Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Гемангиома (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1947)

АлександраК 30.03.2010 10:37

[QUOTE=Солнце;1591712]Вот нам сегодня сказали, что тоже надо удалять ребенку родинку, у сына невус на животе, причем хирургическим путем и под общим наркозом, т.к еще очень маленькие, сын просто не даст ее удалить, если местно обезболить, и тоже отправить на гистологию. Даже не знаю, что делать, ребенок расковырял до крови, врач сказал, что не просто так, значит она его беспокоит:-[ ] . С одной стороны понимаю, что нужно, а сдругой...переживаю жутко.[/QUOTE]

на самом деле моя операция продлилась 7 минут, 15 минут мне было плохо от анестезии. если под общим наркозом, то он уснет и не испугается, быстро все сделают и тока будете зеленкой мазать. если есть сомнения проконсольтируйтесь еще с несколькими специалистами.

Солнце 30.03.2010 10:46

[B]АлександраК[/B] спсибо! Это понятно, что несколько голов лучше чем одна, сейчас как раз и собираемся это делать. Все равно боязно, хотя говорят, что детки лучше все переносят, чем взрослые.

А какой у вас был размер и в какой больнице делали?

АлександраК 31.03.2010 10:39

[QUOTE=Солнце;1592544][B]АлександраК[/B] спсибо! Это понятно, что несколько голов лучше чем одна, сейчас как раз и собираемся это делать. Все равно боязно, хотя говорят, что детки лучше все переносят, чем взрослые.

А какой у вас был размер и в какой больнице делали?[/QUOTE]

размер где-то 0,5*0,5. я на вых была у родителей-это 100 км от Москвы, там же я и прописана. поэтому там у местного хирурга и делала. в частной клинике мне сказали месяц ждать очередь.поскольку кровоточила я ждать не стала.не переживайте все будет отлично!!

Солнце 31.03.2010 11:11

Да у моего ребенка побольше будет, у него невус 1,5*2. Я просто увидела Обнинск написано, я знаю у вас там есть радиологический центр, у нас дедушка недалеко живет, думала может там узнать. Хотя ехать тоже не вариант, лишний стресс для ребенка. Спасибо, постараемся меньше переживать, совсем, конечно не получится)))), родители все-таки)))

zaj4onok 09.04.2010 19:27

Как же мы уже намучались с этими гемангиомами:( . В течение первого месяца жизни у малышки появилось 7 гемангиом разных размеров, на разных частях тела, которые простоянно росли в диаметре и становились более выпуклыми. В настоящий момент мы их прижигаем, полностью вылечили 4 шт. Каждое пятно приходится прижигать не один раз:(

acid rain 10.04.2010 08:24

[QUOTE=zaj4onok;1640146]Как же мы уже намучались с этими гемангиомами:( . В течение первого месяца жизни у малышки появилось 7 гемангиом разных размеров, на разных частях тела, которые простоянно росли в диаметре и становились более выпуклыми. В настоящий момент мы их прижигаем, полностью вылечили 4 шт. Каждое пятно приходится прижигать не один раз:([/QUOTE]

Бедная малышка:( , как она переносит? У моей дочурки тоже гемангиому на пяточке удалили. Вам жидким азотом прижигают?

zaj4onok 10.04.2010 10:27

[QUOTE=acid rain;1641288]Бедная малышка:( , как она переносит? У моей дочурки тоже гемангиому на пяточке удалили. Вам жидким азотом прижигают?[/QUOTE]

Да, азотом. Она каждый раз до истерики плачет во время прижигания, но потом пока заживает вообще не обращает внимания на болячки.

Alyssa 10.04.2010 17:17

[B]zaj4onok[/B] мучается, малышка((( удачи вам!!!

zaj4onok 10.04.2010 18:06

[QUOTE=Alyssa;1642506][B]zaj4onok[/B] мучается, малышка((( удачи вам!!![/QUOTE]

Спасибо, надеюсь что скоро все вылечим и Настя забудет об этих мучениях. Жалко что шрамы остануться на видных места:(

laska24 16.04.2010 19:06

А мы сегодня ездили в Филатовскую больницу к сосудистому хирургу. Нам сказали что это не гемангиома, а сосудистая звездочка, которая появляеся в следствии нарушения работы либо почек, либо печени либо ЖКТ.

Солнце 25.04.2010 22:34

Ну вот и мы удалили наше родимое пятно. Все прошло хорошо, правда шов получился большой, сделали косметический, сказали почти видно не будет. Подцепили ротавирус, сейчас лечимся, бедные детки ни одно, так другое. Мы уже так обрадовались, что все довольно легко перенесли, а тут на тебе, ложка дегтя. Вобщем это довольно частое явление я смотрю.

Alyssa 26.04.2010 10:59

Да, в больнице ротавирус подцепить дело 5 минут, так то мойте руки себе и ребенку, игрушки- все с мылом.

Солнце 27.04.2010 09:55

[QUOTE=Alyssa;1704907]Да, в больнице ротавирус подцепить дело 5 минут, так то мойте руки себе и ребенку, игрушки- все с мылом.[/QUOTE]

Намывали-намывали, а толку....хотя мы пришли к выводу, что все-таки мы творогом отравились, т.к моему брату тоже плохо было, а мы только втроем его ели. Боялись как операция пройдет, тут все хорошо, а заболели не понятно от чего. :(

Sergeevna 16.05.2010 18:26

Мы недавно сходили к хирургу. И он у меня спрашивал будем мы нашу гемангиому удалять? ( У нас она около 5 мм, на животе, ни растет, не выпуклая) Вот я думаю, удалять или нет. Врач ни чего не объяснил, только сказал вы родители вам и решать. И вот я вся в раздумьях, не знаю, что делать...

Солнце 16.05.2010 19:27

Как это врач ничего не объяснил, вы что доктора???? Он на то и врач, чтобы рассказать все за и против, при каких условиях удаляются, может вам и не надо пока. Скажу банальность, попробуйте сходить к другому врачу, мы сами недавно были в похожей ситуации;)

Sergeevna 17.05.2010 10:14

[QUOTE=Солнце;1774714]Как это врач ничего не объяснил, вы что доктора???? Он на то и врач, чтобы рассказать все за и против, при каких условиях удаляются, может вам и не надо пока. Скажу банальность, попробуйте сходить к другому врачу, мы сами недавно были в похожей ситуации;)[/QUOTE]

Вот и я о том же. он мне говорит, вы родители вам и решать. Я говорю, ну вы же врач? В общем он сопли жевал, так и толком ничего не сказал. Моя тетя врач, поговорила с коллегами по работе и они ей сказали, что наверно ее лучше пока не трогать, если она не изменяется, а удалить всегда успеете, но они не хирурги, и не педиатры. Так, что действительно надо врача поискать, наверно

Солнце 17.05.2010 16:43

У нас был пигментный невус, пока он был нормальный, врачи сами говорили, что лучше его не трогать, но когда он стал видоизменяться, то посоветовали удалить. Вобщем поездив по разным врачам и 100 раз обсудив, все-таки решили удалить, т.к смотреть чтоб ребенок не трогал мы бы не смогли. У вас гемангиома, я тут почитала, она может внутрь расти, девочки тут узи делали, смотрели. Но многие и не трогали.;)

taty 22.05.2010 19:56

У нас тоже похоже на гемангиому. Ходили к хирургу в месяц, он сказал наблюдать, как увеличится вдвое, к нему на прием. Сначала были просто точечки на груди, как будто сосуды полопались, теперь они слились в одно пятно. На следующей недели идем опять на прием к врачу. Переживаю ужасно.:(

Svetlana100012 04.06.2010 21:05

а мы родились с пятнышком на ножке и никто нам ничего не говорит делать, сама вот в инете ищу, капец...

zaj4onok 04.06.2010 22:34

[QUOTE=Svetlana100012;1862777]а мы родились с пятнышком на ножке и никто нам ничего не говорит делать, сама вот в инете ищу, капец...[/QUOTE]

Можете сходить к хирургу проконсультироваться


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors