Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Моральный настрой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2469)

Аника 07.07.2010 17:31

Я вообще не боялась рожать, мне тогда было 17 лет...был замечательный настрой, очень уже хотелось подержать дочку на ручках, наверное, поэтому все прошло очень быстро, родила за 3 с половинкой часа!

vtornik16 16.07.2010 15:50

[QUOTE=Mashulya;1965088]всю беременность настраивалась на ЕР. когда отошли воды была прям счастлива.все схватки,12 часов,простонала тихонечко,и представляла как буду тужится на кресле и рожать малышку.а получилось КС!!!!!дело не только в настрое,но и в физиологии!!!!![/QUOTE]

Похожая ситуация. Только мои схватки длились 20 часов и закончились экстренным кесаревым :-/ В моем случае по-другому было нельзя.
Настрой был боевой первые 18 часов. Но потом боль пересилила меня, и я начала сдаваться. Сделали свое дело еще две бессонные ночи. Но я старалась как могла.

Лиша 16.07.2010 19:34

[QUOTE=Аника;1977123]Я вообще не боялась рожать, мне тогда было 17 лет...был замечательный настрой, очень уже хотелось подержать дочку на ручках, наверное, поэтому все прошло очень быстро, родила за 3 с половинкой часа![/QUOTE]

Ничего себе!! А мне в РД сказали,что у первородящей женщины роды не бывают меньше 10 часов. Я 11 с половиной рожала.

vtornik16 16.07.2010 21:39

может,юный возраст тоже сыграл свою роль. вот и быстро получилось.

Байкалочка 22.07.2010 17:18

я очень хотела уже родить,так как измучилась сама(почти месяц перед родами лежала в паталогии) и дочу намучала,гипоксия была..а врач все пугала,не начнется,кесарить пойдем..когда воды стали поттекать я ТАКАЯ РАДОСТНАЯ по коридору припрыгивала..на пост к медсестре, быстренько собралась и опять в припрыжку на клизму и душ..вообще довольно просто себя успокаивала во время очень интенсивных схваток почти 10 часов)) так надо,так надо,ааа..ну и так далее))) вообще и мысли не было что там что-то не так и что смогу не родить сама..все получилось..шейка раскрылась(хотя по выражению врача, там все как в танке сначало было..глухо)), с потугами справилась, и даже не единого укола,кроме таблетки от давления, и не единого разрыва))) настрой очень важен, очень!!!

Ugolek 28.07.2010 15:14

Вот и я настраивалась на то, что все пройдет хорошо. Даже то, что у меня были тяжелые роды и могло быть КС, я все равно не сдавалась, в итоге все прошло хорошо и теперь мне даже не страшно и за вторым сходить:)

Plotvicka 29.07.2010 11:21

Я очень классно настроилась! Мне хотелось быстрее родить, испытать, что это такое - роды! Увидеть своего мальчика! Обнять, услышать его писклявый голосочек! (правда, надул на меня и орать начал!) Вдь ему тоже трудно рождаться. Я не обращала внимания на боль схваток, потому что было терпимо, не о том мысли были, но о предстоящей встрече. Ведь сказла Бог, что женщина в муках будет рожать, я и смирилась с этим. И легко родила!

Olchik_25 30.07.2010 22:06

У меня настрой был боевой. Почему-то совсем не боялась, знала, что все делаю правильно, что все будет хорошо. Так и вышло. Не обошлось без проблем, роды были непростые, затяжные, но главное, что все хорошо закончилось:)

Мурмурчик 10.08.2010 10:26

Я боялась рожать, но когда пришло время - страха уже не было))) Кроме того со мной был муж - очень хорошая поддержка)))

Очаровашка 22.02.2011 22:27

До беременность мне было очень страшно.. Но как только процесс началася... у меня не было ни страха... ни истерики... Я понимала, что если это началось, значит нужно постараться, слушать врача и делать все как скажут. дышать и терпеть.... Мне этот настрой очень помог..

Nightwish 24.04.2011 22:52

Настроена была очень позитивно,как настроишься так все и пойдет,не боялась,т.к. нет смысла боятся того чего не знаешь и забивать себе этим голову,все узнается в процессе,так все и прошло)))Больно конечно было,но вполне терпимо,если не впадать в истерику и панику,многое конечно зависит от грамотности и участия акушерки(мне с этим повезло).
Так что моральный настрой играет очень большую роль!!!

августинка 25.04.2011 00:23

настраиваюсь, настраиваюсь, а страх перед неизвестностью все равно есть...

Светлашик 30.06.2011 20:54

не знаю, я не могла себя настроить, боялась родов до жути, всякие мысли в голову лезли нехорошие, отгоняла как могла... слава богу родила и всё хорошо. Но от этого страха невозможно, по-моему, избавиться. Если соберусь рожать второй раз, бояться буду ещё больше!!!

chinchilla 30.06.2011 23:05

У меня настрой был позитивный. Говорила себе, что все будет хорошо, была готва терпеть боль... В начале схваток смеялась, шутила с акушеркой. Настраивалась рожать 12 часов. В итоге, через 2 часа я "сдохла", умоляла вколоть мне что-нибудь... До сих пор не пойму, как не умерла от этой боли)))))))

Байкалочка 01.07.2011 08:53

у всех разный болевой порог,я всегда удивлялась на рассказы об обмороках и мольбах о уколе обезбаливающего,сама родила за 8 часов,схватки шли интенсвные почти сразу,3-4 минуты,потом каждую минуту)))))но я вообще не думала об обезбаливающем,конечно,когда начались потуги,немного не по себе стало,но все нормально,все прошло хорошо,паники вообще не было,я вообще себе удивилась,я по жизни паникерша))))))) а вот девочка за мной рожала почти сутки,намучалась до обморочного состояния и родила уже под капельницей.У всех по разному.НО настраиваться надо на прекрасные роды,потому-что назад никак,только вперед)))

августинка 01.07.2011 15:14

я все таки с большим страхом в роддом попала! но тоже слава Богу пережила. думала орать буду как сумасшедшая на всю больницу, но нет! врач сказал я только постанывала и кряхтела:)

Светлашик 01.07.2011 20:00

[QUOTE=Байкалочка;3704438]у всех разный болевой порог,я всегда удивлялась на рассказы об обмороках и мольбах о уколе обезбаливающего,сама родила за 8 часов,схватки шли интенсвные почти сразу,3-4 минуты,потом каждую минуту)))))но я вообще не думала об обезбаливающем)[/QUOTE]

я тоже об обезбаливающем почему-то даже не вспомнила, просила только, чтоб меня прибили:-D :-D :-D

Ksanka 01.07.2011 20:04

я тоже на удивление была очень спокойна во время родов, никого не посылала, не просила прибить :-D сама себе до сих пор удивляюсь. А до родов вообще старалась не думать о них просто, и страха как то особо не было :)

Байкалочка 03.07.2011 10:14

[QUOTE=Светлашик;3706824]я тоже об обезболивающем почему-то даже не вспомнила, [B]просила только, чтоб меня прибили:[/B]-D :-D :-D[/QUOTE]

:girl_haha:
Не,я только спрашивала"Ну что,когда рожать то????":)

Anna_Grin 03.07.2011 11:36

Настрой играет огромную роль! Никакой паники быть не должно!
Меня все спрашивали страшно ли мне, и удивлялись что я говорю "нет". А чего бояться? Я не знаю как это...и мне было ужасно интересно, я прям хотела узнать ну что же это такое РОДЫ! Узнала! Даже понравилось:girl_haha:


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors