Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Малыш в пузяке (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Цвет глаз будущего ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7183)

Кудесница Леся 29.03.2015 17:56

не очень поняла, два результата каких то, по генотипу из 6 случаев - 1 зеленый цвет глаз, 5 - голубые.
А в процентах выдают 50% голубые
50% зеленые
0% карие

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Иришка 87;6978587]По программе 73%,что должны быть карие.А мы голубоглазки!!!!:)[/QUOTE]

могут поменяться!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

у моей мамы серо-голубые глаза, у папы зелено-карие, у сестры зелено-карие, у меня синие :-!, у свекрови светло зеленые (огуречные), у свекра серо-голубые, у мужа светло зеленые (огуречные), у сына мои глаза - синие, я больше чем уверенна что и у младшего будут такие же как и у меня

Сентябрьский бриз 29.03.2015 20:32

А мне эта программка никак не может рассчитать цвет глаз, потому как указывает на ошибку. ))) У моей мамы глаза зеленые, у папы - серые (такого цвета в программке нет). А у меня глаза - светло-карие, "ореховые" - от моего дедушки по маминой линии. ))))
К слову, моя дочка взяла мой цвет глаз. У нашего папы - темно-карие. ))

Кудесница Леся 29.03.2015 20:47

[QUOTE=Сентябрьский бриз;6979010]А мне эта программка никак не может рассчитать цвет глаз, потому как указывает на ошибку. ))) У моей мамы глаза зеленые, у папы - серые (такого цвета в программке нет). А у меня глаза - светло-карие, "ореховые" - от моего дедушки по маминой линии. ))))
К слову, моя дочка взяла мой цвет глаз. У нашего папы - темно-карие. ))[/QUOTE]

Там представлен основной цвет. У меня синие глаза, у мамы серо-голубые. Зеленый тоже разный. У папы и сестры темно зеленые, как хаки, а у свекрови и мужа светло зеленые как у кошек. Кстати черные глаза вообще не предлагают, а ведь и такие бывают

Пельмешк@ 29.03.2015 22:21

[QUOTE=Совунья;6978632]
В каком возрасте поменялись?[/QUOTE]
Годам к трём примерно.

Совунья 29.03.2015 22:24

[quote="Сентябрьский бриз;6979010"]у папы - серые[/quote]
надо брать голубой


[quote="ТаняМАМА;6979171"]Годам к трём примерно.[/quote]
я видела, как у детей карими становятся светлые глаза в младшем возрасте
А у меня были голубые, потом серые, потом пошли желтые крапинки в центре.. позеленели... сейчас обводка синяя или темно серая, потом серый, потом желтый, потом зеленый

Сентябрьский бриз 29.03.2015 22:37

[quote="Совунья;6979177"]надо брать голубой[/quote]
я и поставила....а мне программка ошибку пишет: не может, говорит, быть у зеленых глаз матери и голубых отца - карие ))))))
правда я сказала, что у меня не темно-карие, а "ореховые", может это типа кари-зеленые....все-таки на свету они в зеленцу отдают, но все равно....поставь меня и моих родителей рядом, мой цвет явно отличается ))

Ирина И. 16.05.2015 06:33

Девочки, а где программку взять подскажите?

MarusenKo 15.07.2015 22:32

Не грузится((((

Совунья 15.07.2015 23:08

[b]Ирина И.[/b],
[b]MarusenKo[/b],
видимо там сайт совсем крякнулся

Вот ещё вариант, он на русском, проще, но пойдет в качестве развлечения
[URL="https://www.gorodmam.ru/category/beremennost-99/rannyaya-stadiya-beremennosti/opredelenie-tsveta-glaz-rebenka"]Определение цвета глаз ребенка (большая кнопка в тексте)[/URL]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

По старому результату у меня получается
Карие - 66%
Зеленые - 23.3%
Голубые - 10%

А по новому
Карие - 50%
Зеленые - 38%
Голубые - 12%

Как-то так ))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]
А вот ещё, скопирую с таблицей, чтоб побыстрее определиться и чтоб никуда не пропало

отсюда:
[URL="http://lopotun.ru/article/kakogo-cveta-budut-glazki-u-vashego-buduschego-rebenka"]Какого цвета будут глазки у вашего будущего ребенка[/URL]

Генетическая предрасположенность
Больше ста лет назад ученый монах Грегор Мендель открыл, так называемый, закон наследования. Он доказывал, что черный (карий) цвет в природе является доминирующим. Другими словами, малыш, у которого родители были блондинами, скорее всего, родится светленьким. Но если папа или мама обладали темной шевелюрой, максимум, на что может рассчитывать ребенок – русый цвет волос. То же правило касается и оттенка глаз, а также остальной внешности.

Кстати, приверженцы этой теории утверждают, что, благодаря глобализации, уже к середине нашего века на Земле не останется ни одной натуральной блондинки, т.к. сегодня просто не осталось абсолютно замкнутых поселений светловолосой расы.

Чтобы лучше понять принцип Менделя, обратимся к таблице.
[URL=http://radikal.ru/fp/5a381bf7ee3a4285ae3b544a3ad7a18b][IMG]http://s019.radikal.ru/i611/1507/62/9116e073af77t.jpg[/IMG][/URL]

Характер и цвет глаз
Если вы уже прикинули как, приблизительно, будет выглядеть ваш малыш, то можно попробовать спрогнозировать и его будущий характер. По крайней мере, именитые астрологи уверенно настаивают на существовании связи между цветом глаз и темпераментом, а значит и судьбой ребенка.

Голубоглазые люди часто рождаются фантазерами. Они ранимы и требовательны к окружающим.
Синеглазые женщины - чувствительные и нежные. Мужчины умеют руководить, но делают они это достаточно ненавязчиво.
Серые глаза – признак интеллекта и отличной организованности. Их владельцы практичны, умеют решать проблемы без посторонней помощи.
Зеленоглазые обычно добры и терпимы, но только к близким людям. Врагам не стоит рассчитывать на их уступчивость. Обладатели зеленого оттенка практически всегда добиваются своего.
Темно-карие глаза говорят о высокой потенциальной энергии и любви к жизни. Нередко их хозяева наделены особенным шармом.
Светло-карий (медовый) взгляд встречается у скромных, иногда немного замкнутых людей. Тем не менее его владельцы надежны, им сложно навязать свое мнение.
Любопытные научные факты
Обладатели голубых глаз, на самом деле… мутанты. Да, да, именно так. Ученые доказали, что, примерно, 10 тысяч лет назад такого оттенка у людей не существовало. Более того, все голубоглазые имеют одного общего предка.

Если вы внимательно читали статью, то уже, скорее всего, догадались, что больше всего людей на нашей планете владеют карим цветом глаз. А кого же меньше всего? Оказывается зеленоглазых. Обольстительный изумрудный оттенок принадлежит лишь каждому 50-тому из нас. Именно поэтому, с давних времен, таким везунчикам любили приписывать разные магические способности. И, в зависимости, от культурных традиций, либо почитали, либо жгли на кострах.

Кроме перечисленных выше вариантов на земле встречаются еще и люди с красными глазами. Это – альбиносы. У них практически нет меланина, поэтому взгляд выглядит немного пугающе из-за кровеносных сосудов.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

А ещё, согласно последней таблице... у моих голубоглазой мамы и кареглазого папы не могла получиться я - зеленоглазая.

Тюменочка 15.07.2015 23:17

У меня темно-карие, почти черные глаза, у мужа - серые. Малыш родился с серыми глазками, позже поменялся цвет, стал светло-карим.

Lioness 16.07.2015 12:30

[QUOTE=Совунья;7103250]Генетическая предрасположенность
Больше ста лет назад ученый монах Грегор Мендель открыл, так называемый, закон наследования. Он доказывал, что черный (карий) цвет в природе является доминирующим. Другими словами, малыш, у которого родители были блондинами, скорее всего, родится светленьким. Но если папа или мама обладали темной шевелюрой, максимум, на что может рассчитывать ребенок – русый цвет волос. То же правило касается и оттенка глаз, а также остальной внешности...[/QUOTE]

Извиняюсь, что влезаю, но не совсем согласна с данной статьей. Мутантным фенотипом являются не голубые, а зеленые глаза)
Плюс для полной картины нужно учитывать 3 поколения-т.е. если хочешь определить цвет глаз ребенка, то нужно учитывать помимо себя и мужа - ваших родителей:)

Совунья 16.07.2015 15:16

[quote="Lioness;7103992"]Извиняюсь, что влезаю, но не совсем согласна с данной статьей. Мутантным фенотипом являются не голубые, а зеленые глаза)
Плюс для полной картины нужно учитывать 3 поколения-т.е. если хочешь определить цвет глаз ребенка, то нужно учитывать помимо себя и мужа - ваших родителей[/quote]
Правильно, правильно.
Вот догадывалась, что я мутант:-D

Lioness 16.07.2015 16:11

[QUOTE=Совунья;7104402]Правильно, правильно.
Вот догадывалась, что я мутант:-D[/QUOTE]

Ты не одна, нас много:-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Мы захватим мир!:girl_haha:

Октябрёнок 18.12.2015 08:31

Ссылка на программку на первой страничке не открывается. А по этой табличке у малыша вероятность либо карих, либо серо-голубых глаз - 50/50.

Аделина 02.05.2017 09:51

У нас с мужем цвет глаз зелёный, причём прям одинаковый. У деток тоже зелёные глаза. Т.е. они попали в 75 %, согласно табличке.

Кудесница Леся 02.05.2017 10:03

У меня - аквамарин. Т.е основной был синий, иногда ближе к серому или голубому становились глаза, иногда в зелень... У детей синие на данный момент, а мои с месяц назад стали зеленым отдавать, и в итоге на солнце смотрятся зелеными больше чем синими. Как море на картинках. Аквамарин

Juleta 21.02.2019 16:26

У мужа серо-зеленые (непонятные), у меня карие. Жалко, в таблице нет серых, взяла за основу зеленые. Карие доминируют (но это я всегда знала). У обоих детей карие глаза, но не настолько темные как мои. Причем у младшей дочери при рождении были насыщенного серого цвета, но ровно в год стали карие.

Ксюх 17.03.2019 13:35

мы с мужем оба голубоглазые и детки с голубыми глазками, естественно:) третий наверняка тоже будет голубоглазым:)

Lisenka 17.03.2019 19:26

К мужа серо-зеленые (ближе к серым), у меня зелено-карие.
У старшей дочери долго были прям голубые, сейчас больше серыми становятся.
У мальчика -карие ..

Мартовская 31.08.2019 12:46

С мужем примерно одинаковый цвет, только у него более умбристые по цвету. У сынули мои по цвету глаза, светлее


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors