Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Каши с 4-х месяцев 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21872)

Tusia 15.10.2011 21:23

Кукурузная каша совсем не долго варится...я беру обычную Увелка россыпью...он мелкая...варила и варю заранее...рисову на мой взгляд и не надо смешивать и вообще ее пока отложить если запоры...хорошо (нас например) слабит от пшеничной...я вот тока не знаю в 6,5м мона ее давать...кушайте пока овощи-фрукты...налаживайте стул, а потом и крупы мона...вы все равно на ГВ)))

Плюха 15.10.2011 21:36

мы так делаем! спасибо за поддержку!
крупы когда начнем - уже 7 с гаком будет! я не сейчас начинать буду, а через 2-2.5 недели.
надеюсь, что к этому времени уже ок все будет со стулом.
тяжко все же с раза в неделю на гв перестроиться на хотя бы через день на прикорме!

Tusia 15.10.2011 22:32

если прибовчки в весе хорошие, то и за каши пока мона не парится)))
Компотик из сухофрукто пейте))) А вообще слабят те продукты где много калия...курага, чернослив, груша, абрикосы и т.д.)))

Заводная апельсинка 15.10.2011 23:19

[QUOTE=tusia;4092102]Кукурузная каша совсем не долго варится...я беру обычную Увелка россыпью...он мелкая...варила и варю заранее...рисову на мой взгляд и не надо смешивать и вообще ее пока отложить если запоры...хорошо (нас например) слабит от пшеничной...[B]я вот тока не знаю в 6,5м мона ее давать[/B]...кушайте пока овощи-фрукты...налаживайте стул, а потом и крупы мона...вы все равно на ГВ)))[/QUOTE]

Пшеничная это какая именно? Манка что ли? Или что? А пшенная?%-0 Просто именно пшенную не вариант пока давать ребенку.

Tusia 15.10.2011 23:21

[QUOTE=Сашуля Счастливая;4092580]Пшеничная это какая именно? Манка что ли? Или что? А пшенная?%-0 Просто именно пшенную не вариант пока давать ребенку.[/QUOTE]

Пшеничная крупа...это не пшенка...и не манная...тоже у Увелки есть:)

Снежинка_85 16.10.2011 13:44

[QUOTE=Сашуля Счастливая;4092580]Пшеничная это какая именно? Манка что ли? Или что? А пшенная?%-0 Просто именно пшенную не вариант пока давать ребенку.[/QUOTE]

пшеничная - это такая меленькая и темная крупа:) мы лопали такую:)

КэТти 16.10.2011 13:58

Мы лопаем чаще всего Хаинц, на втором месте Нестле, иногда еще Агушу и Малютку покупаем. У Малютки нравится каша Гречневая молочная с черносливом. Мы ее делаем на молоке, не смотря на то,что молочная. Она так пахнет обалденно, как и должна пахнуть гречка. Больше ни одна каша мне не попадалась с таким запахом.

Снежинка_85 16.10.2011 14:04

[QUOTE=РозовыйКатёнок;4094025]Мы лопаем чаще всего Хаинц, на втором месте Нестле, иногда еще Агушу и Малютку покупаем. У Малютки нравится каша Гречневая молочная с черносливом. Мы ее делаем на молоке, не смотря на то,что молочная. Она так пахнет обалденно, как и должна пахнуть гречка. Больше ни одна каша мне не попадалась с таким запахом.[/QUOTE]

С черносливом мы тоже очень любили, когда малышами были:)

КэТти 16.10.2011 15:14

А мы и сейчас кушаем всякие каши покупные, которые для малышей, с 4-х, с 5-ти и т.д. Пробовала варить ей обычную кашу - не ест, и всё тут. А такие детские - пожалуйста. Бывает,что даже 2 раза в день.

Миллионера Нунеховна 16.10.2011 16:34

[QUOTE=РозовыйКатёнок;4094025]Мы лопаем чаще всего Хаинц, на втором месте Нестле[/QUOTE]

Как впечатления от Нестле? а то у всех спрашиваю, никто толком ни че сказать не может:-E

Sweety 16.10.2011 17:54

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4094572]Как впечатления от Нестле? а то у всех спрашиваю, никто толком ни че сказать не может:-E[/QUOTE]

Мне у них состав не понравился, хотя слышала, что деткам оч нравится:)

KARAMEL 17.10.2011 11:54

Мы пробовали хайнц и нестле. все вкусные, за исключением хайнц кукуру3ная, бее.Маша с нее даже вырвала
но у меня нестле все время разводится с комочками а хайнц нет

Миллионера Нунеховна 17.10.2011 15:13

Спасибо девочки, купим наверно Нестле-Помогайку Баю-бай попробуем) напишем тогда впечатления

Elenka248 17.10.2011 17:28

а моя больше всего любит хаинц кукурузную, а нестле меньше...хотя все каши по 50-80 грамм съедает всего

Миллионера Нунеховна 19.10.2011 21:05

Купили сегодня Нестле Помогайка-Спокойной ночи. Понравилась, жирненькая такая получилась, и на вкус ничего, поели и спать завалились)))))))
Купила еще Хайнц Лакомая каша гречневая с грушкой, смородиной и абрикосом. Хотим завтра попробовать, но она молочная, хотя написано на упаковку с 5 месяцев, а нам уже 7. Когда вообще можно молочные начинать?

Плюха 31.10.2011 15:42

мы попробовали гречку с черносливом.. молочную.. все ок (ттт). третий день кушаем ее на завтрак. и нам тож 7 мес.
еще взяла кукурузную и пшеничную. но пшеничка - с следами гютена, поэтому пока ее повременю.

Лена-Алена 01.11.2011 20:54

Мамочки посоветуйте. У меня доча на ГВ , нам 4 месяца и у меня такое чувство что она одним молочком не наедается. Даю овощные пюрешки , ест с удовольствием. Может стоит попробовать еще и кашки давать? Или она тогда может от груди отказаться?:-[ ]

Заводная апельсинка 01.11.2011 20:55

[QUOTE=Лена-Алена;4176373]Мамочки посоветуйте. У меня доча на ГВ , нам 4 месяца и у меня такое чувство что она одним молочком не наедается. Даю овощные пюрешки , ест с удовольствием. Может стоит попробовать еще и кашки давать? Или она тогда может от груди отказаться?:-[ ][/QUOTE]

А немного прикорма для 4 месяцев?! :-! И пюре, и каши...

Tusia 01.11.2011 21:01

[QUOTE=Сашуля Счастливая;4176379]А немного прикорма для 4 месяцев?! :-! И пюре, и каши...[/QUOTE]

+1;)

Sweety 01.11.2011 22:47

[QUOTE=Лена-Алена;4176373]Мамочки посоветуйте. У меня доча на ГВ , нам 4 месяца и у меня такое чувство что она одним молочком не наедается. Даю овощные пюрешки , ест с удовольствием. Может стоит попробовать еще и кашки давать? Или она тогда может от груди отказаться?:-[ ][/QUOTE]

А во сколько вы начали пюрешки? В этом возрасте между вводом разных видов прикорма (т.е. между пюре и кашей) должно хотя бы 3 недели пройти. А так, может лучше кормление на ночь смесью заменить? Если лактацию увеличить не получается. (В этом, мне, например, очень помогла след схема: апилак 3 р в день, никотиновая кислота 3 р в день, обязательно после еды, млекоин, по схеме из инструкции + оч много жидкости, лучше горячей)
сорри за флуд:connie_1:


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors