Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Детки июля 2014 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39458)

s-v-e-t-l-i-k 19.08.2014 21:18

[QUOTE=Milka_kormilka;6620265]
Свет, может у тебя тошнота от того, что кушаешь мало? Или не хватает чего организму? А гемоглобин у тебя не низкий?
[/QUOTE]

Гемоглобин был нормальный после родов. Кушая я нормально, не мало совсем ))) я много чего себе позволяю, потому что пока кормлю, все лишние каллории у меня в молоко уходят. Я читала, что бывает такое. Из-за выброса гормонов. У меня небольшая тошнота (не так сильно как в токсикоз) накатывает и через 10 секунд прилив - жжение в груди. Это если я часа 2 не прикладывала. А во время кормления иногда резко пить хочется ))
Спасибо за комплимент! ))) Мне тоже жалко ванну наливать, мы не каждый день плаваем, вода по счетчику )))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Ваниль[/b],
[b]Viktoria26[/b],
[b]Наталочка55[/b], Спасибо за комплименты, девочки! Сама не нарадуюсь, ттт, не подвела дочка!

fantomik 20.08.2014 07:14

Приветики.
По памяти всем отвечу,надеюсь ни кого не забуду.)))
Светик,доча лапулечуа!!!Мы тоже хотим в эти выходные в круге попробовать ванну принять))))Я так и не решилась на шезлонг или качели места нету куда ставит((((Прям печаль.Но на шезлонги поглядываю)))))Думаю решусь все же.

Лиль,мой просто в жару плохо спал,на перемены погоды вроде не реагирует.
А с интимном проблемы могут быть из-за долгого перерыва,наладится все.У нас тоже первый раз,реально как первый.

Про крестины,у меня и сын и доча крещены были на сороковой день,а сейчас такой геморрой сделали,надо три раза в церковь на собеседование идти и родителям и крестиным в будни с утра....Кто с работы то отпустит(((((А без этого к крещению не допускают,у меня прям проблема((((Очень расстроена из-за этого.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Лешка сегодня первый раз шесть часов подряд ночью проспал.Я проснулась, на время глянула и мне так страшно стало,думала посидею пока к люльке шла.)))))Увидела что все хорошо и потом уснуть не смогла)))))Вот я не нормальная))))))

Viktoria26 20.08.2014 08:12

Доброе утро!

[B]Свет[/B], ну вот, Леша так старался, 6 часов спал, маму не тревожит, порадовать хотел, а ты, видите ли, чуть не посинела:) Ну ничем не угодишь:):) шучу:-)

А мы в большой ванне Мишу не купили, потому что на той квартире она огромная была, и правда, не ра с платишь ся потом, а сейчас у нас по вечерам такой дурдом, все быстрей, трах-бах, все летит... Да и привыкла я так к ванночке

Я очень хочу ка кое нибудь развивающее и развлекательное устройство для мелкого, но купить его сейчас не за что:(. Мне все кажется, что никак я не способствую его развитию

s-v-e-t-l-i-k 20.08.2014 09:16

Девочки, помогите советом! Я уже всю голову сломала. Какая коляска лёгкая и влезает в багажник, чтобы я с ней могла сама справиться без мужа? Меня наш старый танк уже достал!!!

Viktoria26 20.08.2014 09:36

[QUOTE=s-v-e-t-l-i-k;6621220]Девочки, помогите советом! Я уже всю голову сломала. Какая коляска лёгкая и влезает в багажник, чтобы я с ней могла сама справиться без мужа? Меня наш старый танк уже достал!!![/QUOTE]

Ну тут еще от багажника зависит:-) у нас Baby care suprim Мишина еще, в наш багажник хорошо помещается и довольно легкая. Но такая уже жизнью побитая, страх. Хочу на зиму уже хорошую прогулку, закрытую и с большими колесами, но муж, как всегда, скажет нафиг на нее деньги тратить

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Свет, а ты сълинг не практику ешь? Я помню, ты собиралась больше им пользоваться

Ваниль 20.08.2014 10:13

Всем привет!


[B]fantomik[/B],и у нас одно время был такой батюшка, крестил только после собеседования с кресными. А сейчас сменился, молодой стал он и не требовал этого. Я и рада была т.к. у нас тоже были бы с этим проблемы. Сестра переехала и могла приехать только на несеолько дней. По собеседованиям ходить не смогла бы. С другой стороны, у кого есть возможность, было бы неплохо сначала некоторым поговорить с батюшкой, понять всю долю ответственности. А вам может в другой церкви покреститься? У нас помню знакомые тоже не могли все собраться на собеседование, и потом взяли в ближайшей деревушке покрестили. Там этого не требовалось.
У нас тоже один раз было как у тебя с Алешой. Дети днём от жары не спали совсем, если и дремали то максимум минут 15, маялись одним словом. И перед сном когда их искупали они наконец то уснули да так что ночью в положенное время не встааали. Вместо 3 подъемов был всего один. И мне нет бы спать. А я проснулась в 3 ночи и сна нет. Грудь переполнена. И сама переживаю что спят и спят. Зато в другой раз встать не могу когда орут ночью. Закон подлости!


[B]s-v-e-t-l-i-k[/B],я с коляской не советчик.
У нас большая коляска но и то в сложенном виде помещается в багажник. Жалко только для меня тяжелая. Так бы ходила бы одна с детьми. А то вечно жду мужа ((((((((

s-v-e-t-l-i-k 20.08.2014 15:16

[QUOTE=Viktoria26;6621247]

Свет, а ты сълинг не практику ешь? Я помню, ты собиралась больше им пользоваться[/QUOTE]

Пару раз одевала. Жарко очень, он у меня трикотажный, малышка потеет в нем сильно, попрохладнеет, буду почаще пользоваться. Дома я без него справляюсь.
Мне тоже денег жалко на новую коляску, может б/у посмотрю. Наша тоже еще от первого ребенка. Она хорошая, вездеходная, но очень тяжелая и в багажник плохо помещается, хотя у нас гольф плюс - семейная машина )))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А ваша коляска трансформер, или отдельно люлька и прогулочный блок?

Viktoria26 20.08.2014 16:09

[QUOTE=s-v-e-t-l-i-k;6621858]Пару раз одевала. Жарко очень, он у меня трикотажный, малышка потеет в нем сильно, попрохладнеет, буду почаще пользоваться. Дома я без него справляюсь.
Мне тоже денег жалко на новую коляску, может б/у посмотрю. Наша тоже еще от первого ребенка. Она хорошая, вездеходная, но очень тяжелая и в багажник плохо помещается, хотя у нас гольф плюс - семейная машина )))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А ваша коляска трансформер, или отдельно люлька и прогулочный блок?[/QUOTE]

2в1. Рама расширена уже. С прогулкой это не очень ощутимо, а в люльке бол пушка получается

Наталочка55 20.08.2014 17:56

Всем приветик) сходили в поликлинику. набрали 1560 гр и на 4 см выросли. я мне все казалось, что он не набирает, раз срыгивает

Milka_kormilka 21.08.2014 01:00

[QUOTE=Ваниль;6620400][I][B]Всем привет![/B]
У меня так детки на погоду реагируют сильно, сейчас у нас жара, днем вообще перестали толком спать!


С месяцем Женечку!!!! На 40 день и после можете уже смело крестить! Мы покрестили когда нам 40 дней было![/QUOTE]

Спасибо! Да я так и рассчитывали после 40 дней покрестить. Осталось тольк окрестных найти.
Мы в жару тоже плохо спали. Но на перемены погоды я пока еще не замечала реакции. Хотя у меня все в семье метеочувствительные.

[QUOTE=Viktoria26;6620456][B]Свет[/B],
[B]Люд[/B], мы тоже про с сентябрь октябрь думаем, еще тепло, но Паша уже покрепче будет. Или потом до мая ждать будем.
Сходили в пк, сделали прививку, взвесились заодно +400гр за неделю и +1050 за три недели. Так что можно расслабиться насчет нехватки молока:-) Про глаза: пока на массаже остановились, если до следующего четверга не поможет, а в четверг нам 2 месяца и явка, будем сдавать анализы на зондирование. Звонила в больницу, оказывается, после этого зондирования придется нес сколько дней в отделении пробыть(((( В. Общем, массажировать тщательно надо[/QUOTE]
Вот и я хочу по теплу крестить.
С прибавкой вас!! Солидная :) теперь точно не будешь за молочко переживать.
А зондирование в два месяца делают? И ты не в курсе : получается эта пленка от массажа рвется? Сама никак?

[QUOTE=fantomik;6621114]
Про крестины,у меня и сын и доча крещены были на сороковой день,а сейчас такой геморрой сделали,надо три раза в церковь на собеседование идти и родителям и крестиным в будни с утра....Кто с работы то отпустит(((((А без этого к крещению не допускают,у меня прям проблема((((Очень расстроена из-за этого.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Лешка сегодня первый раз шесть часов подряд ночью проспал.Я проснулась, на время глянула и мне так страшно стало,думала посидею пока к люльке шла.)))))Увидела что все хорошо и потом уснуть не смогла)))))Вот я не нормальная))))))[/QUOTE]
В разных церквях разные требования. Если поискать, то можно найти церковь, в которой батюшка менее требователен и покрестил там. Я еще не узнавала ничего в церкви. Вообще я живу в деревне рядом с церковью. И думала крестить в ней. Но понимаю, что мне будет стыдно. Батюшка всех на улице знает, да и вообще он свой приход знает. А я на службы не хожу. Даже Диму на причастие всего два раза приводила. Скажет, зачем тогда вообще крестить, если и сама на службы не хожу и детей не привожу.... Уже думаю, может в городе в церкви договариваться, там точно не знают кто и что ))
Леша молодечик какой! А мамы такие мамы, точно, все им не так. Мало спит -плохо, много спит - тоже плохо.

[QUOTE=Viktoria26;6621155]Доброе утро!
Я очень хочу ка кое нибудь развивающее и развлекательное устройство для мелкого, но купить его сейчас не за что:(. Мне все кажется, что никак я не способствую его развитию[/QUOTE]

Вика, да ну нашла повод из-за чего расстраиваться... Какое там развитие в два месяца.... Главное развивающее и развлекательное устройство для них сейчас - мама!! И глазками следит за ней, и головку на голос поворачивает. А если очень уж хочется, то с тем же успехом можно повесить на кроватке погром ушки на резинке (ну вы поняли, еще в коляску такие продаются, натягиваются, я забыла как назвать их) так, чтоб ручками он мог задевать, когда дергает ими. Они бренчать будут. А стоит такая игрушка копейки даже в детском мире -рублей 100 что ли.


Мы сегодня тоже в пк сходили. По сравнению с вашими прибавками мы можно сказать совсем не набрали. Нам вместе с пеленками и одежками на мерили ровно 4 кг. Родился 3450. Если отнять вес пеленою, памперсов и костюмчика (пусть даже 100 гр если совсем скромно), то прибавка у нас в месяц получается всего 450 гр (((( но педиатр ничего не сказала.... Что-то нам вообще не дали ни на анализы направлений, ни к врачам, ни прививки не делали. Прививки сказали в три месяца будет. Анализы тоже. Из врачей только невролога прошли. На узи тоже не послали. Девочки, подскажите, кто что делал с детками в месяц в поликлинике????

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Наталочка55;6622096]Всем приветик) сходили в поликлинику. набрали 1560 гр и на 4 см выросли. я мне все казалось, что он не набирает, раз срыгивает[/QUOTE]

С отличный прибавочкой!!!! И в длину хорошо вытянулись!!!

s-v-e-t-l-i-k 21.08.2014 08:54

[QUOTE=Наталочка55;6622096]Всем приветик) сходили в поликлинику. набрали 1560 гр и на 4 см выросли. я мне все казалось, что он не набирает, раз срыгивает[/QUOTE]

Видно лишнее срыгивал ))) Поздравляю, классно пупсик вырос!

У меня 2 дня жуткой суеты было. Я старших в школу собирала, девочка с няней была, я домой забегала только покормить её. И молока скажу не так много было, видно от усталости, да и поесть хорошо некогда было. Она в принципе наедалась, спала хорошо и какала, но совсем не срыгивала, только воздух ))) так что видимо, это от переедания все-таки.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Viktoria26[/b], рано им еще развивашки. Самое главное, разговаривать всё время с ребенком!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Milka_kormilka[/b], ну за первый месяц хорошая прибавка. Он же потерял еще что-то в роддоме. Так что не волнуйся. Вы на смешанном вроде?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

мы прививки не делаем. Анализы сказали в 3 месяца сдать. К окулисту сходили по записи только в 1,5 мес, на раньше не было талонов , к неврологу и хирургу вообще надо записаться в конце августа, пройдем только в сентябре. На узи медсестра обещала сама талон взять и отзвониться из-за того что мы многодетные и нам некогда по поликлиникам мотаться))) У нас жуткие очереди на всё, у вас наверное тоже, поэтому не направляют?

Ваниль 21.08.2014 09:01

[B]Наталочка55[/B], с отличной вас прибавкой! Какие молодцы!
[B]Milka_kormilka[/B], мне давали просто список что в месяц сделать, что в два и так до года. И идешь в регестратуре сам берешь талоны или записываешься. Со всего списка сразу мы смогли только лора пройти. А позавчера только хирурга прошли хотя нам уже почти два месяца. Т узи которое в месяц надо делать мы пройдем в три. Такая запись. Вот у нас получается совсем не густо что успели. А еще нужно невролога посетить. Он у нас приезжий. Видишь и мы не проходим особо, не переживай так. По правде это мучения таскать детей на эти осмотры. А особо и не осматривают у нас, думаю и везде так.
На счет церкви по моему мнению не обязательно каждый выходной ходить туда отстаивать службы и т.п. я считаю главное что бы не грешить, и в душе что бы царил мир и покой и детей что бы вы воспитывая объясняли о грехе за какие то мысли, поступке, научили молиться. Потянет человек побежит в церковь. Считаю не в праве мы осуждать кто сколько туда ходит. Это подобие тому что не все ведь пост по еде соблюдают. И церковь это и не осуждает. Не все могут, и это не обязанность. Каждый уже по состоянию здоровья смотрит. Ведь важнее не только не есть что то, а важнее в душе, в словах быть сдержаннее. Ну это я вот так думаю.

fantomik 21.08.2014 09:52

Привет.Улеглись сегодня только в два ночи,я вся разбитая((((
Мы прошли невролога ,ортопеда,хирурга,окулиста,УЗИ головы,тазобедренных суставов,сердца,брюшной полости.
В три месяца кровь-мочу сдавать.Осталось ЛОР-а пройти.Прививку сделаем в два месяца.
Наташа,с прибавкой.

Думаю по стараюсь найти церковь в деревне где-нибудь.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Лиль,согласна.
Для меня вера не в церкве,а в человеке.
А про крещение....мне это не понятно.Наши требовательные батюшки вспомнили бы крещение Руси....Сколько людей было убито за отказ от крещения,а теперь не допускают детей крестить.(((((

Мамочка Ноченька 21.08.2014 10:46

привет, девочки :) я вас каждый день читаю, а написать и не получается, потому что читаю пока Алёнка сосет, и приходится грудь рукой держать, а то вываливается изо рта))).

у нас все хорошо)). набрали за 3 недели 1100 уже). такой хомячок уже)). ходили к неврологу, сказал все нормально)). дали талон на узи тазобедренных суставов). и пока все собственно %-0 ).

у нас три недели гостила моя бабуля из Риги, так хорошо было, очень помогала с Алёнкой)). я и на работу ездила, и так много дел успевала делать, вчера вот уехала, теперь придется самой справляться). хотя Алёнка у меня уже несколько раз работала со мной в слинге). ей нравится, спит себе, пока я по магазину ношусь)).

в субботу будем крестить Алёну)).

[B]Светуль,[/B] доча чудесная у тебя, и плавает так классно))) надо и нам будет попробовать в скором времени)). Лешка очень любил в круге плавать)).

а вот и мы))). знакомьтесь :)

[URL=http://radikal.ru/fp/3bbf632891d642bbb23b0635ad29c21a][IMG]http://i016.radikal.ru/1408/50/7b4a9d8a5844t.jpg[/IMG][/URL]

fantomik 21.08.2014 11:14

Таня,такая лапулечка у тебя!!!Так здорово,что вы набираете!
Рада за вас!!!
Танюша,кинь мне данные когда родились.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 55 секунд[/I][/B][/color][/size]

Ох косы у вас будут шикарные))))))

Мамочка Ноченька 21.08.2014 11:31

[QUOTE=fantomik;6622880]Таня,такая лапулечка у тебя!!!Так здорово,что вы набираете!
Рада за вас!!!
Танюша,кинь мне данные когда родились.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 55 секунд[/I][/B][/color][/size]

Ох косы у вас будут шикарные))))))[/QUOTE]

спасибо, Светуль :girl_in_love: сейчас скину))).

Viktoria26 21.08.2014 14:09

Привет!

[B]Наташ[/B], с отличной при ба в кой вас! Тоже хотела сказать, что срыгивания от переедания. Про икоту тоже сказали от обжорства:-)

[B]Танюх[/B], Алена здоров ская у вас! И при ба в очка супер!

[B]Люд[/B], с походом в пк вас! Не переживай, мы в месяц тоже 4050 вес или, родились 3420, а тут за 3 недели 1050 набрали. Мы прошли хирурга, невролог а, ортопед а, офтальмолога, узи головного мозга, внутренних органов и тазобедренных суставов. Анализы в 2 мес должны сдавать

У нашей подруги завтра др, может, подскажете идею для подарка? За долгие годы дружбы уже столько всего дарено, что придумать что-нибудь новое сложно. Я пока думаю сертификат К аль це до нии или Ин тим ис сим о подарить. Я до жути не оригинальна, но очень прагматична:-) Спросила у Миши, что мы Кате подарим? Он подумал и ответил - суп!%-0 Я говорю, а ей понравится такой подарок? -Нет:))) ну, говорю, надо же такой подарок дарить, чтоб понравился. - Тогда подарим Маню (это наша кошка):girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Ходили с Пашком в долбаную соц защиту, бумажек, естественно, не хватает. Так что продолжение следует...

Миша в саду уже себе друга нашел, воспитательница говорит, такого же баловного, как он, теперь глаз с них нельзя спустить. Говорит,такие всегда друг друга находят:) Со вторника уже на сон оставаться начнет:-) :)))

fantomik 21.08.2014 14:27

Я бы тоже подарочный сертификат выбрала.Уж очень удобно и дарившему и принимающему.
Мы в соц. защиту сначала ездили узнать перечень документов,только потом все собирали.
Про развитие не парься.Детям не обязательно со всех сторон вешать кучу развивалок,тем более в этом возрасте.У нас тоже нет ничего кроме книжки в люльку,да ему больше и не надо.А шезлонг мне нужен для кухни,а то его там деть некуда.
Здорово,что Миша втянулся в сад.Надеюсь моя тоже без проблем адаптацию пройдет.

Viktoria26 21.08.2014 14:33

[QUOTE=fantomik;6623248]Я бы тоже подарочный сертификат выбрала.Уж очень удобно и дарившему и принимающему.
Мы в соц. защиту сначала ездили узнать перечень документов,только потом все собирали.
Про развитие не парься.Детям не обязательно со всех сторон вешать кучу развивалок,тем более в этом возрасте.У нас тоже нет ничего кроме книжки в люльку,да ему больше и не надо.А шезлонг мне нужен для кухни,а то его там деть некуда.
Здорово,что Миша втянулся в сад.Надеюсь моя тоже без проблем адаптацию пройдет.[/QUOTE]

У нас в коляске игрушка классная, очень Паше нравится, а всякие звенелки-погремухи в кроватке он игнорирует.
Да я тоже заходила узнавать, перед перерывом, наверно, поэтому мне и забыли кое о чем сказать
Я думаю, он еще не совсем втянулся, но уже гораздо лучше. Желаю и вам безболезненно адаптироваться. Вы тоже совсем скоро идете, да?

fantomik 21.08.2014 14:36

Мы с сентября.Спасибо.
У меня первого и сынка впервые идет и доча.Прям волнительно.


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors