Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Детский сад. Проблемы. Или НеСадиковский ребенок. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44561)

Marishka_P 07.04.2017 14:30

[b]Кудесница Леся[/b], мы 81 и 12700 >_< Ещё любит забраться повыше и оттуда "выступать" и вообще в центре внимания быть, поэтому думаю ещё про театральную студию, но это конечно все не сейчас решаться будет.

freken 07.04.2017 14:34

ну т.е. в принципе 80% людей должно быть альпинистами)))))
потому как детьми все лазают везде

Кудесница Леся 07.04.2017 14:37

[b]Marishka_P[/b], отличный вариант. Можно быть собой, не сдерживаться, но в правильном русле. Старший ходил. Забрала, потому что водить было некому(( жалею об этом

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=freken;7526001]ну т.е. в принципе 80% людей должно быть альпинистами)))))
потому как детьми все лазают везде[/QUOTE]

Чтобы понимать это надо видеть;) я знаю что дети лазают...ну в общем виртуально не объяснить. Поэтому я как очевидец считаю альпинизм для нас отличным выходом

мне бы в небо))) 07.04.2017 14:37

[QUOTE=Кудесница Леся;7525824][b]Ежевика[/b], Вик, я где то раньше писала, я, опираясь на свой неприятный садовский опыт, была противницей садика. Считала, что для развития есть школы и группы раннего развития, курсы и мама "пироги вокруг ноги", которая 25 часов в сутки занимается с ребенком и ребенком. Что сад печальная необходимость и не хотела его вплоть до выхода на работу отдавать. А Егор с 1,5-1,6 висел на заборе вокруг садов, пытался Под проползти и очень рвался к детям на прогулке. Я объясняла, что дети ходят в садик, им можно там играть, нам к ним нельзя, пойдешь в садик, будешь с ними. Он стремился к детям на площадках, но не всегда везло с возрастной категорией, то слишком взрослые, то ровесники не стремящиеся к совместным играм, то совсем первые шаги делают. В день когда пошли в садик у нас был праздник. Ребенок бежал туда, ребенка не могли увести через огоаоренные два часа, продлили еще на час, уносили с боем и криком и он с нетерпением ждал следующего дня. Утром бежал "к дузям" у него наконец то появились друзья, люди, регулярные. Еще раз повторюсь, не для моего удобства, а из-за необходимости регулярного общения, для комфорта и удобства ребенка. Да, есть дети, которым сад нужен больше чем маме. И находясь в декрете, мне удобнее оставить Егора дома. Потому что это компания Захару, потому что Егор мне во многом помогает, ну и в целом мне спокойнее. Но, Егор хочет к людям, к друзьям, к девчонкам. И я отдаю его, даже если мне не очень комфортно.

Просто прими как факт, не пытаясь переубедить меня в обратном, я говорю о своём сыне, вижу и знаю о чем говорю. Это не мне надо, сад нужен ему.

И я вижу младшего, он не настолько открыт и взрослых воспринимает настороженно, его нельзя отдавать чужим резко. Для его комфорта это должно происходить постепенно и заранее. Я бы тоже не отдала вплоть до выхода, наслаждалась обществом пупса, но резко для него будет стрессом. Поэтому сделаю как удобнее для ребенка

Ну и о работе, якобы работать же маме надо, поэтому и в сад спихивает. Я не трудоголик ни разу, я бы как раз с детьми занималась и вырывалась подышать от дома на день-два. Но одной зп нам мало для того чтобы жить как нам хочется. Чтобы позволить детям все чего они заслуживают. Поэтому пойду зарабатывать и вносить в общий бюджет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]


Да!!!!
А потом еще вечером в любую погоду за ребенком. И в дождь и метель тащить всех.
Я по этой причине на время дома оставляла. Ребенок стал уже на стену лезть и требовать вернуть его в общестао[/QUOTE]
Олесь, ты прям как мою описываешь, моя Ари 200-процентный экстраверт, пол выходных хнычет, что скучно и надо друзей, не обязательно садиковых, но ровесников. Мне самой комфортней дома оставить, когда Арина дома Ярик на мне не виснет, и мне проще, но в саду с ними занимаются, и занимаются хорошо, воспитатели отличные, сад хороший, педагоги по музыке и физкультуре опытные, я бы столько интересного не смогла ей дать.
Ярик идет в тот же сад, я прям счастлива, что там нам места хватило, сад знакомый для сына. Он уже, глядя на сестру туда рвётся, в группе ему интересно.

Кудесница Леся 07.04.2017 14:41

[b]мне бы в небо)))[/b], вот вот именно так!
У нас для младшего с садом сложно. Детей 2015 почти нигде не берут. А вообще удобно было бы в один сад

Marishka_P 07.04.2017 14:41

[quote="freken;7526001"]ну т.е. в принципе 80% людей должно быть альпинистами)))))[/quote]
А что плохого водить ребенка лазить по альпинистским горкам и в панда-парки? Я в свое время с удовольствием этим бы занималась, как и 80% других детей, если есть возможность, то чтобы не отдать? Уж лучше так, со страховкой, чем на свой страх и риск по деревьям. Забрать всегда можно, когда надоест или появится что-то более интересное))

freken 07.04.2017 14:45

[quote="Marishka_P;7526007"]А что плохого водить ребенка лазить по альпинистским горкам и в панда-парки?[/quote]
где я писала, что это плохо?
покажите мне пальцем

мне бы в небо))) 07.04.2017 14:50

[QUOTE=Ольчик80;7525889]Напишите пожалуйста, куда вы считаете надо водить ребёнка до школьника для его всестороннего развития? Пока он сам ещё не может сказать что хочет.
Очень интересно мнения узнать.
Я поспрашивав по подругам поняла, что надо водить на общеразвивающее или подготовку, танцы или бассейн или другой спорт обязательно. И ещё что-то для эстетического развития, например театральная студия или изо.[/QUOTE]

спорт (не важно какой, старшая у нас в худож. гимнастику идет, младшего с 4 в спортивную, если не пойдет - хоккей), можно заменить танцами для девочки
музыка или театральные занятия (у нас 2 в одном, музыкальный театр, там игровое сальфеджио) и постановки, в том числе с песнями, стихами, работают над выразительностью речи вначале всегда). Изо тоже неплохо, если есть склонности, но у нас бабушка педагог по изо, занимается когда приезжаем к ней.
В изучении математики или чтения отдельно смысла не вижу - этому в садике научили и в малышкиной школе.
Ну если есть какие-то склонности, то по ребенку видно обычно, куда вести.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Кудесница Леся;7526006][b]мне бы в небо)))[/b], вот вот именно так!
У нас для младшего с садом сложно. Детей 2015 почти нигде не берут. А вообще удобно было бы в один сад[/QUOTE]

Ари то в школу в этом году, причем школа не рядом)

Кудесница Леся 07.04.2017 14:53

Нас в этом году в школу не берут, не младше 6,6 должен быть ребенок. Но видимо когда сад получим, старший уже в школу пойдет

Ольчик80 07.04.2017 15:17

В садике у старшей, когда отдавали в 2 года в ясли был и логопедии с 5 лет и физкультура и муз занятия 3 раза в неделю. Через два года убрали и логопеда и физкультуру, остались муз занятия раз в неделю. Стихи более-менее стали учить только в старшей группе.
Разницу поняла, когда перевела младшую в другой садик. Она в младшей группе через месяц уже стих из 3 четверостиший там выучила. И с 4 лет должен быть логопед бесплатный. И платные ещё кружки. Может и хватит ей танцев одних до подготовки в школу. А со старшей и к логопеду ходили и потом в театральную студию, дальше речь править. Закрыли её рядом с домом сейчас к сожалению.

Сочная долька 07.04.2017 15:56

Хм, интересно все ушло... У меня дочка была любительница садика- там друзья, там свои развлечения... Сын так же любит садик..И когда болеет, то ноет, что все равно в садик хочет.. По логике вышенаписанного, у нас не благополучный климат и воспитание у детей? :-D
Я сейчас в декрете, могу оставлять его дома, но я не дам ему того общения, что дает садик. Плюс наш климат не позволяет гулять в любое время зимой, да и весной бывает тоже)) Так что не могу каждый день вывести его на прогулку для общения с др детьми на площадке... А дома общения родителей и сестры - это мало....
Да, бывают дети, которым садик не нужен - они возможно абсолютные интроверты...

Или психика неустойчивая- есть у нас в группе один такой мальчик, вечное нытье по утрам и истерики и агрессия...

Ну а насчет потребности родителей отдать в сад- ну тоже согласна, не каждая мама согласна сидеть с детьми дома и отказаться от работы на лет 5- это если один ребенок в семье, а если несколько- то вообще забить на все...

Насчет развития - мы ходим на танцы, в восторге от них.
Бассеин у нас далеко и не вариант..
Среднего и некуда отдавать пока, рядом для его возраста ничего нет... ЖДем 6 лет..
Старшая сейчас будет поступать в худ школу на 2 направления, если получится...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 50 секунд[/I][/B][/color][/size]

[quote="Кудесница Леся;7526015"]Нас в этом году в школу не берут, не младше 6,6 должен быть ребенок.[/quote]
ты все же хотела отдать в этом году?

Кудесница Леся 07.04.2017 16:10

[b]Сочная долька[/b], да, Егор хочет в школу, а я очень боюсь совмещать работу и школу. Хотела пораньше. Но не получается

Ежевика 07.04.2017 16:19

[QUOTE=Сочная долька;7526053]Хм, интересно все ушло... У меня дочка была любительница садика- там друзья, там свои развлечения... Сын так же любит садик..И когда болеет, то ноет, что все равно в садик хочет.. По логике вышенаписанного, у нас не благополучный климат и воспитание у детей? :-D
[/QUOTE]
Мда..
Странные выводы
Даже читая через строчку, я бы о таком не подумала)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Ни одна из вас, девочки, не поняла мою мысль про сад)) ну да ладно, какой смысл кудахтать об одном и том же)

мне бы в небо))) 07.04.2017 16:19

Насчет занятий тут вспомнила, тренер по гимнастике текущий определяет примерно способности детей, куда идти (спортивная, художественная или аэробика), одной маме вот сказала, что на гимнастику вы, конечно, попадете, но у вашего ребенка по танцам прям талант, очень музыкальная и творческая)
нам педагог по музыке сказала, что очень хороший слух, надо в музыкалку, мы сходили на день открытых дверей, на гимнастике тоже сказали, что есть способности.
В общем, как в анекдоте про обезьяну, и умная, и красивая, хоть разорвись)))
Серьезно заниматься выбрали гимнастику, так как сама выбрала, музыкалку оставили в маленьком объеме как для малышей, все не потянем по времени.

Ежевика 07.04.2017 16:25

[QUOTE=Сочная долька;7526053]
Да, бывают дети, которым садик не нужен - они возможно абсолютные интроверты...

Или психика неустойчивая- есть у нас в группе один такой мальчик, вечное нытье по утрам и истерики и агрессия...
[/QUOTE]
Это вообще высший пилотаж)

Ольчик80 07.04.2017 16:53

Мои все трое обезьяны с диким количеством энергии. Она никогда не заканчивается!! Сейчас болеют. Чуть легче стало и только что по стенам с потолком не лазиют.
А я водила старшую в музыкалку для малышей. За полгода нам так про слух ничего и не сказали. Решили с дочкой, если не передумает, в 9 лет на гитару пойдём. Ещё она до последнего времени плохо рисовала, а за последний год такой прогресс большой. Думала не прям в школу художественную, а просто платно поводить, получиться, хороший навык на будущее.
А младшую я бы в бокс отдала)) самое её. Но он тоже то ли с 8 то ли с 9 лет.
Старшая на хип-хоп ходит.

мне бы в небо))) 08.04.2017 19:56

Ну бокс чет для девочки, я б не повела, там ноги не работают.
Край - тайский бокс.
Но там побеждают с растяжкой, у нас девочка в тай в городе из гимнастики пришла, 2 года и чемпионка России))

Ежевика 08.04.2017 21:17

[quote="Ольчик80;7526081"]А младшую я бы в бокс отдала)) самое её. Но он тоже то ли с 8 то ли с 9 лет.[/quote]
нууу, как-то для девочки не то немного, на мой взгляд%-0

freken 09.04.2017 02:32

ну может из нее чемпионка по боксу вырастет

))))))

Ежевика 09.04.2017 08:58

Ну может и вырастет, конечно. Хотя я вот, например, несколько иначе представляю занятия для девочки.
Я и мальчика бы в бокс не отдала:girl_haha:


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors