Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Кто приносит деньги в семью? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=357)

Katerinkawit 07.10.2009 13:28

по-прежнему я - и это жаль................

Shamsa 08.10.2009 15:46

я уже давно не работаю, муж семью кормит, но раньше когда работала, то зарабатывала больше него, сейчас он зарабатывает больше чем я тогда :)

JULICHKA 19.10.2009 19:16

Мы работаем вдвоём, но моей зарплаты хватает только, чтобы оплатить жильё в Москве, т.к. мы снимаем, вся моя зарплата до копейки уходит...:gruzin: Так что главный добытчик муж... Только вот мне постоянно как-то неудобно брать деньги и что-то себе покупать, даже не знаю как это описать...У кого-нибудь такие чувства возникают? Причём мой муж говорит: Надо - бери деньги и иди покупай, а я как-то стесняюсь всегда...:-/

Maryana 05.11.2009 18:47

Я не работаю, муж единственный добытчик. Средств хватает, не жалуемся.

Пантерка 05.11.2009 19:58

у нас работает муж....я какое то время тоже работала (около года), за все время работы з\п с карты не снимала, сняла только когда уволилась:)
так что он у нас добытчик...а я храню очаг:))

Ируся 05.11.2009 20:01

[QUOTE=Katerinkawit;841811]по-прежнему я - и это жаль................[/QUOTE]

да, и правда жаль..

Katerinkawit 05.11.2009 21:07

да уж, сегодня слушала лекцию от родителей в сотый раз, кумарят уже все...

Птичка Певчая 05.11.2009 21:43

А я вообще теперь без кормильца осталась:( . У мужа такая работа хорошая была и зарплата отличная. На прошлой неделе взяли и сократили, хотя знали, что дома жена беременная. Девочки, я вообще в панике:hysteric: . Через месяц рожать, работу сейчас найти вообще проблема, а каждый месяц еще за квартиру съемную платить. Полный абзац! Уже хожу и тихо беспричинно хихикаю:girl_haha:

ташенька 05.11.2009 23:23

[QUOTE=Katerinkawit;954402]да уж, сегодня слушала лекцию от родителей в сотый раз, кумарят уже все...[/QUOTE]

если тебя данная ситуация не напрягает, то посылай всех советчиков и нравоучителей подальше... Уменя у подруги зарплата была больше , чем у мужа, так она после родов ч\з месяц его в декрет посадила, а сама на работу вышла...уже почти 2 года они так живут и ничего, нормально....каждому своё, как говориться...Главное не переступить ту черту, когда тебе сядут на шейку и будут весело свешивать ножки...

[QUOTE=Птичка Певчая;954467]А я вообще теперь без кормильца осталась:( . У мужа такая работа хорошая была и зарплата отличная. На прошлой неделе взяли и сократили, хотя знали, что дома жена беременная. Девочки, я вообще в панике:hysteric: . Через месяц рожать, работу сейчас найти вообще проблема, а каждый месяц еще за квартиру съемную платить. Полный абзац! Уже хожу и тихо беспричинно хихикаю:girl_haha:[/QUOTE]

даааааааааа, вовремя нечего сказать...ну ничего, держись, с голодухи не помрёте, это точно...но поднапрячся придется, конечно...:( :-!

Katerinkawit 07.11.2009 12:35

Нет, я постепенно ему демонстрирую резкий упадок доходов, чтобы он начал сам зарабатывать.
Пока все это сводится к тому-что он ездит к своей маме и берет там деньги:( на рынке торговли ноль, ни 1 продажи, а товара он набрал, мама не горюй...

Пантерка 07.11.2009 16:38

а нам олимпиада сильно подпортила материаьное положение!
будь проклят тот день когда в прямом эфире сказали "sochi:(((

ПИришка 10.11.2009 18:53

[QUOTE=Пантерка;961408]а нам олимпиада сильно подпортила материаьное положение!
будь проклят тот день когда в прямом эфире сказали "sochi:((([/QUOTE]

А каким образом на вашем матер. положении отразилась олимпиада?

У нас в семье деньги зарабатывает муж! Я конечно тоже работаю и вношу свою лепту в семейный бюджет...:connie_1:
Но как всё таки замечательно, что когда я начинаю вредничать и говорить, что больше не хочу работать и т.п. Он мне говорит - хочешь работай, хочешь увольняйся! Но я не могу долго дома сидеть - начинаю сходить с ума...:girl_in_love:

Katerinkawit 10.11.2009 20:15

это пипец:(((((((((((ушла мама от меня, орала тут и фигу скрутила, что помогать моему муженьку не собирается, пусть учится деньги зарабатывать............еще сказала, что лучше бы я всю жизнь одна жила.............

Паляпуська 13.11.2009 17:13

пока кормилец муж ,я в декрете сижу

чешИрка 14.11.2009 15:54

У нас папулик зарабатывает. Я с малым сижу.Нам хвататет на усё (ттт). Ну разве что квартиры нет.
Решили что когда я выйду на работу (а получать я много не буду это точно, потому как стажа пока нет), то моя зп будет идти на жильё своё. А на его будем жить как и до этого. Даже прибавиццо, так как он уже не будет платить за сьем квартиры.

Len`Ok 16.11.2009 11:30

Я - основной добытчик! Он - основной потребитель.
Сама оплачиваю совместный съём квартиры, визиты к врачу, анализы (т.к. мы в ряду планирующих), помогаю родителям.
Силы мои уже на исходе. Как с таким раскладом выносить беременность и на что жить в декрете - боюсь даже думать!:(

Ируся 16.11.2009 11:33

[QUOTE=Len`Ok;993325]Я - основной добытчик! Он - основной потребитель.
Сама оплачиваю совместный съём квартиры, визиты к врачу, анализы (т.к. мы в ряду планирующих), помогаю родителям.
Силы мои уже на исходе. Как с таким раскладом выносить беременность и на что жить в декрете - боюсь даже думать!:([/QUOTE]

а я не совсем поняла а муж то работает?

Len`Ok 16.11.2009 11:51

Сейчас нет. Но, когда работал, получал раза в 3 меньше меня.

Ищет, говорит: тяжело найти...
Я знаю, что было бы желание, денег можно заработать (знаю по своему опыту, т.к. всегда жила с родителями в бедноте, а мне хотелось получить хорошее образование. Поэтому училась, пахала, бесплатно поступила в институт; Там училась очно, работала (т.к. родители жили в другом городе и денег не давали (у них их просто не было), сдавала сессии только на отлично; После учёбы переехала в Москву, построила карьеру, сейчас хорошо зарабатываю, родителям помогаю)

...а этот!:( Только плакать остаётся с такими мужиками...

Katerinkawit 16.11.2009 13:34

[QUOTE=Len`Ok;993325]Я - основной добытчик! Он - основной потребитель.
Сама оплачиваю совместный съём квартиры, визиты к врачу, анализы (т.к. мы в ряду планирующих), помогаю родителям.
Силы мои уже на исходе. Как с таким раскладом выносить беременность и на что жить в декрете - боюсь даже думать!:([/QUOTE]

вот я тебя отлично понимаю....у меня больше сил нет никаких..............я себе гребу любую подработку, ученики и т.д. А он все в облаках витает и надеется сказочно разбогатеть............работает, но толку ноль и денег тоже ноль, только его родители помогают и все

Ируся 16.11.2009 13:36

[QUOTE=Len`Ok;993451]Сейчас нет. Но, когда работал, получал раза в 3 меньше меня.

Ищет, говорит: тяжело найти...
Я знаю, что было бы желание, денег можно заработать (знаю по своему опыту, т.к. всегда жила с родителями в бедноте, а мне хотелось получить хорошее образование. Поэтому училась, пахала, бесплатно поступила в институт; Там училась очно, работала (т.к. родители жили в другом городе и денег не давали (у них их просто не было), сдавала сессии только на отлично; После учёбы переехала в Москву, построила карьеру, сейчас хорошо зарабатываю, родителям помогаю)

...а этот!:( Только плакать остаётся с такими мужиками...[/QUOTE]

а возможность есть сейчас "на черный день" отложить то?


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors