Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Города на О-Р (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=360)
-   -   Рязань (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11956)

Mally 15.04.2011 11:53

на совсем - дома оно всегда лучше )))))))

Алина К 15.04.2011 12:16

[QUOTE=Mally;3239880]девочки, а вы в каких детских магазинах закупаетесь?[/QUOTE]

Я вообще покупаю вещи, исходя конечно из цены и качества......сейчас очень много стало таких магазинов типа АЗ-Арт, Скидочка, одежда для всей семьи - если я бываю в краях, где есть такой магаз - обязательно что-нибудь куплю: или джинсики пацану, или ветровочку, или шапочку на весну, смотря, что нужно - дети растут, как на дрожжах........в дорогих супермаркетах вообще ничего не покупаю, они дерут в 3 шкуры с покупателей (аренду помещения надо ведь как то отработать), иногда езжу на центральный рынок, но там я покупала 1 велосипед 3 колёсный и санки, а уже 2 колесный покупала на Московском в ТЦ, был ещё раньше магазин "Чадо" там когда то покупала сразу 2 коляски: люльку и прогулочную фирмы "Peg Perego", всякие конверты для новорожденных и комплект белья покупала в Стильном докторе на ул. Урицкого, кроватку детскую покупала тоже когда то в Самохвале в роще, сейчас вот недавно купила своему мальчику кровать 2 ярусную в мебельном салоне НИТИ: там и стол компьютерный, и шкаф для одежды, и полочки, а кровать на 2 этаже:connie_38:

Sawe4ka 15.04.2011 12:52

[QUOTE=Mally;3443366]на совсем - дома оно всегда лучше )))))))[/QUOTE]

Классно! Значит, точно будем соседями! :-)

zaj4onok 26.09.2011 11:49

МОжет кто знает, какие детдома или может организации в Рязани могут принять поношеные детские вещи? Они не новые, но и не в плохом состоянии. Просто сейчас говорят, что многие детдома принимают только новые вещи(((

Ванькина мама 26.09.2011 22:10

попробуй обратиться в собес по месту жительства

zaj4onok 26.09.2011 22:43

[QUOTE=Ванькина мама;4006753]попробуй обратиться в собес по месту жительства[/QUOTE]

Так в том то и дело, что живу я в Москве, а тут поношеные вещи никому не нужны(((. Я хотела маму попросить отнести куда-нибудь, а по собесам узнавать у нее нет времени:(

Ванькина мама 26.09.2011 22:50

на телефонный звонок много времени не нужно))) в москве можно дать просто объявление в газету типа ярмарки - отдам вещи в хорошем состоянии... найдутся люди, которые возьмут

Traumlady 11.01.2012 22:51

Девочки, привет! Я Лена). Что–то темка молчит).
Хочу рассказать про свой опыт постановки на учет в жк в 11 больнице%-0
Врач просто отвратительно отнеслась... Обменку не выдала, наверное даст на след прием, когда нам будет уже 16 недель:-! .
Я собиралась идти вставать на учет в 8 недель и попала в больницу. Пролежала в 8–й до НГ, потом праздники, и стало 12 недель. Я попросила отметить, чтобы типа я встала на учет на сроке до 12 недель, я ведь в больнице лежала, и врач там сказала, что поставят. А она отказала, и ехидно так спросила «А вы что что–то хотели поьучить?...». Так обидно стало, как будто я у нее из кармана эти несчастные 400 рэ выпрашивала. Фу.
Врач Каменская О. Ю. ... Вот такие врачи...

Ванькина мама 11.01.2012 23:14

привет Лена) я Катя) иди к заведующей... обменка к 8 неделе уже точно должна быть выдана... и все этой ей расскажи... если для тебя это дело принципа... а так, я бы за 400 рублей не стала бы никуда ходить) хотя перспектива накапать на врачиху - прельщает))))))

zaj4onok 11.01.2012 23:15

Так обменку дают по-моему после 20 недель. А по поводу пособия при постановке на учет до 12 недель, так по-моему это не плохо, что не написали. Ведь есть пособие по постановке на учет до 20 недель и оно немного больше. Или я ощибаюсь по поводу пособий.
По поводу обменки даже не переживай - не нужна она тебе пока

zaj4onok 11.01.2012 23:18

[QUOTE=Ванькина мама;4483659]привет Лена) я Катя) иди к заведующей... обменка к 8 неделе уже точно должна быть выдана... и все этой ей расскажи... если для тебя это дело принципа... а так, я бы за 400 рублей не стала бы никуда ходить) хотя перспектива накапать на врачиху - прельщает))))))[/QUOTE]

в 8 недель обменку??? Мне 2е беременности ее отдавали после 20 недель. А зачем она нужна на маленьком сроке? Просто все с кем в болталке общаюсь получали ее около 20 недель, некоторые позже

Ванькина мама 11.01.2012 23:50

[QUOTE=zaj4onok;4483698]в 8 недель обменку??? Мне 2е беременности ее отдавали после 20 недель. А зачем она нужна на маленьком сроке? Просто все с кем в болталке общаюсь получали ее около 20 недель, некоторые позже[/QUOTE]

вообще в обменке указываются все анализы и все, что связанно с беременностью, она всегда должна быть с беременной женщиной... в первой консультации Рязани очень строго к этому подходят и уже к этому времени обменную карту заполняют и отдают на руки женщине... то, что твоим девочкам в болталке дают обменки только в 20 недель означает просто нежелание гинеколога брать на себя ответственность... типа нет обменки - нет беременной) да оформлением никто не любит заниматься... поэтому многие и ходят без обменок и родовых сертификатов... большую часть беременности жила в адлере, там тоже рязанскую обменку забрали, местную оформляли чуть ли не месяц... так же и родовой сертификат выпрашивала, хотя он должен быть на руках к 30 неделе... со мной, кстати, рожала женщина, которой врач так и не успела оформить сертификат...

Ванькина мама 11.01.2012 23:53

[QUOTE=zaj4onok;4483675]
По поводу обменки даже не переживай - не нужна она тебе пока[/QUOTE]

это тебе просто внушил твой гинеколог и акушерка в ЖК, которым не хочется пока возиться с твоими документами... до 12 недель должны быть пройдены все специалисты... простите, а куда они должны заносить все сведения? на бумажку? а потом типа перенести))))))

Надежда=0) 12.01.2012 02:10

Мне обменку дали сразу как на учёт поставили,т.е. в 8 недель. Первый раз я пришла в 5 недель,мне сказали в 8 недель приходить,а до этого времени анализы сдать.

Traumlady 12.01.2012 22:32

[QUOTE=Ванькина мама;4483998]это тебе просто внушил твой гинеколог и акушерка в ЖК, которым не хочется пока возиться с твоими документами... до 12 недель должны быть пройдены все специалисты... простите, а куда они должны заносить все сведения? на бумажку? а потом типа перенести))))))[/QUOTE]

[QUOTE=Надежда=0);4484567]Мне обменку дали сразу как на учёт поставили,т.е. в 8 недель. Первый раз я пришла в 5 недель,мне сказали в 8 недель приходить,а до этого времени анализы сдать.[/QUOTE]

Девочки, привет!
Насчет 400 рублей ходить ругаться не дело, это понятно, там без этого такое отношение было, посмотрела на кпесле ужасно, как зеркало вставила, я офигела.. Кароч без этих 400 р хватает... Просто я в 8 недель попала в больницу с угрозой, на сохранение, и как я должна была попасть в жк, лежа в больнице, не понятно... Можно было войти в положение...
Посмотрю, как дальше пойдет.
насчет обменки, я тут не спец, но тоже согласна, что она сразу нужна, туда все должны записывать, все анализы и т.п. А то как в ранние сроки не поставила, типа я опоздала, а след раз назначила на 16 недель, и даже к врачам не направила, я бы за 3 недели уже всех прошла...

Ванькина мама 12.01.2012 22:50

Лен, вообще странно, конечно... я кучу анализов уже сдала к 12 неделям и прошла врачей... сходи как ты, правда, к заведующей... можешь просто уточнить, какие обследования ты должна пройти в первом триместре... а ты в больнице ведь должна была сдать какие то анализы... может поэтому тебя никуда не направляют пока?

Traumlady 15.01.2012 18:47

[QUOTE=Ванькина мама;4489106]Лен, вообще странно, конечно... я кучу анализов уже сдала к 12 неделям и прошла врачей... сходи как ты, правда, к заведующей... можешь просто уточнить, какие обследования ты должна пройти в первом триместре... а ты в больнице ведь должна была сдать какие то анализы... может поэтому тебя никуда не направляют пока?[/QUOTE]

Ну да, я в больнице практически все анализы сдала, она меня направила только на кал и мочу. Но по специалистам разве не
сразу отправляют?:-!
А кстати бесплатные рецепты не дают на таком сроке? Ну на витаммнки там, йодомарин?)

Надежда=0) 16.01.2012 08:49

[QUOTE=Traumlady;4500745]Ну да, я в больнице практически все анализы сдала, она меня направила только на кал и мочу. Но по специалистам разве не
сразу отправляют?:-!
А кстати бесплатные рецепты не дают на таком сроке? Ну на витаммнки там, йодомарин?)[/QUOTE]

По идее должны давать. Ты спроси у врача,а то они "забывают" иногда ;) Мне за всю Б. только два раза выдали бесплатно йодомарин и всё :) Ну ещё давали бесплатно один раз феррум ллек,когда у меня гемоглобин упал.

Traumlady 23.01.2012 22:15

Девочки, привет!
Я решила все–таки уйти в 1–ю консультацию. Решила, ну их с их гадостями в 11 больнице. Уж лучше буду ездить подальше, чем такое отношение терпеть. Потому что кому ни скажу, все в шоке, почему большую карту не завели и обменку сразу не дали...
Кароч решила не морочить себе мозг и пойти в нормальную консультацию.

Ванькина мама 23.01.2012 22:18

а к кому пойдешь? мне нравится копорева


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors