Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Простуда и грипп (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16959)

vanilla 07.02.2011 23:37

[QUOTE=galusha;3097589]А если Грипп, то что? Ну я, допустим, только переболела гриппом, но мне лично врач ничего такого не говорил.[/QUOTE]

Я думаю что может быть назначила какие-нибудь дополнительные обследования, а так сказала, что будем НАДЕЯТСЯ что все будет хорошо :-[ ] :-! . А у меня во время болезни и еще несколько дней после нее тянуло правый бок снизу сзади, я думаю что почки - из-за того что морсы пила, они ж мочегонные.

galusha 08.02.2011 13:22

[QUOTE=vanilla;3102099]Я думаю что может быть назначила какие-нибудь дополнительные обследования, а так сказала, что будем НАДЕЯТСЯ что все будет хорошо :-[ ] :-! . А у меня во время болезни и еще несколько дней после нее тянуло правый бок снизу сзади, я думаю что почки - из-за того что морсы пила, они ж мочегонные.[/QUOTE]

А у меня когда темп. поднималась, очень болел живот, как перед М. И, кстати, тоже в основном правый бок. Я думала это все... Лежала, старалась не вставать. Разговаривала с маленьким, просила его потерпеть... :( А сейчас болит живот из-за кашля. Не вытерпела, записалась на платное узи, вот сейчас побегу делать... Волнуюсь..

galusha 08.02.2011 13:23

[QUOTE=goldy88;3098915]горчичники при Б противопоказаны! как и ноги парить и горячие ванны:([/QUOTE]

А я и не знала. Раз 10 наверное уже делала горчичники))

galusha 08.02.2011 17:16

Узи плохое((( Угроза: ретрохориальная гематома (почитала в инете - плохая штука), тонус и киста какая-то. Ложусь в больницу. Эх...
Всем удачи!

Lidiy 08.02.2011 18:24

[QUOTE=galusha;3105983]Узи плохое((( Угроза: ретрохориальная гематома (почитала в инете - плохая штука), тонус и киста какая-то. Ложусь в больницу. Эх...
Всем удачи![/QUOTE]

Держись, дай Бог что бы все было хорошо!

vanilla 08.02.2011 21:17

[QUOTE=galusha;3105983]Узи плохое((( Угроза: ретрохориальная гематома (почитала в инете - плохая штука), тонус и киста какая-то. Ложусь в больницу. Эх...
Всем удачи![/QUOTE]

Блин:(
Ты не унывай и знай все будет хорошо!!!!

Теперь еще больше переживаю за первое УЗи %-0 знаю что не надо себя накручивать раньше времени, но мысли так и лезут в голову:( такая мнительная стала из-за ЗБ год назад.

Lidiy 09.02.2011 07:09

[QUOTE=vanilla;3107343]Блин:(
Ты не унывай и знай все будет хорошо!!!!

Теперь еще больше переживаю за первое УЗи %-0 знаю что не надо себя накручивать раньше времени, но мысли так и лезут в голову:( такая мнительная стала из-за ЗБ год назад.[/QUOTE]

у меня узи 24.02 первое...уже сама не могу дождаться, нервничаю

@Лялечка@ 09.02.2011 14:33

девочки при гриппе беременным можно гриппферон и антигрипин, больше ничего в первом триместре, ну и накройняк свечи нуферон детские от температуры.

@Лялечка@ 09.02.2011 14:35

а от кашля сироп стодаль, доктор тайсс сироп с подорожником.
а из народных средст мед-лимон-столетник, в равных частях перемешенных через мясорбку.
здоровья нам всем пузики!

Lidiy 09.02.2011 20:28

[QUOTE=@Лялечка@;3110890]а от кашля сироп стодаль, доктор тайсс сироп с подорожником.
а из народных средст мед-лимон-столетник, в равных частях перемешенных через мясорбку.
здоровья нам всем пузики![/QUOTE]

а мне врач прописала от кашля корень солодки сироп

@Лялечка@ 09.02.2011 20:35

[QUOTE=Lidiy;3113440]а мне врач прописала от кашля корень солодки сироп[/QUOTE]

мне сказали, что его нельзя так как он на спирте
Примечание Применять с осторожностью и только по назначению врача больным с сахарным диабетом и бронхиальной астмой, а также беременным и кормящим женщинам.

Lidiy 09.02.2011 20:48

[QUOTE=@Лялечка@;3113474]мне сказали, что его нельзя так как он на спирте
Примечание Применять с осторожностью и только по назначению врача больным с сахарным диабетом и бронхиальной астмой, а также беременным и кормящим женщинам.[/QUOTE]

ну вот врач же прописала) он кстати очень вкусный оказался.

@Лялечка@ 09.02.2011 20:50

[QUOTE=Lidiy;3113562]ну вот врач же прописала) он кстати очень вкусный оказался.[/QUOTE]

на врачей не очень стоит надеяться, особенно если это терапевт...

Lidiy 09.02.2011 20:54

[QUOTE=@Лялечка@;3113584]на врачей не очень стоит надеяться, особенно если это терапевт...[/QUOTE]

ну а на кого тогда? там такая опытная тетечка. да я в общем то сама его побоялась пить из за того что на спирту. но сегодня пила, так как комок в горле стоя, спать не могла из за него

@Лялечка@ 09.02.2011 22:09

попей лучше сироп с подорожником...
а терапевт, это самый бесталковый врач, ни за что не отвечающий. он нужен только для больничных...
и преждее чем покупать лекарство, читай инструкцию... здоровье твоего ребенка, прежде всего нужно тебе! не болей;)

Lidiy 11.02.2011 10:23

[QUOTE=@Лялечка@;3114066]попей лучше сироп с подорожником...
а терапевт, это самый бесталковый врач, ни за что не отвечающий. он нужен только для больничных...
и преждее чем покупать лекарство, читай инструкцию... здоровье твоего ребенка, прежде всего нужно тебе! не болей;)[/QUOTE]

остался какой то комок в горле и насморк...а так уже вроде все. кашель редко.

Юлия83 12.02.2011 00:43

Комок в горле- скорее всего выделения из носа стекающие по задней стенке горла. Я обычно полощу горло шприцом без иглы на 20 мл, но не каждый это выдержитю Попробуй прополоскать получше.

Девочка-лето 15.02.2011 21:45

Попробуйте побрызгать аквалором для горла, или прополоскать настойкой календулы.

vanilla 17.02.2011 21:45

Девочки, всем привет!!! Я сегодня была на первом долгожданном узи, слава богу все хорошо, даже не верится!!! Всем желаю того же, мои дорогие!!!

Anngor-ka 17.02.2011 21:48

Вот и до нас грипп добрался...правда не до меня с малявой, а до мужа. Сегодня температура 38,9, кашель небольшой - стандартная схема. Думаю, как спасаться!!! Бегством - не выход, любимого не могу оставить :)
У самой насморк, температура 37,3. Но у меня со среды уже. Замучилась уже с ним.
Капаю пиносол, промываю нос аквамарисом. мажу нос оксолиновой мазью, ставлю свечи виферон. Чай с лимоном, иногда с малиной, морс.
Посоветуйте что-нибудь еще от насморка!!!! Ну и как от мужа не заразиться!


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors