Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Как покакать (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5046)

Ольга_Н 19.01.2010 11:07

Ну е-мое!!! Тогда не знаю. :)

Foxxy 19.01.2010 14:23

Да не, уже слава богу все прошло, сегодня навалили столько, что пампер не выдержал и вся спина была я извиняюсь :) Вчера я пила грушевый сок, мож с него?

svetazavrik 19.01.2010 14:25

Груша по-идее наоборот крепит! :)

Foxxy 19.01.2010 14:28

[QUOTE=svetazavrik;1260791]Груша по-идее наоборот крепит! :)[/QUOTE]

Вот я ща уже и не знаю тогда, мне про чернослив вчера тоже как про закрепляющее говорили, хотя на форуме все как одна говорят, что слабит :-[ ]

8Татьянка8 19.01.2010 23:32

[QUOTE=Lolly;1258691]Вы на ГВ?сама бы покушала сливы,чернослив...[/QUOTE]

Да, мы на грудном. Да я кушаю и чернослив и свеклу. Но не помогает.

8Татьянка8 19.01.2010 23:37

[QUOTE=mobyla;1257964]а анализы кала сдавали? капрология, углеводы, дисбактериоз?[/QUOTE]

Нет, анализы пока не сдавали, только сегодня направление дали.

Nasiba 20.01.2010 01:37

[QUOTE="Татьянка";1255812]Что делать, девочки, подскажите!!! Малышка не какает по 3 дня. Всё перепробовали уже, ничего не помогает. Клизму часто делать не хочу, а то совсем сама разучится какать.[/QUOTE]

Ты описываешь точную ситуацию с моим малышом, точно так же проблемы начались ближе к трем месяцам. Нас не беспокоило то что он не какает по три дня, т.е. вел себя нормально, играл, смеялся, но не какал. Градусник помогал отменно, но в один прекрасный момент я взяла и сдала анализ на дисбак, хотя капорограмма показала, что всё отлично! Так вот, дисбак показал, что у нас золотистый стафилококк. Пропили баки и всё нормализовалось, правда какаем всё равно не каждый день, а через день.
Я вас не пугаю, почти у каждого второго малыша стафилококк, просто рекомендую всё таки сдать анализ на дисбак.

Malina 20.01.2010 14:16

[QUOTE="Татьянка";1255812]Что делать, девочки, подскажите!!! Малышка не какает по 3 дня. Всё перепробовали уже, ничего не помогает. Клизму часто делать не хочу, а то совсем сама разучится какать.[/QUOTE]

я не знаю,успокоит ли тебя это,но пишу мнение немецких врачей и акушерок.Ребёнку,который находится на грудном вскармливании разрешается не какать до 10 дней,если нет никаких жалоб.Объясняют это тем,что малыш активно растет ,а т.к. в мамином молочке нет клетчатки,то оно в это время усваивается полностью.Если ребеночка ничего не беспокоит,то и волноваться не стоит.Буквально сегодня беседовала на эту тему с нашей патронажной медсестрой(я живу в Германии,поэтому пытаюсь растить ребенка по их методикам,пока подвохов не было).

Nasiba 20.01.2010 14:29

[QUOTE=Malina;1266197]я не знаю,успокоит ли тебя это,но пишу мнение немецких врачей и акушерок.Ребёнку,который находится на грудном вскармливании разрешается не какать до 10 дней,если нет никаких жалоб.Объясняют это тем,что малыш активно растет ,а т.к. в мамином молочке нет клетчатки,то оно в это время усваивается полностью.Если ребеночка ничего не беспокоит,то и волноваться не стоит.Буквально сегодня беседовала на эту тему с нашей патронажной медсестрой(я живу в Германии,поэтому пытаюсь растить ребенка по их методикам,пока подвохов не было).[/QUOTE]
Я тоже о таком читала, НО калл находится в малыше и он бродит, не думаю что нормально, что брожение происходит в течение 10 дней

Царюша 21.01.2010 02:11

у меня дочь на гв да 8 мес без прикорма, что хочу сказать, пользовалась градусником 1-2 раза сразу после рд, когда начались газики, больше ничего ребенку не пихала! В 3 МЕС НАЧИНАЕТСЯ ТЕСТИРОВАНИЕ ОРГАНИЗМА ( КИШЕЧНИКА) первый раз 5 дней не было кала, но не было никаких беспокойств, а второй раз спустя неделю -8 дней, после самопроизвольного испражнения у ребенка не было проблем, но я взяла риск на себя, читала об ГВ много была вооружена всем-микролаксом, дифлюкан или как там его ....но ничего не стала делать, опять же повторюсь-ребенка не должно беспокоить, а если чувствуете что ребенок поджимает ножки, переживает или его это напрягает,сдайте анализы или стимулируйте

8Татьянка8 21.01.2010 17:30

[QUOTE=Nasiba;1263927]Ты описываешь точную ситуацию с моим малышом, точно так же проблемы начались ближе к трем месяцам. Нас не беспокоило то что он не какает по три дня, т.е. вел себя нормально, играл, смеялся, но не какал. Градусник помогал отменно, но в один прекрасный момент я взяла и сдала анализ на дисбак, хотя капорограмма показала, что всё отлично! Так вот, дисбак показал, что у нас золотистый стафилококк. Пропили баки и всё нормализовалось, правда какаем всё равно не каждый день, а через день.
Я вас не пугаю, почти у каждого второго малыша стафилококк, просто рекомендую всё таки сдать анализ на дисбак.[/QUOTE]

А нам градусник вообще не помогает. Завтра сдаём анализы, посмотрим, что скажут...

8Татьянка8 21.01.2010 17:34

[QUOTE=Malina;1266197]я не знаю,успокоит ли тебя это,но пишу мнение немецких врачей и акушерок.Ребёнку,который находится на грудном вскармливании разрешается не какать до 10 дней,если нет никаких жалоб.Объясняют это тем,что малыш активно растет ,а т.к. в мамином молочке нет клетчатки,то оно в это время усваивается полностью.Если ребеночка ничего не беспокоит,то и волноваться не стоит.Буквально сегодня беседовала на эту тему с нашей патронажной медсестрой(я живу в Германии,поэтому пытаюсь растить ребенка по их методикам,пока подвохов не было).[/QUOTE]

Спасибо, меня это немного успокоило, значит всё не так плохо. Просто, все убеждают меня, что ребёнок должен какать каждый день, а если реже, то это уже не нормально.

Nasiba 21.01.2010 17:59

[QUOTE="Татьянка";1273156]Спасибо, меня это немного успокоило, значит всё не так плохо. Просто, все убеждают меня, [B]что ребёнок должен какать каждый день, а если реже, то это уже не нормально.[/B][/QUOTE]
Вот с этим не соглашусь. Главное чтоб ребенка задержка стула не [B]беспокоила
[/B]

orehovaia_s 25.01.2010 21:05

И у нас плохо какает... около полутора-двое суток может быть перерыв.
Это не так много, как тут у многих в этой теме, но по-моему Сеньку всё-таки это напрягает: животик напряжённый и он не любит, когда ему делают массаж живот, даже лёгкий-лёгкий...
*или это просто у нас газики ещё не закончились?*

masysik 27.01.2010 12:06

мы тут страдаем,что раз-два в день какаем,а тууууут...бедненькие малышики-3 дня не какать!!!!!!!!:( :( :( :-/
а мне педиатр сказала можно срка томатного чучуть,он типа слабит:-[ ]

Ивка 28.01.2010 21:17

какаем не активно!
 
всем привет! как у ваших деток со стулом??? у нас то два раза в день и так... прилично, а то четыре дня ничего.. сегодня пришлось свечку глицериновую вставить..не целую правда и через пару часов мы сходили в туалет. еще доктор советовала клизму сделать.

Педиатр из поликлиники говорит, что малыш должен какать 5-7 раз в день, в книге читаю - если на ГВ то молоко может все усваиваться и малыш до семи дней может не ходить по большому. А что скажете Вы?

AlenuShka 29.01.2010 01:26

мне всегда говорили, что можно чернослив заварить и водичкой его поить ребеночка! я как-то не проверяла, другими методами справлялась, но тут недавно купила чернослив для себя, а доча его натаскала и накушлась, какала через каждые пол часа, так что советую вам водичку все таки попробовать давать, может поможет!!!

Irina_abramina 29.01.2010 11:49

Мы когда были полностью на ГВ месяцев до 4, вообще сами какать не ходили. А когда ввели смесь проблема эта отошла, так что не переживай если на ГВ ни какает, молочко хорошо усваивается.

Moon 29.01.2010 11:51

много тем есть про запоры!!! пользуйтесь поиском!!!

svetazavrik 29.01.2010 22:00

Нам ооочень помогал чернослив до поры до времени. Какали с него чудесно!!! :)))


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors