Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Ночные кормления (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2843)

larchik 25.05.2012 23:39

[QUOTE=Мамочка Ноченька;5000468]мы сейчас кушаем сисю на ночь, и за ночь раза три может присосаться)))). конечно похудеет, гоняй его побольше, делай упражнения))). каши не давай пока что)). не думаю, что вес из-за ночных кормлений, просто такой человечек))). а сосет скорее всего из-за зубов часто))). сейчас как полезут один за другим))). просто давай ему побольше физ. нагрузок :) а ГВ наоборот улучшает обмен веществ и снижает риск развития лишнего веса)))). у меня тоже такой пухляш был, а сейчас очень похудел :)[/QUOTE]

Спасибо за поддержку:girl_in_love: Только все равно хочется что б он по ночам по реже ел:girl_haha: спать охота.
Я так поняла,что ты не собираешься пока сворачивать ГВ?

Мамочка Ноченька 25.05.2012 23:42

[QUOTE=larchik;5000566]Спасибо за поддержку:girl_in_love: Только все равно хочется что б он по ночам по реже ел:girl_haha: спать охота.
Я так поняла,что ты не собираешься пока сворачивать ГВ?[/QUOTE]

да... в этом плане тяжело когда раздельно спишь.. мы то вместе, по этому я высплюсь, даже если он у меня полночи сосать будет :) у меня отлучение пока на осень намечено :)

Sweety 27.05.2012 12:39

[QUOTE=larchik;5000566]Спасибо за поддержку:girl_in_love: Только все равно хочется что б он по ночам по реже ел:girl_haha: спать охота.
Я так поняла,что ты не собираешься пока сворачивать ГВ?[/QUOTE]

не переживай, мой тоже пухляшом был
и тоже всю ночь на груди висел, так же до 5 мес 1-2 рназа ел, а то мог и всю ночь проспать, а потом понесло.... спали мы раздельно, очень понимаю тебя, как это пол ночи кормить
а сейчас мало того, что не набирает, так еще и скидывает немного
и худюшка такой)))
и насчет каш - не могу сказать, что мы от них вес набрали
я тоже тянула с введением, боялась, а ничего не изменилось
если нет проблем со здоровьем, то у ребенка, тем более на гв, ожирения не будет, видимо нужны ему эти запасы)))

Айгуль29 27.05.2012 12:56

[QUOTE=pro100mariya;4939693]Ну и к чему привел сон на полу?[/QUOTE]
Маш, сон на полу отменился!!!! Я на автомате вставала и рядом так и спала потом)))))))):girl_haha: даже не помню как перекладывалась))))) Поэтому смысла не вижу пока спать отдельно!!!
[QUOTE=Мамочка Ноченька;4942257]оказалось, что убрать дневные кормления не так страшно как кажется)). самое страшное первые три дня у нас было))) а потом все стало налаживаться)))[/QUOTE]
полностью согласна!!!! Главное "тараканов" в голове заморить, я морально очень боялась, а на самом деле очень легко!!!!!
Теперь осталось еще ночные кормления убрать и фсеееее, но я с удовольствием кормлю, причем почти не просыпаясь)))
[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5003728]
если нет проблем со здоровьем, то у ребенка, тем более на гв, ожирения не будет, видимо нужны ему эти запасы)))[/QUOTE]
+1000000000000000!!!!:) :) :)

Natabdul 28.05.2012 16:05

[QUOTE=Айгуль29;5003765]Маш, сон на полу отменился!!!! Я на автомате вставала и рядом так и спала потом)))))))):girl_haha: даже не помню как перекладывалась))))) Поэтому смысла не вижу пока спать отдельно!!!

полностью согласна!!!! Главное "тараканов" в голове заморить, я морально очень боялась, а на самом деле очень легко!!!!!
Теперь осталось еще ночные кормления убрать и фсеееее, но я с удовольствием кормлю, причем почти не просыпаясь)))

+1000000000000000!!!!:) :) :)[/QUOTE]
А я вот вставала и уходила :) Помню как приятно было вытянутся на своем матрасике :)
Сейчас ночью часто просыпается, но я даю попить водички или молока, дочь пьет минут 5 и снова спит. Я должна дождаться, когда она мне бутылку в руки отдаст:) поэтому стою рядом с кроваткой и жду :)

pro100mariya 28.05.2012 22:15

[QUOTE=Natabdul;5007150]А я вот вставала и уходила :) Помню как приятно было вытянутся на своем матрасике :)
Сейчас ночью часто просыпается, но я даю попить водички или молока, дочь пьет минут 5 и снова спит. Я должна дождаться, когда она мне бутылку в руки отдаст:) поэтому стою рядом с кроваткой и жду :)[/QUOTE]

Наташ, а ща доча часто встает?
Хорошо, что свернула все эти ночные кормления. А то каждый час вставал и сосал бутылку...

Айгуль29 29.05.2012 13:23

[QUOTE=Natabdul;5007150]А я вот вставала и уходила :) Помню как приятно было вытянутся на своем матрасике :)
Сейчас ночью часто просыпается, но я даю попить водички или молока, дочь пьет минут 5 и снова спит. Я должна дождаться, когда она мне бутылку в руки отдаст:) поэтому стою рядом с кроваткой и жду :)[/QUOTE]
Наташ, мы так и не берем бутыорчку, если только днем когда попить хочется.............:(

Мамочка Ноченька 29.05.2012 14:06

а я никогда даже не предлагала бутылочку %-0

Айгуль29 31.05.2012 14:40

[QUOTE=Мамочка Ноченька;5010162]а я никогда даже не предлагала бутылочку %-0[/QUOTE]
у нас-то в начале все бутылочки так и остались в коробках не использованные, а потом как-то гости приходили поменьше нас, с бутылочкой, ну и Софье надо стало, чуть ли не до крика дело дошло((((и вот, понравилось ей видите ли, сейчас прячу..........

Natabdul 31.05.2012 16:41

[QUOTE=pro100mariya;5008166]Наташ, а ща доча часто встает?
Хорошо, что свернула все эти ночные кормления. А то каждый час вставал и сосал бутылку...[/QUOTE]

Бывает по-разному. Иногда спит практически до утра не просыпаясь, а иногда каждые 2 часа подскакивает, плачет. Поэтому бутылка пока спасает. Я что-то не заморачиваюсь с бутылкой, ну пьет из нее и ладно. Днем пьем из кружки обычной, а вот ночью бутылка нам очень удобно, потому что Софка пьет и спит одновременно :girl_haha: А еще утром может проснуться, когда я уже встала и ушла из комнаты, взять бутылку, лечь с ней и уснуть. Так из бутылки хоть не проливается ничего. Вот :)

Айгуль29 01.06.2012 14:53

[QUOTE=Natabdul;5017305]Бывает по-разному. Иногда спит практически до утра не просыпаясь, а иногда каждые 2 часа подскакивает, плачет. Поэтому бутылка пока спасает. Я что-то не заморачиваюсь с бутылкой, ну пьет из нее и ладно. Днем пьем из кружки обычной, а вот ночью бутылка нам очень удобно, потому что Софка пьет и спит одновременно :girl_haha: А еще утром может проснуться, когда я уже встала и ушла из комнаты, взять бутылку, лечь с ней и уснуть. Так из бутылки хоть не проливается ничего. Вот :)[/QUOTE]
молодец дочурка!!!! (Наташ, у меня пальцы не печатают "Софка"):girl_haha:

Natabdul 01.06.2012 14:56

[QUOTE=Айгуль29;5020286]молодец дочурка!!!! (Наташ, у меня пальцы не печатают "Софка"):girl_haha:[/QUOTE]

:-D :-D :-D
Бывает :)
У нас она уже в роддоме Софкой была :) Сначала Софка-морковка, а сейчас Софка-катастрофка :)

Наталюша1 01.06.2012 19:33

до 11 месяцев на гв,ел раза 3-4 за период вечер-утро
после 11 перешли на смесь и стал просыпаться один раз,
где то с 1 года и 4 мес. стал просыпаться через раз,с полутора лет уже не просыпается для еды.спит всю ночь ттт:)

Natabdul 02.06.2012 08:46

[QUOTE=Наталюша;5021013]до 11 месяцев на гв,ел раза 3-4 за период вечер-утро
после 11 перешли на смесь и стал просыпаться один раз,
где то с 1 года и 4 мес. стал просыпаться через раз,с полутора лет уже не просыпается для еды.спит всю ночь ттт:)[/QUOTE]

Когда же наша дочь завяжет с ночной кормежкой? :) Хорошо бы если в полтора года, не долго ждать осталось :-D
Но ведь тогда и просыпаться, наверное, будет раньше, кушать захочет. Сейчас она пару раз за ночь молочка попьет и спит без задних ног. Я с утра могу хоть дела поделать.

Наталюша1 02.06.2012 09:32

[QUOTE=Natabdul;5022126]Когда же наша дочь завяжет с ночной кормежкой? :) Хорошо бы если в полтора года, не долго ждать осталось :-D
Но ведь тогда и просыпаться, наверное, будет раньше, кушать захочет. Сейчас она пару раз за ночь молочка попьет и спит без задних ног. Я с утра могу хоть дела поделать.[/QUOTE]

а во сколько она сейчас просыпается?
я привыкла к его режиму,к тому же нам в сад с сентября все равно рано вставать,а так он сам привык просыпаться

Natabdul 02.06.2012 13:25

[QUOTE=Наталюша;5022212]а во сколько она сейчас просыпается?
я привыкла к его режиму,к тому же нам в сад с сентября все равно рано вставать,а так он сам привык просыпаться[/QUOTE]

Дочь встает часов в 10. А я ранняя пташка, поэтому мне так удобно сейчас. Я успеваю прибраться, обед сварить, да и просто посидеть, телек посмотреть :)

Aleksa2008 06.06.2012 12:36

Ночные кормления меня выматывали,я засыпала с ней на руках и чуть не роняла,доча сосала у меня по 1,5 часа,и очень плохо спала ночью.

Айгуль29 08.06.2012 14:23

[QUOTE=Aleksa2008;5032866]Ночные кормления меня выматывали,я засыпала с ней на руках и чуть не роняла,доча сосала у меня по 1,5 часа,и очень плохо спала ночью.[/QUOTE]

:( :( :( да уж............

Beeelochka 30.07.2012 08:45

моя обычно хорошенько ест с вечера, в районе 11-12 вечера, и спит до 5-6 утра. Правда, не всегда так замечательно, иногда всё же просыпается ночью

Polino4ka777 30.11.2012 11:31

[I][B]нам месяц.кушаем ночью каждые 2 часа.3 раза получается за ночь[/B][/I]


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors