Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Съемная квартира (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10400)

Белка 09.01.2011 17:16

[QUOTE=Мария Joy;2929732]а так всегда!:) сначала в съемной живешь(выживаешь) думаешь,вот бы свою и денег сколько свободных будет!!! и вот своя кв,а денег больше не стало! У нас,правда,своей нет пока,эт я по знакомым сужу...
А вообще,думаю,ежели своя появится,то это по-любому в кредит или ипотека и опять безденежье вечное:([/QUOTE]

На меня мама моя давит..Покупайте квартиру в ипотеку,раз вам в однушке тесно.
Но я уверена мы ипотеку не потянем.Плюс столько лет её выплачивать.Тут и так каждую копейку считаешь.

Но нам очень повезло что мы не снимаем.

Энергия 09.01.2011 17:21

[B]Белка[/B],а сколько у вас 2ки стоят? может лучше кредит взять? я особо не шарю в этих делах... Но нам так получается проще... А кв для начала мы хотим в Смоленской обл купить(это 350км где то от Москвы) и стоит тут 3 ком кв в районе 1 мил! а то и за 800тыс можно найти,убитую правда...

Сразу не увидела,что Москва! :) ну тогда понятно.... в Москве цены капец на жилье,ломовые!

Белка 09.01.2011 18:48

[QUOTE=Мария Joy;2929923][B]Белка[/B],а сколько у вас 2ки стоят? может лучше кредит взять? я особо не шарю в этих делах... Но нам так получается проще... А кв для начала мы хотим в Смоленской обл купить(это 350км где то от Москвы) и стоит тут 3 ком кв в районе 1 мил! а то и за 800тыс можно найти,убитую правда...

Сразу не увидела,что Москва! :) ну тогда понятно.... в Москве цены капец на жилье,ломовые![/QUOTE]

Ой никаких кредитов!
Мы конечно можем нашу квартиру продать(предварительно сделав ремонт)и купить 2ку.Но она по метражу будет такая же как наша однушка,с маленькими комнатками и маленькой кухней.
Лучше уж так поживем.

натаSHка 09.01.2011 19:53

[QUOTE=Мария Joy;2929732]а так всегда!:) сначала в съемной живешь(выживаешь) думаешь,вот бы свою и денег сколько свободных будет!!! и вот своя кв,а денег больше не стало! У нас,правда,своей нет пока,эт я по знакомым сужу...
А вообще,думаю,ежели своя появится,то это по-любому в кредит или ипотека и опять безденежье вечное:([/QUOTE]

у меня подруга щас в иппотеку влезла, взяли 2,2, а отдыдут 6,5!!!!
а кстати про то что в своей тоже денег свободных не будет это не правда, все от людей зависит... мы вот снимая умудряемся откладывать и я бы не сказала что ужимаемся и экономим и что зп высокая у мужа.

ночка 09.01.2011 20:02

мы тоже снимаем и хотим собственное жилье. но нам без кредита, никак. придется брать.

Holgochka 09.01.2011 20:11

Мы снимали пока малого не было. Сначала одну, а потом вторую. Мне так нравилось - и район и всё. Но потом я заБ. И пришлось переехать. Потом мы долго жили у моего дяди - он работает за границей, платили только коммунальные. Было очень хорошо. Но вот он решил сдавать её подруге своей:( и мы за два дня были вынуждены свалить. Тяжело до безумия я переживала это. До сих пор плачу в подушку по ночам. Я привыкаю к месту сильно - и расставание с ним - для меня катастрофа и психотравма. Свою, там где мы сейчас(у мамы моей) я ненавижу квартиру. Не знаю почему. С детства терпеть не могла её:-/ но выхода пока что нет.
Закончим универ, будет видно. И я пойду уже работать, может что-то и придумаем.

Энергия 09.01.2011 20:27

[QUOTE=натаSHка;2930583]
а кстати про то что в своей тоже денег свободных не будет это не правда, все от людей зависит... мы вот снимая умудряемся откладывать и я бы не сказала что ужимаемся и экономим и что зп высокая у мужа.[/QUOTE]

Ну,скажем доходы и запросы у всех разные! и я говорю если брать кв в "долг"-вроде своя,но ты за нее все равно отдаешь деньги,как не крути... мы тоже снимая откладываем,но я на многом экономлю!

Jul*eta 09.01.2011 20:59

Нам снимать осталось месяца 2 - ремонт делаем в своей новой квартире) Так хочется скорее въехать. За съемную квартиру платим 12 000 тыс. руб. (1 комната). Свою купили взяв 600 000 руб. в кредит. В месяц платим по 15 000 тыс.

Елена :) 13.05.2011 10:36

Живем в Дзержинске, Нижегородский обл, платим 5,5 тыс + за свет за 2-шку, это низкая цена, тк знакомые.

У нас риелтор стоит 100% стоимости квартиры, а хозяевам по разному можно платить: как договоришся или за 1 мес, или 2, 3, 6. За комунальн услуги тоже по разному.

Milana32 02.07.2011 17:39

Девочки живем с мужем на квартире 4-й год, у нас двое детишек, и вот хозяйка нас выгоняет в конце июля, в самый сезон,когда квартиру тяжело найти. Сижу плачу,что же это такое?!

Босоножка 02.07.2011 20:25

[QUOTE=Milana32;3708574]Девочки живем с мужем на квартире 4-й год, у нас двое детишек, и вот хозяйка нас выгоняет в конце июля, в самый сезон,когда квартиру тяжело найти. Сижу плачу,что же это такое?![/QUOTE]
Сочувствую:( А почему так резко? Может по-человечески с ней поговорить, попросить подождать....

Milana32 02.07.2011 21:00

[QUOTE=Босоножка;3708757]Сочувствую:( А почему так резко? Может по-человечески с ней поговорить, попросить подождать....[/QUOTE]

Просила, сказал, что ее родители будут теперь здесь жить. Хотя общие знакомые сказали, что у ее родителей есть 2-х комн квартира в центре Сочи.

Босоножка 02.07.2011 21:03

[QUOTE=Milana32;3708832]Просила, сказал, что ее родители будут теперь здесь жить. Хотя общие знакомые сказали, что у ее родителей есть 2-х комн квартира в центре Сочи.[/QUOTE]

А письменного договора нет с ней?

Milana32 02.07.2011 21:12

[QUOTE=Босоножка;3708836]А письменного договора нет с ней?[/QUOTE]

:-/

Босоножка 02.07.2011 21:16

[QUOTE=Milana32;3708859]:-/[/QUOTE]

Жесть!:( Тут только вся надежда на то, что подвернется удачный вариант! Удачи вам!

Milana32 02.07.2011 21:25

Спасибо большое! Будем надеятся.

Небо 02.07.2011 23:55

милана,я тебя понимаю,мы тоже уже который год скитаемся по квартирам((((((((((

Яринка 03.07.2011 00:00

[QUOTE=Milana32;3708832]Просила, сказал, что ее родители будут теперь здесь жить. Хотя общие знакомые сказали, что у ее родителей есть 2-х комн квартира в центре Сочи.[/QUOTE]

Милана, у меня такое тоже было. Обычно владельцы квартир такое придумывают про родственников, просто когда хотят повысить цену. Понимают, что вы больше сумму платить не сможете и хотят так по-хитрому вас выселить и заселить кого по-дороже. Ужасно это конечно.

Milana32 03.07.2011 11:11

[QUOTE=Яринка;3709421]Милана, у меня такое тоже было. Обычно владельцы квартир такое придумывают про родственников, просто когда хотят повысить цену. Понимают, что вы больше сумму платить не сможете и хотят так по-хитрому вас выселить и заселить кого по-дороже. Ужасно это конечно.[/QUOTE]

Мы тоже так решили. Хотя думаю 17000 р. для однушки это нормальная цена у нас в Сочи. Хотя кто-то из 20000 может сдавать. Я бы их поняла если бы они были люди среднего достатка. Муж у нее судья, она адвокат.

натаSHка 21.07.2011 03:01

все забываю здесь отписаться)
больше не снимаем квартиру! ура!!
девочки, всем желаю поскорее въехать в свои гнездышки!!!


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors