Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Детки октября 2014 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40313)

Bublik1908 31.10.2014 20:48

[b]Lili4ka[/b], у меня разрез один внешний, не знаю большой нет, средний наверно. Мне сказали что рассасывающимися зашили, но рассосутся типа они через месяц примерно. А снять можно через 10 дней. Ну я и поехала снимать.

С лактацией караул у нас полный. Никак я не могу производить молока в достатке. И стул тоже не наладим никак.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Я сначала эспумизан давала, потом еще саб симплекс купила. Действующее вещество и правда одно, так что по мне так разницы нет.

Lili4ka 31.10.2014 21:29

[b]K@тен@[/b], по идее должен сразу помочь.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Bublik1908[/b], мне кажется разница есть как не странно. Я со старшей помню эспумизан не помогал, а саб симплекс помогал, странно но факт.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 19 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Bublik1908[/b], Катюш ты пишешь с лактацией караул, а доча у тебя спит? У меня например только утром если повисит два часа на груди может наесться. А сейчас вот с 18:30 на сисе висит и так и не уснет если смесь не дам. Еще кроме всего прочего она крмчит и дерется периодически т.к молока нет. Так и со старшей было.

K@тен@ 31.10.2014 22:10

Ой, девочки, вот у вас настоящая борьба за ГВ. Давайте, держитесь, не переживайте. Будет молоко-отлично, не будет - ну что поделать, миллионы детей выросли на ИВ и от этого они ничуть не менее умненькие, красивенькие и здоровенькие.

Ежевика 31.10.2014 22:35

Девочки, привет)
мы растем, кушаем сисю))
я давала боботик, но вот что скажу, по мне так вобще разницы нет, что даю лекарство это, что не даю. Если сынок и плачет, то как правило через некоторое время успокаивается, независимо от боботика. Так что не знаю, помогает оно кому или нет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 31 секунду[/I][/B][/color][/size]

Катюш, а почему ты решила, что молока не хватает ?

Bublik1908 31.10.2014 23:00

[b]Lili4ka[/b], может быть конечно, я не знаю... наверно все таки есть разница.
Я надеюсь все-таки что смогу сохранить ГВ.


[b]Ежевика[/b], потому что прибавка маленькая и стул редкий...

Lili4ka 31.10.2014 23:18

[b]Bublik1908[/b], Главное пописы, почитай в инете сколько за день пописов должно быть, хоть в подгузах сложно конечно сосчитать, ну примерно хотя бы, я обычно такие полненькие подгузы снимаю даже странно что такая малюся и столько писает)).

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 12 минут[/I][/B][/color][/size]

Девочки, те у кого КС было, как у вас со стулом? У меня прям беда...( начались таки запоры в РД о них конечно предупреждали, но на фоне и так состояния не фантан еще и эта прелесть просто жесть.(((

Алена88 01.11.2014 07:19

Девочки привет. Можно к вам?)) Я из ноябрят, но оказались в октябрятах.сынок родился 26 октября.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Lili4ka;6739882][b]Bublik1908[/b], Главное пописы, почитай в инете сколько за день пописов должно быть, хоть в подгузах сложно конечно сосчитать, ну примерно хотя бы, я обычно такие полненькие подгузы снимаю даже странно что такая малюся и столько писает)).

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 12 минут[/I][/B][/color][/size]

Девочки, те у кого КС было, как у вас со стулом? У меня прям беда...( начались таки запоры в РД о них конечно предупреждали, но на фоне и так состояния не фантан еще и эта прелесть просто жесть.((([/QUOTE]

У меня не КС но вот с этим делом проблемы с роддома.купила сразу дюфалак, врач разрешила его.с ним нормально все. А в роддоме вообще не могла, из за швов боялась.

Lili4ka 01.11.2014 09:18

[b]Алена88[/b], конечно можно! Добро пожаловать!!!
Я пррсто помню в прошлую Б пила дюфалак и как-то он мне не помогал.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Доброе утро, девочки!!!
У меня супер открытие, доча не такая уж и аллергичная как меня предупредили в РД и рядом не такая как старшая. Я позавчера пила чай с лимоном и ела мед! Я в счастье. Не знаю, наверное на роддомовскую смесь ее обсыпало.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 час 37 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Bublik1908[/b], Квтюш я сегодня свою взвесила, она только свой вес при рождении набрала, т.е. сегодня ей 12 дней, а она весит 3300, так же как родилась, в РД она скинула 200гр, к выписке правда поправляться чуток начала. Это я к тому, что прибавки в 900-1000 гр о которых пишут девочки нам конечно не светит и рядом. И никакое висение на груди с утра до вечера мне лично не помогает, молоко оно либо есть либо нет, а если я что-то начну пить для молока то ни к чему кроме лактостазов и неинфекционных маститов в моем случае не приводят.))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Заключение маммолога в Озоне, к которому я ездела в прошлое гв три раза: слабая выработка молока и узкие изогнутые протоки.

Чикуринка 01.11.2014 10:09

[QUOTE=Lili4ka;6739647][b]Чикуринка[/b], надо аккуратнее с этими всеми средствами быть, лактостаз в три секунды заработать. Молока может толком не прибавится, а застой образуется. А вообще мята еще помогает, но опять же повторюсь поаккуратнее.[/QUOTE]
Спасибо, будем сами стараться.
А по поводу запоров, у меня после кесарева вроде бы нормально. Про действенное лекарство могу сказать из опыта сестры, у нее после родов последних были запоры. Она принимала Фитомуцил. Его при ГВ и беременности можно. Остальные ей не помогали.

kristya 01.11.2014 12:32

Девочки, приветик!
Алена, добро пожаловать!
Молоко у меня начало прибывать на третий день к ночи, а вчера в обед уже почти Памела Андерсон была я. Сынок как с утра наелся молочка, так и уснул крепко, что даже всю выписку проспал. Вечером еле добудилась, чтоб покормить, ночью два раза его поднимала, а так бы сам спал крепко. Немного сцедила молока, ну а с утра уже несколько раз малыш поел и стало легче. Молоко на вид аж как сгущенка, желтое такое и сладкое :-D, все пальцы липкие.
В обед животик был тверденький и малыш куксился, ножки поджимал, я сделала массаж, он поел молочка и уснул. Пришла педиатр (конечно же когда малыш спит), начала осмотр, а он там полный подгуз навалил :-D.
Заметила еще в роддоме начал засыпать на груди и сегодня повторяется та же история, поэтому решила соску дать.

Лиль, в роддоме сходила один раз, но чисто символически можно сказать, перед операцией мало того что не ела ничего, так еще и клизму впендюрили. А сейчас опять бурчит все, но пока не ходила. Дюфалак мне помогает не сразу, а через два-три дня приема, но не хочу чтоб малыш опять укакивался весь вместо меня, как с Платоном было.

Lili4ka 01.11.2014 13:02

[b]kristya[/b], нам тоже на вторые сутки клизму делали, а на третьи утром касторовое масло две ложки надо было выпить.
Здорово, что молочка много и малыш наедается! У меня молоко на 4-е сутки пришло и то потому что доча перед этим всю ночь то на одной то на другой сисе висела.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 30 секунд[/I][/B][/color][/size]

После ЕР в принципе так же было.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Хм а моя один раз в день только ходит, ну конечно может ей ходить особо нечем.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 9 минут[/I][/B][/color][/size]

Ой мне вчера фотки и видео с выписки принесли, такая прелесть.))) Сегодня смотрели, потом Снежанины смотрели. Прям такие мимишки наши малышки.

kristya 01.11.2014 13:15

Лиль, у меня какает до пяти раз :-D.
Сейчас шов посмотрела, его уже почти не видно, швы косметические. Но живот еще большой как беременный на большом сроке.

Lili4ka 01.11.2014 13:40

[QUOTE=kristya;6740382]Лиль, у меня какает до пяти раз :-D.
Сейчас шов посмотрела, его уже почти не видно, швы косметические. Но живот еще большой как беременный на большом сроке.[/QUOTE]

Ого! Ну и здоровы вы покакать))))).
А у меня выглядит так будто просто разрез сделали и не зашивали, короче стремно. А живот более или менее уже. До сносного веса осталось скинуть 8кг.

kristya 01.11.2014 13:55

У меня весы дома, не знаю сколько скинула.
Так ест столько вот и какает :-D. Вообще масик такой сладенький, целую его все время, хочу к рукам не приучать, а как его не держать :).

Только подгуз поменяла написал полный, так он тут же покакал в чистенький :-D.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Ужас, Лиль, это как даже и не представляю, у меня очень тонкая линия, по краям ниточки видно.

Lili4ka 01.11.2014 14:11

[b]kristya[/b], А моя только прудит ручьями)))).
Тоже всю ее зацеловываю)))).
Не знаю Кристь наверное у меня тоже тонкий, по краям ниток нет. Но для меня вообще ужас само то что меня разрезали и я даже смотреть туда не хочу. Я в том смысле, что порез-полоса есть, а чем она там закреплена вообще не видно.

Алена88 01.11.2014 14:46

Девочки, блин у меня с самого утра расстройства.понимаю что плакать нельзя но не могу с собой ни чего поделать.сына из за этого плохо спит, чувствует.только если я рядом и он спит.только в кроватку положу он просыпается. А проблема в том что старшенький мой заболел.как нас выписали 29 он вечером начал немного кашлять.я сразу началалечить.сегодня утром проснулся а температура 39.1.муж увез его к маме.температура упала.а в обед поднялась аж 40.1.бедный мой малыш.так жалко что он так сильно заболел а мамы нет рядом. Но я то понимаю что это просто невозможно потому что и малипуську нашего можно заразить и новорожденного куда страшней лечить чем 6 годовалого.у нас постоянная проблема с гнойной ангиной у него.это видимо наследственное от мужа у него.

Lili4ka 01.11.2014 15:22

[b]Алена88[/b], Ален, а врача вызывали? Понятно, что когда ребенок так сильно болеет не возможно быть спокойной, но беспокойством его не вылечишь. Мама у тебя ответственная, будет все лекарства давать?
Спрашиваю, т.к. я своей в этом отношении не доверяю.

Bublik1908 01.11.2014 19:04

[b]Lili4ka[/b], Лилюш, а мои все твердят что малышка голодает, потому и вес плохо набирает и какает редко...
А какой смесью ты докармливаешь?

Lili4ka 01.11.2014 19:17

[QUOTE=Bublik1908;6740735][b]Lili4ka[/b], Лилюш, а мои все твердят что малышка голодает, потому и вес плохо набирает и какает редко...
А какой смесью ты докармливаешь?[/QUOTE]

Нутрилон премиум.

Alena25 01.11.2014 19:55

[b]Bublik1908[/b], то что какает плохо это не факт что ребёнок голодает , у меня дочка набирала по 500-600 гр в мес меня тоже ругали за недобор веса когда перешли на смесь больше набирать не стала так и была худая и длинная сейчас нормальный 7 летний ребёнок , если какает малышка 1-5 раз в сутки это считается нормальным.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors