Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом при ГКБ №15 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=106)

SveKuZ 15.01.2011 20:16

[QUOTE=Nasiba;2963928]а подробней можно?[/QUOTE]

Что интересует спрашивай, отвечу!;)

Nasiba 16.01.2011 11:55

[QUOTE=SveKuZ;2967060]Что интересует спрашивай, отвечу!;)[/QUOTE]

Рожала платно или нет, палаты после родовые, как часто приходил медперсонал к ребенку, как попала в роддом (с схватками, направление, скорая), как приняли в приемном, как обращались в родблоке. Выписка: нужно ли предварительно записываться на выписку, есть ли фото, видео когда одевают малыша, красивый ли зал для выписки

Светлашик 16.01.2011 12:32

[QUOTE=SveKuZ;2967060]Что интересует спрашивай, отвечу!;)[/QUOTE]

скажи, пожалста, а на роды, что ты с собой брала? вода, тапки, носки, телефон -стандартный набор?

Nasiba 16.01.2011 12:39

[QUOTE=Светлашик;2969354]скажи, пожалста, а на роды, что ты с собой брала? вода, тапки, носки, телефон -стандартный набор?[/QUOTE]

во..и у меня сразу вопрос. Про пакет для себя я знаю и у меня он уже готов, но первый раз я была в роддоме без совместного прибывания с малышом, а тут совместное, отсюда вопрос. Когда приносят детей уж в палату, прям сразу после родов или через некоторое время. Пакет с вещами для детей сразу брали или потом муж приносил? Есть ли у них вещи для деток пока не принесут своё (подгузники, пеленки, распашонки)

SveKuZ 16.01.2011 22:35

[QUOTE=Nasiba;2969212]Рожала платно или нет, палаты после родовые, как часто приходил медперсонал к ребенку, как попала в роддом (с схватками, направление, скорая), как приняли в приемном, как обращались в родблоке. Выписка: нужно ли предварительно записываться на выписку, есть ли фото, видео когда одевают малыша, красивый ли зал для выписки[/QUOTE]

Рожала бесплатно! 27-го декабря утром болел периодически живот и пробка начала отходить, поехали в РД в районе обеда, приняли хорошо, врач посмотрела, сказала, что шейка хорошая, сглаженная, рожу на днях, написала отказную, что не могут принять в потологию, т.к. переполнена, а родовой деятельности у меня нет, чтоб в родовое принять, ну я была этом рада, дома всетаки приятнее)))Сказали, чтоб приезжала со схватками к ним и меня примут! Вечером этого же дня схватки стали систематическими и промежутки между ними сокращаться начали, приняли решение ехать снова в РД. Единственное что у меня была там знакомая знакомой, вообщем 7 вод на киселе, которая к тому же в этот день не работала и когда мы второй раз выехали в РД, позвонили ей, что мы едим...но я думаю меня и без этого бы приняли, т.к. утром без проблем меня посмотрели и на УЗИ сводили и т.п.
Палаты послеродовые одноместные, лежишь с ребеночком - это если ЕР. Если КС, то палаты 2-х местные, малыш отдельно!
Педиатр приходил раз в день, но всегда рядом были мед.сестры детские, я с любым вопросом обращалась, в том числе и с глупыми ( у меня первый ребенок и я пока лузер), всегда помогали и выслушивали. Педиаторы с детками очень внимательны и обходительны, как со своими))и посюсюкаются и аккуратненько все делают, я довольна осталась..
В родблоке тоже все были внимательны и сопереживали...я не чувствовала себя брошенной, каждые мин. 20-30 кто-то из акушерок приходил, смотрели...поддерживали, если б не они, я б наверное и родила:girl_haha:
Конечно в семье не без урода, простите за выражение, были некоторые на жизнь обиженные, например девушка, которая докорм разносила...вечно недовольная, но я на неё внимания не обращала))
Меня выписывали 31-го декабря,народу на выписку было много, предварительной записи не было. Фото-видео было, мы заказывали, видео - 2200 руб. и неплохое видео, нам понравилось) Фото 180 руб 1 фото ( правда в 2-х экземплярах) Они все привозят на дом, если понравилось, то берете, если нет, то можно отказаться! Зал для выписки обычный, честно сказать толком и не разглядела, народу много было..все как то быстро прошло и помчались домой!!!:girl_haha:

SveKuZ 16.01.2011 22:37

[QUOTE=Светлашик;2969354]скажи, пожалста, а на роды, что ты с собой брала? вода, тапки, носки, телефон -стандартный набор?[/QUOTE]

На роды разрешили взять, воду, телефон, зарядку, ну и резиновые тапки! Я взяла с собой ещё носочки, но они только в послеродовой пригодились и то не на первый день, потому что постоянно в душ бегаешь и без носков удобнее, чтоб не наклоняться их снимать, т.к. тяжеловато будет) Потом муж довез все необходимое, там до 19 00 можно передачки привозить)

SveKuZ 16.01.2011 22:40

[QUOTE=Nasiba;2969378]во..и у меня сразу вопрос. Про пакет для себя я знаю и у меня он уже готов, но первый раз я была в роддоме без совместного прибывания с малышом, а тут совместное, отсюда вопрос. Когда приносят детей уж в палату, прям сразу после родов или через некоторое время. Пакет с вещами для детей сразу брали или потом муж приносил? Есть ли у них вещи для деток пока не принесут своё (подгузники, пеленки, распашонки)[/QUOTE]

Малыша в палату сразу привозят, вместе с тобой. Пакет с вещам муж привез в этот же день. Они дают для деток первое время, пока тебе не привезут, пеленки, сколько хош:girl_haha: и памперсы, а распашенки и ползунки - это уже своё! Когда переводят в палату послеродовую, малыша мед.сестра обрабатывает, пеленает, все рассказывает и показывает, ну кому это необходимо)))Все очень внимательные!!!

SveKuZ 16.01.2011 22:42

Меня когда после родов перевели в послеродовое, я лежала некоторое время не вставала, тяжело было, мне из столовой даже обед в кровать приносили, хотя я не просила...мне честно сказать не до еды было ещё, но когда принесли, очень приятно было!!!!

Nasiba 16.01.2011 23:49

[B]SveKuZ[/B], огромное спасибо за подробный ответ. То что обязательно где та будет кто та недовольный это понятно. Просто я готовлюсь к таким вот недовольным))) Когда рожала первого, то предупреждали все о том что в приемном очень грубо разговаривают, стараются отправить куда нибудь подальше. Я к этому была готова и не обращала на них внимание, так что они мне настроение не испортили)))
Я просто слышала что роддом узконаправленный, для мамочек сердечников, поэтому и спрашиваю как вы туда попали

SveKuZ 17.01.2011 00:22

[QUOTE=Nasiba;2973065][B]SveKuZ[/B], огромное спасибо за подробный ответ. То что обязательно где та будет кто та недовольный это понятно. Просто я готовлюсь к таким вот недовольным))) Когда рожала первого, то предупреждали все о том что в приемном очень грубо разговаривают, стараются отправить куда нибудь подальше. Я к этому была готова и не обращала на них внимание, так что они мне настроение не испортили)))
Я просто слышала что роддом узконаправленный, для мамочек сердечников, поэтому и спрашиваю как вы туда попали[/QUOTE]

У меня ПМК 1 степени и рекомендации кардиолога рожать со специалистом. Но конкретно в этот РД направления не было.Просто мы выбрали его сами.;) Вообще с мои диагнозом рожают в обычных роддомах и потологией это не считают. Но т.к. роды первые, да и возраст у меня не 20 лет, мы решили не рисковать...хотя кардиолог просто сказала, что рекомендует, а не в обязательном порядке рожать в спец. РД, так что решение было за нами!)

Nasiba 17.01.2011 08:31

[QUOTE=SveKuZ;2973187]У меня ПМК 1 степени и рекомендации кардиолога рожать со специалистом. Но конкретно в этот РД направления не было.Просто мы выбрали его сами.;) Вообще с мои диагнозом рожают в обычных роддомах и потологией это не считают. Но т.к. роды первые, да и возраст у меня не 20 лет, мы решили не рисковать...хотя кардиолог просто сказала, что рекомендует, а не в обязательном порядке рожать в спец. РД, так что решение было за нами!)[/QUOTE]

ну я первого рожала в твоем же возрасте и с таким же диагнозом. Наш кардиолог вообще никаких рекомендаций не давал и написал что норма. Следовательно в 70 РД я пробивалась с боем, т.к. именно в это время закрыли РД для сердечников и они принимали только их, ну а я приехала с подтеканием вод и всё равно меня старались отправить в другой роддом. К этому я была готова, поэтому такое обращение не смазало общего впечатления о роддоме. Просто РД при КГБ №15 мне ближе, а у меня сейчас малыш и вот на распутье либо опять в 70 ехать или сюда

Светлашик 17.01.2011 12:44

[B]SveKuZ[/B], спасибо большое за ответ! Надеюсь, что я туда попаду, хотя показаний туда никаких... но вроде ж не должны отказать, если со схватками или без вод?

romawka 17.01.2011 13:10

[QUOTE=SveKuZ;2973187]У меня ПМК 1 степени и рекомендации кардиолога рожать со специалистом. Но конкретно в этот РД направления не было.Просто мы выбрали его сами.;) Вообще с мои диагнозом рожают в обычных роддомах и потологией это не считают. Но т.к. роды первые, да и возраст у меня не 20 лет, мы решили не рисковать...хотя кардиолог просто сказала, что рекомендует, а не в обязательном порядке рожать в спец. РД, так что решение было за нами!)[/QUOTE]

охх...у меня тоже ПМК 1ст. но меня по скорой не взяли в этот РД,хотя я очень просила!!! сказали,что даже в армию с таким диагнозом берут)) и я рожу!

SveKuZ 17.01.2011 13:24

[QUOTE=romawka;2975570]охх...у меня тоже ПМК 1ст. но меня по скорой не взяли в этот РД,хотя я очень просила!!! сказали,что даже в армию с таким диагнозом берут)) и я рожу![/QUOTE]

А тебя туда привезла скорая и там не приняли???? Или скорая не повезла туда??

мурррзик 17.01.2011 13:33

Привет,Девочки!
мы тоже собираемся в 15.
СлышалаЯ,что со схватками обязаны взять!!! не на улице же рожать

Nasiba 17.01.2011 14:01

Девочки со схватками или с подтеканием вод или с отошедшими водами любой РД обязан принять если вы приедете сами. Да, вас будут склонять поехать рожать в другой РД, т.к. типа они узконаправленные. В 70 я просто сказала, что никуда не поеду и буду рожать у них в коридоре, врачиха улыбнулась и всё. Отказать вам может скорая, т.е. не повезти в тот или иной РД, даже если вы заплатите и вас привезут на скорой в этот РД, то в приемном на этой же скорой отправят в другой.

Светлашик 17.01.2011 14:09

[QUOTE=Nasiba;2975959]Девочки со схватками или с подтеканием вод или с отошедшими водами любой РД обязан принять если вы приедете сами. Да, вас будут склонять поехать рожать в другой РД, т.к. типа они узконаправленные. В 70 я просто сказала, что никуда не поеду и буду рожать у них в коридоре, врачиха улыбнулась и всё. Отказать вам может скорая, т.е. не повезти в тот или иной РД, даже если вы заплатите и вас привезут на скорой в этот РД, то в приемном на этой же скорой отправят в другой.[/QUOTE]

мы собираемся ехать сами, но всё равно страшновато, кто знает, что им там в голову взбредет... :-[ ]

[QUOTE=мурррзик;2975763]Привет,Девочки!
мы тоже собираемся в 15.
СлышалаЯ,что со схватками обязаны взять!!! не на улице же рожать[/QUOTE]

ПРивет) надеюсь, что там буду рожать, а потом поделюсь впечатлениями)

Nasiba 17.01.2011 14:15

[QUOTE=Светлашик;2976024]мы собираемся ехать сами, но всё равно страшновато, кто знает, что им там в голову взбредет... :-[ ]
[/QUOTE]

я точно так же ехала первый раз в 70РД, была готова к тому что начнут предлагать поехать в другое место, но главное знать что должны принять и всё ;) Родила там где хотела:)

мурррзик 17.01.2011 14:48

[QUOTE=Светлашик;2976024]
ПРивет) надеюсь, что там буду рожать, а потом поделюсь впечатлениями)[/QUOTE]

удачи тебе!!!!!!пусть все пройдет хорошо!!!!
будем ждать отзывов!!!!!

Светлашик 17.01.2011 16:07

[QUOTE=мурррзик;2976347]удачи тебе!!!!!!пусть все пройдет хорошо!!!!
будем ждать отзывов!!!!![/QUOTE]

спасибо)))) буду стараться из всех сил)


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors