Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Восстанавливаем тело (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Мотивация для похудения (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19601)

Людмила П. 25.03.2011 13:27

моджно не наедаться за три часа а просто выпить стаканчик кефира,если уж так есть хочется..ну или грейпфрутовый сок,или сам фрукт,кому как нравится))) я так думаю)))

Incantevola 25.03.2011 13:28

Девочки, я ж не спорить сюда пришла:) а за поддержкой, худеть можно как угодно:) главное чтобы результат был:)

Incantevola 25.03.2011 13:28

[QUOTE=Босоножка;3343636]Почему белков? на чем основано это утверждение?[/QUOTE]

это мне подруга говорила, ей диетолог как то объяснял, чещу репу, пытаюсь вспомнить, написала вот ей чтоб освежила память мою старую:)

Босоножка 25.03.2011 13:31

[QUOTE=Incantevola;3343811]это мне подруга говорила, ей диетолог как то объяснял, чещу репу, пытаюсь вспомнить, написала вот ей чтоб освежила память мою старую:)[/QUOTE]

Вы что-то напутали, скорее всего... Я бы сказала, что наоборот перебор белка вызывает повышенную потребность в сладком

VentA 25.03.2011 13:32

[QUOTE=Incantevola;3343722]ну я же не застовляю вас так делать:)ваше право не есть после 6:)[/QUOTE]

[QUOTE=Incantevola;3343763]Если вы ничего не ели после 7 часов прошлого вечера и всю последующую ночь, то организм начинает голодать и может начать сжигать мышечную массу вместо жировой,[/QUOTE]

я писала ранее,что я кушаю после 6 только полезные на мой взгляд продукты!!!
например грейфрукт я ем почти каждый день!!!плюс я могу скушать или морковку или капусточку...и знаете у меня нету голода...

после 6 вечера желудок перестает работать...поэтому он сжигать мышечную массу никак небудет(такое может произойти после суток некушая)

Вообщем давайте останемся каждый при своем мнении...
еслибы я хотела по вечерам кушать меня бы некто не оспорил, я бы нашла 1000причин!!! поэтому тут дело больше в вас!!!а не в диетологе!!!

Incantevola 25.03.2011 13:33

[QUOTE=VentA;3343843]я писала ранее,что я кушаю после 6 только полезные на мой взгляд продукты!!!
например грейфрукт я ем почти каждый день!!!плюс я могу скушать или морковку или капусточку...и знаете у меня нету голода...

после 6 вечера желудок перестает работать...поэтому он сжигать мышечную массу никак небудет(такое может произойти после суток некушая)

Вообщем давайте останемся каждый при своем мнении...
еслибы я хотела по вечерам кушать меня бы некто не оспорил я бы нашла 1000причин!!! поэтому тту дело не как вам диетолог сказал!!!мое имхо.[/QUOTE]

а кто пишет что после 6 я ем что-то жирное? я ем часто, но мало, вчером уже ем фрукт, апельсин, грейпфрут.

Incantevola 25.03.2011 13:35

[QUOTE=Босоножка;3343836]Вы что-то напутали, скорее всего... Я бы сказала, что наоборот перебор белка вызывает повышенную потребность в сладком[/QUOTE]

а это исходя из чего?

Босоножка 25.03.2011 13:37

[QUOTE=Incantevola;3343880]а это исходя из чего?[/QUOTE]

Сейчас распишу, ребенка посажу обедать:)

Incantevola 25.03.2011 13:38

[QUOTE=Босоножка;3343912]Сейчас распишу, ребенка посажу обедать:)[/QUOTE]

агась:) жду:) очень полезная инфа:) я токо поопзже приду. мы гулять:)

VentA 25.03.2011 14:02

[QUOTE=Incantevola;3343856]а кто пишет что после 6 я ем что-то жирное? я ем часто, но мало, вчером уже ем фрукт, апельсин, грейпфрут.[/QUOTE]

Цитирую выше вами написанное и мной!!!я написала исходя из этого а теперь вы совсем другое пишите=))


Цитата:Сообщение от VentA

мм солнышко,ты посторайся лучше днем кушать плотнее,чтобы вечером нераспирало...
а если уж распирает то кушай яблоки грейфрукты или хотябы сделай салат из помидорок и огурчиков,или марковку с подсолнечным маслецем но немного!!![B]ато сладкое так и жареное[/B] на ночь это самый опасный фактор!!!

да вот же. [B]именно этой гадости хочется[/B].

Людмила П. 25.03.2011 14:07

я стараюсь сладкое есть утром..до 12...а потом ни-ни...в обед могу съесть что нибудь одно маленьккое сладкое и всё...а потом овощи,фрукты отварное или запеченое мясо

VentA 25.03.2011 14:48

[QUOTE=Incantevola;3343856]а кто пишет что после 6 я ем что-то жирное? я ем часто, но мало, вчером уже ем фрукт, апельсин, грейпфрут.[/QUOTE]

[QUOTE=Людмила П.;3344137]я стараюсь сладкое есть утром..до 12...а потом ни-ни...в обед могу съесть что нибудь одно маленьккое сладкое и всё...а потом овощи,фрукты отварное или запеченое мясо[/QUOTE]
я только кофе с сахаром пью а так исключила все печеньки и конфетки!!!:)

Людмила П. 25.03.2011 16:03

а я не могу это исключить,ваще никак:)

Девочка-лето 25.03.2011 16:05

[QUOTE=Incantevola;3343195]девочки, а у меня проблема в том, что жрать распирает именно вечером, могу весь день сидеть на диете, а в 7 вечера, не знаю почему в это время, прям хочется сладкого, жаренного, причем желательно всего и побольше:) вот как бороться не знаю:( уже все съели сладкое и не полезное дома, чтобы руки не тянулись:(а как в голове у себя перестроить не знаю[/QUOTE]

Меня на начальном этапе выручал Цитримакс - он здорово аппетит уменьшает. Пару месяцевв пропила, потом уже сама могла себя контролировать. А вообще - если у Вас зверский голод появляется - значит, что-то вы не так делаете. Есть надо часто - 4-5 раз в день! И пить много! Значит, Вы в течение дня очень мало едите, и организм начинает требовать своего. Попробуйте кушать часто но помалу, сразу станет легче.

Incantevola 25.03.2011 16:56

[QUOTE=VentA;3344103]Цитирую выше вами написанное и мной!!!я написала исходя из этого а теперь вы совсем другое пишите=))


Цитата:Сообщение от VentA

мм солнышко,ты посторайся лучше днем кушать плотнее,чтобы вечером нераспирало...
а если уж распирает то кушай яблоки грейфрукты или хотябы сделай салат из помидорок и огурчиков,или марковку с подсолнечным маслецем но немного!!![B]ато сладкое так и жареное[/B] на ночь это самый опасный фактор!!!

да вот же. [B]именно этой гадости хочется[/B].[/QUOTE]

так я же не пишу, что я ем гадости:) я пишу что их хочется, вы меня не так поняли. Я ем то апельсинку или грейпфрут, а борюсь с тем что хочется сладкого ...мне не сть хочется, а сладостей

VentA 25.03.2011 17:33

[QUOTE=Людмила П.;3344963]а я не могу это исключить,ваще никак:)[/QUOTE]
;) ну главное вечером их нелопать и все будет чики пуки)))
[QUOTE=Incantevola;3345268]так я же не пишу, что я ем гадости:) я пишу что их хочется, вы меня не так поняли. Я ем то апельсинку или грейпфрут, а борюсь с тем что хочется сладкого ...мне не сть хочется, а сладостей[/QUOTE]

ну значит мы друг друга не так поняли)));) ну чучуть то можно)) сладостей я имею ввиду.

Босоножка 25.03.2011 17:49

Чувство голода - это низкий уровень сахара в крови. Самый простой и быстрый способ резко поднять его это съесть углеводы, простые углеводы (сладости) дадут резкий скачок, сахар быстро повысится, поэтому их и хочется на интуитивном уровне. НО!!! Резкий скачок, быстрое усвоение и снова низкий уровень сахара, значит опять чувство голода... Эта одна из причин, почему не стоит увлекаться сладостями.
Белок - вещь нужная, но сидеть на белковых диетах дело рискованное. Ацетон в моче, например- следствие переизбытка белка и недостаточного количества углеводов... Поэтому при избыточном потреблении белка сладкого точно будет хотеться.

Incantevola 25.03.2011 18:06

[QUOTE=Босоножка;3345625]Чувство голода - это низкий уровень сахара в крови. Самый простой и быстрый способ резко поднять его это съесть углеводы, простые углеводы (сладости) дадут резкий скачок, сахар быстро повысится, поэтому их и хочется на интуитивном уровне. НО!!! Резкий скачок, быстрое усвоение и снова низкий уровень сахара, значит опять чувство голода... Эта одна из причин, почему не стоит увлекаться сладостями.
Белок - вещь нужная, но сидеть на белковых диетах дело рискованное. Ацетон в моче, например- следствие переизбытка белка и недостаточного количества углеводов... Поэтому при избыточном потреблении белка сладкого точно будет хотеться.[/QUOTE]

не я на белковых диетах не сижу.:) просто страаюсь его потреблять в достаточном количестве. ну я вот так сичтаю:) может я не права: по идеи, насытев организм белком поджелудочная работает в норме и сладкого не хочется..сладости это простые углеводы которые не усваиваются нашим организмом и откладываются в жир!
если насытить организм простыми углеводами (булочки,конфетки,чизбургер,че-нить жареное и т.д.)будет еще сильнее,т.к. они очень калорийные а питетельных свойств нет..и через какое-то время захочется опять какого-нить такого говна!!а продукты насыщенные белком хорошим, усваиваются правильно и насыщают организм на более длительное время и чувства голода нет дольше +белок оч полезный..почти все органы наши состоят из белко(сердце,желудок,кишечник,мышцы,кожа,волосы). Можно есть сложные углеводы,они при попадании в организм превращается в сахар,начинает работать поджелудочная и выробатывает инсулин чтобы понизить уровень сахара в крови и накапливает сахар в мышцах,заставляет печень превращать сахар в жир,накапливает жир в жировых клетках!!!!если при чувстве голода выбирать продукты из сложных углеводов инсулиновой реакции нет- организм мобилизирует сахар из собственного жира и отсюда идет снижение веса,а если простые углеводы кушать такие как булки,хлеб,колбаса,макароны,картошка,чипсы и т.д.) инсулиновая реакция есть и излишки сахара превращаются в жир!!!!а для того чтобы не тянуло на эти углеводы надо с утра насытить организм белком,витаминами и минералами.:)

Incantevola 25.03.2011 18:08

[QUOTE=VentA;3345526];) ну главное вечером их нелопать и все будет чики пуки)))


ну значит мы друг друга не так поняли)));) ну чучуть то можно)) сладостей я имею ввиду.[/QUOTE]

ты знаешь, они мне днем и утром вообще не нужны, не хочется, а вечером распирает. Я вообще по утрам с трудом ем, заставляю себя, мой организм просыпается только часа в 14:(

Босоножка 25.03.2011 18:09

В целом все правильно. Утром все-таки нужно включать в завтрак сложные углеводы. Это основной источник энергии) Удачи!:)


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors