. Но там куча всяких других неизвестных компонентов.

Матрёшко 25.03.2013 12:37

[QUOTE=..Katushka..;5797781]
Женя, а тебе врач сказала, что там именно в щелочи все дело?
[/QUOTE]
Не, это я в интернете нашла, там были похожие ситуации. Так даже большим девочкам не рекомендуют жидкое мыло.

@SVETIK@ 25.03.2013 12:38

не от воды у нас не щиплет=)

а сейчас для дочи у нас пенка шампунь джонсос беби,рн-нейтральна -с 1ого дня жизни написано..мы ей подмываемся да и я её люблю оч-запах мне нравится

@SVETIK@ 25.03.2013 12:38

[QUOTE=Матрёшко;5797792]Не, это я в интернете нашла, там были похожие ситуации. Так дажи большим девочкам не рекомендуют жидкое мыло.[/QUOTE]

да уж век живи век учись=)

fantomik 25.03.2013 12:56

[QUOTE=Матрёшко;5797792]Не, это я в интернете нашла, там были похожие ситуации. Так даже большим девочкам не рекомендуют жидкое мыло.[/QUOTE]

А мыло для интимной гигиены?
Я вообще аптечным пользуюсь.
[url]http://www.epigen.ru/epgengel/[/url]

Матрёшко 25.03.2013 12:57

[QUOTE=@SVETIK@;5797795]не от воды у нас не щиплет=)

а сейчас для дочи у нас пенка шампунь джонсос беби,рн-нейтральна -с 1ого дня жизни написано..мы ей подмываемся да и я её люблю оч-запах мне нравится[/QUOTE]
во, нам этот рн и нужен. что б нейтральный был. :)

Матрёшко 25.03.2013 12:59

[QUOTE=fantomik;5797861]А мыло для интимной гигиены?
Я вообще аптечным пользуюсь.
[url]http://www.epigen.ru/epgengel/[/url][/QUOTE]
Ну так да, потому и делают отдельно для интимной гигиены без щелочи.

@SVETIK@ 25.03.2013 13:01

[QUOTE=fantomik;5797861]А мыло для интимной гигиены?
Я вообще аптечным пользуюсь.
[url]http://www.epigen.ru/epgengel/[/url][/QUOTE]

ой люблю его очень)

@SVETIK@ 25.03.2013 13:02

[QUOTE=Матрёшко;5797863]во, нам этот рн и нужен. что б нейтральный был. :)[/QUOTE]

Жень насколько помню ушастый нянь покупали-там такая же надпись,наверное в детских предусмотренно=)

ЮльчикК 25.03.2013 13:34

Всем привет!
 
У нас Дима левой ножкой косолапить начал :(

Матрёшко 25.03.2013 13:49

[QUOTE=ЮльчикК;5797983]У нас Дима левой ножкой косолапить начал :([/QUOTE]
Покажите хирургу или ортопеду, может всё нормально на самом деле.

..Katushka.. 25.03.2013 13:53

Да, Юль, может массажик поделают и все исправится.

fantomik 25.03.2013 13:56

[QUOTE=ЮльчикК;5797983]У нас Дима левой ножкой косолапить начал :([/QUOTE]

Хирургу надо показать.А что внезапно начал косолапить?

Ket 25.03.2013 13:58

рецепт... на здоровье, девочки


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors