Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Как называете родителей мужа? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2600)

Хочушка 07.10.2009 16:00

А я свекра называю на Вы и по ИО, а свекрови вообще просто Выкаю. ей очень не нравиться когда ее по ИО называют и она просила меня называють ее просто по имени, а я не могу, язык не поворачивается, вот и получается, что я вообще никак к ней не обращаюсь%-0

СораДница 07.10.2009 22:06

Я свою свекровь вообще никак не называю. Хоть мы и живём вместе, но мы с ней не общаемся. Если мне надо её о чём -то попросить, то на вы называю!

Rijik_Pijik 08.10.2009 00:55

ой, я сначала тоже Выкала..пока она мне не сказала, что можно ее и мамой называть:)
а мамой не могу-сказала ей это, что мама у меня одна... ВОт это скандал был!!! Оказалось, что я ее и ненавижу и еще много чего:)
Ну а потом стала называть по ИО (она уже и довольная была, что хоть как то ее называю)-ТТТ, мы привыкли и сейчас все спокойно:))

tatu-50 09.10.2009 15:13

Я называю родителей мужа, мама и папа...с моего примера муж называет также мою маму, жаль, что папы уже нет. В день нашей свадьбы, я обняла свекровь и сказала, что мечтала её называть мамой, уж больно она классная, как вторая мама. Но оказалось на деле не так просто, но всё таки пересилев себя, я стала всё чаще так называть, потом свекровь попросила не выкать, и мы стали общаться на ты, а вот со свёкром такого равзговора не было, что не очень удобно общаться с ним на ты...но я всё таки стараюсь быть ближе не только со свекровью, но и со свёкром.

tatu-50 09.10.2009 15:19

Девочки, не стоит стесняться хорошего отношения к родителям мужа, всё таки они достойны получить благодарность за воспитания сына...Да и поговорка хорошая есть, хоть и старая, но действует "ласковый телёнок, двух маток сосёт"

hellgaspb 09.10.2009 16:23

[QUOTE=tatu-50;850751]Я называю родителей мужа, мама и папа...с моего примера муж называет также мою маму, жаль, что папы уже нет. В день нашей свадьбы, я обняла свекровь и сказала, что мечтала её называть мамой, уж больно она классная, как вторая мама. Но оказалось на деле не так просто, но всё таки пересилев себя, я стала всё чаще так называть, потом свекровь попросила не выкать, и мы стали общаться на ты, а вот со свёкром такого равзговора не было, что не очень удобно общаться с ним на ты...но я всё таки стараюсь быть ближе не только со свекровью, но и со свёкром.[/QUOTE]

сильная ты. а мне как они сделают очередную гадость, так я и по имени отчеству не могу назвать, не то, что папа и мама.

Бело4ка 09.10.2009 16:29

[QUOTE=hellgaspb;851158]сильная ты. а мне как они сделают очередную гадость, так я и по имени отчеству не могу назвать, не то, что папа и мама.[/QUOTE]

Присоединяюсь.Лучше называть нейтрально, я просто знаю, что у меня все равно язык не повернется ее мамой назвать:-/ Хотя у меня с ней отношения лучше, чем со своей мамой))))Вот такой парадокс:)

Lusi 09.10.2009 16:52

я свою свекровь уважаю, но мамочка у меня одна :) и только ее я так называю :) свекровь называю на Вы и по имени и отчеству и все ок

hellgaspb 09.10.2009 16:53

а мою свекровь не устраивает имя отчество! она хочет мама слышать, а у меня тоже язык не поворачивается((( злой она и завистливый человек. чувствую до развода доведет нас.

Darya-Dz 09.10.2009 17:31

[QUOTE=hellgaspb;851272]а мою свекровь не устраивает имя отчество! она хочет мама слышать, а у меня тоже язык не поворачивается((( злой она и завистливый человек. чувствую до развода доведет нас.[/QUOTE]

Да.. кому захочется такого человека мамой называть.. Во-первых мама одна, а во вторых мама никогда зла не пожелает, в отличии от свекровей, которые иногда прям дьявол во влоти! =)

hellgaspb 09.10.2009 18:38

[QUOTE=Darya-Dz;851494]Да.. кому захочется такого человека мамой называть.. Во-первых мама одна, а во вторых мама никогда зла не пожелает, в отличии от свекровей, которые иногда прям дьявол во влоти! =)[/QUOTE]

вот вот:( мама у меня чудесная и только она достойна МАМОЙ зваться.

Irina_abramina 10.10.2009 09:18

Я вот не понимаю свекровей которые мешают, моя не мешает, наоборот как то помогает, поддерживает (иногда бесит), но мамой язык не поворачивается назвать. Не говоря про таких свекровей как у тебя hellgaspb.

tatu-50 10.10.2009 13:19

"Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой." К счастью, в нашей семье всё не так, но это не только заслуга моей свекрови, но и моя. Легче всего скандалить и высказывать своё мнение, труднее где то поступить мудрее, или сдержаться от соры.
Вобщем надо начинать с себя..как бы это трудно не было, уж на добро очень трудно отвечать постоянно злом.

hellgaspb 10.10.2009 13:23

[QUOTE=tatu-50;853759]"Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой." К счастью, в нашей семье всё не так, но это не только заслуга моей свекрови, но и моя. Легче всего скандалить и высказывать своё мнение, труднее где то поступить мудрее, или сдержаться от соры.
Вобщем надо начинать с себя..как бы это трудно не было, уж на добро очень трудно отвечать постоянно злом.[/QUOTE]

я с ней очень добра и приветлива. но у нее культ личности!! все вокруг ей обязаны чем то, должны ей беспрекословно подчиняться. ну что то мы уже от темы отклонились

Viva 10.10.2009 17:33

[QUOTE=tatu-50;853759]"Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой." К счастью, в нашей семье всё не так, но это не только заслуга моей свекрови, но и моя. Легче всего скандалить и высказывать своё мнение, труднее где то поступить мудрее, или сдержаться от соры.
Вобщем надо начинать с себя..как бы это трудно не было, уж на добро очень трудно отвечать постоянно злом.[/QUOTE]

а не устанешь все время мудро молчать и добром на зло отвечать?

Фиорина 10.10.2009 18:06

Я их называю Николавна и Петрович:-D А родители у меня одни;)

Жанин 12.10.2009 11:07

Я называю по имени отчеству. Мама и папа у меня одни на всю жизнь. Поэтому у меня язык не поднимется назвать так кого-то другого, пусть и не чужих людей мне.

ташенька 16.10.2009 16:09

я свекровь называю по имени-отчеству, т.к. она у меня в школе математику вела...привыкла и всё....а свёкра -:girl_haha: -дядя Коля:girl_haha: он иногда мнеотвечает: "Что, племянница?" не могу по другому, не знаю почему:-D

Lovemasik 22.10.2009 15:21

мой муж на мою маму после 2 месяцев знакомства начал говорить мама Таня, я на его маму через 1.5 года начала говорить мама а на его отца язык не поворачивается сказать папа просто обращаюсь на вы.

свежий_ветер 23.10.2009 17:28

я мамой называю1
это на человека смотреть нужно.некоторых свекровей мамой назвать язык неповернеться)))))


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors