Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Очень активный ребенок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3861)

habiba2009 28.12.2011 14:46

[QUOTE=Оксанчик;4436370]Мы на санках нормально ездили. За руку не ходим, если в магазин без коляске то бежать будет. Тоже бегаем, убегаем, падаем. Вчера на очередное лежание на земле, сказала, что ухожу и пошла забирать лопатку, полежал подскочил потом и впереди меня бежал до дома.
Нам по попе не помогает, поэтому решила только все объяснять и говорить[/QUOTE]

мы и из санок выпадаем:( специально.а если я скажу что ухожу,то он и внимания не обратит,однажды осенью я "ушла",сама за деревом стою смотрю,а он продолжает играть,ходит сам по себе по парку.я выдержала около получаса слежки.он так обо мне и не вспомнил и не паниковал.

Danny 03.09.2014 23:30

У меня сынок тоже очень активный,даже через чур,мучаюсь особенно на прогулке,постоянно убегает от меня

Кудесница Леся 24.07.2016 22:54

очень активный! но делает все молча, даже когда падает - молчит, сопит. Бегает быстро, разворачивается на бегу, это когда я пытаюсь поймать..хохочет и убегает. Очень сильные руки! прям очень. У старшего не было такого (может потому что старший не ползал, а младший да). Он взбирается уже на все лестницы, любые. Ни одну площадку не пропускает. Любые препятствия преодолевает. Диваны, кровати, скамейки, качели, подоконники и пр. - легко. Не всегда успеваю. Ощущение что в разных временных пространствах. что у меня все как то замедленно. Устаю. Старший был упрямым всегда, но там война была звуковая-словесная. Тут все сапом, но настойчиво. Запретишь, оттащишь, дождется пока отвлекусь и снова за свое.

Кудесница Леся 19.03.2017 12:41

С возрастом все активнее и шкоднее. В приёмном отделении нас уже запомнили, за его 1,8 были там не менее 10 раз.
Стулья давно лежат на полу, табуретки, ступеньки, толокары, детские стульчики и т.п заперты в зале. Все опасное в зале. Вся химия на шкафах или в тумбе под замком, но...он научился открывать замки. Он запросто подтягивает свой вес. Ему достаточно дотянуться и зацепиться руками. Подтягивается и закидывает ноги. Он везде! Раковины в ванной, на кухне, залазит, садится в раковину и включает воду, ест мыло если забыли на шкаф убрать. Шкафы, подоконники, комоды. Нет!! Нет места куда он не сможет забраться.
С подоконника спрыгивает вниз.
2 обращения с фгс - проглатывания предметов. Один раз выпил из горшка средство от мочевого камня, налета "муж виноват не убрал), множество падений, ушибленных пальцев чем нибудь.
В постоянном движении. Шум стоит)) он везде))

Елена омичка 19.03.2017 16:43

Наш тоже активный.Мальчик-семиделка.Играет правда сам может долго,потом надоест бросает и за другое дело.В поликлиниках тоже сразу все двери надо открыть,везде залесть и со всеми покантактировать.Но все равно не считаю ребенка гиперактивным,думаю перерастет.

Кудесница Леся 05.08.2017 15:23

Чем старше, тем скоростнее, изобретательнее, сильнее и шкоднее. Бабушки и дед стонут..бояться с ним гулять.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors