Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Подмосковья (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Роддом г. Люберцы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=163)

Дарья Д 04.05.2010 18:50

А кто знает, когда Люберецкий РД на мойку закрывается?

Редиска) 04.05.2010 19:29

[QUOTE=Дарья Д;1735815]А кто знает, когда Люберецкий РД на мойку закрывается?[/QUOTE]

:plus1: И мне интересно.

Janeair 04.05.2010 22:09

[QUOTE=Liolina;1735774]Звонишь ему, и он приезжает)) Но вообще там врачи хорошо насобачились, чтоб ты рожала в нужную смену))[/QUOTE]

Ок!! Спасибо!!!:)))

Juliet_R 05.05.2010 13:21

Привет, девчонки!
Я пока тоже на этот роддом настраиваюсь, правда, все же хочу по контракту, уж больно мне понравилась возможность посещения и пребывания мужа. Вчера позвонила, пообщалась, хочу на следующей неделе съездить...потом обязательно все доложу.

Belk@ 05.05.2010 14:19

[QUOTE=Juliet_R;1738491]Привет, девчонки!
Я пока тоже на этот роддом настраиваюсь, правда, все же хочу по контракту, уж больно мне понравилась возможность посещения и пребывания мужа. Вчера позвонила, пообщалась, хочу на следующей неделе съездить...потом обязательно все доложу.[/QUOTE]

Я вчера тоже звонила. Меня напрягло, что никто не гарантирует наличие свободных мест, да и несколько грубой мне показалась эта Татьяна Алексеевна. Из плюсов - живем мы в Дзержинском и этот роддом ближе, я боюсь куда-то далеко ехать.
А еще меня напрягает, что они не наблюдают до родов. Я сейчас на контракте в Здоровом поколении, там до 36 недель наблюдают. Куда потом - не знаю. Я думала, что должно быть наблюдение при роддоме, но увы.
Девочки, а вы как наблюдаетесь и до какого срока?

mama tati 05.05.2010 14:38

Нам на курсах подготовки показывали фильм, в котором были показаны роды в этом роддоме Сказали, что девочка специально ехала в Москву, чтобы в этот роддом попасть. Выглядело всё очень хорошо, будущая няня ребенка перерезала пуповину и т.д. Не знаю уж, всегда так, или только на камеру. Роды принимал врач мужчина, хвалили его те, кто с нами занимается. :preg:

Yuliya25 05.05.2010 18:12

И я вчера позвонила по поводу контракта,Татьяна Алексеевна очень мило сказала (хотя я тоже начиталась о её хамоватости) приезжать на следующей недели для его заключения,т.к уже срок будет 30 недель. А сегодня где-то я вычитала,что контракт вступает в силу с 36-й недели. Это,что получается,если не дай Бог, преждевременные начнуться,то иди куда хочешь? :-[ ]

Дарья Д 05.05.2010 18:41

[QUOTE=Juliet_R;1738491]Привет, девчонки!
Я пока тоже на этот роддом настраиваюсь, правда, все же хочу по контракту, уж больно мне понравилась возможность посещения и пребывания мужа. Вчера позвонила, пообщалась, хочу на следующей неделе съездить...потом обязательно все доложу.[/QUOTE]

Да-да... интересно... И скажи еще пожалуйста, сколько там у них контракт на роды стоит, и что от мужа надо (справки или анализы), чтобы его на роды взяли????

Yuliya25 05.05.2010 19:15

[QUOTE=Дарья Д;1739851]Да-да... интересно... И скажи еще пожалуйста, сколько там у них контракт на роды стоит, и что от мужа надо (справки или анализы), чтобы его на роды взяли????[/QUOTE]


котракт стоит 50000 и 56000 (если палата с душем,как я поняла)%-0 и +4000 если КС. А про мужа я когда спросила,нужно что-то ему чтобы присутствовать,может курсы какие пройти,сказали,что ничего не нужно.:)

Lapochka 05.05.2010 21:37

Насколько знаю ещё поработает 2 недели. Я стала мамулькой самой красивой девочки 28.04.2010 . ПДР ставили 12.05. Но я очень счастлива что она появилась именно там . Мне очень понравилось . В реанимации девчёнки весёлые , да и в послеродовом тоже - после кесарева быстро поднимают на ноги. :girl_in_love:

Belk@ 06.05.2010 09:30

[QUOTE=Lapochka;1740835]Насколько знаю ещё поработает 2 недели. Я стала мамулькой самой красивой девочки 28.04.2010 . ПДР ставили 12.05. Но я очень счастлива что она появилась именно там . Мне очень понравилось . В реанимации девчёнки весёлые , да и в послеродовом тоже - после кесарева быстро поднимают на ноги. :girl_in_love:[/QUOTE]

Это вы про Люберецкий роддом? Вам планово кесарево делали?

Yuliya25 06.05.2010 12:45

Девочки,если у кого-то есть телефон Бакотиной И.В. пожалуйста напишите в личку. Заранее большое спасибо.

suharik 09.05.2010 19:46

Вчера нас выписали из этого роддома.
Итак, полностью воспользовалась бесплатной медициной, о чем совсем не жалею!!! Начались схватки, вызвала скорую, отвезли и родддом, отдали документы и несмотря на большую очередь, меня пригласили по скорой сразу.
Дальше оформление. С собой пронести разрешили тапки, воду, полотенце, телефон, зарядное устройство и мыльные принадлежности. Но пакеты никто не шмонает, т.ч. если вы положите еще пару трусов и несколько прокладок, думаю никто не заметит ;)
Дальше в клизменной я встретилась с девочкой, которая по контракту рожала. И вот вместе мы прошли абсолютно все одинаково, вместе на толчках сидели, в предродовой лежали, получали одинаковые лекарства, обезболивание (почти всем дают поспать на раскрытии 6-7 приблизительно, просыпаешься и вперед рожать!), и вместе в родзале встретились :) Т.ч. делайте выводы. Платишь эти немалые деньги только за удобства в палате с возможностью посещения родственников. Хотя бесплатно тоже очень хорошие палаты. Я лежала на 4 этаже, просторная палата на 2, детки с мамами. В палате: кровати, тумбочки, стул, пеленальный стол, раковина. Все чистенько и уютненько, свежий ремонт. В коридоре висят картины-фото детей. Душ и туалет на этаж, но прям чтобы туда не попасть, такого нет. Отношение хорошее, все покажут, расскажут, даже учением своим замучают что и как надо, а что не надо :) Немного ворчливые были только дамы из буфета, но с с ними общения пол минуты, дал тарелку и забрал.
Да, на ремонт у них денег хватило, (конечно не везде, видела одну палату не совсем готовую), а вот на халаты, ночнушки видно нет, такие секси ночнушки с разрезом до пупка :))) НО! Разрешают пользоваться всем своим! Ночнушки, халаты, одежда для детей. Да, рожать тоже можно в своей ночнушке. У меня при поступлении спросили, взяла ли я с собой.
Т.ч. я довольна, что попала туда! Заплатила только 1000 руб. при выписке, нянечке, которая выносила сына. Но это традиция же ;)
Будут вопросы - спрашивайте ;)

Belk@ 12.05.2010 09:31

Кто у вас роды принимал?
С врачом договаривались?

Janeair 12.05.2010 11:15

[QUOTE=suharik;1753634]Вчера нас выписали из этого роддома.
Итак, полностью воспользовалась бесплатной медициной, о чем совсем не жалею!!! Начались схватки, вызвала скорую, отвезли и родддом, отдали документы и несмотря на большую очередь, меня пригласили по скорой сразу.
Дальше оформление. С собой пронести разрешили тапки, воду, полотенце, телефон, зарядное устройство и мыльные принадлежности. Но пакеты никто не шмонает, т.ч. если вы положите еще пару трусов и несколько прокладок, думаю никто не заметит ;)
Дальше в клизменной я встретилась с девочкой, которая по контракту рожала. И вот вместе мы прошли абсолютно все одинаково, вместе на толчках сидели, в предродовой лежали, получали одинаковые лекарства, обезболивание (почти всем дают поспать на раскрытии 6-7 приблизительно, просыпаешься и вперед рожать!), и вместе в родзале встретились :) Т.ч. делайте выводы. Платишь эти немалые деньги только за удобства в палате с возможностью посещения родственников. Хотя бесплатно тоже очень хорошие палаты. Я лежала на 4 этаже, просторная палата на 2, детки с мамами. В палате: кровати, тумбочки, стул, пеленальный стол, раковина. Все чистенько и уютненько, свежий ремонт. В коридоре висят картины-фото детей. Душ и туалет на этаж, но прям чтобы туда не попасть, такого нет. Отношение хорошее, все покажут, расскажут, даже учением своим замучают что и как надо, а что не надо :) Немного ворчливые были только дамы из буфета, но с с ними общения пол минуты, дал тарелку и забрал.
Да, на ремонт у них денег хватило, (конечно не везде, видела одну палату не совсем готовую), а вот на халаты, ночнушки видно нет, такие секси ночнушки с разрезом до пупка :))) НО! Разрешают пользоваться всем своим! Ночнушки, халаты, одежда для детей. Да, рожать тоже можно в своей ночнушке. У меня при поступлении спросили, взяла ли я с собой.
Т.ч. я довольна, что попала туда! Заплатила только 1000 руб. при выписке, нянечке, которая выносила сына. Но это традиция же ;)
Будут вопросы - спрашивайте ;)[/QUOTE]



От всей души вас поздравляю, с рождением маленького чуда!!! Растите здоровыми!
Но вопросик остается, вы договаривались?

Juliet_R 12.05.2010 13:27

[QUOTE=suharik;1753634]Вчера нас выписали из этого роддома.
Итак, полностью воспользовалась бесплатной медициной, о чем совсем не жалею!!! Начались схватки, вызвала скорую, отвезли и родддом, отдали документы и несмотря на большую очередь, меня пригласили по скорой сразу.
Дальше оформление. С собой пронести разрешили тапки, воду, полотенце, телефон, зарядное устройство и мыльные принадлежности. Но пакеты никто не шмонает, т.ч. если вы положите еще пару трусов и несколько прокладок, думаю никто не заметит ;)
Дальше в клизменной я встретилась с девочкой, которая по контракту рожала. И вот вместе мы прошли абсолютно все одинаково, вместе на толчках сидели, в предродовой лежали, получали одинаковые лекарства, обезболивание (почти всем дают поспать на раскрытии 6-7 приблизительно, просыпаешься и вперед рожать!), и вместе в родзале встретились :) Т.ч. делайте выводы. Платишь эти немалые деньги только за удобства в палате с возможностью посещения родственников. Хотя бесплатно тоже очень хорошие палаты. Я лежала на 4 этаже, просторная палата на 2, детки с мамами. В палате: кровати, тумбочки, стул, пеленальный стол, раковина. Все чистенько и уютненько, свежий ремонт. В коридоре висят картины-фото детей. Душ и туалет на этаж, но прям чтобы туда не попасть, такого нет. Отношение хорошее, все покажут, расскажут, даже учением своим замучают что и как надо, а что не надо :) Немного ворчливые были только дамы из буфета, но с с ними общения пол минуты, дал тарелку и забрал.
Да, на ремонт у них денег хватило, (конечно не везде, видела одну палату не совсем готовую), а вот на халаты, ночнушки видно нет, такие секси ночнушки с разрезом до пупка :))) НО! Разрешают пользоваться всем своим! Ночнушки, халаты, одежда для детей. Да, рожать тоже можно в своей ночнушке. У меня при поступлении спросили, взяла ли я с собой.
Т.ч. я довольна, что попала туда! Заплатила только 1000 руб. при выписке, нянечке, которая выносила сына. Но это традиция же ;)
Будут вопросы - спрашивайте ;)[/QUOTE]

От всей души поздравляю!!!! Здоровья Вам, роста, счастья!!!

Я много, что слышала про бюджет, и хорошее и не очень, но выбор у меня невелик: я на бюджет никак попасть не могу - наблюдалась не в ЖК, а платно в Москве, поэтому родового сертификата у меня нет.

Juliet_R 12.05.2010 13:28

Да, еще хотела добавить: я пока никак не могу доехать до роддома, сегодня только сделали обменную карту, надеюсь, муж вечером заберет. Пока в планах на неделе все-таки добраться и решить уже наконец такой важный вопрос.

Juliet_R 12.05.2010 13:31

[QUOTE=Belk@;1738780]Я вчера тоже звонила. Меня напрягло, что никто не гарантирует наличие свободных мест, да и несколько грубой мне показалась эта Татьяна Алексеевна. Из плюсов - живем мы в Дзержинском и этот роддом ближе, я боюсь куда-то далеко ехать.
А еще меня напрягает, что они не наблюдают до родов. Я сейчас на контракте в Здоровом поколении, там до 36 недель наблюдают. Куда потом - не знаю. Я думала, что должно быть наблюдение при роддоме, но увы.
Девочки, а вы как наблюдаетесь и до какого срока?[/QUOTE]

Мне она не показалась грубой, довольно четко, ясно все рассказала. Даже сама перезвонила на мобильный, т.к. первоначально занята была. Про ограничение мест также первый раз слышу - надо будет подробней узнать. Для меня тоже этот роддом наиболее близкий. Я также наблюдаюсь сейчас по контракту и тоже до 36 недель. Далеко не в каждом роддоме есть наблюдение, я вообще поняла, что тебя роддом будет наблюдать только если ты договоришься с конкретным врачом. Я буду делать таким образом: до 36-й по контракту, а потом обычные приемы у того же врача за деньги.

Редиска) 12.05.2010 13:47

[QUOTE=suharik;1753634]Вчера нас выписали из этого роддома.
Итак, полностью воспользовалась бесплатной медициной, о чем совсем не жалею!!! Начались схватки, вызвала скорую, отвезли и родддом, отдали документы и несмотря на большую очередь, меня пригласили по скорой сразу.
Дальше оформление. С собой пронести разрешили тапки, воду, полотенце, телефон, зарядное устройство и мыльные принадлежности. Но пакеты никто не шмонает, т.ч. если вы положите еще пару трусов и несколько прокладок, думаю никто не заметит ;)
Дальше в клизменной я встретилась с девочкой, которая по контракту рожала. И вот вместе мы прошли абсолютно все одинаково, вместе на толчках сидели, в предродовой лежали, получали одинаковые лекарства, обезболивание (почти всем дают поспать на раскрытии 6-7 приблизительно, просыпаешься и вперед рожать!), и вместе в родзале встретились :) Т.ч. делайте выводы. Платишь эти немалые деньги только за удобства в палате с возможностью посещения родственников. Хотя бесплатно тоже очень хорошие палаты. Я лежала на 4 этаже, просторная палата на 2, детки с мамами. В палате: кровати, тумбочки, стул, пеленальный стол, раковина. Все чистенько и уютненько, свежий ремонт. В коридоре висят картины-фото детей. Душ и туалет на этаж, но прям чтобы туда не попасть, такого нет. Отношение хорошее, все покажут, расскажут, даже учением своим замучают что и как надо, а что не надо :) Немного ворчливые были только дамы из буфета, но с с ними общения пол минуты, дал тарелку и забрал.
Да, на ремонт у них денег хватило, (конечно не везде, видела одну палату не совсем готовую), а вот на халаты, ночнушки видно нет, такие секси ночнушки с разрезом до пупка :))) НО! Разрешают пользоваться всем своим! Ночнушки, халаты, одежда для детей. Да, рожать тоже можно в своей ночнушке. У меня при поступлении спросили, взяла ли я с собой.
Т.ч. я довольна, что попала туда! Заплатила только 1000 руб. при выписке, нянечке, которая выносила сына. Но это традиция же ;)
Будут вопросы - спрашивайте ;)[/QUOTE]

Поздравляю!!!!!:))) :))) :)))

Belk@ 12.05.2010 13:57

[QUOTE=Juliet_R;1758401]Мне она не показалась грубой, довольно четко, ясно все рассказала. Даже сама перезвонила на мобильный, т.к. первоначально занята была. Про ограничение мест также первый раз слышу - надо будет подробней узнать. Для меня тоже этот роддом наиболее близкий. Я также наблюдаюсь сейчас по контракту и тоже до 36 недель. Далеко не в каждом роддоме есть наблюдение, я вообще поняла, что тебя роддом будет наблюдать только если ты договоришься с конкретным врачом. Я буду делать таким образом: до 36-й по контракту, а потом обычные приемы у того же врача за деньги.[/QUOTE]

Я пока в раздумьях. В идеале, конечно, чтобы наблюдение вел врач, который будет принимать роды. По поводу отсутствия родового сертификата - ты можешь обратиться в ЖК, они обязаны выдать родовой сертификат вне зависимости от того, где ты наблюдалась. Девочки на babyblog.ru писали, что просто гасится часть, по которой ЖК получила бы деньги, если бы ты наблюдалась у них.


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors