Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при планировании (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=334)
-   -   Должен ли будущий папа придерживаться каких-то диет перед зачатием? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6710)

Маргоша-25 16.08.2010 22:59

всем привет!
мы не пьём и не курим, мужа кормлю фолькой и витамином С. надеемся на лучшее! И всем того же желаем!
читала форум, некоторые тут про орешки\мёд\изюм говорят, вспомнила мамин рецепт оч полезной штуки для здоровья (мужу-сладкоежке будет само то!) : в небольшую банку кладём порезанную курагу, изюм, грецкие орехи и заливаем мёдом (только хорошим мёдом!) и в холодильник. Можно добавить миндаль или фундук. По 2-3 ложки в день с чаем - и вкусно и полезно!

Gera86 17.08.2010 10:40

[QUOTE=Маргоша-25;2135135]всем привет!
мы не пьём и не курим, мужа кормлю фолькой и витамином С. надеемся на лучшее! И всем того же желаем!
читала форум, некоторые тут про орешки\мёд\изюм говорят, вспомнила мамин рецепт оч полезной штуки для здоровья (мужу-сладкоежке будет само то!) : в небольшую банку кладём порезанную курагу, изюм, грецкие орехи и заливаем мёдом (только хорошим мёдом!) и в холодильник. Можно добавить миндаль или фундук. По 2-3 ложки в день с чаем - и вкусно и полезно![/QUOTE]ООО, и муж вас разорвет, гарантирую=))))

Маргоша-25 17.08.2010 23:23

[QUOTE=Gera86;2136221]ООО, и муж вас разорвет, гарантирую=))))[/QUOTE]

омг.. об этом я не подумала)))) он и так у меня тот ещё :rabbit:

kissa 26.09.2010 11:11

[QUOTE=Маргоша-25;2140249]омг.. об этом я не подумала)))) он и так у меня тот ещё :rabbit:[/QUOTE]

хе-хе! Здорово! надо своему предложить рецептик!

Duimovo4ka 26.09.2010 14:20

[QUOTE=Маргоша-25;2135135]всем привет!
мы не пьём и не курим, мужа кормлю фолькой и витамином С. [/QUOTE]

Видимо муж у вас покладистый......:take_example: Повезло вам :)
Я своего только от алкоголя пока уговорила воздержаться, и витаминками пичкаю... На этом образ примерного здорового образа жизни для зачатия здорового потомства заканчивается... :)

kissa 26.09.2010 17:29

[QUOTE=Duimovo4ka;2330322]Видимо муж у вас покладистый......:take_example: Повезло вам :)
Я своего только от алкоголя пока уговорила воздержаться, и витаминками пичкаю... На этом образ примерного здорового образа жизни для зачатия здорового потомства заканчивается... :)[/QUOTE]

я тоже вначале уговаривала, а через год уже оба расслабились. сколько можно поститься таким макаром?:-D

Оля однавполе 27.09.2010 11:16

[QUOTE=Duimovo4ka;2330322]Видимо муж у вас покладистый......:take_example: Повезло вам :)
Я своего только от алкоголя пока уговорила воздержаться, и витаминками пичкаю... На этом образ примерного здорового образа жизни для зачатия здорового потомства заканчивается... :)[/QUOTE]

мы тож так делали. поменьше алкоголя (только пол бокала вина, мы любим иногда после работы за ужином дорогого вина выпить), никакого пива и сигарет. фолька и йодомарин. все.%-0 а, ну и в баню его не пускала, он у меня любитель!:girl_haha:

Маргоша-25 27.09.2010 21:02

[QUOTE=Duimovo4ka;2330322]Видимо муж у вас покладистый......:take_example: Повезло вам :)
Я своего только от алкоголя пока уговорила воздержаться, и витаминками пичкаю... На этом образ примерного здорового образа жизни для зачатия здорового потомства заканчивается... :)[/QUOTE]

ну не сказать, что прям покладистый..)))
просто так уж вышло, что мы оба не пьём и не курим вообще. Не перед планированием перестали, а вообще не увлекаемся. Так вот "подобрались")))
он у меня сам ребёнка оооочень хочет, так что после плохой СГ согласился безропотно на уролога.. до этого я его 2 года уговаривала сходить провериться, а тут сам, видимо, испугался, что всё плохо, и пошёл..

Маргоша-25 27.09.2010 21:07

[QUOTE=kissa;2329450]хе-хе! Здорово! надо своему предложить рецептик![/QUOTE]

попробуйте, мой с удовольствием ест 2й месяц)))

а вообще девчонки, будущим папам надо кушать: орешки, тыквенные семечки, витамин Е, витамин С, фолька, селен и цинк.
нам советовали витаминки Селцинк плюс, там в составе как раз селен, цинк, Е и С.

Бельчонка 27.09.2010 21:10

[QUOTE=Ольга Журка;2334453]мы тож так делали. поменьше алкоголя (только пол бокала вина, мы любим иногда после работы за ужином дорогого вина выпить), никакого пива и сигарет. фолька и йодомарин. все.%-0 а, ну и в баню его не пускала, он у меня любитель!:girl_haha:[/QUOTE]

Мы тоже не пили (ну мы так и так вообще не пьем) и в баню не пускала - смешно было, как он перед друзьями оправдывался, что "не может пока ходить в баню по медицинским показаниям":-D А счас уже опять начал ходить.

Оля однавполе 27.09.2010 21:51

[QUOTE=Бельчонка;2338450]Мы тоже не пили (ну мы так и так вообще не пьем) и в баню не пускала - смешно было, как он перед друзьями оправдывался, что "не может пока ходить в баню по медицинским показаниям":-D А счас уже опять начал ходить.[/QUOTE]

ну у нас планирование месяц заняло, слава Богу, потому он всего раз не сходил - в середине цикла. :-!

Oksya 02.10.2010 21:29

[COLOR="Red"][B][SIZE="5"]Мария Шварц- это спам, не переходите по ссылкам!!![/SIZE][/B][/COLOR]

Oksya 10.10.2010 15:41

[QUOTE=astra;2410200]Ой, как здорово, что я нашала эту темку. У меня муж будет пить всё, что необходимо для Б. Так как была неудачная попытка. Девочки подскажите, пожалуйста, мы хотим начать планировать через 3 месяца где-то. Какие витаминки нам лучше обоим пропить на протяжении этих месяцев??? СПАСИБО[/QUOTE]

Мне врач посоветовала попить витамин Е и фолиевую кислоту, мужу тоже порекомендовала попить фолиевую кислоту:)

Ledy 28.10.2010 09:45

У меня муж пьет витамины, особой диеты не придерживается

Alooonka 28.10.2010 15:59

мой муж пьет фолиевую кислоту, не курит и не пьет

VentA 28.10.2010 20:59

Спасибо за инфорацию учтем.

Светуся Пуся 19.11.2010 21:38

Я тоже по началу начала пить витаминки, так меня так тошнило видимо от них. Сейчас поменяла на другие все нормально. Предложила мужу попить, а он на них коситься(вдруг его тоже от них тошнить будет).:-D Вот уговариваю. А на фольку сразу согласился. :)))

Яблочная 10.12.2010 08:56

У меня муж не пил, он и так-то очень мало и редко, но даже на свадьбе ни глоточка не выпил. Мы пол года ничего не пили. Муж пил витрум пренатал форте. Ну так назначили в ЖК. Я сначала тоже хотела его фолиевой покормить, но врач сказала, что лучше поливитамины. Муж совсем против не был. Сам очень ждал беременность и делал все, что ему говорили)))) Пил витамины каждый день и очень переживал, если забывал выпить утром. Баню он у меня не любит, здесь проблем не было. Сейчас довльный очень, бегает вокруг, заботится)))) приятно)

Островитянка 20.12.2010 19:24

[QUOTE=astra;2410200]Ой, как здорово, что я нашала эту темку. У меня муж будет пить всё, что необходимо для Б. Так как была неудачная попытка. Девочки подскажите, пожалуйста, мы хотим начать планировать через 3 месяца где-то. Какие витаминки нам лучше обоим пропить на протяжении этих месяцев??? СПАСИБО[/QUOTE]

Мой пил вместе со мной витрум пренатал форте. Правда сначала сопротивлялся, стеснялся, что надо пить витамины для беременных. Пересыпала в баночку и он уже не так сильно сопротивлялся :girl_haha:

Брусничка 07.01.2011 12:30

я пью мамино здоровье алфавит.. а муж обычный алфавит)))) и все и никаких диет))))


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors