Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Первые шаги при планировании беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1)

Cler 26.08.2009 11:41

[QUOTE=evgeshka;700639]а признаки проблем с щитовиткой были.......или как тя врач отправила именно на этото анализ сдать?[/QUOTE]

была страшенная дисфункция..вот Г и направила меня сдать на гормоны...так началась моя история печальная...диагноз-обследование...обследование...наблюдение...
С подобными проблемами нельзя планировать б, пока не наступить стойкая ремиссия

evgeshka 26.08.2009 11:44

[QUOTE=Cler;700666]была страшенная дисфункция..вот Г и направила меня сдать на гормоны...так началась моя история печальная...диагноз-обследование...обследование...наблюдение...
С подобными проблемами нельзя планировать б, пока не наступить стойкая ремиссия[/QUOTE

че за дисфункция?...ты то сама что нить чуствовала что у тя чтото не так?

Cler 26.08.2009 11:47

[QUOTE=evgeshka;700691]
че за дисфункция?...ты то сама что нить чуствовала что у тя чтото не так?[/QUOTE]

хм....да как сказть...по полгода у меня М не было..вот она и дисфункция...как родить? %-0

evgeshka 26.08.2009 11:48

[QUOTE=Cler;700704]хм....да как сказть...по полгода у меня М не было..вот она и дисфункция...как родить? %-0[/QUOTE]

аааа...огого себе...ну теперь то месюки восстановились

Cler 26.08.2009 11:55

[QUOTE=evgeshka;700711]аааа...огого себе...ну теперь то месюки восстановились[/QUOTE]

теперь-да, но на это ушло 3 года лечения...:( Драгоценных 3 года...поэтому гормоны-это важная составляющая женского организма. мне эндокринолог так и скзал, что Б не наступила бы вовсе, при таких делах, а если бы это и случилось, то не надолго...и не известно вообще чем всё могло бы закончится, так что восстанавливать пришлось не только цикл, но и гормональный фон....Это очень трудоемко...каждые 3 месяца-обследование и анализы...:(
Врагу не пожелаю такого...:(

Alice 26.08.2009 11:55

евгешка сходить сдать никогда не помешает! но насчет того что сдавать почиатай в теме про гормноны. там женские гормоны, тестестерон, гормоны щитовидки и антитела к краснухе и тоскиплазмозу. сдать их можно хоть у терапевта, хоть у гинеколога! я сдавала просто ради интереса. оказалось все в норме, только прлактин чуть повышен (но это может еще потому что я бежала на анализ как в попу раненая, а надо за 2 часа встать. а перед самим анализом 30 мин сидеть!) зато будешь спокойна уже

evgeshka 26.08.2009 12:00

[QUOTE=Alice;700776]евгешка сходить сдать никогда не помешает! но насчет того что сдавать почиатай в теме про гормноны. там женские гормоны, тестестерон, гормоны щитовидки и антитела к краснухе и тоскиплазмозу. сдать их можно хоть у терапевта, хоть у гинеколога! я сдавала просто ради интереса. оказалось все в норме, только прлактин чуть повышен (но это может еще потому что я бежала на анализ как в попу раненая, а надо за 2 часа встать. а перед самим анализом 30 мин сидеть!) зато будешь спокойна уже[/QUOTE]

ну я уже с своим г у неё планирую б...два года и она ниразу меня не посылала на гармоны.....а самой мож их сдать без направления же можно

Ляльчёнок 26.08.2009 12:01

[QUOTE=Cler;700767]теперь-да, но на это ушло 3 года лечения...:( Драгоценных 3 года...поэтому гормоны-это важная составляющая женского организма. мне эндокринолог так и скзал, что Б не наступила бы вовсе, при таких делах, а если бы это и случилось, то не надолго...и не известно вообще чем всё могло бы закончится, так что восстанавливать пришлось не только цикл, но и гормональный фон....Это очень трудоемко...каждые 3 месяца-обследование и анализы...:(
Врагу не пожелаю такого...:([/QUOTE]

Главное,что вы нашли причину,дело осталось за малым :)
Так что теперь все шансы на :preg:

Cler 26.08.2009 12:02

[QUOTE=Ляльчёнок;700821]Главное,что вы нашли причину,дело осталось за малым :)
Так что теперь все шансы на :preg:[/QUOTE]

Спасибо, [B]Ляльчёнок[/B]. :girl_in_love: Мы будем стараться. :)

Alice 26.08.2009 12:05

[B]Евгешка[/B] можно сдать платно, но получается достаточно большая сумма. В Питере один гормон рублей 500, а их всего штук 7-10! я сдавала у терапевта, а то что гинеколог за 2 года не отправила тебя на анализы стыд и позор ей!

Cler 26.08.2009 12:08

[QUOTE=Alice;700847][B]Евгешка[/B] можно сдать платно, но получается достаточно большая сумма. В Питере один гормон рублей 500, а их всего штук 7-10! я сдавала у терапевта, а то что гинеколог за 2 года не отправила тебя на анализы стыд и позор ей![/QUOTE]

согласна на 100%.
у нас тоже дорого один гормон от 400 до 700 рублей стоит, в зависимости от клиники.

Alice 26.08.2009 12:12

ну это я среднюю цену написала! я сама свою инициативу проявила и сдала! Eвгешка мастер по гормонам у нас Helen-bаby. обратись к ней. она тебе все рсскажет лучше врача!!

evgeshka 26.08.2009 12:13

[QUOTE=Alice;700891]ну это я среднюю цену написала! я сама свою инициативу проявила и сдала! Eвгешка мастер по гормонам у нас Helen-bаby. обратись к ней. она тебе все рсскажет лучше врача!![/QUOTE]

я знаю она уже мне все разьяснила....просто вот думаю со след цикла занятся анализами а то вдруг в этом уже все получилось

Хелечка 26.08.2009 22:34

Всем привет, девченки! как я рада что попала на этот сайт! Наконецто я решилась начать планировать появление маленького)))) Поняла что проблемы будут всегда, и если ждать когда они решатся, то можно и не дождатся... Так что с понедельника у меня новая жизнь))))

Alice 26.08.2009 22:40

[B]Евгешка[/B] надеюсь что не придется тебе сдавать. а так в любом случае сдают их в начале цикла!
[B]Хелечка [/B]поздравляю вас с принятия такого решения. заходите в тему витамины для зачатия. там много полезного!

evgeshka 27.08.2009 10:32

[QUOTE=Cler;700605]а мне врач назначила гормоны на щитовидку сдать...и благодаря этому появилась возможность заБ, а если бы курс лечения не начала, то вообще не известно чем бы это закончилось...%-0[/QUOTE]

скажи плиз а на щитовидку это тоже кровь надо сдавать да?

Alice 27.08.2009 10:52

дааа. вообще евгеш у тебя набирают один приц крови и на все что ты захочешь его проверяют!

evgeshka 27.08.2009 11:02

[QUOTE=Alice;703725]дааа. вообще евгеш у тебя набирают один приц крови и на все что ты захочешь его проверяют![/QUOTE]

ой ну это хорошо а то я уж думала мож какие трубки глотать....а то я этого неперенесу

Alice 27.08.2009 11:03

да ну ты что :) узи делают (его можно попросить сдель когда будешь матки делать ) и кровь на гормоны.

evgeshka 27.08.2009 11:06

[QUOTE=Alice;703776]да ну ты что :) узи делают (его можно попросить сдель когда будешь матки делать ) и кровь на гормоны.[/QUOTE]

вот я хочу на щитовидку в след. месяце сдать.....ниразу в жизни не сдавала....а то мало ли что...


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors