Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Грудное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Получаете ли вы удовольствие от кормления грудью? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11688)

Auttti 04.11.2011 01:32

Получаю огромное удовольствие :girl_in_love: Особенно, когда мой кроха закрывает глазки и стонет от удовольствия (вот так мы кушаем, со стонами). Сначала, как и многим, было больно, но я очень хорошо помню тот день, когда первый раз я ощутила кайф от кормления (нам недельки 3 было).

Софьюшка 06.11.2011 20:20

смотря о каком удовольствии идет речь...
морально-да,мне оч нравится,и я горжусь тем,что кормлю грудью,
а вот физически- не очень приятно.

WhiteKis 06.11.2011 20:27

мне в целом ооочень нравится процесс. единственное, когда долго не выпускаеи грудь, ну, скажем, час - если уснул с ней, стараюсь либо забрать, либо сама засыпаю, ибо не самые приятные ощущения. а вообще кайф от ГВ имеется. мой львенок когда проголодается сильно так чуднО просит сиську - начинает дышать часто-часто и ротик открывает заранее, даже если не подполз еще, а потом присасывается со стоном и блажееенство но моське....обеими рукам держит грудь..... и потом наворачивает - и стоя, и лежа, и сидя, и вертится, и мультик может смотреть, да причмокивает, да пристанывает - вкусно человеку!!!!!!!!! а если я начинаю ему ласково что-то говорить, он мне при этом еще и улыбается...девочки, это здорово, кормите, кормите, кормите!!!!!!!!

Заводная апельсинка 06.11.2011 21:26

[QUOTE=Софьюшка;4196331]смотря о каком удовольствии идет речь...
морально-да,мне оч нравится,и я горжусь тем,что кормлю грудью,
[B]а вот физически- не очень приятно[/B].[/QUOTE]

:-D :-D А мне временами (одичавшей без мужа) было даже приятно :-D :-D Серьезно :-D А в стальное время не могу сказать, что было неприятно %-0

Siva 22.11.2011 21:21

я реально кайфовала))) очучение освобождения и легкости - непередаваемо

Мамочка Ноченька 22.11.2011 22:05

я еще заметила, что во время кормления так снимается напряжение, улетучиваются проблемы, перестаешь куда-то торопиться, думать о том, что надо сделать какие-то дела... вообще когда я кормлю, я думаю только о маське... для меня это такой релакс... и пусть весь мир подождет))))))))))))))).

Деметр@ 22.11.2011 22:32

[QUOTE=Мамочка Ноченька;4272786]я еще заметила, что во время кормления так снимается напряжение, улетучиваются проблемы, перестаешь куда-то торопиться, думать о том, что надо сделать какие-то дела... вообще когда я кормлю, я думаю только о маське... для меня это такой релакс... и пусть весь мир подождет))))))))))))))).[/QUOTE]

Да, это точно: кормление грудью расслабляет))
щас, когда дочка научилась есть неспеша, а у меня перестало сочиться молоко из груди, получаю настоящее удовольствие от ГВ.

В начале как и у многих были проблемы (трещины на сосках, низкая лактация, доча заглатывала воздух при кормлении), но я была стойко настроена на ГВ и уверенность в то, что я смогу накормить своего ребенка своим молоко, помогла мне преодолеть все трудности.
Этого и желаю мамочкам, у которых только-только родились их крохи

Мамочка Ноченька 22.11.2011 22:45

[QUOTE=Деметр@;4272932]Да, это точно: кормление грудью расслабляет))
щас, когда дочка научилась есть неспеша, а у меня перестало сочиться молоко из груди, получаю настоящее удовольствие от ГВ.

В начале как и у многих были проблемы (трещины на сосках, низкая лактация, доча заглатывала воздух при кормлении), [B]но я была стойко настроена на ГВ и уверенность в то, что я смогу накормить своего ребенка своим молоко[/B], помогла мне преодолеть все трудности.
Этого и желаю мамочкам, у которых только-только родились их крохи[/QUOTE]

да, я тоже поняла, что ничто не имеет такой силы - как желание :))) всякие чаи, таблетки и прочее никогда не помогут, если не поставишь перед собой эту цель)))).

я тоже как вспомню первые пару месяцев... аж в дрожь бросает.. и боль, что ах затылок сводило, что приходилось зубы стискивать, и то как грудь только одну брал, а со второй с криками по часу воевали... но все это стоило того, что есть сейчас :))) сейчас просто гармнония :girl_pinkglassesf:

Деметр@ 22.11.2011 22:47

[QUOTE=Мамочка Ноченька;4273003]да, я тоже поняла, что ничто не имеет такой силы - как желание :))) всякие чаи, таблетки и прочее никогда не помогут, если не поставишь перед собой эту цель)))).

я тоже как вспомню первые пару месяцев... аж в дрожь бросает.. и боль, что ах затылок сводило, что приходилось зубы стискивать, и то как грудь только одну брал, а со второй с криками по часу воевали... но все это стоило того, что есть сейчас :))) сейчас просто гармнония :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Деметр@ 22.11.2011 22:50

если бы эту темку открыла, когда ребенку был месяц, то однозначно ответила "нет, но терплю ради малыша"

Мамочка Ноченька 22.11.2011 22:50

[QUOTE=Деметр@;4273041]если бы эту темку открыла, когда ребенку был месяц, то однозначно ответила "нет, но терплю ради малыша"[/QUOTE]

я скорее всего тоже ;)

Пчёлка 27.12.2011 18:44

Мне очень понравилось кормить с первого раза. Нравится это единение с дочкой и что она успокаивается с сисей сразу. Правда порой долго на груди зависает и больно становится. Но это вот в последнее время. Надеюсь кормить до двух лет)

Танюха 10.01.2012 21:07

кодга надолго присасывается или прикусывает не нравится. а так - она прижмется, глазки от удовольствия прикроет, схватит за большой палец руки... красота...

Kattrina 10.01.2012 22:02

Ой, а я так за молоко боролась, страдала от боли и трещин капец просто. Но терпела, т.к очень хотела кормит, каждый месяц вытирала пот со лба и думала, ну вот еще один месяц прокормила))))) шли месяцы и я вошла "во вкус", сейчас кормлю и получаю от этого удовольствие в виде единения с дочуркой и не представляю как буду потом жить)))))

FLOKS 11.01.2012 12:55

Честно признаюсь, кайфа не испытала... По началу когда лактация устанавливалась было и больно и неприятно, и на смесь хотела переводить, потом где-то с 2до 8 мес было нормально, а дальше видимо уже устала... Докормила до года, а потом у меня резко молоко стало уменьшаться и деть сам отказался. Так что я к сожалению не попала в число счастливиц, которые получают удовольствие от кормления(((

Оливка 12.01.2012 08:43

Я обожаю кормить своего обжорку, мне это придает такое чувство умиротворения, счастья, любви, доверия и связи:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Сначала где-то 2 месяца было больно и тяжело кормить по часу каждые 2 часа, а теперь это так легко и быстро:))) :)))

Айгуль29 12.01.2012 10:30

Даааа))))))

Деметр@ 12.01.2012 12:43

[QUOTE=Оливка;4484759]Я обожаю кормить своего обжорку, мне это придает такое чувство умиротворения, счастья, любви, доверия и связи:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Сначала где-то 2 месяца было больно и тяжело кормить по часу каждые 2 часа, а теперь это так легко и быстро:))) :)))[/QUOTE]

+1

а вот когда зубы стали резаться доча опять зависать начала))))
но хоть не кусает, только вначале (когда еще зубов не было) пыталась сосок деснами прикусывать

Айгуль29 12.01.2012 14:43

[QUOTE=Деметр@;4485778]+1

а вот когда зубы стали резаться доча опять зависать начала))))
но хоть не кусает, только вначале (когда еще зубов не было) пыталась сосок деснами прикусывать[/QUOTE]

У нас при зубках молочко - спасение))) ничего кроме него и не кушает.....
Прикусывать отучила))):)

Оливка 12.01.2012 20:23

[QUOTE=Айгуль29;4486639]У нас при зубках молочко - спасение))) ничего кроме него и не кушает.....
Прикусывать отучила))):)[/QUOTE]

Начинаю боятся зубов:(


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors