Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременнная мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=308)
-   -   БАНДАЖ и Бельё (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14418)

Lapka_N 23.12.2008 15:21

девченки , а подскажите как их выбирать? Я зашла в аптеку , там бондажи и спрашивают какой мне, а я незнаю. Там то отразмера живота - так он будет расти, или как колготки 3,4,5. Я даже растерялась.

Zhako 23.12.2008 15:42

Надо измерить сантиметром живот (вернее то место куда будет приходится бандаж) и выбрать размер (там на них прямо указано, какоц диапазон к какому размеру). А спрашивают они скорее всего какой тебе надо - дородовый, послеродовый, универсальный. Вообещ-то если аптека нормальная, то тебя и измерят, и про бандажи расскажут, и померить дадут %-0

Lapka_N 24.12.2008 10:49

спасибо

Rijik_Pijik 24.12.2008 15:04

а я вроде хотела-хотела купить бандаж..недели с 23...потом что-то не купила...а сейчас вот думаю-есть вообще смысл...Он же вроде как спине помогает отдыхать...и пуз держит...
А пузяка моя не такая уж и большая и ТТТ спина до сих пор не болит и надеюсь уже и не будет!!! Так нужен ли он вообще нам?
А вот хотела спросить насчет бондажей послеродовых...
много читала, мнения разные, но некоторые врачи говорят, что их носить вообще не очнь хорошо...потому что мышцы живота имеют такое свойство сами регенерироваться и подтягиваться, а если затягивать их бондажем-это будет только мешать и процесс восстановления может затянуться на долше...Кто как считает?

Зайкуня 24.12.2008 15:46

У меня тоже был небольшой пузик и мне бандаж потребовался только на 5 дней,пока я в поезде ехала.А после родов нам в роддоме врач сказал,что действительно,носить бандаж нежелательно (и теперь я с ним согласна)Вообщем купила я универсальный бандаж,но он мне практически не понадобился.

Бесик 25.12.2008 19:26

я ношу послеродовой в виде труселей, спереди эластичная вставка + по бокам поясок на крючках резиновый. Универсальный бандаж, который с удовольствием носила во время Б, оказался очень неудобным в послеродовой позиции.
Без бандажа мне некомфортно, прям чувствую как живот висит:( правда у меня кесарево было, получилось, что мышцы как бы подрезали, животик пока прям нависает :(

Инга 01.01.2009 15:29

А у меня бандаж после стирки сел
Теперь новый покупать буду только наверно больше размером и модели другой

ms Selina 01.01.2009 15:41

мне бандаж оч нужен..пузо большое ..и бандаж ввиде пояса на липучке..без него не могу..тяжело

~S@kura~ 01.01.2009 18:59

а мне он только мешает,чувство дискомфорта нериального. Пуз у меня может и тяжелый,но я видимо как-то привыкла к этой тяжести и уже даже не замечаю...

pion 26.01.2009 10:45

[QUOTE=Пузеныш;258338]Бандаж вещь очень нужная! А на счет боязни что-нибудь передавить им ребеночку - главное правильно его надеть! Тогда он будет именно поддерживать и ребеночку наоборот будет комфортно.[/QUOTE]
А как быть тем, кто учится часов до 4-5??? Каждый поход в туалет-это мучение...Снять-надеть, при чем умудриться надеть правильно. (хотя все знают, что надевать его надо лежа. Но в туалете не ляжешь :-/ )

Ежикин 26.01.2009 11:21

Я не снимала бандаж в туалет - он просто как корсет, а трусы ниже него, а колготки сверху одеваешь и все. Снимать не надо было.

pion 26.01.2009 11:50

[QUOTE=Ежикин;259826]Я не снимала бандаж в туалет - он просто как корсет, а трусы ниже него, а колготки сверху одеваешь и все. Снимать не надо было.[/QUOTE]
У меня бандаж лентой под живот, и он затрагивает трусики :(

*Мама Юля* 26.01.2009 18:07

[QUOTE=pion;259759]А как быть тем, кто учится часов до 4-5??? Каждый поход в туалет-это мучение...Снять-надеть, при чем умудриться надеть правильно. (хотя все знают, что надевать его надо лежа. Но в туалете не ляжешь :-/ )[/QUOTE]

Да уж... тем более в туалет я бегаю каждые полчаса :-! Как раз пока всю свою омуницию зимнюю одену, уже пора снова раздеваться %-0 А если ещё и бандаж...

pion 26.01.2009 19:26

[QUOTE=Юлия777;260630]Да уж... тем более в туалет я бегаю каждые полчаса :-! Как раз пока всю свою омуницию зимнюю одену, уже пора снова раздеваться %-0 А если ещё и бандаж...[/QUOTE]
Это уж точно...Омуниция :)))

Пузеныш 27.01.2009 21:28

[QUOTE=pion;259856]У меня бандаж лентой под живот, и он затрагивает трусики :([/QUOTE]
У меня тоже))) я ношу низкие трусики или просто поверх бандажа одеваю! Поэтому и хочу какой-нибудь "Мягенький" бандаж - чтоб на голое тело приятно было)))))))))))))))))))

Пузеныш 27.01.2009 21:32

[QUOTE=Юлия777;260630]Да уж... тем более в туалет я бегаю каждые полчаса :-! Как раз пока всю свою омуницию зимнюю одену, уже пора снова раздеваться %-0 А если ещё и бандаж...[/QUOTE]
Как я тебя понимаю! :girl_haha: Но для меня лично, проще помучиться сейчас с одеванием-раздеванием, чем потом всю жизнь прятать "полосатый" живот. Ведь предтвратить растяжки еще можно, а вот вывести уже появившиеся - нет!!!:-/

Пузеныш 27.01.2009 21:36

[QUOTE=Liolina;259643]Я дородовый бандаж вообще не носила, хотя живот и низко был. Ни одной растяжки))) Посмотрим, что в этот раз будет :))[/QUOTE]
Видимо у тебя кожа не подвержена таким повреждениям. Повезло! :))) А я вот мучаюсь лет с 14 :( Очень не хотелось бы усугубить...

pion 27.01.2009 21:39

[QUOTE=Пузеныш;262330]Как я тебя понимаю! :girl_haha: Но для меня лично, проще помучиться сейчас с одеванием-раздеванием, чем потом всю жизнь прятать "полосатый" живот. Ведь предтвратить растяжки еще можно, а вот вывести уже появившиеся - нет!!!:-/[/QUOTE]
Ты знаешь многим кто рожал, этот бандаж от растяжек не помог :-/
Его смысл в уменьшении нагрузок на спину, и придание правильного положения плоду. О растяжках говорить бесполезно. У кого есть предрасположенность, они так и так появятся, даже крема не помогут :-!

Пузеныш 27.01.2009 21:58

[QUOTE=pion;262336]Ты знаешь многим кто рожал, этот бандаж от растяжек не помог :-/
Его смысл в уменьшении нагрузок на спину, и придание правильного положения плоду. О растяжках говорить бесполезно. У кого есть предрасположенность, они так и так появятся, даже крема не помогут :-![/QUOTE]
Кремами я тоже всевозможными пользуюсь))))) Без этого конечно никакой бандаж не поможет!
А на счет нагрузок - у какой беременной не болит спина? А у меня еще и сколиоз :(

Holgochka 29.01.2009 18:32

Я вот читала читала про бандажи, но так и не поняла толком. :-/
ТО, что он не помогает от растяжек - это ясно.
Так как у мене кроме сколиоза ещё и остеохондроз, то мне он вроде как нужен, потому, что спина....:cray: :wallbash:
Но я не пойму вот что: одни говорят, что если носит бандаж, то мышцы расслабляются, и после родов живот не пропадает до конца:( А другие говорят, что , наоборот, если его не носит, то произойдёт такой эффект, что живот не втянется...До беременности то у меня было красивенное пузико с накаченым прессом, как то не хочется потом всю жизнь с пятым месяцем ходить:(


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors