Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Обвитие пуповиной (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=889)

Лиша 27.04.2010 15:07

[QUOTE=Пономрик;1709875]Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шейки:( будем надеятся,что успеет распутаться:)[/QUOTE]

Даже если не успеет,не переживайте! Акушеры это вообще не считают чем-то особенным. Ну обвитие, и обвитие:)

Plotvicka 28.04.2010 22:15

[QUOTE=Лиша;1619821]у меня не было ничего,а на 35 неделе закрутился один раз вокруг шеи. И ничего страшного. Когда рожала,петлю сняли и все нормально. Мне акушерка сказала,что сейчас вообще чуть ли не каждая вторая с обвитием рожает и многократным даже. УЗИст мне сразу сказал,что обвитие нетугое,так что я сильно об этом не волновалась.[/QUOTE]

Мне на УЗИ вообще обвитие ни разу:))) не ставили. Но когда малыш родился, то родился с трехкратным обвитием пуповины. Её просто сняли и все. Потом он сразу же закричал.

Лиша 29.04.2010 09:57

[B]Plotvicka[/B], ну и хорошо,что вы не знали об этом. А то ходить, нервничать. Я с однократным-то успела напереживаться, а оказалось ничего страшного!

malena284 29.04.2010 10:01

И у меня дочка с однократным обвитием была. Но врачи сразу успокоили все будет хорошо. Больше пугали подруги. Слава Богу, все обошлось, без гипоксии и других осложнений

Vikusia 11.05.2010 20:22

[I]В 24 недели тоже УЗИ показало 2-х кратное обвитие,тоже переживаю за роды-боюсь за малыша[/I]

Зака 13.05.2010 17:09

Девочки, не переживайте и не накручивайте себя, еще 10 раз все измениться может, и может это не обвитие вовсе а пуповина так лежит около шейки, а врачу показалось, что обвитие. В 20 с небольшим недель малышу место в матке еще много, простите Малыша, чтобы размотался.

Дарья Д 13.05.2010 17:12

А у моего малыша в 33 недели было обвитие, а в 35 уже нет )))
Он там почти до последнего крутится, так что не переживайте. А еще, если пуповина нормальной длины, то хоть трехкратное... все это акушером легко устраняется...

Лиша 15.05.2010 14:55

Не слушайте никого! Сколько страхов все время рассказывают все. Я когда беременная была наслушалась! Особенно в больнице!!:-E Нужно слушать только врачей, и то не всегда!:)

Ленка-пенка 19.05.2010 00:11

у нас тоже было однократное обвитие, все прошло хорошо. акушерка сразу же его распутала и сказала что будет генералом!!! я сначала понять не могла к чему она это сказала, а потом узнала что у нас было обвитие по типу портупеи!!!!

Ю_Л_И_Я 19.05.2010 08:15

а нам на узи говорили,что обвития не было,а доча родилась с 2-ным тугим обвитием...и ничего....её быстренько распутали и всё.....

Kseniya 19.05.2010 09:14

У нас перед родами даже узи не делали, вследствии чего из-за обвития и узла оказалась гипоксия и киста в мозгу у ребенка, слава богу киста рассосется, но вот из-за гипоксии она теперь нервная и как это скажется в будущем на ее умственной успеваемости я не знаю..... Врачи мне даже про это не сказали, пока мы сами с мужем в платную клиннику на узи не пошли.

Лиша 19.05.2010 09:54

Вот поэтому я всегда и ходила на УЗИ только вплаьную клинику. Не довепряю поликлинике и нашим врачам.
[B]Kseniya[/B], надеюсь у вас все будет хорошо! Здоровья вашей доченьке!!!

Vikusia 19.05.2010 11:26

[I]У нас тоже УЗИ показало двухкратное обвитие вокруг шейки в 24недельки(хотя в заключении написали кольца пуповины возле шеи),надеемся до родов распутается[/I]:puz:

qwerty71 20.05.2010 18:08

[QUOTE=Kseniya;1786228]У нас перед родами даже узи не делали, вследствии чего из-за обвития и узла оказалась гипоксия и киста в мозгу у ребенка, слава богу киста рассосется, но вот из-за гипоксии она теперь нервная и как это скажется в будущем на ее умственной успеваемости я не знаю..... Врачи мне даже про это не сказали, пока мы сами с мужем в платную клиннику на узи не пошли.[/QUOTE]

Ребенок нервный не из-за обвития и в последствии гипоксии. У нас тоже гипоксия была, но ребенок спокойный. Просто не обращай внимания на чьи-то предрассудки и не психуй лишний раз, особенно из-за свекрови (уж не знаю в какую тему это писать) и дочка стает спокойнее.

albatros 28.05.2010 19:13

Гипоксия бывает не из-за обвития пуповины, а из-за плацентарной недостаточности, когда ребеночек не получает достаточное кол-во кислорода. Самое плохое, что может быть из-за обвития - пережатые нервные окончания, в следствии так называемая кривошея и др. Но это уже после родов на массажики походите и всё будет тип-топ. Я родила свою дочь с двукратным обвитием, в итоге - невролог заметила легкий тонус справа шейного отдела, назначила массаж.

albatros 28.05.2010 19:15

хотя если пуповина пережимается, то наверное из-за обвития тоже возможно...:-[ ]

FoX 31.05.2010 10:17

Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шеи.:( Надеемся, что распутается еще :)

Лиша 31.05.2010 10:20

[QUOTE=FoX;1840881]Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шеи.:( Надеемся, что распутается еще :)[/QUOTE]

На таком сроке запросто:) У вас еще полно времени!

Plotvicka 31.05.2010 10:59

[QUOTE=FoX;1840881]Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шеи.:( Надеемся, что распутается еще :)[/QUOTE]

Мой сынуля родился с трехкратным обвитием пуповины. Её просто сняли и все.

snezhok_29 01.06.2010 12:32

Девочки, мне доктор на участке сказала, что под сомнением обвитие пуповиной. Просила на УЗИ сакцентировать на этом внимание. Пришла на УЗИ, а там какая-то молоденькая дамочка сидит. Я ей сказала свои, т.е. докторо пожелания, а она посмотрела на меня странно и сказала, что они по УЗИ не могут такое поставить, вот петли визуализирутся в области шеи-это она видит.


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors