Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   О борьбе с отеками (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=218)

Намио 26.08.2008 19:21

У меня был полный набор: давление от 130 до 160, отеки, белок в моче. Кольцо как сняла на 30й неделе, так до рождения ребятенка не одевала))) Боролась так: следила чтобы воды выпивалось в день не больше литра (т.е. 4-5 кружек чая/сока/воды или 3 кружки+тарелка супа), поначалу тяжело было, потом привыкла. Пила отвар листьев брусники (продается в аптеке) - гадость редкая, но надо так надо! И пила Эуфилин - посоветовал врач - по 3 таблетки в день ( но это в самом крайнем случае и не больше 5-7 дней, к тому же при приеме Эуфилина надо минимум 3 часа на воздухе бывать). Вроде все!
Желаю удачи пузатикам! Боритесь с отеками, рожайте, радуйтесь!
Отеки кстати спадают сразу после родов, никогда не забуду свою радость, когда отойдя от наркоза (меня кесарили) увидела свои лодыжки БЕЗ отеков ))) Удачи!!!

Солнце 26.08.2008 23:30

[B]Намио[/B] а основная какая прична была на кесарево?

Солнце 27.08.2008 15:29

Девочки меня кладут в больницу, думала щас мочегонных пропишут, фиг вам. Во направление, пусть с тобой в роддоме разбираются. На улице холодно, я взвешивалась в свитере, они даже скидку не сделали, что 2 недели назад жара была, и я легко была одета. Получилась прибавка 2 кг. Я понимаю, что даже 1,5 кг это много (если свитер скинуть).Правда давление еще скакануло, после 2 часов сиденья в душном коридоре. Хотела отказ написать, не взяли! Завтра поеду с утра с врачем разговаривать, может не положат, только мне надо седня всю воду из себя согнать, и не нервничать! Буду стараться!!!!!

Мотылек 27.08.2008 15:43

[B]Солнце[/B], без паники. Хорошо бы, конечно, свои весы дома иметь и взвешиваться каждое утро после туалета и до еды. Но, в конце концов, ты всегда можешь написать отказ. Или, все-таки съездить в больницу и там взвеситься без одежды.
Или завтра у врача максимально с себя снять одежду.
Только если вес скакнет вниз, она тоже тебя направит в больницу, потому что такие скачки они считают еще худшим, чем набор веса.
Сколько ты набрала за 31 неделю? И есть ли сильные отеки?

Солнце 27.08.2008 16:04

Мотылечек, я за 31 неделю набрала 11,5 кг, я думала, что это немного, а врач седня причитала, что это кошмар! Я взвешиваюсь сама каждое утро и прекрасно видела, что у меня прибавка получится 1,5 кг после последнего приема, но в голову особо не брала. Последний 1 кг я набрала прямо за день до врача, и ей это сказала, но она даже слушать не стала и отказ не взяла! У них каким то образом влезло вообще 2,2 кг!? А отеков у меня вообще нет, по крайней мере видимых. Я каждый день считаю сколько я пью и сколько из меня выходит, всегда приблизительно одинаково, но вот после суши, будь они не ладны, сбой случился. Я знаю, что ничего страшного, но вот в больницу ужас как не хотца!!!!! Еще мне сказали, что у ребенка могут быть с нервной системой неполадки, а узнаю я об этом только когда он в школу пойдет. У меня нервные неполадки начались сразу после выхода от врача!:-E

Мотылек 27.08.2008 16:20

Боже мой, да что же за врачи такие!!!! Пиши отказ! У тебя нормальная прибавка! Оптимально от 10 до 15 за всю беременность! Я после 33 вообще вес не набирала! Девочки и по 20 набирают и никто никуда никого не отправляет! Тем более только по показаниям веса! Одно дело, если бы УЗИ показало отечность брюшной полости, или анализы на мочу дали бы нехороший результат! А тут только по весу. Бред какой-то...

Солнце 27.08.2008 16:42

Во-во, и я говорю, моча нормальная (в понедельник сдавала), говорю давайте узи или ктг сделаем посмотрим, ни в какую. Понятно, мой врач в отпуске, а этой просто со мной возиться не охота было. На других скинула. Завтра посмотрю, что врач скажет, у которой рожать собралась. Думаю все хорошо будет. [B]Мотылечек,[/B] спасибо тебе большое за поддержку!

Мотылек 27.08.2008 17:23

[B]Солнце[/B], не за что! Все будет ок. Просто объясни завтра врачу всю ситуацию и пусть она уже принимает решение.

Солнце 30.08.2008 12:54

Сходила к врачу, сказали полежать бы надо хотя бы из-за давления, но пока увеличили дозу таблеток, посмотреть на динамику и стараться чтоб скачков в весе больше таких не было, от этого может и давление скачет. А отеков у меня нет, и внутренних тоже, перепугают же блин!!!! Хотя узистка сказала, что по узи нельзя определить, это только врач может по внешним признакам?! Ето как, получается в ЖК не могут определить, раз сразу в стационар, или просто перестраховываются?

Мотылек 30.08.2008 13:51

[B]Солнце[/B], с давлением, конечно, шутить нельзя. Возможно, так даже будет лучше, если они тебе его нормализуют. А с врачами вообще никогда ничего не понятно. Валят с больной головы на здоровую, лишь бы ответсвенность на себя на брать.
Не волнуйся по поводу отеков, главное разберись с давлением.

Намио 30.08.2008 15:17

Солнце, у меня физиология - непрвильное расположение матки. А по поводу больницы - меня гинеколог тоже пыталась упечь, мы поговорили с врачем, у которого я собиралась рожать и решили не ложиться - дома лучше, можно и погулять и подвигаться, а в больнице - лежишь и толстеешь.

Бесик 01.09.2008 14:10

была в пятницу у врача по поводу отеков... давление 120х80 (моя норма 100х60) :((( пугает меня страшным словом "водянка"... велено потреблять 1 л 100 мл жидкости в день максимум с учетом еды (как это возможно!!!), прописала Канифрон это такое мочегонное, по 1 т 3 раза в день. еще зеленый чай пью... жду прихода:)

Мотылек 01.09.2008 14:34

[B]Бесик[/B], Канефрон хорошее мочегонное, только я не поняла, а чтоже с давлением делать? Понижаешь зеленым чаем?

Бесик 01.09.2008 14:42

[B]Мотылек [/B]я уже это почуствовала:) бегаю не 2-3 раза за ночь как бывало, а 4-5:)))
Про давление мне никаких рекомендаций не давали, кроме как вести дневник (мерять утром и вечером), что пока не получается, т.к. муж, который умеет обращатсья с тонометром, слег с ангиной:( зеленый чай пью по свобственной инициативе, надеюсь поможет

Likuta 01.09.2008 17:48

[COLOR="Navy"]вот и у меня такая же ерунда как у Бесик :( Тоже прописали Канефрон, давление дома каждый день меряю... врач направила в дневной стационар, будут 5 дней ставить капельницу с магнезией.[/COLOR]

Бесик 01.09.2008 17:55

[B]Likuta [/B] а у тебя большие отеки? у меня только небольшие припухлости на щиколотках... давление большое? мне про стационар вроде пока ничего не говорят

Likuta 01.09.2008 18:07

[COLOR="Navy"]Несколько дней держались довольно большие отеки на щиколотках, таких у меня еще не было. Стала пить мочегонное - отеки ушли, только к вечеру иногда слегка припухают ноги, т.к. работа у меня сидячая. Но давление держится - 120/70, иногда 130/80, а было 100/60.
А в стационар я дневной хожу (сегодня первый раз ходила) - прихожу в ЖК в процедурный кабинет, ложусь на кровать, мне ставят капельницу, лежу с ней минут 45, и домой. Мне даже больничный выписали ))[/COLOR]

Бесик 01.09.2008 18:20

нда, у меня все так же, а вот мне не предлагают...
собстно как и бесплатные витаминки (обсуждалось в другой темке) и много еще чего... кароче кому как повезет с ЖК:(

Бесик 01.09.2008 18:23

кстате больше всего от отеков мне помогает прийти домой, задрать ноги и полежать так 20мин. отеков как не бывало:)

Likuta 01.09.2008 18:41

[COLOR="Navy"]Когда у меня были большие отеки, такое положение "ноги вверх" как мертвому припарка было )) Такие отеки у меня даже на утро после сна не сходили :( Помогло тока мочегонное и то после 2-х дней приема...[/COLOR]


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors